Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 22:34:38 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:30:17 | Сообщение # 16
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Э-э... А где у нас тут игротехи? У нас есть один мастер и три игрока. Все. Отдельный отыгрыш будет отнимать дополнительное время у мастера. И я не знаю, хватит ли его на две линии игры. А то получится, что с вами мастер будет играть в одно, со мной - в другое, более позднее по времени. И начнет работать на разрыв. а уставший и загнанный мастер - это хана игре.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:49:25 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игротеха всегда можно создать и пользоваться его аккаунтом по необходимости. Для этого необязательна помощь гейм-мастера.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:31:03 | Сообщение # 18
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
А, непонятки по терминологии. Ты писал не про игротеха, а про НПСа. Но проблема не в том, чтобы завести аккаунт, а в том, КТО будет играть за него. Нас мало.

Цитата
Небольшой словарик принятых сейчас терминов в помощь:

Игротех - помощник мастера в играх ЖИВОГО ДЕЙСТВИЯ, который на полигоне выполняет либо организационные задания мастера, либо отыгрывает сюжетную временную роль по его указанию.

Гейм-мастер - помощник админа (мастера игры) в ФРПГ, который выполняет организационные функции на форуме, придумывает квесты, либо отыгрывает НПСов по заданию админа, либо сам ведет какую-то одну сюжетную линию в общей игре.

НПС - мастерский сюжетный персонаж админа (мастера игры) или ГМ-а (гейм-мастера) в ФРПГ.

Админ - главный мастер игры в ФРПГ.

Сейчас у нас админ - Methos, если пользоваться принятой в форумных ролевках терминологией. А гейм-мастеров (его помощников) нет. Поэтому вести игру в разных ветках придется ему одному. Вот я о чем писал.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 13 Ноября 2014, 21:31:44
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:53:50 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Но проблема не в том, чтобы завести аккаунт, а в том, КТО будет играть за него.

Ну я могу попробовать отыграть за того же учёного, который обратиться к легенде о Китеже, как инициатор отыгрыша.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22:04:27 | Сообщение # 20
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
А кто будет вашим партнером? У меня роль никак не связана с исследованиями русских. Остается только мастер.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22:08:26 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не знаю, но если фактически игроков будет всего трое, то по-любому придётся совмещать роли.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23:01:52 | Сообщение # 22
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
А не проще ли отказаться от идеи отыграть исследования, потому что их не с кем отыгрывать? Я не возьму дополнительных ролей, я писал об этом. И смотрите, что у нас получится в игре.

Ветка 1 (исследования) - вы и мастер (куда же без мастера?)
Ветка 2 (сама экспедиция) - вы, я и мастер (снова без мастера никак).

И получается, что вы и мастер вынуждены будете играть две ветки одновременно. Давайте я тогда просто подожду, пока вы отыграете с матером первую ветку. А потом вступлю в игру, когда запустится вторая. Третьего игрока я пока не рассматриваю, потому что он не определился, будет играть или нет.

В общем, пусть мастер сам скажет свое слово по поводу заведения двух веток в игре. Потянет ли он их обе.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 13 Ноября 2014, 23:04:42
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23:26:45 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Давайте я тогда просто подожду, пока вы отыграете с матером первую ветку.

Давайте.
Потому что я считаю странным начинать игру непосредственно с работы в городе.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 23:54:45 | Сообщение # 24
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Нет проблем, могу подождать.)

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:34:07 | Сообщение # 25
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
В общем, пусть мастер сам скажет свое слово по поводу заведения двух веток в игре. Потянет ли он их обе.
Не... У меня со временем полный швах, одну ветку только потянуть могут. Так, что если вы хотите отыгрывать поиск координат и т.д. Тогда давайте действтовать по плану:
Цитата Иван ()
Давайте я тогда просто подожду, пока вы отыграете с матером первую ветку.

Тогда я жду описания персонажа для первой ветки и начнем. Правда эту част сюжета я, признаюсь, не продумывал и не прописывал. (((


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:44:25 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Тогда я жду описания персонажа для первой ветки и начнем.

ОК, начну сочинять.
Цитата Methos ()
Правда эту част сюжета я, признаюсь, не продумывал и не прописывал. (((

Да, там, кстати, стоит помнить, что, если Китеж тоже находится в другой галактике, то для Звёздных врат нужна дополнительная энергия. Поэтому понадобится МНТ.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:54:29 | Сообщение # 27
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Да, там, кстати, стоит помнить, что, если Китеж тоже находится в другой галактике, то для Звёздных врат нужна дополнительная энергия. Поэтому понадобится МНТ.

Или энергия звезды, как в случае с "Судьбой", где открыли врата во время зарядки корабля.) А слабо город в короне звезды поместить?))) Атлантида была на дне моря, Китежград - на звезде)) Если МНТ - это просто батарейка, то на "Судьбе" (а это более старые технологии Древних, предшествовавших использованию МНТ), были аккумуляторы. И это в разы удобней.))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 17:07:57 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
А слабо город в короне звезды поместить?)))

Как-то это не вяжется с тем, что Китеж ушёл под воду ) Да и сомнительно, что тысячу лет назад Древние ещё пользовались такими старыми технологиями, как на Судьбе.
Цитата Иван ()
Или энергия звезды, как в случае с "Судьбой", где открыли врата во время зарядки корабля.)

Для этой цели надо привести корабль со Звёздными вратами в корону звезды, он должен быть надёжно защищён, и должен быть способ направить энергию к Звёздным вратам. Технически это сделать гораздо труднее, чем подключить МНТ к сети питания базы.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:00:37 | Сообщение # 29
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
А слабо город в короне звезды поместить?))) Атлантида была на дне моря, Китежград - на звезде))
Интересная идея! ))) Надо будет её использовать в сюжете. Но не для Китежа. Там у меня уже другая идея есть, надеюсь понравится )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:22:22 | Сообщение # 30
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Ну, я веду разговор не о технических сложностях, а о потенциальной возможности использовать это в игре. На усмотрение мастера, конечно.

Цитата Актёр ()
Как-то это не вяжется с тем, что Китеж ушёл под воду )

В космогонии и мифологии многих древних народов (египтяне, китайцы, арабы, шумеры, викинги) космическое пространство аллегорически называли Мировым океаном, представляя, что вокруг Земли есть некий океан, который ее окружает. Это реальный исторический факт. Поэтому "погружение Кижетграда в воду" вполне можно рассматривать как "погружение в Мировой океан", то есть - в космическое пространство)) Образ озера Светлояр могло появиться уже позже, или придуманное "Китежским летописцем". Известно, что эта летопись создана в конце XVIII века. А Китеж был построен в XII веке. Сколько небылиц могло наслоиться на историю об этом городе за шесть веков? Да немерянно))

Посмотрим, как выглядел город (цитата из Вики и летописи):

Цитата
И город тот, Большой Китеж, на сто сажен в длину и ширину был, и была эта первая мера мала. И повелел благоверный князь Георгий ещё сто сажен прибавить в длину, и стала мера граду тому в
длину — двести сажен, а в ширину — сто сажен. А начали город тот
каменный строить в год 6673 (1165), месяца мая в первый день, на память святого пророка Иеремии и иже с
ним. И строился город тот три года, и построили его в год 6676 (1168), месяца сентября в тридцатый день, на память святого священномученика Григория, епископа Великой Армении.

Получаем прямоугольник 100х200 саженей, то есть 213х426 м. СаргейтВики нам сообщает, что Атлантида имела в диаметре - 800 м (http://stargate.wikia.com/wiki/Atlantis). Значит, Китеж - это и близко не копия Атлантиды, а нечто в два раза меньшее и с другими пропорциями.
По легенде, те, кто чист душой, может слышать возле озера Светлояр колокольный звон, якобы исходящий от скрытого на дне города. Почему бы не предположить, что там находится технический портал для перемещений, основанный на акустических вибрациях? То есть, портал, действующий по иным принципам, нежели Звездные врата? Может, там использованы такие квантовые задвиги, при которых Китеж, как кот Шредингера, находится одновременно везде и нигде. )) Такой простор для фантазии))) А вода озера Светлояр могла использоваться как некая структурированная стихия для генерации такого эффекта. Короче, тут можно такого понапридумывать, только основываясь на легенде, что мозги заплетутся в узел)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ