Заголовок
Сегодня Среда, 24 Апреля 2024,

на часах 14:31:22 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полнометражные фильмы » Звёздные врата » «Звездные врата: Ковчег правды» (Stargate^ The Ark of Truth)
«Звездные врата: Ковчег правды»
Morgan_Le_FayДата: Среда, 20 Мая 2009, 17:07:26 | Сообщение # 1
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: фантастика
Продолжительность: 01:41:57

Режиссер: Robert C. Cooper

В ролях: Бэн Браудер — подполковник Кэмерон Митчелл
Майкл Шэнкс — доктор Дэниэл Джэксон
Аманда Таппинг — полковник Саманта Картер
Кристофер Джадж — Тил'к
Клаудия Блэк — Вала Мал Доран (Кетеш)
Боу Бриджес — генерал-майор Хэнк Лэндри
Тим Гуини — Томин
Грег Андерсен — Жрец
Карри Грэхем — Джеймс Мерек
Морена Баккарин — Адриа
Сара Стрендж — Морган ле Фэй
Джулиан Сэндс — Доси

Описание: «Звездные врата: Ковчег правды» — фильм, основанный на популярном телевизионном сериале SCI FI Channel «Звёздные врата. SG-1». Съемки начались в апреле 2007 года. Фильм выйдет в прокат 11 марта 2008 (в США), он финансируется совместно студией MGM и компанией 20th Century Fox Home Entertainment. Бюджет фильма соствляет 7 млн долларов.

Режиссируемый Робертом Купером «Ковчег истины» поставит точку в основной сюжетной линии первых сезонов, завершив эпопею с Орайями. Команда SG-1 начинает в поиски артефакта, способного нанести поражение армии противника. Вскоре герои узнают о существовании суперворот, Ковчега истины, сквозь который Орайи хотят отправить на Землю свою армаду для ее полного уничтожения. Артефакт находится в родной галактике Орайев, и SG-1 отправляется в путь, чтобы предвосхитить атаку. Но у комитета по ассигнованиям есть собственные планы, и SG-1 оказываются в далекой галактике меж двух могущественных врагов.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 03 Июня 2009, 18:26:21 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Более полное описание:
Миллионы лет назад в далекой-далекой галактике группа альтеранцев, которых сейчас мы называем Древними, была вынуждена покинуть свой дом, потому что посчитала неприемлемым в идеологическом плане использование Ковчега Истины. Это устройство было предназначено для того, чтобы их противники, Орай, могли увидеть истину и понять, в чем они заблуждаются.
В наши дни доктор Дэниел Джексон был уже не столь щепетилен, поэтому решил во что бы то ни стало найти Ковчег и использовать его для борьбы с Приорами. Поиски ЗВ-1 начали с Дакары, одной из первых планет Древних в нашей галактике. Несколько дней на жаре увенчались успехом (почему нельзя было каждый день возвращать на земную базу на не пояснили) – Дэниел и Тил'к нашли нечто, напоминающее желаемый Ковчег. Но как раз в это время один из кораблей Орай появился на орбите. Группа солдат под предводительством Томина окружила ЗВ-1, а через некоторое время объявился и Приор со своими проповедями. Предупреждению о том, что в Ковчеге находится оружие против Орай, он не поверил и приказал открыть его. К удивлению Дэниела Ковчег оказался практически пуст – за исключением старого свитка, который сразу же рассыпался в прах. Приор приказал убить ЗВ-1, но Томин заколебался, и, воспользовавшись замешательством, Митчелл выстрелил в бледнолицего и убил его. Всех солдат привело в шок случившееся, потому что они считали это невозможным. Но Картер показала им устройство, временно блокирующее способности Приоров.
И так уже хлипкая вера Томина еще больше пошатнулась, и он оставил свою армию, отправившись на Землю. По его душу сразу же явился наблюдатель из МНС – Меррик – для допроса. Но Томин достойно выдержал его нападки, хоть и рассказал гораздо больше во время нормальной беседы с Дэниелом и Валой. Джексон объяснил ему, что у него периодически бывают видения о неком артефакте, которые, скорее всего, являются отголосками информации из сознания Мерлина. Услышанный рассказ напомнил Томину сказания из книги происхождения о месте зарождения зла. Так появилась идея, что Ковчег истины все еще находится в галактике Орай.
Несмотря на довольно сомнительные основания, полет был санкционирован, Митчелла назначали временно командовать Одиссеем, а Меррика приставили к миссии в качестве наблюдателя. Томина взяли на родину, чтобы он помог вступить в контакт с движением сопротивления. И сначала все шло по плану: контакт с подпольщиками удался, от них удалось узнать, что огонь Орай в Селесте погас, но Приоры посчитали это не гибелью своих богов, а всего лишь их недовольством. Поэтому были построены дополнительные корабли, готовые присоединиться к Крестовому походу в Млечном Пути. Помимо этого оказалось, что Ортис Малам, место победы Орай над Древними, находится на той же планете, что и равнины Селесты. Кемерон был готов сразу же отправляться, но тут неожиданное противодействие оказал Меррик. Он сообщил, что никто в МНС никогда и не верил в реальность Ковчега, а вот помешать кораблям Приров попасть в нашу галактику нужно немедленно. Митчелл пошел на открытый конфликт, но все же повел корабль к Селесте, координаты которой указал Томин.
Когда все поисковая команда спустилась на поверхность планеты, Меррик сделал свой ход: он закрылся в зале ядра асгардов, запустил его и приступил у реализации какой-то программы. По рации он не отвечал, на призывы отключить ядро, пока их присутствие не обнаружили, тоже никак не реагировал. Пришлось Кемерону и Саманте оставить товарищей на планете, а самим вернуться на борт Одиссея, чтобы разобраться с новой проблемой. А проблема оказалась серьезной: когда зал ядра удалось разблокировать, оно уже заканчивало работу, и через несколько секунд был материализован совершенно новенький, но старый знакомый – жучок-репликатор. МНС решил таким оригинальным способом избавиться от армии Орай. Причем программу репликаторов усовершенствовали так, чтобы они не реагировали на анти-репликаторскую пушку. Естественно, жучок немедленно сбежал, приступив к поеданию корабля и размножению. Меррик еще какое-то время пытался доказать гениальность идеи МНС, вот только слушать его никто не стал. Все равно он только похвастался наличием в новой программе кода самоуничтожения репликаторов, но ни сам код, ни автора программы называть не собирался. Так Меррик оказался заперт в своей каюте, а команда Одиссея приступила к очистке корабля от заразы.
На поверхности планеты продолжались поиски. С Одиссея успели сообщить о проблеме с репликатором, но без подробностей – связь прервалась. Поэтому Дэниел спокойно продолжал видеть галлюцинацию Мерлина, который постепенно привел их в старые катакомбы. Там-то и был найден Ковчег Истины. Вот только разобраться с его использованием Джексон не успел: привлеченные ядром асгардов, к планете стянулись корабли Орай. Один из отрядов солдат быстро расправился с гостями из Млечного Пути, и все выжившие вместе с Ковчегом были доставлены в Селесту.
В это время на Земле проблемы с армией Орай становились все серьезнее. Один из Приоров явился в КЦЗВ (с разрешения Лэндри, который решил потянуть время), с последним предложением принять веру Орай. Генерал, конечно же, в очередной раз отказался, и Землю на Орбите окружили корабли неприятеля, которые, к счастью, по какой-то причине не спешили нападать.
Репликаторов на Одиссее становилось все больше. Митчеллу удалось найти королеву, но уничтожить ее оказалось не так просто: репликаторы решили сделать из Меррика гибрида, который теперь встал на защиту своих созданий, хоть и против своей воли. Кемерон вступил в неравный бой. Тем временем Саманта изо всех сил спешила отыскать в программе код самоуничтожения, но задача это была невероятной сложности. А подоспевшие корабли Орай уже начали атаковать Одиссей снаружи...
Пока в Селесте Приоры жестоко пытали Томина и Дэниела, Вала беседовала со своей дочкой, которой теперь досталась вся сила Орай. Естественно, Адрия была все так же глуха к просьбам матери, и думала только о господстве над людьми в двух галактиках. Одновременно с этим, раненный Тил'к пришел в себя и из последних сил начал свой путь к Селесте. Когда он упал без чувств уже на подходе к городу, неожиданно появился сгусток белого света, чья-то рука коснулась и исцелила его. Теперь он мог продолжить путь, чтобы помочь своим товарищам. А к Джексону в перерыве между пытками снова явился Мерлин. Только Дэниел уже догадался, что это не подсознание играет с ним. Когда он призвал фею Моргану действовать открыто, она не стала отпираться. Но сказала, что сделать уже все равно ничего не может – она помогла всем, чтобы было в ее силах. Теперь очередь Джексона – нужно воспользоваться Ковчегом Истины, чтобы лишить Орисай части ее силы – до тех пор она слишком сильна, чтобы ее можно было победить.
На поле боя Одиссея Митчеллу неожиданно удалось временно разорвать связь между Мерриком и контролирующим его репликатором. Парень успел лишь сообщить, что код самоуничтожения записан на обратной стороне кристалла, а потом снова стал репликатором и продолжил колошматить Кемерона. Впрочем, в небольшом промежутке между схватками, продираясь сквозь помехи, Митчелл все-таки сообщил Картер полученную информацию. И вот, когда казалось, что Кемерона уже ничего не спасет от неубиваемого Меррика-репликатора, Саманта активировала код, и все жучки рассыпались в прах. Оставалось только справится с кораблями Орай, но ресурсов для этого у Одиссея не оставалось. Митчелл принял решение сдаваться.
И в Селесту подоспел Тил'к. Когда все пленники были освобождены и явились за Ковчегом, немедленно снова материализовалась пылающая огнем Адрия. К этому моменту Вала успела сообщить Дэниелу, что видела свечение нескольких символов, но не запомнила, каких. Джексон попробовал активировать Ковчег словом «Истина», но тот не среагировал. Дальше уже пробовать возможности не было – нужно было в очередной раз спорить с Адрией о ее божественной сущности. Тем не менее, когда Дэниела посетила очередная идея, Вала смогла отвлечь дочь, и он успел набрать слово «Происхождение». Адрия поздно это заметила, метнула в Ковчег молнию, он упал, и из него вырвался столб яркого света. Все Приоры в окрестности планеты его увидели и познали истину – остальным она передалась через связь между посохами. Сила Орисай немедленно уменьшилась, и на пороге комнаты появилась фея Моргана – теперь она уже была способна вступить в равную схватку с Адрией, что немедленно и начала...
После этого бой с Приорами в галактике Орай был окончен, и можно было возвращаться в Млечный путь. И туда тоже Ковчег был доставлен как раз вовремя – служители Орай на орбите Земли прозрели, и планете больше ничего не угрожало. Митчелл теперь мог спокойно полежать в медчасти после ранений, не спеша выслушивать извинения МНС. Саманта заглянула навестить его перед отправкой в Атлантис, и даже специально для него испекла его любимые миндальные печенья. А Томин тем временем простился с Валой – он, конечно, просил ее остаться с ним, но девушка решила, что ее место на Земле, с ЗВ-1. Томину же предстояло стать великим лидером своего народа...


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
KoliaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 19:00:29 | Сообщение # 3
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Фильм, конечно, очень хороший, правда я бы его на два растянул ну или на 3-3,5 часа, а то у них все это как-то быстро получилось smile Поле деятельности слишком большое было, а тут ни стого ни с сего и вуаля biggrin

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
TominДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 20:57:37 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Kolia)
Поле деятельности слишком большое было, а тут ни стого ни с сего и вуаля

Ну не забывай, что бюджет фильма составлял 7 миллионов долларов. Купер сам говорил, что даже с такими средствами они смогли создать что - то стоящее. 3 - 3,5 часа - это все равно, что трилогия Властелин колец. Только денег нужно как миниимум 100 - 150 миллионов, причем надо сделать так, чтобы и фильм окупился. Но фильм действительно получился хороший cool




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Вторник, 14 Июля 2009, 00:41:38 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
а я напротив считаю, что было много неинтересного

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 21 Июля 2009, 19:17:38 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Мне он понравился. А репликатор - это бредовая идея МНК. Надо же было до такого дойти - контроль над репликаторами практически невозможен, они изменчивы и т.п. Мне кажется, с ними иметь дело ещё хуже, чем с приорами - тех хоть можно "обезоружить" на время...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
TominДата: Среда, 22 Июля 2009, 02:10:51 | Сообщение # 7
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Мне он понравился. А репликатор - это бредовая идея МНК. Надо же было до такого дойти - контроль над репликаторами практически невозможен, они изменчивы и т.п. Мне кажется, с ними иметь дело ещё хуже, чем с приорами - тех хоть можно "обезоружить" на время...

Ну ты же знаешь МНК, это министерство необдуманных конфликтов (МНК))))) :D. Они за свою пятую точку беспокоятся больше, чем за родную мать)))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
NDRДата: Пятница, 28 Августа 2009, 22:30:14 | Сообщение # 8
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 10
Статус: В самоволке
Кстати, кто-нибудь заметил это?
Кадр длится примерно 6 сек. Когда они нашли ковчег, армия приоров атаковала их, а именно Тил'ka сильно ранили,а Дэниэла Джэксона, Валу и Томина захватывают в плен. Тил'ka не забрали т.к. посчитали что он мёртв, очухавшись он струдом поднялся на ноги и пошёл искать своих что бы попытаться освободить их.Он бредёт по снегу, в правой руке у него оружие приоров, обратите внимание на седину Тил'ka, она в основном покрывает правую сторону виска его головы, вдобавок рация находится в кармане на уровне чуть выше сердца, то есть слева (относительно Тил'ka). На 59-ой минуте его лицо и плечи показывают крупным планом, каким-то образом седина стала слева, а рация справа, но оружие держит всё равно в правой руке (тоже относительно Тил'ka). Таким ляпом всё испоганить, ну йомайо.


СПИДА НЕТ

Сообщение отредактировал NDR - Пятница, 28 Августа 2009, 22:32:06
 
TominДата: Суббота, 29 Августа 2009, 00:08:29 | Сообщение # 9
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (NDR)
Кстати, кто-нибудь заметил это?
Кадр длится примерно 6 сек. Когда они нашли ковчег, армия приоров атаковала их, а именно Тил'ka сильно ранили,а Дэниэла Джэксона, Валу и Томина захватывают в плен. Тил'ka не забрали т.к. посчитали что он мёртв, очухавшись он струдом поднялся на ноги и пошёл искать своих что бы попытаться освободить их.Он бредёт по снегу, в правой руке у него оружие приоров, обратите внимание на седину Тил'ka, она в основном покрывает правую сторону виска его головы, вдобавок рация находится в кармане на уровне чуть выше сердца, то есть слева (относительно Тил'ka). На 59-ой минуте его лицо и плечи показывают крупным планом, каким-то образом седина стала слева, а рация справа, но оружие держит всё равно в правой руке (тоже относительно Тил'ka). Таким ляпом всё испоганить, ну йомайо.

Кстати, я тоже этого не заметил, хоть и опытный киноман) Ладно, пойду пересматривать)




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
NDRДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 01:02:45 | Сообщение # 10
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 10
Статус: В самоволке
Вот вам и картинки. тяп ляп



СПИДА НЕТ

Сообщение отредактировал NDR - Четверг, 03 Сентября 2009, 01:06:28
 
Fixeus_JanДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 14:54:24 | Сообщение # 11
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 45
Статус: В самоволке
Одиссей бы не выдержал такого длительного огня крейсеров Орай.
А фильм по-мойму ничем от обычных серий не отличается, только может компьютерной графики больше было. Если бы это не снимали как полнометражку, то уложились бы в гораздо меньшую сумму, ведь большинство денег ушло на оплату актерам, хотя достаавить съемочную группу в горы тоже стоило немало. Но продление фильма в два раза не потребовалобы в 2 раза больших затрат.


Десять минут - это куча времени
 
АктёрДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 15:57:29 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (NDR)
Вот вам и картинки. тяп ляп

А разве у Тилка седина была только с одной стороны?
Quote (Fixeus_Jan)
Одиссей бы не выдержал такого длительного огня крейсеров Орай.

Конечно, но по законам жанра надо было, чтобы Кемерон Митчелл победил репликатора...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20:37:34 | Сообщение # 13
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Конечно, но по законам жанра надо было, чтобы Кемерон Митчелл победил репликатора...

Или по крайней мере ему бы кто - нибудь помог в этом)




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
древнийДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 00:05:52 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Кстате об Одиссее - а куда подевался экипаж во время битвы с репликаторами, вроде как в начале народу было побольше... или мне надо пересмотреть фильм? wink

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
TominДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 00:08:17 | Сообщение # 15
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Кстате об Одиссее - а куда подевался экипаж во время битвы с репликаторами, вроде как в начале народу было побольше... или мне надо пересмотреть фильм?

Они были заперты в нескольких отсеках корабля репликаторами, чтобы попытаться себя обезопасить от незваных гостей.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Полнометражные фильмы » Звёздные врата » «Звездные врата: Ковчег правды» (Stargate^ The Ark of Truth)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ