Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 18:21:41 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 23:53:23 | Сообщение # 181
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Зато оно есть в языке Древних )

Но я же в реале его не знаю) А только играю переводчика. Поэтому я пользуюсь латинским словарем. Или у вас есть словарь Древних?))) Что-то мне попадалось такое на Вики... Не помню где. Только не словарь, а просто набор известных слов. Ну, у вас будет повод уличить Эттвуда в том, что он ни фига не знает язык Древних. Проблем-то)) Пришлют вам другого переводчика, а этого на переаттестацию отправят.

Цитата Эльвира ()
Поздно! Нужно приучить читать себя сначала это обсуждение, а потом подгонять под него игровые посты
Ну да. Но у меня вот уже два раза получилось, что, пока я пишу пост в игре, тут уже что-то "наобсуждали"))

За "Кубань" вам респект)) Я на нее и намекал)) Вы решили мини-квест))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Суббота, 06 Декабря 2014, 23:54:44
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 00:04:51 | Сообщение # 182
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Или у вас есть словарь Древних?)))

Эмм... у нас тут одна девушка когда-то давно потребовала выделить себе лингвистическую библиотеку, пригрозив затопить базу слезами, если я не выделю :D Посмотрите в нижних разделах форума "Лингвистическая библиотека", там есть темка про язык Древних. Разумеется, там только известные нам слова, но это уже что-то ) Остальное нам нужно додумывать самим, как можно видоизменить некоторые слова из латыни, чтобы получить некий производный язык )
Цитата Иван ()
За "Кубань" вам респект)) Я на нее и намекал)) Вы решили мини-квест))

Славно у вас двоих развито ассоциативное мышление )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 00:21:19 | Сообщение # 183
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Посмотрите в нижних разделах форума "Лингвистическая библиотека", там есть темка про язык Древних. Разумеется, там только известные нам слова, но это уже что-то )

Ок. Посмотрю. Спасибо.

Цитата Актёр ()
Славно у вас двоих развито ассоциативное мышление )))
Так ролевики же)) Стандартный квест в ролевой так и строится: простое указание на что-то (в данном случае на каменные зеркала и Кубань) дается намеками и зарывается в постороннюю "запутывающую" информацию. Элли пошла правильно - по простому пути. Можно было пойти по более сложному, и я продолжал бы давать подсказки, которые могли натолкнуть игроков на Кубань. Но это я просто развлекся мини-квестом. А будете вы на Кубани искать каменные зеркала или нет - уже ваше дело. Я подумал, что вам нужны маяки для поиска Гипербореи. Тут вы подсунули мне uban. И родился квестик, который я и разыграл.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 00:27:16 | Сообщение # 184
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Я подумал, что вам нужны маяки для поиска Гипербореи. Тут вы подсунули мне uban. И родился квестик, который я и разыграл.

Мы же договорились начать издалека, да и вас нужно было отвлечь, так что, надеюсь, вы славно отрываетесь ) А раз так, то я тоже молодец yes


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:17:25 | Сообщение # 185
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Мы же договорились начать издалека, да и вас нужно было отвлечь, так что, надеюсь, вы славно отрываетесь ) А раз так, то я тоже молодец

Вы, безусловно, молодец) Успешно отвлекли Эттвуда от действий Эльвиры. И я нашел, чем мозги в игре занять)


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
ИванДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:49:39 | Сообщение # 186
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Посмотрел вашу лингвистическую библиотеку. Потом покопался на английской Вики. Я ей как-то больше доверяю. И вот нашел я там краткий словарик с упоминанием серий, где те или иные слава и выражения использовались. Нет там отдельно слова uban. Есть только Urbs Vis на латыни и Vis Uban на древнем. И это переводится не как "город великой силы", а как "место великой силы". Это разные понятия. Сами посмотрите (в первой таблице) - http://stargate.wikia.com/wiki/Ancient_language

Так что, и вы неправильно мне дали слово, и я его неправильно трактовал, используя только латынь) А насчет остального словаря, который тут у вас размещен в лингвистическом разделе, у меня теперь большие сомнения. Может, остальное уже фанаты понапридумывали, просто коверкая латынь, а потом копипастили, не проверяя источник, с сайта на сайт?

Еще хочу заметить, что Древние в свои тексты не раз вставляли символы, которых нет в их алфавите. Как шифрующие коды, например. И переворачивали письмена вверх ногами. Так что у них одну фразу можно перевести несколькими способами и с разным значением. Ну что, я отмазался, и могу дальше играть переводчика?)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:55:31
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 02:39:57 | Сообщение # 187
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Есть только Urbs Vis на латыни и Vis Uban на древнем. И это переводится не как "город великой силы", а как "место великой силы". Это разные понятия.

Я так и написал в своём игровом посте, специально сославшись на Джонаса Квинна, поскольку недавно записал эту серию в Летопись, так что прекрасно знаю, о чём вы говорите. Так что мне необязательно смотреть вики, я могу просто указать вам, из какого эпизода это взято: http://зв1-тв.рф/publ/30-1-0-318
Цитата Иван ()
Так что у них одну фразу можно перевести несколькими способами и с разным значением.

И об этом я прекрасно помню, и считаю, что мы смело можем использовать этот факт в игре.
Цитата Иван ()
Ну что, я отмазался, и могу дальше играть переводчика?)))

А я и не говорил, что вы плохой переводчик ) Так продолжайте )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 05:33:27 | Сообщение # 188
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я так и написал в своём игровом посте, специально сославшись на Джонаса Квинна

Вообще-то вы написали именно "город", посмотрите сами) Но не суть важно, все равно я порол ахинею)) Хотя, про квантовые зеркала - все было честно))

Цитата Актёр ()
А я и не говорил, что вы плохой переводчик ) Так продолжайте )
Ок.)


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 15:51:07 | Сообщение # 189
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Вообще-то вы написали именно "город", посмотрите сами)

Вот, что я написал:

- Значит, вы полагаете, что ubans - это какой-то народ, - пошёл дальше Игорь Андреевич, - а это может быть связано с названием планеты Вис Убан, где ЗВ-1 пытались найти Атлантиду, а нашли только руины старого города? Джонас Квинн перевёл "Вис Убан" как "место силы".

То есть я всего лишь спросил, может ли быть это слово связано с названием планеты, где ЗВ-1 с подачи Джонаса Квинна пытались найти потерянный город. Здесь не написано, что я называю Вис Убан городом великой силы.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:02:45 | Сообщение # 190
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Я понимаю, что вам очень интересно )) Но давайте не будем затягивать и отыграем нужно нам направление в сюжете. Эльвира с помощью своего чемоданчика найдем упоминание о Китеже, а Соловьёв и Громов с Айваном найдут упоминания о базе на северном полюсе. Куда указывали координаты найденые при раскопках ))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:05:09 | Сообщение # 191
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Мне описать что имеено вы нашли? ))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:07:44 | Сообщение # 192
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Мне описать что имеено вы нашли? ))

Каким образом?
Я думаю, кому-нибудь из нас надо посмотреть, что нашла Эльвира.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:12:29 | Сообщение # 193
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я думаю, кому-нибудь из нас надо посмотреть, что нашла Эльвира.

Тогда нужно либо вечером это сделать либо так отвлечь Айвана, что бы он даже в ту сторону не посмотрел )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:16:19 | Сообщение # 194
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Тогда нужно либо вечером это сделать либо так отвлечь Айвана, что бы он даже в ту сторону не посмотрел )

Отвлеки )
Значит, у неё должно быть упоминание о Китеже?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:48:08 | Сообщение # 195
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Значит, у неё должно быть упоминание о Китеже?

Да ))) Упоминание о городе Китеже ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ