Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 13:00:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 09:53:12 | Сообщение # 316
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Да я не придираюсь, а просто теоретизирую на тему, так сказать) Вы по игре уже в пещере, значит, проблему решили. )

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 11:21:26 | Сообщение # 317
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Ну, я вообще написал, что примерно 250 метров, это не означает, что строго 250 метров. Глубина несколько меньше.
А так:
Чувак погрузился на глубину 282.6 метров

А этот вообще на 318,25 метров


И жестких скафандров я на них не увидел.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 13:52:52 | Сообщение # 318
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Ну, тут слово "Рекорд" ключевое)) То есть, считающееся невозможным для человека. Если у чувака кровь закипит и дыхалку сведет на глубине, то это его проблема. Сам полез. Такие рекорды - очень опасная штука. И к таким погружениям идут через годы специальных тренировок. Это во-первых.
Во-вторых, из видео непонятно, в какой воде погружаются дайверы - пресной или соленой. У них разная плотность и разное абсолютное давление. Гидростатическое давление (т.е. давление водного столба) увеличивается в морской воде на 1 атм при опускании на каждый
десяток метров. Оно же в пресной воде увеличивается на 1 атм через каждые 10,3 м. Вроде бы разница невелика, но, чем больше глубина, тем она ощутимей. Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы на слух все сходу переводить, поэтому по роликам не понял, где погружались. В первом случае, вроде, указана какая-то подводная пещера. И не факт, что там соленая вода.
В-третьих, скоростное погружение на рекорд - это не необходимость работать на глубине. Момент критического обжима человека при быстром спуске и подъеме (даже со стопами для выравнивания давления) минимален по времени. Чувак опустился, отметился и рванул обратно наверх. В игре же у нас подразумевается именно работа на глубине в течение сравнительно длительного времени (хз, сколько бы Элли и Соловьев провозились там возле двери). Их бы не раздавило, но обжим был бы жестокий, они бы шевелиться в мягком гидрокостюме не могли бы толком, и дышать тоже. Про долгую отсидку в кессонной камере потом я вообще молу. Надолго бы заперли.

Насчет жестких скафандров, согласен. Немного больше 200 м - вполне выдержат.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 13:58:00 | Сообщение # 319
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Честно говоря, не очень понял, менять нам или не менять посты )

Но у меня, наверно, должен быть шлем на голове, а не труба акваланга во рту, раз я что-то говорю.

А провозились бы мы там немало, нужно же разобраться, как запустить выравнивание давления, потом дождаться, когда шлюз будет заполнен, и только тогда открывать дверь.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:14:51 | Сообщение # 320
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Давайте тогда исправим глубину со 250 метров до 100. Или исправим обычное водолазное оборудование на жесткие скафандры.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:32:31 | Сообщение # 321
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Вообще, используя какие-то открытые технологии Древних, вполне можно было бы создать крепкий и достаточно пластичный костюмчик с экзоскелетом и шлемом, я думаю. Ребята, я не спорю насчет постов, пишите, что хотите. Я просто рассуждаю вне игры о том, насколько что вероятно при НАШЕМ уровне технологий.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 25 Декабря 2014, 14:33:03
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:35:23 | Сообщение # 322
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Это не спор, лейтенант, наоборот мы не должны делать игру слишком уж фантастичной )
Цитата Methos ()
Или исправим обычное водолазное оборудование на жесткие скафандры.
Можно и так, но не слишком громоздкие )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 14:43:52 | Сообщение # 323
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Можно и так, но не слишком громоздкие )

Да, пусть будет так.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:01:51 | Сообщение # 324
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Да, пусть будет так.
ОК ) Ну что, майор, мы готовы пройти через вторую дверь, что мы должны там увидеть? )

А, всё, вижу )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:26:24 | Сообщение # 325
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я так понимаю, всё изучение этой комнаты будет происходить в локации "Князя Владимира"? )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:31:19 | Сообщение # 326
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я так понимаю, всё изучение этой комнаты будет происходить в локации "Князя Владимира"? )

Нет, это уже отдельный комплекс, на изучение которого может уйти уйма времени. По этому я сегодня вечером или завтра создам отдельную локацию, от куда и продолжим. ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:33:47 | Сообщение # 327
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Нет, это уже отдельный комплекс, на изучение которого может уйти уйма времени. По этому я сегодня вечером или завтра создам отдельную локацию, от куда и продолжим. ))
То есть нам пока остановиться?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:38:13 | Сообщение # 328
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
То есть нам пока остановиться?

Да, пока притормозите, я создам тему и продолжим )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 15:41:31 | Сообщение # 329
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Да, пока притормозите, я создам тему и продолжим )
Хорошо, ждём )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Пятница, 26 Декабря 2014, 09:54:07 | Сообщение # 330
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Вы еще находитесь на смотровой площадке, но я заранее описал помещение, находящиеся ниже, что бы не тормозить процесс игры. Остальные локации буду открывать по мере продвижения. Осматривайтесь. Удивляйтесь. Размышляйте. Совершайте открытия. )))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ