Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 04:14:58 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:06:54 | Сообщение # 121
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Иван
Сержант, а можно вас попросить делать отступы между абзацами текста?  :)
Когда текст большой и полностью слитный, труднее читать и воспринимать


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:11:26 | Сообщение # 122
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Код
Цитата Эльвира
Когда провожатый завёл разговор про цветные линии начерченные на полу, она
чуть было не рассмеялась, но вовремя сумела остановиться.


))) В сериалах в КЗВ все коридоры в таких линиях.)) Я поэтому и притащил их на Атлантиду. Мне думается, это удобно, учитывая, сколько визитеров на Атлантиде. Они же запарят постоянный контингент вопросами, как куда пройти.

Добавлено (30 Ноября 2014, 19:11:26)
---------------------------------------------
Цитата Актёр ()
Сержант, а можно вас попросить делать отступы между абзацами текста? :)Когда текст большой и полностью слитный, труднее читать и воспринимать

О, конечно. Я забыл это сделать. Дело в том, что на некоторых играх за разбивку мастера карают, и я порой путаюсь, где можно и где нельзя ее делать. Я сейчас разобью свой пост.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:11:45
 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:15:13 | Сообщение # 123
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Дело в том, что на некоторых играх за разбивку мастера карают, и я порой путаюсь, где можно и где нельзя ее делать.
Снимаю шляпу перед пользователями, которые могут без проблем читать длинный текст без абзацев  :) Я бы такое правило ввёл на всех форумных играх )
Цитата Иван ()
Они же запарят постоянный контингент вопросами, как куда пройти.
Согласен, я бы, наверно, заблудился там )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:27:16 | Сообщение # 124
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Снимаю шляпу перед пользователями, которые могут без проблем читать длинный текст без абзацев  Я бы такое правило ввёл на всех форумных играх )
Я каждый раз спотыкаюсь на отступах  Dontknow


Никто кроме нас
 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:28:10 | Сообщение # 125
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Эльвира ()
Я каждый раз спотыкаюсь на отступах
В смысле?

Дальше ждём приказа Громова, я полагаю )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 20:01:23 | Сообщение # 126
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Эльвира ()
Я каждый раз спотыкаюсь на отступах

Цитата Актёр ()
В смысле?

Я понимаю, в чем дело. В привычке читать тексты, оформленные определенным образом. На ролевых в среде ФРПГ обычно не разбивают текста, а пишут монолитом, как в книгах. Я только на одной ролевой до вас видел разбивку и писал так. Я пытаюсь сейчас подстроиться под разбивание, но пока путаюсь и забываю порой. Потому что на других форумках этого не делаю. И где-то мастер может потребовать убрать разбивку. И такое у меня было, когда я пришел играть после той "разбитой" форумки. Элли, видно, привыкла читать монолиты. И, кстати, монолит удобно читать по диагонали. А вот разбитый на части текст так не прочтешь))) С одной стороны полезно, потому что тогда детали не теряются.
Я постараюсь не забывать разбивать свои тексты. Но если забуду, напомните, пожалуйста. Потому как в день я обычно по 3-4 поста отписываю на разных играх, порой немаленьких, могу забыть учесть здешние особенности оформления текста.

Добавлено (30 Ноября 2014, 20:01:23)
---------------------------------------------

Цитата Актёр ()
Снимаю шляпу перед пользователями, которые могут без проблем читать длинный текст без абзацев

Нет, абзацы в монолитах есть. Нет пустых строк между ними.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 20:16:25 | Сообщение # 127
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
На ролевых в среде ФРПГ обычно не разбивают текста, а пишут монолитом, как в книгах.
В книгах всё же полегче читать, чем на форуме.
Цитата Иван ()
С одной стороны полезно, потому что тогда детали не теряются.
Совершенно верно, а в ролевой игре нужно внимательно читать пост игрока, с которым нужно взаимодействовать, а не по диагонали.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 22:38:28 | Сообщение # 128
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
В книгах всё же полегче читать, чем на форуме.

Дело привычки. Я сейчас редко читаю с бумаги, в основном с экрана.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 09:21:08 | Сообщение # 129
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
И, кстати, монолит удобно читать по диагонали.
 От сюда и получаются расхождения с Океанами )) 

В общем вечером пост отпишу. Дальше у нас по плану - нужно найти информацию именно о Китеже и тех, кто на нем обитал. Информацию по Гиперборее в Атлантиде вы не найдете. Логично предположить, что Гиперборея как страна возникла уже после того, как Атлантида улетела в другую галактику и у лантийцев просто не было возможности узнать о возвращении Древних с Китежа обратно на землю.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:48:59 | Сообщение # 130
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Информацию по Гиперборее в Атлантиде вы не найдете. Логично предположить, что Гиперборея как страна возникла уже после того, как Атлантида улетела в другую галактику и у лантийцев просто не было возможности узнать о возвращении Древних с Китежа обратно на землю.

У меня были такие мысли, только наоборот о Китеже ) Особенно если Гиперборею нужно искать под водой Северного Ледовитого океана )
Цитата Methos ()
 От сюда и получаются расхождения с Океанами )) 

Согласен )
Сержант Иван сам сделал вывод, что нужно способствовать внимательному чтению игровых постов )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:00:47 | Сообщение # 131
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
У меня были такие мысли, только наоборот о Китеже ) Особенно если Гиперборею нужно искать под водой Северного Ледовитого океана )

Не)) По моей задумке Гиперборея, как страна была создана древними пришедшими с Китежа. И эта страна действительно могла считаться "страной богов". Если учесть возможность взять с собой некоторые технологии. Однако из-за катастрофической смены полюсов и последующим обледенением и затоплением этой страны все технологии были утеряны. Примерно 13-10 тысяч лет назад. А потом уже на землю пришли Лантийцы, если я не ошибаюсь в сереале говорилось, что 10 тысяч лет назад где-то они вернулись. Люди к тому времени уже успели, снова, деградировать до каменно-медного века. А Гиперборея превратиться в легенду. А уже в античности многие из этих легент и мифов переплелись и смешались, особенно если учесть, что многие древние народы перенимали легенды других народов - от шумеров и хеттов  к вавилонянам, от вавилонянам к египтянам, от египтян к грекам, от грекам к римлянам. А Греки и Римляне вообще никого не стеснялись, перенимали религию, мифы и знания других народов только так. )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:28:40 | Сообщение # 132
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Прокомментирую в теме сюжета.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:03:46 | Сообщение # 133
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
А потом уже на землю пришли Лантийцы, если я не ошибаюсь в сереале говорилось, что 10 тысяч лет назад где-то они вернулись. Люди к тому времени уже успели, снова, деградировать до каменно-медного века. А Гиперборея превратиться в легенду.

Лантийцы вернулись после того, как их рейфы вышвырнули из Пегаса. Вики говорит, что это было в 8.100 году до н. э. (а сама война с рейфами длилась 100 лет).
Насчет потерь технологий на Земле, я бы поспорил. Тот же Меркатор нарисовал известную всем карту Гипербореи в XVI веке, когда Северный полюс уже, по идее, был покрыт льдом - http://4put.ru/pictures/max/287/883819.jpg. А другие карты Меркатора известны своей высокой точностью для тех времен. Посмотрите вот на эту - https://upload.wikimedia.org/wikiped....lang=ru
Здесь тоже на Северном полюсе видна та же развернутая карта Гипербореи с четырьмя реками. Но откуда-то Меркатор же получил информацию о контурах и особенностях северного материка. Значит, знания о Гиперборее были сохранены как-то, и остались ее изображения, с которых Меркатор рисовал карты.
Я вообще допускаю известную версию о том, что история человечества была кем-то переписана, и не так уж давно. Ибо карты говорят, что в X-XVI веках Гиперборея существовала! Она не была покрыта льдами, и это был материк. Я копался как-то в средневековых арабских картах. И там тоже есть Гиперборея с указанием гор (значит, льдом не покрыта). Но, конечно, не так подробно, как у Меркатора. Похожий материк на Северном полюсе есть и на картах других авторов XVI века. Но не у всех. Рельеф дна в районе Северного полюса таков, что и в помине нет ничего похожего на опустившийся под воду материк "меркаторовской" формы (почти правильный круг, разделенный на 4 равных сегмента) - http://www.200stran.ru/images/maps/1250855549_0640d5.jpg. Логично предположить, что материк был искусственным, гигантским космическим кораблем, например. Который примерно в XVII веке улетел с Земли. выглядит бредом, я понимаю)) Но по картам получается именно так)) И кто сказал, что Гиперборея и Китеж-град - не одно и то же? Или Гиперборея была конгломератом нескольких кораблей, который ушли с Земли флотом. И один из таких корабле - Китеж.
А, может, Китеж и Гиперборея - это терраформеры? Которые как раз и превратили Землю в пригодную для жизни планету? И имеют на своем борту климатические станции, преобразующие атмосферу и способствующие образованию жидкой воды?

Добавлено (01 Декабря 2014, 19:03:46)
---------------------------------------------
Такой вопрос: может русские хотят поесть и поговорить между собой? Мне увести Эттвуда и подождать в лоу, пока к работе они не захотят приступить?


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:04:07
 
АктёрДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:38:51 | Сообщение # 134
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Такой вопрос: может русские хотят поесть и поговорить между собой? Мне увести Эттвуда и подождать в лоу, пока к работе они не захотят приступить?

Мы ждём приказа Громова )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:02:07 | Сообщение # 135
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Все как бы можите отписываться что вы делали остаток для, а можите начать свои изыскания, когда наступило 8:00, а я уже завтра отвечу ибо сегодня не успеваю.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ