Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 01:37:27 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
АктёрДата: Суббота, 30 Мая 2009, 20:01:25 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вопрос очень важный и заслуживает внимания.

На протяжении всех 10 сезонов ЗВ-1 + 4 и 5 сезон ЗВА всё, что связано со Звёздными вратами, держится в секрете. Мировую общественность продолжают кормить баснями, от которых порой можно со стула упасть. Военные и правительства держат мирное гражданское население за полных идиотов!!!

Когда Земле угрожали гоаулды и репликаторы, я ещё мог понять военных, так как населению лучше не знать об опасности, чем заставлять жить в постоянном страхе, что, безусловно, может вызвать всеобщую панику. Но зачем было сохранять тайну ЗВ и Атлантиды даже в 9 сезоне??? Неужели нельзя было просто рассказать людям о том, что нашли американцы, вежливо объяснить, почему приходилось держать это всё в тайне, представить миру героев, благодаря которым планета теперь может спать спокойной и никого не бояться???

А так же привлечь лучших умов со всего мира к работе над новыми технологиями и т.д. Конечно, надзор военных сохранить всё нужно на случай появления внешних врагов, к тому же и Звёздные врата, и Атлантида должны мощно охраняться от международных террористов, чтобы всё то, что мы получили, не имело шансы попасть в плохие руки, но всё же сохранение секретности я считаю совершенно неуместным.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 30 Мая 2009, 21:01:41 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Когда Земле угрожали гоаулды и репликаторы, я ещё мог понять военных, так как населению лучше не знать об опасности, чем заставлять жить в постоянном страхе, что, безусловно, может вызвать всеобщую панику. Но зачем было сохранять тайну ЗВ и Атлантиды даже в 9 сезоне??? Неужели нельзя было просто рассказать людям о том, что нашли американцы, вежливо объяснить, почему приходилось держать это всё в тайне, представить миру героев, благодаря которым планета теперь может спать спокойной и никого не бояться???

Ну, вот лично мне кажется, что всё ж лучше про такие вещи молчать. Некоторое тайны должны оставаться тайнами максимально долго. Люди это ж такие существа...
Я думаю, что такая новость запросто могла вызвать панику если не у всех, то у многгих. Факт того, что через эти врата может проникнуть на нашу планету всякая дрянь (даже если об этом не оповещать можно и самим догадаться).
Всё это способно привести к недовольству среди народа. Пусть даже люд и не сильно сможет повлиять на правительство своих стан, хотя кто знает, но лишние демонстрации протеста и шум вокруг проекта высшим органам власти не нужен. В конце концов это может отразится и на развитии проекта, такая вероятность существует.
А учёных и лучшие умы можно и так завербовать) Я думаю, они не откажуться порабоотать в горе.

Так что сомневаюсь, что секретность как-то влияет на скорость развития проекста.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Суббота, 30 Мая 2009, 21:29:25 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Дело не в скорости развития проекта... а в том, что люди должны знать об этом. Уметь просто надо это преподнести. Я не о шоу говорю. А о том, что даже генерал Хаммонд в героях, когда посмотрел фильм, сожалел, что его не увидят...

Поэтому я поддерживал скорее Колсона в 808 серии, чем тех, кто против открытия тайны. Он всё говорил правильно.

И Комитет так же не стоило представлять полными идиотами.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 30 Мая 2009, 21:50:20 | Сообщение # 4
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Уметь просто надо это преподнести.

И что сказать? Соврать, что это ничем нам не грозит и всё безопасно?
Я с тобой согласна, люди должны знать, но не возможно предугадать, как они отреагируют на эту новость.
Обычно такое воспринемается в штыки и предполагается самое худшее. У людей срабатывает чувство самосохранения.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Суббота, 30 Мая 2009, 22:12:55 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Так я ж говорю о том времени, когда гоаулды и репликаторы больше не угрожали планете...

А о других врагах даже при раскрытии тайны вполне можно было умолчать. Поэтому, кстати, я в общем-то и не против того, чтобы исследования коллайдера вообще засекретить...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 05:24:16 | Сообщение # 6
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Хм...
Интересные суждения и сам вопрос.
Вы вообще задумывались, что такое народ, правительство? Люди могут, если у них будет идея и достаточно сильный лидер (сильный скорее своей харизматичностью, а не физически smile ), уничтожить любое правительство. Для того, что бы раскачать людей на бунт, надо:
1) Найти куклу (лидера, которым можно манипулировать)
2) Найти самый широкий слой недовольных (пенсионеры, оппозиция, бюджетники, меньшинства как секс, так и нац, это если брать РФ)
3) Найти инвесторов (этим занимается внедрённый агент, а без денег любая афёра заглохнет)
4) Спровоцировать митинг недовольных и через агентов влияния в правительстве, наиболее ЖЁСТКО его подавить. Вот вам и бунт, т.к. вокруг бунтовщиков, всегда есть куча сочувствующих, которым скажут, вы следующие и они побегут защищать свои права.
5) Дискредитировать правительство (в ход идут и шантаж, и компромат на высшие чины, и раскрытие гос. тайн например расказали про ЗВ и сказали, а скока ещё от вас скрывают, идите за мной и убедитесь. УУУУУ... Люди увидев ЗВ подумают, что и остальное правда, итог закономерен, на волне народного гнева, поднимется кукла и его советник)

Тоесть применительно к РФ: найти в оппозиции куклу, обработать народные массы до точки взрыва, но придержать там, потом устроить митинг со словами мы не хотим крови, разогнать этот митинг силами милиции или ОМОНа, желательна стрельба по людям, паралельно впрыснуть информацию и раскрыть пару гос. тайн и БУНТ.
В таких условиях, любой опозиционер (кроме кукольной опозации, за которой стоит гос-во), сразу начнёт давить на то, что правительство скрывает от народа ИСТИНУ. Представте, какой подарок опозиции, будет если расказать о ЗВ?
Народ легко подогреть информацией о райских планетах, люди потребуют доступ к вратам, дабы свалить с Земли, правительство откажет, т.к. уменьшится число подданых, итог БУНТ. И какой лидер, согласится потерять такую власть?

Далее о технологиях, да я не просто согласен, я бы ХОТЕЛ что бы те блестящие умы, что разрабатывают сейчас новые зарины и иприты для вояк, делали бы лекарства, для фармокологии. Те кто сейчас дорабатывают водородное и импульсное оружие, делали водородные ЭС на холодном синтезе. Однако вы забываете об одном аспекте, это тероризм. Если рассекретить все технологии, разогнать армии и т.д. то встанет вопрос, что делать с этими недовольными??? Что делать с этими тварями, которые прячутся за спины женщин и детей, берут их в заложники? Ведь будь у них доступ ко всем технологиям, они бы наносили НАМНОГО больший урон.

Quote (Мартуф)
к тому же и Звёздные врата, и Атлантида должны мощно охраняться от международных террористов, чтобы всё то, что мы получили, не имело шансы попасть в плохие руки,

Им не нужны будут врата. Им нужны сами технологии.
Вирус который убивает симбионта, можно доработать и убивать он будет негров, азиатов и метисов, нужен только новый Гитлер.
Компактный реактор на наквадахе или наквадрии, можно ещё сжать, для создания БОМБЫ, по сравнению с которой Малыш и Толстяк будут детским лепетом.
Зетиксы, которые позволяют не только захватить жертву, но и избавится от тела за секунду. Какой разгул для похитителей? И главное потом не докажешь ничего.
Наложение ложной памяти, это вообще прямое оружие для политиков. Такой подарок, что и помыслить страшно.

Вы бы хотели, что бы ваш ребёнок, ходил в школу в защитном скафандре, поглащающим выстрелы из зетикса и испульсной пушки, что бы он был обарудыван маячком, для экстренной телепортации, в случай взрыва наквадах бомбы, боялся общаться с людьми, т.к. в любом может быть гоаулд, боялся дышать нефильтрованым воздухом, т.к. там могут быть токсины?
Или пускай он ходит, не в самом совершенном, но всё же более - менее предсказуемом мире, где слава богу, ещё есть возможность контролировать терористов пускай и посредством контроля знаний и технологий?
Я бы подождал, когда человечество морально порастёт, когда поутихнут эти экстримисты, пока не перестанут брать заложников, когда человечество подрастёт не только технологически, но и духовно!!!
И тогда я бы сказал, о таких тайнах, когда люди будут не истерично кричать об обмане, а поймут, что не всё бывает благом.
И что в большом знании, бывает и большое зло.

Уффф... Надеюсь кто нибуть осилит, и всё таки, графомания неизлечима wacko


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Воскресенье, 31 Мая 2009, 05:30:17
 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 07:55:13 | Сообщение # 7
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
ShadowStrannik,
короче, ты тоже за секретность, я так поняла из прочтённого))

П.С. да, я знаю что такое правительство.
Только вероятность его свержения не так уж и велика на самом деле...в наше время и в больших странах.

Quote (ShadowStrannik)
1) Найти куклу (лидера, которым можно манипулировать)

Лидер не обязательно кукла.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 09:26:29 | Сообщение # 8
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Только вероятность его свержения не так уж и велика на самом деле...в наше время и в больших странах.

Скажем так, в серьёзных конторах, развед, диверсионных, нац. безопасности и т.д. имеются спец курсы, для дистабилизации и дискредитации правящих партий, разных стран. Там работают отличные политики и социологи. Так вот, сместить ЛЮБОЕ правительство, в любой стране, реально. Различие в способах, обычно сводится только к количиству погибшего населения, что обычно не берётся в учёт, при ЭКСТРЕННОЙ необходимости.

Quote (Morgan_Le_Fay)
Quote (ShadowStrannik)1) Найти куклу (лидера, которым можно манипулировать) Лидер не обязательно кукла.

Моргана, как я говорил выше, для ЭКСТРЕННОГО смещения, необходимо смириться с большим кол-вом смертей. Ни один УМНЫЙ политик, не пойдёт на такое, т.к. такие политики, не правят долго. Это краткая схема, памятка для человека, которому не жить дальше в этой стране, скажем так. Ему важно дистабилизировать общество, дискредитировать правительство, но этого мало, необходим толчёк в виде жертв мирного населения, и вот тут и начинаются: терракты, разгоны демонстраций (с применением оружия) и остальные средства, для взрыва народного гнева.
А теперь ответь, положа руку на сердце, ты бы пошла на это? Стала бы лидером на таких условиях? Я сомневаюсь. Поэтому и нужна кукла, у которой мозги зациклены ТОЛЬКО на власти, но сам он не может выдвинутся. Если такому предложить помощь то потом, остаётся просто манипулировать им (а таких хватает, та же Новодворская чего стоит, говорит одно, делает другое).

Для тех, кого заинтересовала эта тема, поищите в инете, замечательную книженцию Сунь-цзы: искуство войны.

З.Ы. Да я за секретность на данном этапе. Хотя в душе, хотел бы и сам попутешествовать smile


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:55:08 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Я бы подождал, когда человечество морально порастёт, когда поутихнут эти экстримисты, пока не перестанут брать заложников, когда человечество подрастёт не только технологически, но и духовно!!!

Единственное, с чем я согласился из текста.
Всё остальное, честно говоря, выглядит не очень убедительно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 03 Июня 2009, 23:17:04 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Ого, какая дискуссия! ShadowStrannik, точно, графомания неизлечима. biggrin Из твоего большого поста я решила, что ты тоже сторонник секретности.
Скажем так... на это можно посмотреть с разных точек зрения. С точки зрения простого обывателя, коим являюсь я - да, хорошо бы было, чтобы об этом знал народ. Ведь это открывает столько возможностей, о которых пока только фантасты пишут. А ведь так хочется знать, что там в небе, космосе. Конечно, человечество имеет право знать о таких важных открытиях, ведь они могут полностью изменить не только настоящее, а и учебники по истории. О чем, впрочем, не раз упоминал Джексон. Множество научных теорий получит свои подтверждения, физика откроет новые горизонты достижений, а антропологи и историки смогут заново переписать летопись жизни человечества. Как интересно изучать древние культуры, разные эпохи на наглядном примере, а не по догадкам, раскопкам и всему остальному. Свою выгоду можно будет найти в любой отрасли науки. Все это выглядит настолько радужно.
Но... есть еще и другая сторона.
Quote (Мартуф)
Когда Земле угрожали гоаулды и репликаторы, я ещё мог понять военных, так как населению лучше не знать об опасности, чем заставлять жить в постоянном страхе, что, безусловно, может вызвать всеобщую панику. Но зачем было сохранять тайну ЗВ и Атлантиды даже в 9 сезоне??? Неужели нельзя было просто рассказать людям о том, что нашли американцы, вежливо объяснить, почему приходилось держать это всё в тайне, представить миру героев, благодаря которым планета теперь может спать спокойной и никого не бояться???

Человек просто не дорос до такого. В этом я сосгласна с нашим Странником. И сразу приходят на ум слова Тора... короче кого-то из Асгардов, они все на одно лицо: мы еще слишком молоды. Одно дело быть с самого начала в курсе существования врат, быть участником создания этой сети по всей галактики, и совершенно другое прожить многие тысячи лет без такого. Жить в мире, которому неведомо о жизни на других планетах. Я сейчас не о говорю о врагах, об этом и без меня достаточно сказали. Мне на ум приходит просто охота на ведьм, когда за новшества люди расплачивались жизнями потому, что это было не так. И когда новые открытия вели к массовому уничтожению. Можно ведь совершенно неправильно распорядиться данным счастьем. Да, я понимаю, что военные, американцы, русские, не важно тоже могут использовать новые технологии неправильно. Этот риск есть всегда, но чем меньше знают об этом, тем лучше.
Сумбурно, но таковы мои выводы.
Quote (Мартуф)
И Комитет так же не стоило представлять полными идиотами.

А вот тут я с тобой полностью согласна. Почему в сериале Комитет показан, как сборище жадных идиотов? Не верится мне, что те, кто там заседает мечтали только о наживе. Да есть некоторые индивидуумы, которым можно позавидовать в их тупоумии, но в ЗВ это утрировано. Не все такие. И то, что нам так изобразили... неприятно. Ведь тот же Вулси, попав на Атлантиду, почему-то резко изменился. Он перестал быть таким уж бюрократом, научился смотреть на все не только с точки зрения сводов устава.
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 05 Июня 2009, 19:23:48 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
И снова здрасти smile

Поговорим вначале о том, что подразумевает под собой, открыть правду о вратах.
Представим ситуацию, сегодня Медведев, обьявил о том, что существует программа ЗВ(сериал мы не смотрели естесно), обьяснил, что такое ЗВ и чем занимались люди, по этой программе. Что бы вы сделали? От радости о перспективах, захлопали в ладоши? Ну давайте отценим перспективы:

Изучение новых культур (надеюсь все понимают, что вмешательство гоаулдов, при переселении, не позволило, бы сохранить старую культуру нетронутой).
Ярин, я конечно понимаю, ты бы не против, изучать новые культуры, как например Картер, в эпизоде про монголию. Картер спасло то, что она владела рукопашкой, и рядом были бойцы её отряда, способные при необходимости, положить всё стойбище. Так что, приставлять к каждому исследователю, отряд охранников, или пускать только рукопашников? Или не пускать в Монгольский мир, девушек? Так феминистки такую вонь поднимут, что проще застрелиться. А то ещё и туда отправиться захотят, права девушек там отстаивать.
А вспомните про культуру майа, хотел бы я посмотреть на того идиота, который рискнёт исследовать их общество. Интересно, как быстро он бы нашёл упокоение, от рук местных жрецов? Ведь стоять в стороне, когда они стали бы приносить жертвы, он бы не стал и скорее всего, вмешался бы. А это табу. Тоже отряд охраны? А солдаты люди, увидели симпатишную девушку на алтаре, пиф-паф куча трупов из аборигенов, а то и аборигены победят (тоже возможно), и допросят пленников.
Хана исследованиям в конкретном мире. А если этот мир, закрыть к посещению, вопли: вояки тираны, спецом не пускают, там что то интересное!!!
Тоесть, изучать можно ТОЛЬКО миролюбивые ультуры. Следовательно часть миров, под запретом, общественность волнуется.

Технологии, как я уже говорил, существует множество передовых технологий. Давайте вспомним историю атомной бомбы. Имело одно гос-во, США, потом выкрало чертежи СССР. Сейчас, только ленивый не клепает эти бомбочки. По подсчётам учёных, запаса ядерного оружия на Земле, хватит для того, что бы уничтожить её (причём в прямом смысле, а не только живых организмов), на 5 раз. Или 16 раз, стереть всё живое с поверхности. В данный момент, заканчивает создание ядерного оружия, ряд стран с экстремисткими режимами.
Так что, же, не давать наквадах технологии, технологии зет иксов, и остального оружия миру? Давать ТОЛЬКО мирные технологии? Как вы думаете, правительства обделённых стран, как быстро обьявят войну странам участницам, проекта ЗВ, с целью не дать разростись технологическому разрыву?

Теперь ситуация, с доступом рядовых граждан, к ЗВ. Ведь люди захотят посещать другие миры, и это их право(лозунги правозащитных организаций). А военные говорят: НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Опять вопли, администрация плохая, президента на мыло, вояк на кол.
Потом кто то додумывается, можно тиснуть врата из миров, где произошли катастрофы и поставить в тур агенствах. Прицепил наквадах генератор, набрал адрес и... Анубис, Апофиз и иже с ними, легион джафа потирают ручки от счастья, туристы сделали за них своё дело. Не надо даже вторгаться. Подсадил туристу вирус и жди эффекта.

Теперь рассекречиваем документы, о предыдущих угрозах миру. Смотрим, ба да мир уже раз 5 находидся на пороге уничтожения. Такс, а что это за упоминание о базе Альфа? Туда должны были эвакуировать тех. персонал, их семьи, политиков, Комитет, правительство, учёных и т.д. (список составите сами smile )
А, я? А как же Я??? Почему меня не предупреждали, не эвакуировали??? Какже так? МЕНЯ ЛЮБИМОГО??? Правительство КАЗЛЫ, вояк на кол... Хм, повторяюсь.

Могу ещё кучу разных ПРОТИВ сказать, но боюсь вам давно уже не интересно и если кто и дочитал до сюдова, то только из вежливости.
Раскажу просто интересный факт, дал командиру посмотреть сериал и через неделю спросил: ну, что запомнилось больше всего?
Ответ: космические крейсера, оружие древних и наквадах генератор, зет иксы (вот бы нам в подразделение такие - его фраза), энерго шесты (доработать точность и бесконечно шмаляют).
Это ответ типичного военного. Теперь представте, военные НЕКОТРЫХ стран, этим обладают, а остальные нет. Вы хотите узнать, на собственной шкуре (на Альфу вас не возьмут, не надейтесь. Туда только по приглашению Путина пускают.), чем это закончится?

Короче, как не предупреждай, как не обьясняй, а недовольных будет больше, последствия серьёзные, вплоть до 3-й мировой, с применение ядерного оружия, так как из сериала ясно, что Амеры будут зубами держаться за Врата, и хрен их убедишь поделится. Кто раньше встал, того и тапки.
Так что, пока люди не освоят Космос, не найдут поблизости хоть пару планет, из которых получатся хорошие колонии, не стоит рассекречивать подобные вещи, или пока союзники не приобретут технологии, способные предотвратить 3-ю мировую, не вступая в сражение.

Уффф... Пора завязывать. Давайте скорее свою ролевую начинайте tongue


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Пятница, 05 Июня 2009, 22:12:44 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Изучение новых культур (надеюсь все понимают, что вмешательство гоаулдов, при переселении, не позволило, бы сохранить старую культуру нетронутой).
Ярин, я конечно понимаю, ты бы не против, изучать новые культуры, как например Картер, в эпизоде про монголию. Картер спасло то, что она владела рукопашкой, и рядом были бойцы её отряда, способные при необходимости, положить всё стойбище. Так что, приставлять к каждому исследователю, отряд охранников, или пускать только рукопашников? Или не пускать в Монгольский мир, девушек? Так феминистки такую вонь поднимут, что проще застрелиться. А то ещё и туда отправиться захотят, права девушек там отстаивать.
А вспомните про культуру майа, хотел бы я посмотреть на того идиота, который рискнёт исследовать их общество. Интересно, как быстро он бы нашёл упокоение, от рук местных жрецов? Ведь стоять в стороне, когда они стали бы приносить жертвы, он бы не стал и скорее всего, вмешался бы. А это табу. Тоже отряд охраны? А солдаты люди, увидели симпатишную девушку на алтаре, пиф-паф куча трупов из аборигенов, а то и аборигены победят (тоже возможно), и допросят пленников.
Хана исследованиям в конкретном мире. А если этот мир, закрыть к посещению, вопли: вояки тираны, спецом не пускают, там что то интересное!!!
Тоесть, изучать можно ТОЛЬКО миролюбивые ультуры. Следовательно часть миров, под запретом, общественность волнуется.

Ну это всё больше к вопросу о том, сохранять ли в случае рассекречивания контроль военных над Звёздными вратами?
Конечно, я считаю, надо, хоть и придётся людям объяснять, что безопасность надо поддерживать всегда и, естественно, с большой осторожностью посещать новые миры.
Quote (ShadowStrannik)
Имело одно гос-во, США, потом выкрало чертежи СССР.

Как это выкрало чертежи СССР? Версии существуют о том, что разработки были украдены у гитлеровской Германии, а не СССР.
Quote (ShadowStrannik)
Так что, же, не давать наквадах технологии, технологии зет иксов, и остального оружия миру? Давать ТОЛЬКО мирные технологии? Как вы думаете, правительства обделённых стран, как быстро обьявят войну странам участницам, проекта ЗВ, с целью не дать разростись технологическому разрыву?

Да, это актуальный вопрос.
Quote (ShadowStrannik)
Теперь ситуация, с доступом рядовых граждан, к ЗВ. Ведь люди захотят посещать другие миры, и это их право(лозунги правозащитных организаций). А военные говорят: НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Опять вопли, администрация плохая, президента на мыло, вояк на кол.

А что ты имеешь против посещения других миров?
С чего это Джек и его друзья могут сходить в прогулку по галактике, а другие люди нет?
Просто нельзя это устраивать в массовом порядке...
Quote (ShadowStrannik)
Потом кто то додумывается, можно тиснуть врата из миров, где произошли катастрофы и поставить в тур агенствах. Прицепил наквадах генератор, набрал адрес и... Анубис, Апофиз и иже с ними, легион джафа потирают ручки от счастья, туристы сделали за них своё дело. Не надо даже вторгаться. Подсадил туристу вирус и жди эффекта.

Во-первых, как же они это сделают?
Во-вторых, Анубиса и Апофиса упоминать неуместно. Я говорю о том времени, когда наши враги уже давно побеждены.
Quote (ShadowStrannik)
Теперь рассекречиваем документы, о предыдущих угрозах миру. Смотрим, ба да мир уже раз 5 находидся на пороге уничтожения. Такс, а что это за упоминание о базе Альфа? Туда должны были эвакуировать тех. персонал, их семьи, политиков, Комитет, правительство, учёных и т.д. (список составите сами smile )
А, я? А как же Я??? Почему меня не предупреждали, не эвакуировали??? Какже так? МЕНЯ ЛЮБИМОГО??? Правительство КАЗЛЫ, вояк на кол... Хм, повторяюсь.

Следовательно, база Альфа - это есть вопрос, который можно скрыть от общественности... Просто сговориться и все следы замести.
Quote (ShadowStrannik)
то Амеры будут зубами держаться за Врата, и хрен их убедишь поделится. Кто раньше встал, того и тапки.

А я и не спорил, что главная проблема-то как раз В ЭТОМ!!!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 05 Июня 2009, 22:15:44 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В общем, Алёша молодец, хорошо аргументирует.

И с тем, что глобальная проблема международного терроризма ставит под большое сомнение безопасность рассекречивания программы - это аргумент, с которым нельзя не согласиться...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:49:10 | Сообщение # 14
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Начну с этого вопроса, так как он не по теме и дальше не будет упоминаться:
Quote (Мартуф)
Как это выкрало чертежи СССР? Версии существуют о том, что разработки были украдены у гитлеровской Германии, а не СССР.

Амеры забрали документы из лабораторий нацистов. Потом доработали и скинули 2 бомбы на Японию. С целью, запугать правительство СССР. Однако их исследователи, оказались неглупыми людьми и быстро поняли, чем грозит обладание таким оружием, только ОДНОЙ страной. Поэтому несколько учёных, работавших над этим проектом, вышло на наших шпионов и предложили передать документацию по технологии. Передача состоялась, Курчатов на основе своих выкладок и их данных, создал первую атомную бомбу и паритет был востановлен.
Однако через 2 года, уже Амеры с ужасом наблюдали за испытаниями нашего ТЕРМОЯДЕРНОГО оружия. Теперь они судорожно стали сокращать разрыв. История повторилась и теперь уже наши слили инфу Амерам.
Чем всё закончилось вы знаете. Союза больше нет и ядерный арсенал, по большей части распродан.

Quote (Мартуф)
А что ты имеешь против посещения других миров? С чего это Джек и его друзья могут сходить в прогулку по галактике, а другие люди нет? Просто нельзя это устраивать в массовом порядке...

И кто будет решать, кого пускать, а кого нет? Военные? Правительство? А чем они докажут, что на курортные планеты, их генералы, совместно с правительством, не гоняют в отпуск?
Я вот хочу сгонять на другую планету, а меня не пустили. Зато какой то Вася Пупкин прошёл. Почему ему можно, а мне нет? Ты не учитываешь психологию людей, их любопытство. 90% населения захочет посетить другие миры и будет требовать этого от правительства. А если им не дадут, то быстро появятся политики, которые пообещают пустить, их выбирут президентами и воякам придётся занимать круговую оборону, ибо президентам придётся разрешать. Или будет большой бунт.

Quote (Мартуф)
Ну это всё больше к вопросу о том, сохранять ли в случае рассекречивания контроль военных над Звёздными вратами? Конечно, я считаю, надо, хоть и придётся людям объяснять, что безопасность надо поддерживать всегда и, естественно, с большой осторожностью посещать новые миры.

Вопрос в том, кто будет посещать и кто будет создавать список доступных планет? Ходить из гражданских, только учёные, а почему не я? Я тоже хочу, у нас равные права. А какие планеты, которые выбрали военные как безопасные? А я экстрима хочу, например на планету, где одни вулканы. Угрозе нашей планете нет от этого, имею право. Или на туже планету майа, мне может нравятся их бабы. Чего это меня не пускают? Для моего же блага? Так я не маленький сам решаю.
Вопрос в том, что будет, когда люди поймут, что врата не для них, а для военных и простым людям они никогда не светят?

Quote (Мартуф)
Потом кто то додумывается, можно тиснуть врата из миров, где произошли катастрофы и поставить в тур агенствах. Прицепил наквадах генератор, набрал адрес и... Анубис, Апофиз и иже с ними, легион джафа потирают ручки от счастья, туристы сделали за них своё дело. Не надо даже вторгаться. Подсадил туристу вирус и жди эффекта. Во-первых, как же они это сделают? Во-вторых, Анубиса и Апофиса упоминать неуместно. Я говорю о том времени, когда наши враги уже давно побеждены. Quote (ShadowStrannik)

Анубиса и Апофиза я упомянул к слову. А что, Люсианский союз побеждён? А Гоаулдов всех покоцали? А Ашены тоже 100% сдохли? Всегда имеется кто то, кто тебя не любит, какой то враг.
Могут Рейфы или репликаторы из Пегаса явится, может какая тварь ещё прячется. Врата, это источник потенциальной угрозы. Любой враг будет бить в первую очередь через них, ибо это наиболее экономный способ.
Всех врагов не победишь.
Теперь относительно реактора и Врат. Ты в серьёз пологаешь, что Картер и Даниэль, единственные гении на планете? Если рассекретить доки по миссиям (а по закону о информации в США, так и придётся делать), по технологиям, то рано или поздно, до кого то дойдёт.

Quote (Мартуф)
Следовательно, база Альфа - это есть вопрос, который можно скрыть от общественности... Просто сговориться и все следы замести.

Хм, если скрыть это, то почему бы не скрывать всё? Чем идея тотального сокрытия, хуже идеи выборочной информации? Это ведь отдаёт лицемерием (только без обид, я не о личном отношении smile ), говорить об одном и скрывать другое. Опять же, кто будет решать, что говорить, а что нет? Полумеры, не бывают хорошим решением, по себе знаю.

Тоесть вывод для меня: человечество не готово ещё, к таким откровениям. Для начала надо Земные проблемы решить и научится жить сообща, в дружбе и уважении.

З.Ы. Но если я узнаю, что такой проект существует и Я о нём не знал, покиляю нафиК всех виновных, причём на полном серьёзе. wacko


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Суббота, 06 Июня 2009, 02:43:57 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Вопрос в том, кто будет посещать и кто будет создавать список доступных планет? Ходить из гражданских, только учёные, а почему не я? Я тоже хочу, у нас равные права. А какие планеты, которые выбрали военные как безопасные? А я экстрима хочу, например на планету, где одни вулканы. Угрозе нашей планете нет от этого, имею право. Или на туже планету майа, мне может нравятся их бабы. Чего это меня не пускают? Для моего же блага? Так я не маленький сам решаю.
Вопрос в том, что будет, когда люди поймут, что врата не для них, а для военных и простым людям они никогда не светят?

В данном случае военные могут предложить тебе компромиссный вариант: хочешь экстрима, иди на планету с вулканами, но дабы не рисковать жизнями более вменяемых людей, заботится о твоём возращении никто не будет. Кто хочет там остаться навсегда - ради Бога, идите!
Не вижу никаких причин отказать в таких просьбах...

Quote (ShadowStrannik)
Я вот хочу сгонять на другую планету, а меня не пустили. Зато какой то Вася Пупкин прошёл. Почему ему можно, а мне нет? Ты не учитываешь психологию людей, их любопытство. 90% населения захочет посетить другие миры и будет требовать этого от правительства. А если им не дадут, то быстро появятся политики, которые пообещают пустить, их выбирут президентами и воякам придётся занимать круговую оборону, ибо президентам придётся разрешать. Или будет большой бунт.

Господи, да пускай посещают!!! До всех очередь дойдёт! Ты что, никогда не смотрел 2010?
Вот никто из вас даже не думает о ней! А в ней была показана реальность, где Звёздные врата - достояние всего мира, и никто ни с кем не дерётся!

Просто будут люди, о возвращении которых не будут беспокоиться. Надо использовать классическую формулу: всё на ваш страх и риск!

Quote (ShadowStrannik)
Теперь относительно реактора и Врат. Ты в серьёз пологаешь, что Картер и Даниэль, единственные гении на планете? Если рассекретить доки по миссиям (а по закону о информации в США, так и придётся делать), по технологиям, то рано или поздно, до кого то дойдёт.

Назови мне хоть один способ, которым обычные люди, о которых ты говоришь, реально смогут воспользоваться?
Quote (ShadowStrannik)
ем идея тотального сокрытия, хуже идеи выборочной информации? Это ведь отдаёт лицемерием (только без обид, я не о личном отношении

Я так не думаю... скрывать нужно только то, что необходимо для безопасности...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ