Заголовок
Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024,

на часах 21:00:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Игровой клуб » Mass Effect 3 (Это печально...)
Mass Effect 3
ss122ssДата: Суббота, 31 Марта 2012, 01:37:17 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке


Сюжет:
Действие игры начинается в одном из больших городов на Земле, в Ванкувере. Капитан Шепард, протагонист предыдущих игр серии, находится на Земле в качестве подследственного в связи с сотрудничеством с «Цербером» и уничтожением ретранслятора. В связи с приближением Жнецов к Земле, Шепарда вызывают в Совет Альянса, где он должен представить свое видение ситуации и предложить меры по борьбе со Жнецами. В этот же момент начинается экспансия Жнецов в Солнечную систему и вторжение на Землю. Шепарду приходится срочно покинуть планету, чтобы отправиться за помощью.

Первой остановкой становится Марс, где команда Нормандии находит Лиару Т’Сони и чертежи некоего протеанского оружия (т. н. «Горна»), созданного протеанами для уничтожения Жнецов. Здесь же Шепард впервые сталкивается с «Цербером», который имеет собственное понимание способов борьбы со Жнецами.

На протяжении игры Шепарду предстоит заручиться поддержкой других рас галактики, разрешая давние конфликты между ними, помогать союзникам в сложных ситуациях, а также находить необходимые ресурсы для постройки «Горна».

Ближе к концу игры Шепард узнает расположение тайной базы «Цербера», где ему предстоит достать необходимую для завершения «Горна» информацию. Шепарду удается найти протеанские данные, из которых становится ясно, что для полноценного функционирования «Горна» необходим «Катализатор», которым является Цитадель. В то же время выясняется, что Призрак информировал Жнецов о проекте «Горн», из-за чего Цитадель была направлена на орбиту Земли, где находится большинство сил Жнецов.

В это же время в Лондоне Жнецы построили специальное устройство для транспортировки мертвых тел людей на Цитадель. Альянс и все собранные Шепардом союзники атакуют Жнецов, чтобы получить доступ к этому устройству. Ценой огромных потерь Шепарду и адмиралу Андерсону все-таки удается попасть на Цитадель.

Здесь они встречают Призрака, полностью подконтрольного Жнецам, и останавливают его, тем самым обеспечив успешную стыковку «Горна» с Цитаделью, что, однако, не активирует его. Шепард теряет сознание.

После пробуждения он обнаруживает некий разум, который именует себя «Катализатором». Выясняется, что именно «Катализатор» создал Жнецов и циклы уничтожения. Катализатор объясняет Шепарду, что «творение всегда будет бунтовать против своего творца, создавая хаос». По словам «Катализатора», если позволить цивилизации развиваться дальше, то в итоге она создаст искусственный интеллект, способный поработить их самих, и, таким образом, уничтожит всю органическую жизнь во Вселенной. Чтобы избежать этого были созданы циклы уничтожения, когда наиболее продвинутые расы галактики уничтожались Жнецами, после чего из них создавались новые Жнецы. Также «Катализатор» сообщает Шепарду, что данное решение больше не работает и что именно ему необходимо сделать выбор, который и определит дальнейшую судьбу галактики.
Концовки

В игре доступны 3 концовки, причём лишь судьба Земли существенно зависит от степени готовности.

Уничтожение:
Капитан Шепард использует Горн, чтобы уничтожить всех синтетиков, в том числе и гетов, а также уничтожаются ретрансляторы. Если сила собранных игроком войск достаточно велика, Шепард может выжить.

Контроль:
Капитан Шепард берет управление жнецами под свой контроль. Тело капитана будет поглощено, разум будет интегрирован в Цитадель. Ему предстоит найти новое «решение». В процессе передачи сигнала с новым кодом для Жнецов, уничтожаются все ретрансляторы.

Синтез:
Капитан Шепард использует Горн, чтобы создать некую сеть, объединяющую как органиков, так и синтетиков. По словам Катализатора, при этом выборе будет достигнута вершина эволюции, а цикл будет завершен. В процессе передачи кода уничтожаются все ретрансляторы.

Информация с Википедии

От себя...
Mass Effect- это одна из тех немногих игр которые мне хотелось пройти не один раз.Мне очень понравилась эта игра но 3 часть меня очень опечалила меня своей концовкой.(Да и в самой игре мне не очень понравилось выбирать кто будет жить а кто нет,но по сюжету с этим можно согласиться и закрыть на это глаза,то конец этой трилогии меня просто поразил(и)...)


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...


Сообщение отредактировал ss122ss - Суббота, 31 Марта 2012, 01:40:37
 
CовестьДата: Суббота, 31 Января 2015, 23:00:21 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Как по мне, концовка игры вполне логичная, она заканчивает историю Шепарда и его войны со Жнецами. Редко когда встречаются игры, которые не оставляют после себя вопросов, а что же случилось с ГГ после? Тут же окончание, хоть и не однозначно, но ясно дает понять, что продолжение вряд ли будет. Может будет эта вселенная, это время, но уже не будет Шепарда, в том виде в котором мы к нему привыкли. Пусть это печально, но это было весьма смело и сильно.
Сама игра, хороша, местами видно что Шепард не такой идеальный, как кажется, что у него есть право ошибаться, хоть и реже чем остальным. В игре много моментов, во время которых так и тянет прослезиться. В общем и целом, игра хорошая. Достойное, на мой взгляд, завершение трилогии.
 
MethosДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 08:49:00 | Сообщение # 3
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Игра отличная, это, пожалуй, последняя игра от БиоВаров, которая мне действительно понравилась. И которую я проходил несколько раз, на одном дыхании!

Первый раз проходил без интеграции сохранений и игра показалась мне бледной, хоть и динамичной. Но стоило только пройти первые две части, а потом интегрировать сохраненки в третью часть, как игра тут же заиграла разными красками! Появилась куча людей, которых ты спасаешь или с которыми борешься на протяжении первых двух частей! Встречаешь старых знакомых, а бывшие твои сопартийцы занимают логичные и достойные места в повествовании. Сделано всё очень аккуратно и достойно.

Отдельно стоит умопянуть ДЛС "Цитадель", где в конце небольшого приключения можно собрать всех своих сопартийцев со всех частей игры в одном месте и хорошенько побухать с ними!!!

А вот концовка мне не понравилась. Абсолютно. Не понравилась по трем причинам.
Во-первых, многие считают, что Шепард в конце должен был по любому умереть. Откуда такая кровожадность? По мне так жить или умереть Шепарду, должен решать сам игрок, я думаю это было бы справедливым! Взять тот же dragon age origins, где главный герой может решить - либо пожертвовать собой и убить архидемона, либо Алистора подписать на это, либо пойти на сомнительную сделку с Мориган... Ума не приложу, почему нельзя было нечто подобное и тут сделать.

Во-вторых, три "кнопки" в конце... Серьезно? Ты принимаешь огромное количество решений, решаешь судьбу целых цивилизаций, а тебе в конце три "кнопочки"! Та же история была с deus ex human revolution, которая вышла немного раньше и там тоже в конце было три кнопки с тремя концовками. Я думаю если ничего другого не придумали, кроме этих концовок, так сделали бы, хотя бы, разные пути к их достижению. Например, что бы починить жнецов нужен один набор действий, и тогда ты выйдешь к отдельной комнате с устройством где ты можешь слиться с Цитаделью. И совсем другой набор действий, что бы выйти в комнату где можно их уничтожить. Это повысило бы реиграбельность игры во много раз!

В-третих, я считаю общую мотивацию жнецов бредовой. Когда ни будь люди создадут механизмы и искусственный интеллект. Ага. Который уничтожит людей. Ну, допустим. По этому мы, жнецы, специально оставляем свои технологии на видном месте, что бы их наверняка нашли. Отлично. Эти технологии по любому приведут вас к созданию думающих машин. О как! А потом прилетим мы и уничтожим вас, прежде, чем это сделают машины!!!
А у меня для этих товарищей есть два слова - батлерианский джихад af

И мне больше нравятся концовки от Дрю Карпишина, сценариста Масс Эффекта вплоть до второй части игры. Поменяв сценариста "на переправе", мне кажется биовары сделали ужасную ошибку.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:34:25 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата
Отдельно стоит умопянуть ДЛС "Цитадель", где в конце небольшого приключения можно собрать всех своих сопартийцев со всех частей игры в одном месте и хорошенько побухать с ними!!!


Да, Цитадель мне понравилась, весьма юмористическое дополнение) Правда, лично мне, было жаль, что некоторые из бывших сопартийцев не выживают к тому моменту... Но все равно вышло шикарно.

Цитата
Во-первых, многие считают, что Шепард в конце должен был по любому умереть. Откуда такая кровожадность? По мне так жить или умереть Шепарду, должен решать сам игрок, я думаю это было бы справедливым! Взять тот же dragon age origins, где главный герой может решить - либо пожертвовать собой и убить архидемона, либо Алистора подписать на это, либо пойти на сомнительную сделку с Мориган... Ума не приложу, почему нельзя было нечто подобное и тут сделать.


Ну смерть Шепарда в какой-то степени указывает на всю серьезность и трагичность ситуации. Типа реакция всех "У нас проблемы? Позвоним Шепарду!". А тут Шепард не может справится. И три выбора, в двух из которых Шепард в какой-то мере может выжить (став ИИ Цитадели или, предположительно, уничтожив всех синтетиков он может сделать вздох в конце). Вот что мне не понятно в зеленой концовке, почему нельзя было кинуть в луч тело Андерсона к примеру. И/или Призрака. Ведь нужен был просто генетический материал, если я не ошибаюсь. А еще есть четвертый вариант, послать все к черту и выстрелить к Катализатор)
Что еще мне не совсем было понятно, там это ситуация с Маяком на Тессии. Ведь, судя по превосходству азари над другими расами, они нашли способ активировать и извлечь информацию из маяка. Так почему он, черт подери, не предупредил их о жнецах? Ладно, натянутая за уши версия, что тайну катализатора он может открыть только после достройки Горна. Но не сообщить что "Опачки, есть такие плохие машины, которые каждые 50 тыщ лет уничтожают все развитые расы" как по мне абсурд.

Цитата
И мне больше нравятся концовки от Дрю Карпишина, сценариста Масс Эффекта вплоть до второй части игры. Поменяв сценариста "на переправе", мне кажется биовары сделали ужасную ошибку.


Неплохой вариант сценария, правда тоже немного запутанный. Все равно не понятно, почему ускорилось старение звезд в протеанском цикле. Впрочем, возможно, в этом варианте игры это бы описывалось.

Цитата
Жнецы изучили ДНК людей и поняли, что она лучше всего подходила для синтеза со жнецами.

И опять культ человека) Почему человек, а не азари к примеру? Но вот с протожнецом звучит логично.

Цитата
1. Пожертвовать расой людей и собой, чтобы спасти галактику. Таким образом, был бы построен Протожнец, который мог бы создать технологию замены эффекта массы.


если не ошибаюсь, люди в тот момент хорошо наплодились и сомнительно выглядит возможность жертвованием расой людей исключительно ради одного протожнеца. Вопрос как этот протожнец мог создать такую технологию. Ведь ясно, что по уровню развития Земля не была первой. То есть, никаких особо новых знаний жнец бы не получил. Да и в любом случае, вероятность, что последующие расы будут использовать нулей элемент остается. Да и по происходящему во втором Масс Эффекте, логичнее было бы тогда кварианцев собирать. Они же заметили эту проблему и в какой-то мере изучали.

А вообще, у кварианцев был самый высокий шанс пережить эту жатву. Без собственной планеты конечно. Привыкшие к кочевой жизни, обеспеченные выживать сами по себе, с минимальными вложениями из вне... Даже если бы они её не пережили, то бегали бы от жнецов крайне долго.
 
MethosДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 10:06:01 | Сообщение # 5
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Ну смерть Шепарда в какой-то степени указывает на всю серьезность и трагичность ситуации. Типа реакция всех "У нас проблемы? Позвоним Шепарду!". А тут Шепард не может справится. И три выбора, в двух из которых Шепард в какой-то мере может выжить (став ИИ Цитадели или, предположительно, уничтожив всех синтетиков он может сделать вздох в конце).

Но при этом ты ведь правильно рассуждаешь )) Если достаточно в зеленой концовки, скинуть тело Андерсона, то по настоящему безвыходной концовкой является - контроль ) А это уже, в совокупности, две концовки где Шеп может выжить! )

Цитата Cовесть ()
Вот что мне не понятно в зеленой концовке, почему нельзя было кинуть в луч тело Андерсона к примеру. И/или Призрака. Ведь нужен был просто генетический материал, если я не ошибаюсь.

А лично я не понял весь смысл всей этой магии. )) На Цитадели погибло несколько миллионов человек, турианцев, азари, кроганов, кварианцев и т.д. Все их мертвые тушки можно увидеть, когда попадаешь на Цитадель... Кроме того, насколько я понимаю, когда начинается жатва, Цитадель закрывается и все кто находится внутри перемалывается в фарш, из которого потом делают других жнецов. За миллионы лет жатвы у катализатора должны были сохраниться охулиард различных ДНКа, от всех живых существ, которые когда либо существовали в галактике... И только, блин, Шепард обладает уникальными свойствами, без него парям никак?

И потом, у каждой расы уникальные набор ДНКа, если суть синтеза объединить всех живых существ и синтетиков во... что? Как вообще можно объединить ДНКа крогана, турианцы, человека и машины? Я лично этого вообще не понимаю.

Цитата Cовесть ()
Что еще мне не совсем было понятно, там это ситуация с Маяком на Тессии. Ведь, судя по превосходству азари над другими расами, они нашли способ активировать и извлечь информацию из маяка. Так почему он, черт подери, не предупредил их о жнецах? Ладно, натянутая за уши версия, что тайну катализатора он может открыть только после достройки Горна. Но не сообщить что "Опачки, есть такие плохие машины, которые каждые 50 тыщ лет уничтожают все развитые расы" как по мне абсурд.

Меня это тоже несколько напрягло. Но с другой стороны в тех же Звездных Вратах, Америка получала знания и технологии в течении 10 лет, но, при этом, страшно боялась их интегрировать или, хотя бы по немного продвигать её вперед. Матриархи могли посчитать предупреждение маяка несколько... преувеличенным.
А совет вообще тормозной, не признавал существования Жнецов в плоть до их нападения. Я когда в первый раз играл, прилетел на Цитадель, и увидел, что совет какой-то уж больно спокойный, как будто ничего не происходит, что подумал, что Жнецы только на землю напали... А потом вясняешь, что и Палавенв огне и Тессея тоже... Все такие заторможенные, за всех отдуваться приходится Шепарду. Ужас прям. )

Цитата Cовесть ()
И опять культ человека) Почему человек, а не азари к примеру?

Оставим это на совести Карпишена))

Цитата Cовесть ()
если не ошибаюсь, люди в тот момент хорошо наплодились и сомнительно выглядит возможность жертвованием расой людей исключительно ради одного протожнеца. Вопрос как этот протожнец мог создать такую технологию. Ведь ясно, что по уровню развития Земля не была первой. То есть, никаких особо новых знаний жнец бы не получил. Да и в любом случае, вероятность, что последующие расы будут использовать нулей элемент остается. Да и по происходящему во втором Масс Эффекте, логичнее было бы тогда кварианцев собирать. Они же заметили эту проблему и в какой-то мере изучали.

Ну, в итоге историю про протожнеца вообще слили. Ничего особо не объяснили. Наверное, если бы Карпишин прописал сюжет 3 части, то всё было бы объяснено. А так больше вопросов, чем ответов.

Цитата Cовесть ()
А вообще, у кварианцев был самый высокий шанс пережить эту жатву. Без собственной планеты конечно. Привыкшие к кочевой жизни, обеспеченные выживать сами по себе, с минимальными вложениями из вне... Даже если бы они её не пережили, то бегали бы от жнецов крайне долго.

Так то да. )) Заныкаться где ни будь и пересидеть, пока жнецы не улетят )) Почему так протеане не поступили, ума не приложу!
Я вообще раньше думал, что Жнецы не просто так улетают, а потом дрыхнуть по 50 тыщь лет. )) Я думал, они летают и по другим галактикам тоже. ) Сгоняли в Пегас, захавали там кого ни будь, потом в Андромеду, там захавали... оп, мыло пришло с Млечки, созрели новые расы, пока лететь туда на фуршет ))))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 18:55:48 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Но при этом ты ведь правильно рассуждаешь )) Если достаточно в зеленой концовки, скинуть тело Андерсона, то по настоящему безвыходной концовкой является - контроль ) А это уже, в совокупности, две концовки где Шеп может выжить! )


Может Катализатор считает, что Шепард слишком опасен для Галактики :D все эти разрушения, решения чужих проблем...
Вроде где-то писалось, что высокой боеготовности галактики, можно не мешать Призраку и Шепард выживает.

Цитата Methos ()
И только, блин, Шепард обладает уникальными свойствами, без него парям никак?


А как же, он же супергерой! Куда уж без него!

Цитата Methos ()
И потом, у каждой расы уникальные набор ДНКа, если суть синтеза объединить всех живых существ и синтетиков во... что? Как вообще можно объединить ДНКа крогана, турианцы, человека и машины? Я лично этого вообще не понимаю.


Во что-то. Ладно, я еще могу притянуть возможность дополнения человеческого тела или мозга какими-то схемами, которые как наросты появились вследствии излучения исходящего из горна. Но это слишком уж натянуто. В то время когда изменения синтетиков вообще не понятны.
А учитывая, что Катализатор получил только ДНК человека, по логике изменения не должны были затронуть Кроганов, Турианцев, кварианцев и азари. Как вариант синтез всего органического существа с синтетическим, как оно и получилось, учитывая что и на растениях появились своего рода микросхемы. Теперь, по логике вещей, нельзя есть растения, животных так как они могут обладать зачатками ИИ и все это будет считаться каннибализмом. Но все равно, не понятно каким именно образом!

Цитата Methos ()
Меня это тоже несколько напрягло. Но с другой стороны в тех же Звездных Вратах, Америка получала знания и технологии в течении 10 лет, но, при этом, страшно боялась их интегрировать или, хотя бы по немного продвигать её вперед. Матриархи могли посчитать предупреждение маяка несколько... преувеличенным.


У азари, черт подери, было больше всех времени! Учитывая что уже на момент их зарождения им помогали протеане и они были одной из первых рас которым стали доступны межзвездные перелеты. А после предупреждений Шепрада можно было задуматься, что а может все таки маяк говорил правду? К тому же логика была, как еще могла пропасть целая цивилизация?

Цитата Methos ()
А совет вообще тормозной, не признавал существования Жнецов в плоть до их нападения. Я когда в первый раз играл, прилетел на Цитадель, и увидел, что совет какой-то уж больно спокойный, как будто ничего не происходит, что подумал, что Жнецы только на землю напали... А потом вясняешь, что и Палавенв огне и Тессея тоже... Все такие заторможенные, за всех отдуваться приходится Шепарду. Ужас прям. )


Типичные бюрократы)) Пока собственные задницы не поджарили не поверили)

Цитата Methos ()
Ну, в итоге историю про протожнеца вообще слили. Ничего особо не объяснили. Наверное, если бы Карпишин прописал сюжет 3 части, то всё было бы объяснено. А так больше вопросов, чем ответов.


Да, этот вопрос тоже непонятный. Ладно если уничтожается станция Коллекционеров, понятно что его можно опустить. Но при её сохранении остается вопрос, а какой с неё вышел прок? Ответ, судя по всему, никакой.

Цитата Methos ()
Так то да. )) Заныкаться где ни будь и пересидеть, пока жнецы не улетят )) Почему так протеане не поступили, ума не приложу!

Ну в дополнении "Пепел" вроде так и поступили, поместили кучу народу в криогенные камеры и ждали. Равно как и в конце первого МЕ. Вопрос, почему нельзя было бы сделать больше мест с криокамерами, в каких-то более ли менее пригодных для жизни местах. Как вариант, конечно, возможно что жнецы фиксируют источники энергии, но тогда не понятно, почему они просто не стерли в прах весь Иден Прайм. К тому же, их жатва не 50тыщ лет длилась, максимум пару столетий. Так что вполне реально было поддержать жизнь нескольким тысячам протеан, без привлечения внимания и с более ли менее благоприятным исходом.

Цитата Methos ()
Я вообще раньше думал, что Жнецы не просто так улетают, а потом дрыхнуть по 50 тыщь лет. )) Я думал, они летают и по другим галактикам тоже. ) Сгоняли в Пегас, захавали там кого ни будь, потом в Андромеду, там захавали... оп, мыло пришло с Млечки, созрели новые расы, пока лететь туда на фуршет ))))


Это, кстати, весьма распространенная теория. И опровергнуть её невозможно на самом деле. Трудно представить, что у них источник энергии который может поддерживать их автономию в течении 50 тыщ лет. Так что им надо где-то заряжаться. Это говорит в пользу теории о жатве в других галактиках.
 
MethosДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 10:20:15 | Сообщение # 7
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Может Катализатор считает, что Шепард слишком опасен для Галактики все эти разрушения, решения чужих проблем...

Ага)) Ох уж этот "Избранный", миллионы лет хавали органиков, было дело, воевали долго... едвали не столетиями, но блин, один чувак рааз и все разрешил! )) 300 лет конфликт длился между Кварианцами и Гетами, а он раз и помирил их. Вылечил генафаг... Нее, таких людей галактика не выдержит! ))

Цитата Cовесть ()
Во что-то. Ладно, я еще могу притянуть возможность дополнения человеческого тела или мозга какими-то схемами, которые как наросты появились вследствии излучения исходящего из горна. Но это слишком уж натянуто. В то время когда изменения синтетиков вообще не понятны.

Вот и я тоже не пойму... Я могу понять имплантации. Встречаются даже органические имплантации. В одной из фантастической вселенной, есть импланты полностью органические, где клетки и прочее выстраиваются в микросхемы... Есть вселенные, где синтетические штуки имплантируют. НО! Синтетика не может появится в человеке или в ком либо еще просто так.. .с бухты барахты. Схемы либо органического происхождения, либо нет. В первом варианте как органические схемы появились в металлических телах синтетиков? Во втором, наоборот, как не органические схемы появились в людях без операций по имплантации? Ладно там еще жнецы и их прихвостни, у них есть органическая составляющая, но у Гетов и СЮЗИ таких нет!

Цитата Cовесть ()
А учитывая, что Катализатор получил только ДНК человека, по логике изменения не должны были затронуть Кроганов, Турианцев, кварианцев и азари. Как вариант синтез всего органического существа с синтетическим, как оно и получилось, учитывая что и на растениях появились своего рода микросхемы. Теперь, по логике вещей, нельзя есть растения, животных так как они могут обладать зачатками ИИ и все это будет считаться каннибализмом. Но все равно, не понятно каким именно образом!

А если еще учесть, что у Кварианцев и Турианцев белки построены декстро-аминокислотах....

Цитата Cовесть ()
У азари, черт подери, было больше всех времени! Учитывая что уже на момент их зарождения им помогали протеане и они были одной из первых рас которым стали доступны межзвездные перелеты. А после предупреждений Шепрада можно было задуматься, что а может все таки маяк говорил правду? К тому же логика была, как еще могла пропасть целая цивилизация?

Мне почему-то кажется, что далеко не каждая матриархат к моменту первого Масс Эффекта знала о существовании этого маяка. Его вон как заныкали, далеко не каждый найдет и активируют. А с каждым новым тысячелетием число знающих сокращалось.

Цитата Cовесть ()
Типичные бюрократы)) Пока собственные задницы не поджарили не поверили)

Видимо Дуглас Адамс был не далеко отистины. )))))))))))) Как там у него было?
"Вогоны - одна из наиболее неприятных рас в Галактике: не то чтобы злые, но с отвратительным характером, официозные и бесчувственные бюрократы. Они не пошевелят пальцем даже чтобы спасти свою собственную бабушку от свирепого клоповидного зверя с планеты Трааль, если у них не будет подписанного приказа в трех экземплярах, запрошенного, полученного, отправленного обратно, проверенного, потерянного, найденного, подтвержденного, снова потерянного, и, наконец, сданного в макулатуру и использованного на растопку." rofl

Цитата Cовесть ()
Ну в дополнении "Пепел" вроде так и поступили, поместили кучу народу в криогенные камеры и ждали. Равно как и в конце первого МЕ. Вопрос, почему нельзя было бы сделать больше мест с криокамерами, в каких-то более ли менее пригодных для жизни местах. Как вариант, конечно, возможно что жнецы фиксируют источники энергии, но тогда не понятно, почему они просто не стерли в прах весь Иден Прайм. К тому же, их жатва не 50тыщ лет длилась, максимум пару столетий. Так что вполне реально было поддержать жизнь нескольким тысячам протеан, без привлечения внимания и с более ли менее благоприятным исходом.

Вот именно. А еще можно было наделать "ковчегов" и смыться на пару сотен лет в свободное плавание. Шерстить пространство между звездами они бы не стали. А еще как я понял на многих планетах у Протеан были заныканы в криогенных камерах протеане. Но, при этом, выжил, почему-то, только один.

Цитата Cовесть ()
Это, кстати, весьма распространенная теория. И опровергнуть её невозможно на самом деле. Трудно представить, что у них источник энергии который может поддерживать их автономию в течении 50 тыщ лет. Так что им надо где-то заряжаться. Это говорит в пользу теории о жатве в других галактиках.

Это бы объяснило и их количество. Нам в течении всех игр утверждали, что один Жнец это целая цивилизация. Жнец=Цивилизация. Значит захавав одну цивилизацию ты получаешь одного жнеца. Более мелкие цивилизации шли на мелких жнецов, об этом в Вики написано. Значит изначально их не могло быть больше одного максимум десятка или сотни. А значить уже в следующей жатве эту сотню жнецов с трудом, но все же могли бы вынести.... Но к Шепардской жатве, как мы видим, Жнецов было не одна тысяча, возможно, даже, не один десяток тысяч Жнецов. А если учитывать возможность длительной войны как с Протеанами, в которой жнецы тоже несли потери. Можно сделать вывод, что либо Катализатор врет и они сначала захвавывали всех подряд, пока их численность не стала достаточной для первых жатв и строительства ретрансляторов по всей галактики, либо они и в других галактиках устраивали банкеты.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:14:07 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Ага)) Ох уж этот "Избранный", миллионы лет хавали органиков, было дело, воевали долго... едвали не столетиями, но блин, один чувак рааз и все разрешил! )) 300 лет конфликт длился между Кварианцами и Гетами, а он раз и помирил их. Вылечил генафаг... Нее, таких людей галактика не выдержит! ))

Вот вот! С такими как он естественный и не очень отбор летит просто в задницу какую-то! Всех примирим, кого не сумел примирить того прикончил и посмертно примирил. И еще удивляться будет, с чего же это людей в галактике не очень любят.

Цитата Methos ()
Вот и я тоже не пойму... Я могу понять имплантации. Встречаются даже органические имплантации. В одной из фантастической вселенной, есть импланты полностью органические, где клетки и прочее выстраиваются в микросхемы...

Ага, кстати говоря те же рейфы, их технология кораблей, если не ошибаюсь, органическая. Их выращивают, но по сути они остаются машинами.

Цитата Methos ()
НО! Синтетика не может появится в человеке или в ком либо еще просто так.. .с бухты барахты. Схемы либо органического происхождения, либо нет. В первом варианте как органические схемы появились в металлических телах синтетиков? Во втором, наоборот, как не органические схемы появились в людях без операций по имплантации? Ладно там еще жнецы и их прихвостни, у них есть органическая составляющая, но у Гетов и СЮЗИ таких нет!


Синтетика может проявляться как их имплантанты, протезы возможно, кто знает какие там современные протезы, может с каким-то ВИ даже. Биотики используют био-усилители, так что все азари поголовно могут их иметь. Часть людей. А вот кварианцев и турианцев биотиков мало. Равно как и других видов. Но кварианцы носят специальные костюмы, которые так или иначе подключены непосредственно к ним самим, значит какие-то импланты они так же имеют. С турианцами все сложно. Равно как и с волусами, которые вообще слизняки. Как вариант, мне кажется, что всем желающим и тем кто покидает Землю или свою родную планету, вживляют чип-переводчик который распознает все доступные языки и автоматически переводить носителю. Таким образом большая часть населения галактики будет иметь синтетическую часть.
А вот синтетика не понятно. Разве что ДНК Шепарда транспортировалась в двоичный код и была всем им передана. Так они получили понимание органической жизни или что там должны были получить. Так и вижу счастливое будущее, как какая-то девушка выходит замуж за Жнеца.

Цитата Methos ()
Мне почему-то кажется, что далеко не каждая матриархат к моменту первого Масс Эффекта знала о существовании этого маяка. Его вон как заныкали, далеко не каждый найдет и активируют. А с каждым новым тысячелетием число знающих сокращалось.

Хитропопые они! Инициатива что "Все должны делиться протеанскими технологиями, иначе будет атата!" исходила именно от них, я думаю! Да и представитель азари в Совете явно знала.

Цитата Methos ()
Это бы объяснило и их количество. Нам в течении всех игр утверждали, что один Жнец это целая цивилизация. Жнец=Цивилизация. Значит захавав одну цивилизацию ты получаешь одного жнеца. Более мелкие цивилизации шли на мелких жнецов, об этом в Вики написано. Значит изначально их не могло быть больше одного максимум десятка или сотни.

Да, количество их необоснованно велико. И как в таком случае они победили своих создателей для меня загадка. Хотя учитывая размер расы-создателя, то там один убитый уже целый жнец.

Цитата Methos ()
Но к Шепардской жатве, как мы видим, Жнецов было не одна тысяча, возможно, даже, не один десяток тысяч Жнецов. А если учитывать возможность длительной войны как с Протеанами, в которой жнецы тоже несли потери. Можно сделать вывод, что либо Катализатор врет и они сначала захвавывали всех подряд, пока их численность не стала достаточной для первых жатв и строительства ретрансляторов по всей галактики, либо они и в других галактиках устраивали банкеты.

Ну тут еще возможен такой вариант, что до битвы с Протеанами, Жнецы никогда не встречали особого сопротивления, зачастую им удавалось тихо прийти в центр (Цитадель) и оттуда быстро пожрать все остальные планеты. Но тут не прокатило и они понесли потери из-за чего пришлось создать больше жнецов. Хотя вариант с другими галактиками мне кажется более вероятным. Ведь по сути, количество генетического материала для создания одного единственного крупного жнеца изменяется даже не миллионами жертв. Плюс еще бесчисленное количество мини-жнецов которые составляют рядовую армию(типа хасков, отпрысков, твари и.т.д.). Еще один вариант, что более мелкие корабли не являются продуктом синтеза органики и синтетики. Это более реально, тогда большие корабли являются мозгом всего и контролируют все более мелкие. И количество их, не так велико, как всех остальных. Тогда это подходит под теорию с жатвой и по одному-трем жнецам в каждые 50тыщ лет.
 
MethosДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 09:15:53 | Сообщение # 9
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Вот вот! С такими как он естественный и не очень отбор летит просто в задницу какую-то! Всех примирим, кого не сумел примирить того прикончил и посмертно примирил. И еще удивляться будет, с чего же это людей в галактике не очень любят.

Я думаю проблема в том, что все эти "всех перемирим" прошли как-то уж очень быстро и легко, даже не смотря на то ,что в предыдущих частях Шепард делал шаги в этом направлении. Думаю, то же примирение с Гетами тянет на отдельный и очень обширный сюжет. Возможно на целую игру. Ну не верится мне, что можно было вот так просто прилететь и всех сразу примерить. Тоже самое и с Генофагом. Мне кажется тоже на целую игру сюжет тянет.) Тогда, может быть, Шепард выглядел бы по другому ))

Цитата Cовесть ()
Ага, кстати говоря те же рейфы, их технология кораблей, если не ошибаюсь, органическая. Их выращивают, но по сути они остаются машинами.

Да) У них органические технологии. Их корабли не зря называются "ульями", это одновременно и машина и животное, и, собственно, улье. Все устройства выполнены в виде органов, как у живого существа, но управляется он обычными программными способами. )
А во вселенной "Вавилон 5" у некоторых рас, типа Теней и Ворлонцев, тоже многие устройства и технологии были сделаны из органики. ) Там был, даже, такой орден, под название "Орден Техномагов", которые использовали био имлантанты "Биотек", которые создали "Тени". С помощью этих имплантов Техномаги могли создавать видимость магии))

Цитата Cовесть ()
Синтетика может проявляться как их имплантанты, протезы возможно, кто знает какие там современные протезы, может с каким-то ВИ даже. Биотики используют био-усилители, так что все азари поголовно могут их иметь. Часть людей. А вот кварианцев и турианцев биотиков мало. Равно как и других видов. Но кварианцы носят специальные костюмы, которые так или иначе подключены непосредственно к ним самим, значит какие-то импланты они так же имеют. С турианцами все сложно. Равно как и с волусами, которые вообще слизняки. Как вариант, мне кажется, что всем желающим и тем кто покидает Землю или свою родную планету, вживляют чип-переводчик который распознает все доступные языки и автоматически переводить носителю. Таким образом большая часть населения галактики будет иметь синтетическую часть.

А в этом есть смысл ))) Если большая часть существ в галактике, так или иначе, имели импланты.. Насколько я помню, некоторые модели инструментонов тоже под кожу вживляли. Тогда получается, что синтетическая часть была у многих и их, в принципе могли, каким-то волшебным образом, синтезировать ))

Цитата Cовесть ()
А вот синтетика не понятно. Разве что ДНК Шепарда транспортировалась в двоичный код и была всем им передана. Так они получили понимание органической жизни или что там должны были получить.

Разве что только так. Я вот воспоминаю сейчас Бателстар Гэлакси, и там сайлоны тоже из консервных банок начали прокачиваться, пока не прокачались до органических сайлонов ))) Которые, в последствии, могли снашаться с обычными людьми и, даже, иметь совместных детей.


Цитата Cовесть ()
Так и вижу счастливое будущее, как какая-то девушка выходит замуж за Жнеца.

Черт! Можно запилить ржачный фанфик по этому поводу)) И начинался бы он с того момента, когда счастливая жена (обычная девушка-человек) бросала бы букет за спину. А ловили бы его её подружки.... Азари, Турианка, "девушка"-Жнец и "девушка"-молотильщик rofl

Цитата Cовесть ()
Хитропопые они! Инициатива что "Все должны делиться протеанскими технологиями, иначе будет атата!" исходила именно от них, я думаю! Да и представитель азари в Совете явно знала.

Знакомая фигня - они хотели контролировать всех и всё) Прям как Американцы в ЗВ ) А советница азари по любому всё знала, и ведь молчала до самого последнего! Пока война не охватила всю галактику!

Цитата Cовесть ()
Да, количество их необоснованно велико. И как в таком случае они победили своих создателей для меня загадка. Хотя учитывая размер расы-создателя, то там один убитый уже целый жнец.

О прошлом жнецов все очень скудно подано. И, самое главное, 50 тыщь лет в галактическом масштабе не очень много, и следы галактических войн должны встречаться повсеместно! Я имею ввиду гораздо больше, чем нам показывают в первых двух частях. Остатки разбитых в хлам флотов, следы от орбитальных бомбардировок, возможно останки полуорганических солдат жнецов.

Цитата Cовесть ()
Ну тут еще возможен такой вариант, что до битвы с Протеанами, Жнецы никогда не встречали особого сопротивления, зачастую им удавалось тихо прийти в центр (Цитадель) и оттуда быстро пожрать все остальные планеты. Но тут не прокатило и они понесли потери из-за чего пришлось создать больше жнецов. Хотя вариант с другими галактиками мне кажется более вероятным.

Вот и я тоже склоняю больше к варианту с другими галактиками. Потому, что выглядить странным, то. что за миллиарды, даже не миллионы, а миллиарды лет, протеане стали единственной расой, которая держалась несколько сотен лет против жнецов. Даже по теории вероятности, такого не может быть.

Цитата Cовесть ()
Еще один вариант, что более мелкие корабли не являются продуктом синтеза органики и синтетики. Это более реально, тогда большие корабли являются мозгом всего и контролируют все более мелкие. И количество их, не так велико, как всех остальных. Тогда это подходит под теорию с жатвой и по одному-трем жнецам в каждые 50тыщ лет.

В Вики пишут, что десантные корабли и корабли переработчики это обычные машины. Корабли класса "Властелин" двух километровые корабли, они полностью уникальны и на их постройку ушли целые расы. «Разрушители» — корабли длиной в 160 м, которые не являются уникальными и производятся по однотипным шаблонам. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.
Так, что основная часть флота так или иначе полуорганическая. )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 17:01:15 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Я думаю проблема в том, что все эти "всех перемирим" прошли как-то уж очень быстро и легко, даже не смотря на то ,что в предыдущих частях Шепард делал шаги в этом направлении. Думаю, то же примирение с Гетами тянет на отдельный и очень обширный сюжет. Возможно на целую игру. Ну не верится мне, что можно было вот так просто прилететь и всех сразу примерить. Тоже самое и с Генофагом. Мне кажется тоже на целую игру сюжет тянет.) Тогда, может быть, Шепард выглядел бы по другому ))


Возможно, это оставляет место для дальнейших конфликтов. То есть перемирие, фактически, очень формальное. Пока у нас все плохо, мы поработаем вместе и, так и быть, сделаем вид что мир дружба жвачка. Но ничто не мешает продолжения дальнейшей вражды после окончания войны со Жнецами. Никто не мешает кому-то из кроганов грохнуть Рекса и повести войну на турианцев и саларианцев. С гетами еще интереснее. Теперь они все полноценные, так сказать, личности, а значит могут делать более обширные выводы и принимать решения по одиночке. А значит, что какой-то их части, вполне может не понравится то, что Создатели с ними сделали. А учитывая неприязнь кварианцев к гетам, поводов усомниться у вторых в своем положении в этом мире, будет предостаточно. Что вполне может повлечь еще одну войну. Только вот тут, у кварианцев, не будет шансов.

Цитата Methos ()
А в этом есть смысл ))) Если большая часть существ в галактике, так или иначе, имели импланты.. Насколько я помню, некоторые модели инструментонов тоже под кожу вживляли. Тогда получается, что синтетическая часть была у многих и их, в принципе могли, каким-то волшебным образом, синтезировать ))

Но все равно, слишком уж волшебным. Хотя, конечно, глупо рассчитывать, что фентезийный мир будет соответствовать нашим представлением о науке, технике и прочему. К тому же, если рассматривать такую теорию, что импланты распространяют свое влияние на весь организм, то это должно быть чертовски больно.

Цитата Methos ()
Разве что только так. Я вот воспоминаю сейчас Бателстар Гэлакси, и там сайлоны тоже из консервных банок начали прокачиваться, пока не прокачались до органических сайлонов ))) Которые, в последствии, могли снашаться с обычными людьми и, даже, иметь совместных детей.

Ээээ, кажется я не смотрела этот сериал и мне эта теория кажется чутка странной. В принципе, иметь совместных детей, когда сайлон предполагаемая мать возможно, как азари, берут генетический материал другого вида, трансформируют его в себе, перестраивают свой организм и... рожают тостер с интеллектом и чертами второго родителя. Круто, чо.

Цитата Methos ()
И начинался бы он с того момента, когда счастливая жена (обычная девушка-человек) бросала бы букет за спину. А ловили бы его её подружки.... Азари, Турианка, "девушка"-Жнец и "девушка"-молотильщик

Ыхыххы, девушка жнец такая, с бантиками и рюшками. В розовом платечке и чулочках на щупальцах. Еще можно "девушку"-левиафана добавить)) В конце они подерутся с "девушкой"-жнецом. И еще обязательно какое-то ток-шоу, в американском стиле, с темой "Я полюбила жнеца!".

Цитата Methos ()
А советница азари по любому всё знала, и ведь молчала до самого последнего! Пока война не охватила всю галактику!

Поправочка, пока война не охватила Тессию)) Если бы Тессию жнецы не затронули, она бы так и молчала)))

Цитата Methos ()
И, самое главное, 50 тыщь лет в галактическом масштабе не очень много, и следы галактических войн должны встречаться повсеместно! Я имею ввиду гораздо больше, чем нам показывают в первых двух частях. Остатки разбитых в хлам флотов, следы от орбитальных бомбардировок, возможно останки полуорганических солдат жнецов.

Не, в игре упоминалось, кажется еще Стражем в первой части, что жнецы после себя убирают)) Какие чистоплотные однако)) Ну и они оставляют своих хасков и одурманенных которые максимально выносят признаки другой цивилизации и следы присутствия Жнецов. А потом сами подыхают, так как не имеют стимула размножаться. Хотя, во второй части, мы же натыкаемся на жнеца которого убили черт знает сколько лет назад. И возникает вопрос, почему никто его раньше не заметил. Поганенько видимо убирали.

Цитата Methos ()
Вот и я тоже склоняю больше к варианту с другими галактиками. Потому, что выглядить странным, то. что за миллиарды, даже не миллионы, а миллиарды лет, протеане стали единственной расой, которая держалась несколько сотен лет против жнецов. Даже по теории вероятности, такого не может быть.

Ну, тут многое зависит от строения общества, у протеан была Империя. Хотя все равно, сомнительно, что за столько жатв никто другой не был с таким же устроем. Хотя тут еще возможно, что каждый цикл, все же, превосходит предыдущий, и новому циклу достается информация уже более обширная, хоть и скудная. То есть, к примеру, раса жившая до протеан, скудно развила космические полеты, протеане их превзошли и у них был сильный флот. Но все равно, это маловероятно, ведь уровень технологий тогда был бы совершенно другой. Да и по заявлению Явика, мы примитивы.

Цитата Methos ()
В Вики пишут, что десантные корабли и корабли переработчики это обычные машины. Корабли класса "Властелин" двух километровые корабли, они полностью уникальны и на их постройку ушли целые расы. «Разрушители» — корабли длиной в 160 м, которые не являются уникальными и производятся по однотипным шаблонам. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.
Так, что основная часть флота так или иначе полуорганическая. )

Да, я это читала, моя мысль заключалась что только разрушители класса "Властелин" имеют органическое строение. Остальных же он контролирует. Их логично, что меньше и они реально опасны. Тогда теория что одна раса, один жнец вполне оправдана. Хотя, еще возможно, что человеческий-протожнец был лишь началом, потом появились бы такие же из азари, турианцев, кроганов и саларианцев. После излечения генофага из одних только кроганов можно было наделать десяток жнецов. Из батарианцев, волусов, дреллов, ханаров, элоков - наделали бы "Разрушителей". Вообще, еще играет роль доля органики в каждом из жнецов. Возможно в "Разрушителях" это не целый такой "скелет", а небольшой такой хребет с черепом. Тогда их проще наделать. И интересно, где же их делают? База коллекционеров смогла вместить одного протожнеца. Или у них там завод стоит, в межзвездной/межгалактической пустоте?

 
MethosДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:10:59 | Сообщение # 11
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Возможно, это оставляет место для дальнейших конфликтов. То есть перемирие, фактически, очень формальное. Пока у нас все плохо, мы поработаем вместе и, так и быть, сделаем вид что мир дружба жвачка.

Скорей всего так и есть. И проблем галактика еще бы хлебнула. Я даже уверен, что при красной концовке, центр силы очень сильно сместился и это привело бы к новой войне. Я бы даже сказал новой череде войн.
Кварианцы и Геты помирились. Но по любому образовались бы радиальные течения, что у Гетов, что у Кварианцев. В тех краях космоса война приобрела бы характер затяжного, полу террористического конфликта.
Рэкс при большом росте популяции, по любому, не смог бы всех контролировать, а при условии ослаблении остальных рас, империя кроганов распространилась бы на огромные территории.
У Саларианцев, скорей всего, сильно припекло бы, еще бы - кроганы бесконтрольно размножаются и быстро занимают новые миры. А сами кроганы бы хотели отомстить за генофакг. Это привело бы к партизанской войне, так как Саларианцы не стали бы в открытом противостоянии участвовать, только исподтишка. И по любому захотели бы создать новый Генофаг.
Вообще сомнительно, что получится организовать новый совет цитадели. Саларианцы, если ты не их сторону выбрал, скорей всего пошлют эту идею на фиг, а потом Кроганы скажут, что им не указ совет. Вот и останутся только Люди, Азари и Турианцы... и возможно геты с кварианцами.
Даже при красной концовке, после ДЛСи на концовки, показывали, что мол ретрансляторы починили и всё не ухнуло в каменный век.))

Цитата Cовесть ()
Но все равно, слишком уж волшебным. Хотя, конечно, глупо рассчитывать, что фентезийный мир будет соответствовать нашим представлением о науке, технике и прочему. К тому же, если рассматривать такую теорию, что импланты распространяют свое влияние на весь организм, то это должно быть чертовски больно.

Именно по этому мне и не нравятся концовки Масс Эффекта, они слишком... фентезийные, волшебные какие-то. При этом абсолютно ничего не объясняя! Волшебный свет, и бах, все полуроботы! Осталось только одеть остроконечные шляпы, взяться за руки и водить хороводы.
В общем для фантастики это достаточно слабо. )) ИМХО, )

Цитата Cовесть ()
Ээээ, кажется я не смотрела этот сериал и мне эта теория кажется чутка странной. В принципе, иметь совместных детей, когда сайлон предполагаемая мать возможно, как азари, берут генетический материал другого вида, трансформируют его в себе, перестраивают свой организм и... рожают тостер с интеллектом и чертами второго родителя. Круто, чо.

Сериал сопливый, тягомотный, в целом не логичный, но тем не менее я его посмотрел )) Его можно использовать как пример развития роботов, когда они получают свои ИИ, но логических дыр там очень много.

Цитата Cовесть ()
Ыхыххы, девушка жнец такая, с бантиками и рюшками. В розовом платечке и чулочках на щупальцах. Еще можно "девушку"-левиафана добавить)) В конце они подерутся с "девушкой"-жнецом. И еще обязательно какое-то ток-шоу, в американском стиле, с темой "Я полюбила жнеца!".

Ага))))))))) Жнецыха и Ливиафанка подерутся, но победит Девушка Молотильщик в итоге! rofl И в ток-шоу так, показывают Жнецыху, которая жалуется: - Знаете, как сложно найти платье с чулочечками и рюшечками, да бантиками, для двухкилометровой девушки! Мой парень, Волус, не понимает меня! rofl

Цитата Cовесть ()
Поправочка, пока война не охватила Тессию)) Если бы Тессию жнецы не затронули, она бы так и молчала)))

Своя рубашка ближе к телу. ))) Думаю подобное не добавит любви и уважения к синезадым барышням.

Цитата Cовесть ()
Не, в игре упоминалось, кажется еще Стражем в первой части, что жнецы после себя убирают)) Какие чистоплотные однако))

Одевают передничек и пылесосят галактику rofl а другие одевают строительные каски и заделывают дырки в планетах и спутниках. :D

Цитата Cовесть ()
Хотя, во второй части, мы же натыкаемся на жнеца которого убили черт знает сколько лет назад. И возникает вопрос, почему никто его раньше не заметил. Поганенько видимо убирали.

Вот, я про него и говорю. А еще наскальные рисунки с изображением жнецов. Да и следы мега баталий так просто не сотрешь. Например того же жнеца бахнули мега снарядом. "Очевидно, этот жнец был поражен в древности тем самым снарядом, который поразил Клендагон. Главная достопримечательность Клендагона — Великий разлом, протянувшийся через все южное полушарие. Особенно любопытно то, что ученые считают разлом искусственным образованием – шрамом от работы ускорителя массы невероятной мощности. По последним оценкам, след на планете был оставлен около тридцати семи миллионов лет назад." (с)
И вот таких достопримечательностей, мне кажется должно быть больше )

Цитата Cовесть ()
Ну, тут многое зависит от строения общества, у протеан была Империя. Хотя все равно, сомнительно, что за столько жатв никто другой не был с таким же устроем. Хотя тут еще возможно, что каждый цикл, все же, превосходит предыдущий, и новому циклу достается информация уже более обширная, хоть и скудная. То есть, к примеру, раса жившая до протеан, скудно развила космические полеты, протеане их превзошли и у них был сильный флот. Но все равно, это маловероятно, ведь уровень технологий тогда был бы совершенно другой. Да и по заявлению Явика, мы примитивы.

Однако, при этом, кто-то около тридцати семи миллионов лет назад, забабахал мегу пушку, которая ранила жнеца и оставила мега борозду на планете. Следовательно, за все эти миллионы лет, хоть пару раз, но должны были встречаться те, кто долго и упорно противостоял жнецам. Мне кажется уровень технологий должен был разнится от жатве к жатве. Где-то очень высокий уровень должен был быть, где-то не очень.

Цитата Cовесть ()
Возможно в "Разрушителях" это не целый такой "скелет", а небольшой такой хребет с черепом. Тогда их проще наделать. И интересно, где же их делают? База коллекционеров смогла вместить одного протожнеца. Или у них там завод стоит, в межзвездной/межгалактической пустоте?

Да. Скорей всего где-то за пределами галактики, скажем в шаровом зведном скоплении, которое является спутником галактики, можно было бы забабахать себе базу с заводами и прочими прелестями. Иначе было бы плаевным нечто подобное создавать в самой галактике. Коллекционеры не в счет. их база скорей всего, была передовой базой и на нее упор особо не делали.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20:24:14 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Скорей всего так и есть. И проблем галактика еще бы хлебнула. Я даже уверен, что при красной концовке, центр силы очень сильно сместился и это привело бы к новой войне. Я бы даже сказал новой череде войн.
Кварианцы и Геты помирились. Но по любому образовались бы радиальные течения, что у Гетов, что у Кварианцев. В тех краях космоса война приобрела бы характер затяжного, полу террористического конфликта.
Рэкс при большом росте популяции, по любому, не смог бы всех контролировать, а при условии ослаблении остальных рас, империя кроганов распространилась бы на огромные территории.
У Саларианцев, скорей всего, сильно припекло бы, еще бы - кроганы бесконтрольно размножаются и быстро занимают новые миры. А сами кроганы бы хотели отомстить за генофакг. Это привело бы к партизанской войне, так как Саларианцы не стали бы в открытом противостоянии участвовать, только исподтишка. И по любому захотели бы создать новый Генофаг.
Вообще сомнительно, что получится организовать новый совет цитадели. Саларианцы, если ты не их сторону выбрал, скорей всего пошлют эту идею на фиг, а потом Кроганы скажут, что им не указ совет. Вот и останутся только Люди, Азари и Турианцы... и возможно геты с кварианцами.
Даже при красной концовке, после ДЛСи на концовки, показывали, что мол ретрансляторы починили и всё не ухнуло в каменный век.))

Вот именно, вполне возможно, новый масс покажут не как галактика развивается в идиллии, а как её поглотил хаос уже внутренних распрей. Причин для этого - уйма. А еще связующее звено между всеми как бы покоиться с миром, никто не будет бегать и кричать "Как же так! Низзя-низзя! Ата-та!". Наступит эра кроганов и яггов!)) Хотя вот людишки с азари тоже скорей всего выживут, но не смогут занимать такие доминантные позиции как раньше. Саларианцев кроганы раздавят просто, турианцев прижмут к стенке, что бы не вякали. А геты с кварианцами, как жили раньше подальше от всех так и будут жить. Большая их часть, я уверена, продолжить кочевать.
Цитата Methos ()
Именно по этому мне и не нравятся концовки Масс Эффекта, они слишком... фентезийные, волшебные какие-то. При этом абсолютно ничего не объясняя! Волшебный свет, и бах, все полуроботы! Осталось только одеть остроконечные шляпы, взяться за руки и водить хороводы.

Ну, будь ГГ каким-нибудь ученым-инженером, нам бы может и показали ГОРН с другой стороны. Хотя, насколько я помню, по сообщениям что мелькали на терминале Серого Посредника и в ходе игры, даже они сами не понимали как он работает. В этом все американцы. Давайте сделаем/найдем что-то непонятное и не зная точно как оно работает активируем его! Хотя часто так делают не только они.
Цитата Methos ()
Его можно использовать как пример развития роботов, когда они получают свои ИИ, но логических дыр там очень много.

Ну, с ИИ вообще крайне много логических дыр. Вообще говоря, ИИ должен проходить тест Тьюринга, а с этим даже иногда наш кантиновский Рэндом справляется. Вон недавно был индивид, который очень долго не мог понять, что Рэндом на самом деле просто программа.
Цитата Methos ()
Ага))))))))) Жнецыха и Ливиафанка подерутся, но победит Девушка Молотильщик в итоге! И в ток-шоу так, показывают Жнецыху, которая жалуется: - Знаете, как сложно найти платье с чулочечками и рюшечками, да бантиками, для двухкилометровой девушки! Мой парень, Волус, не понимает меня!

Ага, как там говорил Джокер "Теперь нам осталось добыть пушку стреляющую молотильщиками!")))) А на вопрос об интимной жизни жнецыхи с волусом, она такая хихикает и показывают видео, где волус катается по поверхности жнеца)))
Цитата Methos ()
Своя рубашка ближе к телу. ))) Думаю подобное не добавит любви и уважения к синезадым барышням.

Да они там все как один такие)) Что турианцы, что азари. Одни Саларианцы достаточно честные. Да и то, со своими тараканами.
Цитата Methos ()
Одевают передничек и пылесосят галактику а другие одевают строительные каски и заделывают дырки в планетах и спутниках.

Да-да!)) металлолом собирают, тела, те что не перерабатывают в биожидкость закапывают, цветочки сажают)))
Цитата Methos ()
И вот таких достопримечательностей, мне кажется должно быть больше )

Ну, опять таки, как мне кажется, главным оружием жнецов была неожиданность. А зная как все у нас работает, типа все принимается советом, никто не думает своей головой, пока этот самый совет примет решение, Жнецы уже всех пожали и ушли.
Цитата Methos ()
Однако, при этом, кто-то около тридцати семи миллионов лет назад, забабахал мегу пушку, которая ранила жнеца и оставила мега борозду на планете. Следовательно, за все эти миллионы лет, хоть пару раз, но должны были встречаться те, кто долго и упорно противостоял жнецам. Мне кажется уровень технологий должен был разнится от жатве к жатве. Где-то очень высокий уровень должен был быть, где-то не очень.

Да, тут ты прав. Но, видимо, упоминаний об этих расах не осталось и придумать более надежный метод сообщения потомках об опасности не придумали. Хотя, наверное и не пытались. Свои шкуры было важнее спасти. А может, жнецы еще ко всему прочему, пожинали технологические открытия разных рас, тем самым модернизируя себя и становясь более эффективными в борьбе с новой цивилизацией. Правда, это противоречит теории, что все самые значимые открытия ВСЕ цивилизации получили от тех, кто был до них.
Цитата Methos ()

Да. Скорей всего где-то за пределами галактики, скажем в шаровом зведном скоплении, которое является спутником галактики, можно было бы забабахать себе базу с заводами и прочими прелестями. Иначе было бы плаевным нечто подобное создавать в самой галактике. Коллекционеры не в счет. их база скорей всего, была передовой базой и на нее упор особо не делали.

Ну да, правда все равно, не совсем понятно, откуда же они берут ресурсы. Ведь для переработки всех этих тел да и поддержания завода-станции надо иметь бешеное количество энергии. Используют звезды в качестве источников энергии? Как Судьба? Да и как они строят, если у них такие манипуляторы. Ладно, более поздние периоды, тут у них уже есть рабы одурманенные, которые могут строить. Но первые разы? Используют уже существующие заводы, модернизируя их под свои нужды? Это кстати идея. Но пробелов все равно много остается.
 
MethosДата: Среда, 11 Марта 2015, 09:55:30 | Сообщение # 13
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Вот именно, вполне возможно, новый масс покажут не как галактика развивается в идиллии, а как её поглотил хаос уже внутренних распрей. Причин для этого - уйма. А еще связующее звено между всеми как бы покоиться с миром, никто не будет бегать и кричать "Как же так! Низзя-низзя! Ата-та!". Наступит эра кроганов и яггов!)) Хотя вот людишки с азари тоже скорей всего выживут, но не смогут занимать такие доминантные позиции как раньше. Саларианцев кроганы раздавят просто, турианцев прижмут к стенке, что бы не вякали. А геты с кварианцами, как жили раньше подальше от всех так и будут жить. Большая их часть, я уверена, продолжить кочевать.

Вот такой масс эффект, мне бы очень понравился ))) Уверен! )) Я бы очень хотел в такой поиграть )))
Некоторое время назад прочитал один фанфик забавный. Кроссовер. Там вселенная ЗВ находилась в соседней галактике, и герои из МЭ после победы над жнецами отправились туда )) Идея достаточно интересная ) Мощный простор для фантазии ))

Цитата Cовесть ()
Ну, будь ГГ каким-нибудь ученым-инженером, нам бы может и показали ГОРН с другой стороны. Хотя, насколько я помню, по сообщениям что мелькали на терминале Серого Посредника и в ходе игры, даже они сами не понимали как он работает. В этом все американцы. Давайте сделаем/найдем что-то непонятное и не зная точно как оно работает активируем его! Хотя часто так делают не только они.

Ну, к Горну у меня претензий нет. Это частое явление в фантастике и фентези - супер артефакт, который всех победит. Меня смущает, просто, сама реализация не выглядит, для меня по крайней мере, достаточно убедительной. ))

Цитата Cовесть ()
Ну, с ИИ вообще крайне много логических дыр. Вообще говоря, ИИ должен проходить тест Тьюринга, а с этим даже иногда наш кантиновский Рэндом справляется. Вон недавно был индивид, который очень долго не мог понять, что Рэндом на самом деле просто программа.

Я по работе таких индивидов встречаю, рядом с которыми даже робот-пылесос выглядит гением! rofl
А еще, кроме теста Тьюринга, есть старые добрые законы робототехники Азимова ) В книге эти законы. конечно, обошли, но я думаю их можно было сделать сложнее, сделать более внятными. Задать условия. Или, даже, машинную философию создать. ))

Цитата Cовесть ()
Ага, как там говорил Джокер "Теперь нам осталось добыть пушку стреляющую молотильщиками!")))) А на вопрос об интимной жизни жнецыхи с волусом, она такая хихикает и показывают видео, где волус катается по поверхности жнеца)))

Пушка стреляющая молотильщиками возможна только в одной вселенной - Вархаммер rofl
А потом показывают волуса, который говорит: - Знаете как трудно удовлетворить девушку, которая на два километра больше тебя? С моими маленькими ножками очень трудно оббегать её всю, что бы найти точку G rofl

Цитата Cовесть ()
Да они там все как один такие)) Что турианцы, что азари. Одни Саларианцы достаточно честные. Да и то, со своими тараканами.

Мне именно по этому и нравится космическая опера - много рас, не похожих друг на друга, и у каждой свои тараканы в голове. Пойди пойми, кто окажется другом и союзником, а кто нет? ))

Цитата Cовесть ()
Да-да!)) металлолом собирают, тела, те что не перерабатывают в биожидкость закапывают, цветочки сажают)))

А один из жнецов одевает парик, гарнитуру и такой: - Клининговая компания жнецы-инкорпарейдет, оператор Жанна слушает! rofl

Цитата Cовесть ()
Ну, опять таки, как мне кажется, главным оружием жнецов была неожиданность. А зная как все у нас работает, типа все принимается советом, никто не думает своей головой, пока этот самый совет примет решение, Жнецы уже всех пожали и ушли.

Та же самая фигня была в Вавилоне 5. Когда пришли Тени, все были сами за себя, а совет на Вавилоне ничего не мог сделать, пока Шеридан с Делен не объединили всех перед лицом общей опасности. ))
Кстати...


Цитата Cовесть ()
А может, жнецы еще ко всему прочему, пожинали технологические открытия разных рас, тем самым модернизируя себя и становясь более эффективными в борьбе с новой цивилизацией. Правда, это противоречит теории, что все самые значимые открытия ВСЕ цивилизации получили от тех, кто был до них.

Да, где-то была теория о том, что не смотря на общий базис взятый у предыдущих рас и от жнецов в частности, новые расы в технологии привносили что-то своё, иногда что-то не обычное. По большей части это связано с физиологическими особенностями каждой отдельной расы. Однако, при этом, сами жнецы не могли многое из подобных новшеств взять на вооружение. Те же маяки Протеан, например и способ передачи данных через них. )

Цитата Cовесть ()
Ну да, правда все равно, не совсем понятно, откуда же они берут ресурсы. Ведь для переработки всех этих тел да и поддержания завода-станции надо иметь бешеное количество энергии. Используют звезды в качестве источников энергии? Как Судьба? Да и как они строят, если у них такие манипуляторы. Ладно, более поздние периоды, тут у них уже есть рабы одурманенные, которые могут строить. Но первые разы? Используют уже существующие заводы, модернизируя их под свои нужды? Это кстати идея. Но пробелов все равно много остается.

Вот и я о том же... Кроме плоти нужны и другие ресурсы для создания жнецов. Включая нолевой элемент, который является редким минералом. Все это нужно где-то собрать, где-то переработать и хранить, и уже после всего этого - построить и собрать жнеца!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Среда, 11 Марта 2015, 20:44:24 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Вот такой масс эффект, мне бы очень понравился ))) Уверен! )) Я бы очень хотел в такой поиграть )))

Из такой задумки получилась бы отличная онлайн-игруха. Ибо в обычных, народ уже привык, что бегаешь каким-то супергероем, который везде сует нос и намерен во что бы то не стало всех поставить на место.
Цитата Methos ()
Там вселенная ЗВ находилась в соседней галактике, и герои из МЭ после победы над жнецами отправились туда )) Идея достаточно интересная ) Мощный простор для фантазии ))

ЗВ которые звездные врата или которые звездные войны?))) Всегда в этом путаюсь теперь))))
Цитата Methos ()
Ну, к Горну у меня претензий нет. Это частое явление в фантастике и фентези - супер артефакт, который всех победит. Меня смущает, просто, сама реализация не выглядит, для меня по крайней мере, достаточно убедительной. ))

Ну не во всех вселенных получается так "Мы строим супер-пупер-гипер-мощное-оружие но мы понятия не имеем как оно будет работать! Но давайте мы все же из него стрельнем!". Даже в КОТОРе звездную кузню они сначала обследовали как-то. А потом уже запускали. Ну со звездой смерти вообще все понятно.
Цитата Methos ()
Я по работе таких индивидов встречаю, рядом с которыми даже робот-пылесос выглядит гением!
А еще, кроме теста Тьюринга, есть старые добрые законы робототехники Азимова ) В книге эти законы. конечно, обошли, но я думаю их можно было сделать сложнее, сделать более внятными. Задать условия. Или, даже, машинную философию создать. ))

Да тест Тьюринга вроде с того момента и не изменился)))) А вот интеллект упал, да)) Ну по сути, изначально для соблюдения должна была задаваться машинная философия, формирующая базис. И на основе этого базиса, ИИ уже должен был сам, добавлять ситуации, анализируя их опять таки с точки зрения базиса.
Цитата Methos ()
Пушка стреляющая молотильщиками возможна только в одной вселенной - Вархаммер
А потом показывают волуса, который говорит: - Знаете как трудно удовлетворить девушку, которая на два километра больше тебя? С моими маленькими ножками очень трудно оббегать её всю, что бы найти точку G

Ну да, только там её смогут поднять)))
ЫЫыыы))) В точку))) А потом показывают опять девушку-жнеца и вопрос к зрителям "Как сказать парню что у тебя нет точки G когда он тратит дни на её поиски!" и такое смотрите после рекламы.

Цитата Methos ()
А один из жнецов одевает парик, гарнитуру и такой: - Клининговая компания жнецы-инкорпарейдет, оператор Жанна слушает!

И рекламный слоган такой "Вы нечаянно уничтожили галактику? Повергли мир в хаос и разрушение? А через час возвращается мама/жена/теща из отпуска и вы не хотите что бы им стало известно о ваших маленьких неудачах? Клиннинговая компания жнецы-инкорпарейдет! Мы уберем все так, как-будто вас тут и не было!"
Цитата Methos ()
Та же самая фигня была в Вавилоне 5. Когда пришли Тени, все были сами за себя, а совет на Вавилоне ничего не мог сделать, пока Шеридан с Делен не объединили всех перед лицом общей опасности. ))
Кстати...

Ну история про объединение стара как мир, мне кажется.)) Да сходство есть, определенно)))
Цитата Methos ()
Да, где-то была теория о том, что не смотря на общий базис взятый у предыдущих рас и от жнецов в частности, новые расы в технологии привносили что-то своё, иногда что-то не обычное. По большей части это связано с физиологическими особенностями каждой отдельной расы. Однако, при этом, сами жнецы не могли многое из подобных новшеств взять на вооружение. Те же маяки Протеан, например и способ передачи данных через них. )

Ну маяки они не могли взять, потому что у них уже была более совершенная технология, если вспомнишь артефакты Левиафана. Их связь была чем-то похожа на маяки Протеан, но насколько я поняла, более совершенная. А учитывая, что левиафаны были прородителями жнецов, то у тех была эта технология. Ибо сидя там в темноте, не думаю что они что-то изобретали. Вообще со скуки наверное дохли, пока прятались. К тому же технология "одурманивания" была куда более сильная, чем любая другая.
Цитата Methos ()
Вот и я о том же... Кроме плоти нужны и другие ресурсы для создания жнецов. Включая нолевой элемент, который является редким минералом. Все это нужно где-то собрать, где-то переработать и хранить, и уже после всего этого - построить и собрать жнеца!

Тема жнецов не раскрыта! Вообще нужна как минимум одна игра, МЕ со стороны жнецов))) Или Катализатора))) Забавно бы было. Хотя скорее комикс, игра была бы не очень.
 
MethosДата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:53:59 | Сообщение # 15
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Из такой задумки получилась бы отличная онлайн-игруха. Ибо в обычных, народ уже привык, что бегаешь каким-то супергероем, который везде сует нос и намерен во что бы то не стало всех поставить на место.

Можно и онлайн игруху такую ) Но я как-то больше к сингл игрушкам склонен ) Главное ГГ не делать супер пупер героем ))

Цитата Cовесть ()
ЗВ которые звездные врата или которые звездные войны?))) Всегда в этом путаюсь теперь))))

ЗВ - которая Звездные Войны. У меня тоже была подобная идея. Мол Вселенная Звездных Войн это как раз галактика Андромеды. А в млечном пути вселенная Масс Эффекта развилась. Я помню в ЗВ была тема, когда там готовили экспедицию в соседнюю галактику, но её Импи разубил, мол он чувствовал, что грядет пипец в виде Южан-Вонгов, и, что бы раньше времени не привести в галактику пипец, похерил эту экспедици. И войска он тоже не для устрашения строил, а для Южан-Вонгов.
Замени Южан-Вонгов, на Жнецов, можно получить отличный Кроссовер ))) Или допустить, что экспедиция полетела в другую галактику, а там Шепард гоняет по галактике во всю уже ))

Цитата Cовесть ()
Ну не во всех вселенных получается так "Мы строим супер-пупер-гипер-мощное-оружие но мы понятия не имеем как оно будет работать! Но давайте мы все же из него стрельнем!". Даже в КОТОРе звездную кузню они сначала обследовали как-то. А потом уже запускали. Ну со звездой смерти вообще все понятно.

Я про все вселенные и не говорю ))) ясное дело, что есть и исключения и их достаточно много ))

Цитата Cовесть ()
Да тест Тьюринга вроде с того момента и не изменился)))) А вот интеллект упал, да)) Ну по сути, изначально для соблюдения должна была задаваться машинная философия, формирующая базис. И на основе этого базиса, ИИ уже должен был сам, добавлять ситуации, анализируя их опять таки с точки зрения базиса.

И вот тогда ИИ не были бы угрозой органикам. )) Или, по крайней мере, очень сильно минимизировали бы эту опасность.

Цитата Cовесть ()
ЫЫыыы))) В точку))) А потом показывают опять девушку-жнеца и вопрос к зрителям "Как сказать парню что у тебя нет точки G когда он тратит дни на её поиски!" и такое смотрите после рекламы.

rofl Капец стебная штука получается ))) А потом покажут мальчишник и девичник )) которые проводили перед свадьбой )) Со стриптизами и всем таким ) Жнец-стрептизор выпрыгивающий из торта. rofl

Цитата Cовесть ()
И рекламный слоган такой "Вы нечаянно уничтожили галактику? Повергли мир в хаос и разрушение? А через час возвращается мама/жена/теща из отпуска и вы не хотите что бы им стало известно о ваших маленьких неудачах? Клиннинговая компания жнецы-инкорпарейдет! Мы уберем все так, как-будто вас тут и не было!"

rofl Я сразу вспоминаю Гуррен Лаган, тот момент, где они галактиками друг в друга кидались! rofl :rofl:

А потом такие: - Аааа, что бы наделали? Это была любимая мамина галактика! Звони быстро жнецам! rofl

Цитата Cовесть ()
Ну маяки они не могли взять, потому что у них уже была более совершенная технология, если вспомнишь артефакты Левиафана. Их связь была чем-то похожа на маяки Протеан, но насколько я поняла, более совершенная. А учитывая, что левиафаны были прородителями жнецов, то у тех была эта технология. Ибо сидя там в темноте, не думаю что они что-то изобретали. Вообще со скуки наверное дохли, пока прятались. К тому же технология "одурманивания" была куда более сильная, чем любая другая.

Насколько я помню, маяки протеан были уникальны тем, что только органики могли общаться посредством них. Предвеснику даже Сарен понадобился, что бы посмотреть, что там за сообщение в Маяке было. ) А как одурманивание работало, я так и не смог до конца понять ))

Цитата Cовесть ()
Тема жнецов не раскрыта! Вообще нужна как минимум одна игра, МЕ со стороны жнецов))) Или Катализатора))) Забавно бы было. Хотя скорее комикс, игра была бы не очень.

Мне кажется игра бы выглядела так rofl Только вместо белого корабля жнец, а место кучи кораблей корабли со всей галактики ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul


Сообщение отредактировал Methos - Четверг, 19 Марта 2015, 09:55:07
 
Форум » Прочие помещения базы » Игровой клуб » Mass Effect 3 (Это печально...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ