Заголовок
Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024,

на часах 08:43:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 12. Неестесственный отбор (Unnatural selection) (12 Эпизод)
12. Неестесственный отбор (Unnatural selection)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:08:51 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тор рассказал, что, изучив андроида Рис, асгарды нашли команду, с помощью которой удалось созвать всех репликаторов на планету Хала, где асгарды оставили устройство замедления времени, что должно было дать им так необходимое время для того, чтобы найти способ покончить с насекомыми. Но, к сожалению, репликаторы завладели устройством раньше, чем оно включилось. Они изучили его и даже запустили ускорение времени. ЗВ-1 должны были исправить эту ошибку, а это было возможно, так как Прометей слишком примитивен, чтобы привлекать внимание репликаторов. Очутившись на планете, ЗВ-1 обнаружили третье поколение репликаторов, которые были подобны Рис, то есть уже имели форму не пауков, а людей...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Вторник, 23 Июня 2009, 20:06:14 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Асгарды, когда им нужен примитив, несутся на Таури. Там этого в избытке. biggrin
Приятно было снова встретится с Тором. Вот только до сих пор не понимаю, как Джек их различает? Рассмешила ловкость, с которой Тор отправил ненужный груз, то бишь дополнительный экипаж по домам, а со склада КЗВ стырил оружие и еду. За которую резво принялись Тилк с Джонасом, не дай Бог пропадет! Кстати, никогда не думала, что Джека так волнуют накладные на вещи со склада. Ну, а Хаммонда похоже все это не особо удивило, тем более, когда оказалось понятно, что сработала лучевая технология Асгарда.
И снова репликаторы. Единственная напасть, с которой не под силу справиться великой расе. Все их технологии в данном случае абсолютно бессильны, наоборот они становятся приманкой для жучков, съедобным обедом. Вот только выясняется, что это уже и не жучки, а... почти люди. Они выглядят, как люди, ходят, как люди. Но все же это репликаторы. Им главное поживиться и покорить еще больше миров. Следующий этап эволюции, почти так же, как и у людей.
Джек на такое не рассчитывал, это совсем не радует его. Одно дело бороться с жуками, какими бы они ни были умными и продвинутыми, но все же это жуки. Другое же дело противостоять тому, что ходит, говорит и обрабатывает информацию. А способ ее получения у этих товарищей не самый приятный.
Но как оказалось и у них случается брак. Примерно такого же рода брак будет и у асуран, у некоторых из них. Пятый оказался человечен, и более чувствительная Сэм это ощутила. Она быстро сообразила, что до парня будет легко достучатся и рискнула здоровьем, точнее, головой, чтобы попробовать. Имело смысл. У парня действительно было много от человека, он чем-то походил на Рис. У Пятого были чувства. И страх. Страх, что его остановят, если он попробует помочь. Что же можно было ему пообещать? Конечно, спасение. И Сэм пообещала. С одной стороны смело и немного бездумно: что с ним делать на базе? Пятый технологически развит и может захватить под контроль всю систему не только КЗВ, но и Земли. Он может сделать множество жуков, мало ли что ему в голову взбредет. Вполне закономерно действие Джека. Ничего другого просто сделать было нельзя. Устройство нужно было перенастроить, самим спастись, а кем-то пожертвовать. Джек решил пожертвовать Пятым. Правда, я не уверена, что полковник все равно бы взял его с собой. Джек слишком хорошо умеет взвешивать все и малейший риск для Земли ведет к его определенным действиям.
Правильно ли он поступил? Не знаю... с точки зрения морали - не правильно. Хотя не он давал обещание, ведь на самом деле Джек ничего не обещал, но Сэм говорила от лица всех. Она сказала "мы". Морально Джек не прав. Он оставил того, кто искренне хотел им помочь и помог. Джек его бросил. Но с точки зрения безопасности планеты все было сделано должным образом. И сколько бы это не мучило Сэм и Джонаса, но другого варианта быть не могло.
Впервые мне нечего сказать на это. Я бы не смогла делать выбор.
 
АктёрДата: Вторник, 23 Июня 2009, 21:00:27 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Вот только до сих пор не понимаю, как Джек их различает?

То же самое спросит Вала в последней серии, и Дэниел скажет: по голосу ))
Quote (yarina)
Рассмешила ловкость, с которой Тор отправил ненужный груз, то бишь дополнительный экипаж по домам, а со склада КЗВ стырил оружие и еду.

Да, Тор в очередной раз продемонстрировал, что ему нужно лишь взмахнуть волшебной палочкой smile Заботливый человечек, сразу понимает, что нужно сделать, чтобы снарядить ЗВ-1 в дорогу )))
Quote (yarina)
не жучки, а... почти люди. Они выглядят, как люди, ходят, как люди. Но все же это репликаторы. Им главное поживиться и покорить еще больше миров. Следующий этап эволюции, почти так же, как и у людей.

Да, господина Оберота там нету, но эти репликаторы отличаются от асуран )
Quote (yarina)
Правильно ли он поступил? Не знаю... с точки зрения морали - не правильно. Хотя не он давал обещание, ведь на самом деле Джек ничего не обещал, но Сэм говорила от лица всех. Она сказала "мы". Морально Джек не прав. Он оставил того, кто искренне хотел им помочь и помог. Джек его бросил. Но с точки зрения безопасности планеты все было сделано должным образом. И сколько бы это не мучило Сэм и Джонаса, но другого варианта быть не могло.

Да, выбор был сложным, но Джек сделал правильно: Пятый - репликатор, поэтому он очень опасен, так что мы должны были бросить его там. Мы впоследствии, к сожалению, ещё узнаем, насколько опасно доверять репликатору...

В свою очередь мы об этом ещё вспомним: Пятый теперь знает, что такое предательство.
Проспойлерю: асгарды так и не найдут способа уничтожить загнанных в ловушку репликаторов, так что с Пятым мы ещё встретимся )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Вторник, 23 Июня 2009, 23:15:39 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
То же самое спросит Вала в последней серии, и Дэниел скажет: по голосу ))

Тор еще заговорить не успел вроде, когда Джек уже приветствовал его!
Quote (Мартуф)
Да, господина Оберота там нету, но эти репликаторы отличаются от асуран )

Поверь, господин Оберот только внешностью отличается от этого... Первого?... не помню, как его величать-то...
Я бы сказала, что репликаторы одинаковы везде, но на самом деле это не так. Асуране были зла на Древних, их подпитывала месть и желание уничтожить все, что лишь напоминает об их создателях. Репликаторы Млечки просто руководствуются инстинктом выживания... а вот способ добычи информации у всех них одинаков. Человечный Пятый же просто хотел уйти от собратьев, а в Пегасе асуране мечтали вознестись.
Quote (Мартуф)
Да, выбор был сложным, но Джек сделал правильно: Пятый - репликатор, поэтому он очень опасен, так что мы должны были бросить его там. Мы впоследствии, к сожалению, ещё узнаем, насколько опасно доверять репликатору...

Да, я понимаю. Но мы научили их предавать. И это запоминают даже наниты. Что тоже нам изобразили в Пегасе. Я знаю, что Пятый репликатор и он опасен, его нельзя пускать в КЗВ, но можно было подобрать планетку какую-нить безобидную, заблокировать адрес как-то... поступить как-то гуманнее. У Шеппарда тоже будет сложный выбор, убить Ив или оставить в живых. И тот выход, который ему предложит Родни, будет более... достойным.
Вообще репликаторы, как дети. Они всему учатся постепенно, и предательству тоже. И недоверию.
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 00:27:43 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Поверь, господин Оберот только внешностью отличается от этого... Первого?... не помню, как его величать-то...
Я бы сказала, что репликаторы одинаковы везде, но на самом деле это не так. Асуране были зла на Древних, их подпитывала месть и желание уничтожить все, что лишь напоминает об их создателях. Репликаторы Млечки просто руководствуются инстинктом выживания... а вот способ добычи информации у всех них одинаков. Человечный Пятый же просто хотел уйти от собратьев, а в Пегасе асуране мечтали вознестись.

Разница в том, что если асуране ограничились технологиями Древних, то наши репликаторы не брезгают и другими и представляют из себя сочетание технологий разных рас


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 24 Июня 2009, 00:48:45 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Разница в том, что если асуране ограничились технологиями Древних, то наши репликаторы не брезгают и другими и представляют из себя сочетание технологий разных рас

Ну... в принципе в Пегасе можно пользоваться только тремя видами технологий: Древними, рейфовскими и земными. Земные отпадают сам знаешь почему, рейофские... тоже по этой причине, а вот лантийские в самый раз.
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 01:25:11 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тем не менее, асуранам было вполне достаточно их планеты, как я понял, так что, думаю, они и не пытались поискать другие

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:29:06 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Ну, они вроде как же пытались походить на Древних. Жили, конечно, как буржуи smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Пятница, 20 Августа 2010, 22:35:41 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Пока записывал эпизод в Летопись, отметил пару странных фактов:
1. Тор же сказал, что Рис полностью разрушена. Тогда где же репликаторы нашли её, чтобы создать машин 3 поколения по её образу и подобию???
2. Поле, генерируемое устройством расширения времени, по словам Тора, имеет радиус 0,2 световых года! То есть 73 световых дня, если использовать данную терминологию. Это тоже, как вы понимаете, немало... свет за 73 дня уж точно улетит так далеко, что планета исчезнет во мраке космоса ) Тогда интересно, Пятый, перезагружая устройство на замедление времени, не забыл сократить радиус его действия? :D Иначе Прометей уж точно не успел бы за 20 секунд покинуть поле :)
3. Интересно, сколько же времени должно было пройти между уходом асгардов с Халы и запуском устройства, что репликаторы успели прибыть на Халу по команде, овладеть планетой и создать Первого, чтобы он просочился в трещину в оболочке устройства, разобрался с ним и отключил его??? Как то очень странно выглядит, что репликаторы завладели устройством прежде, чем оно заработало...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:01:46 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
1.у них была сама планета из нее они и воспроизводились
3.они могли оказаться рядом с устройством в момент включения потом годы для себя и микросекунды для ок. мира они его ломали и взломав переделали и за те же микросекунды ускорившись навтыкали себе подобных
 
АктёрДата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:25:35 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
у них была сама планета из нее они и воспроизводились

По-моему, вы не поняли вопрос, капитан. Я спрашивал, где они нашли Рис, если Тор сказал, что она полностью разрушена?
То, что они поглотили всё, что было на планете, это я понял.
Quote (FRIM@N)
они могли оказаться рядом с устройством в момент включения потом годы для себя и микросекунды для ок. мира они его ломали и взломав переделали и за те же микросекунды ускорившись навтыкали себе подобных

Ничего не понял...
годы для себя и микросекунды для ок. мира - это и есть работа устройства на ускорение времени.
"за те же микросекунды ускорившись навтыкали себе подобных" - повторю:

1. Первый сказал, что это он просочился в трещину и завладел устройством. После этого, очевидно, его и перепрограммировал. И только тогда время для репликаторов пошло быстрее.
2. В свою очередь Тор сказал, что когда устройство должно было стартовать, ничего не произошло. Значит, Первый сначала остановил таймер, и потом уже включил устройство так, как нужно было репликаторам.

Вывод: запаса времени, который отвели асгарды, включая таймер, хватило для того, чтобы репликаторы освоили человекоподобную форму и чтобы Первый завладел устройством и разобрался с ним. Даже несмотря на то, что искусственный интеллект работает быстро, мне кажется, что асгарды оставили слишком большой запас времени.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Суббота, 21 Августа 2010, 20:07:48 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
да я Х какую-то сказал не подумав
 
KittenДата: Пятница, 10 Июля 2015, 23:58:35 | Сообщение # 13
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Yarina ()
Пятый оказался человечен, и более чувствительная Сэм это ощутила. Она быстро сообразила, что до парня будет легко достучатся
а точнее - сообразила как множно это использовать в своих целях.

Цитата Yarina ()
Что же можно было ему пообещать? Конечно, спасение. И Сэм пообещала.
опять же чисто по-американски. Сэм не похожа на наивную блондинку и навернячка знала, что её обещание без согласия прочих и в том числе Джека - сотрясение воздуха и не более того.

Цитата Yarina ()
С одной стороны смело и немного бездумно: что с ним делать на базе?
то же, что и с Тилком и другими союзными пришельцами. Воспользоваться для контакта человечностью Пятого и относиться к нему не как к ходящему компу а как к личности. Уверена, что Пятый непременно бы ответил взаимностью. А для начала можно было бы даже предложить ему человеческое имя, скажем - Эл ( но амеры повы сему не смотрели в своё время "Приключение Электроника". А Пятому можно было бы показать.) :)

Цитата Yarina ()
Пятый технологически развит и может захватить под контроль всю систему не только КЗВ, но и Земли.
может, никто не спорит... Тот же Родни смог взорвать 5/6 солнечной системы, Сэм в своё время грохнула какую-то там зведу. Другой вопрос - а будет ли Пятый захватывать КЗВ и всю Землю при соответствующем (челочесном) к нему отношении? Тот же Тилк тоже мог в любой момент кликнуть Апофиса...

Цитата Yarina ()
Он может сделать множество жуков, мало ли что ему в голову взбредет.
а может и заставить их подчиниться а потом перепрограммировать на пользу людям.
Цитата Yarina ()
Вполне закономерно действие Джека. Ничего другого просто сделать было нельзя. Устройство нужно было перенастроить, самим спастись, а кем-то пожертвовать. Джек решил пожертвовать Пятым.
кем-то жервтовать всегда проще (благороднее - собой). Решил пожертвовать Пятым и в итоге команда едва не потеряла Сэм. Опять же человечность Пятого её спасла в последний момент (а именно пятый перешагнул через себя и отпустил Сэм). А мог и не отпустить... создать копию и подменить свою Сэм на настоящую. То есть подкинуть команде "казачка".

Цитата Yarina ()
Правда, я не уверена, что полковник все равно бы взял его с собой.
однозначно не взял бы. Это в его планы не входило.
Цитата Yarina ()
Морально Джек не прав. Он оставил того, кто искренне хотел им помочь и помог. Джек его бросил.
своершенно верно.
Цитата Yarina ()
Я бы не смогла делать выбор.
а я бы сделала - в пользу Пятого, чем показала высокий моральный уровень землян + приобрела бы весьма влиятельного в отношениях техники и жукоподобных реплов друга и союзника. (А ведь жукообразных- реплов при случае всегда было бы можно использовать в случае появления очередного крутого врага на горизонте - как разведчиков. так и в качестве техно-бомбы, учитывая интерес ждучков к чужим технологиям). Интересно, реально былог бы их задействоваать против тех же Орай? У них тоже технология на высоте.

Цитата Актёр ()
Да, господина Оберота там нету, но эти репликаторы отличаются от асуран )
подозреваю, что на деле у асуран немного иное происхождение (скорее всего Оберот был первым человеком, подобно Элизабет зараженный и впоследствии трасформированный нанитами в реплшикатора ( как следствие очередного эксперимента Древних в плане улучшения собственной расы в направлении нано-технологий). И вполне возможно Оберот был подопытной мышкой (его просто использовали против его желания), оттого он и зол на своих собратьев (и перенес злость на атлантийцев как наследников Древних). Ну и потом, будучи первым реплом Пегаса, Оберот мог создать любую историю своей новой расы, внеся её затем в Ядро и заставив остальных считать сейй вариант единственной версией истории реплов Асураса.

Цитата Актёр ()
но Джек сделал правильно: Пятый - репликатор, поэтому он очень опасен,
не факт. Пятый опасен не потому, что он репликатор, а потому, что он понял, что его использовали и кинули.

Цитата Актёр ()
Мы впоследствии, к сожалению, ещё узнаем, насколько опасно доверять репликатору...
точно так же как опасно доверять людям.

Цитата Yarina ()
Поверь, господин Оберот только внешностью отличается от этого... Первого?
не только. Оберот был хитрее. Первый - прямолинеен и открыт (то есть его намерения как на ладони. тогда как атлантийцам понадобилось время, чтобы понять, что Оберот и К - не люди).
Цитата Yarina ()
Асуране были зла на Древних, их подпитывала месть и желание уничтожить все, что лишь напоминает об их создателях.
поскольку те решили видимо исправить ошибку своих сотоварищей единственным известным и популярным способом - физически уничтожить плоды их "труда", то бишь асуранцев. И почти достигли цели.
Цитата Yarina ()
а вот способ добычи информации у всех них одинаков
и это весьма примечательно, учитывая то, что вряд ли реплы Млечки и Пегаса когда-либо пересекались.

Цитата Yarina ()
Человечный Пятый же просто хотел уйти от собратьев
в то же время он не желал, чтобы их уничтожили. Исправили - да (сделали похожим на него), но не убили.
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 12. Неестесственный отбор (Unnatural selection) (12 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ