Заголовок
Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024,

на часах 10:13:45 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:00:13 | Сообщение # 391
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Но все же предпочитаю перестраховываться))
Это хорошо ) когда текст большой, терять его - паршивое дело )

Пока майор Methos, которому оставим привести всех генералов :) , ведёт их по коридорам базы, я перекинусь ещё парой словечек с Джексоном :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:06:00 | Сообщение # 392
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
когда текст большой, терять его - паршивое дело )

У меня такое было неоднократно. И в такие моменты хочестя все волосы на себе порвать, разбить комп и сходить с винтовкой к провайдерам (если из-за них был сбой и потеря текста). Порой так вкладываешь душу в пост, что потерять его невыносимо жаль. Да еще потом переписывать. И никогда переписанный пост не бывает таким же, как написанный изначально. Всегда беднее и хуже.

Цитата Актёр ()
Пока майор Methos, которому оставим привести всех генералов :) , ведёт их по коридорам базы, я перекинусь ещё парой словечек с Джексоном :)
Ну, а я просто условно посижу там  с кислой мордой и подуюсь)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:11:45 | Сообщение # 393
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
сходить с винтовкой к провайдерам (если из-за них был сбой и потеря текста).
А, ну если провайдер, то да, лучше сохранять себе в файл.
Цитата Иван ()
Ну, а я просто условно посижу там с кислой мордой и подуюсь)))
Да, пока можно просто подуться ) но когда брифинг начнётся, а он, судя по всему, начнётся с разбора полётов и вопросов типа "когда вы собирались нам сказать об этом", я обязательно вас дёрну )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 12 Января 2015, 08:43:54 | Сообщение # 394
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Вопрос к мастеру: могу я своего босса-полковника отыгрывать по мелочи без анкеты и обязательств постоянно его вести? И, если в Китеж собираются боссы уровня Кратер, то, может, Айвена сделать помощником кого-то из них? Чтобы не тащить за собой выдуманного Нортона, который не особо там нужен. Просто я же не могу возглавлять американскую группу в будущей экспедиции, а могу со своим званием только быть включенным в нее с подчинением конкретному офицеру.

Да, ты можешь отыгрывать своего босса без обязательств и постоянного отыгрыша.
Я бы хотел, пока, по крайней мере, брать как можно меньше каноничных персонажей на Китеж. Дениел Джексон не в счет. )) Так, что можешь взять какого ни будь выдуманного персонажа и быть его помощником. Я думаю там, на Китеже, будет целая группа американцев, которую кто-то, всё равно, будет возглавлять.

Мой пост будет, скорей всего, сегодня. Либо в течении для попробую отписаться, либо вечерком. )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Января 2015, 13:30:26 | Сообщение # 395
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Я бы хотел, пока, по крайней мере, брать как можно меньше каноничных персонажей на Китеж. Дениел Джексон не в счет.
На мой взгляд, из таковых нам будет вполне достаточно Джексона. Я готов его вести при необходимости. В остальных на постоянной основе нет особой необходимости.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 12 Января 2015, 19:30:06 | Сообщение # 396
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
На мой взгляд, из таковых нам будет вполне достаточно Джексона. Я готов его вести при необходимости.

Договорись.

Цитата Актёр ()
В остальных на постоянной основе нет особой необходимости.

Вот и я так думаю )))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Января 2015, 21:06:26 | Сообщение # 397
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Так, ну я должен немного поправить свой первый пост, поскольку я представил Джексону Громова, и должен уже знать, что Громова повысили )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Понедельник, 12 Января 2015, 22:50:27 | Сообщение # 398
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата
Российское командование сделало "финт ушами" прежде чем начинать переговоры с американцами и НАТОвцами, сообщило о своей находке Китайской Народной Республики.

Рукоплещу!))))) Заржал в голос, читая это)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Января 2015, 22:53:42 | Сообщение # 399
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Рукоплещу!))))) Заржал в голос, читая это)))
Майор Methos опытный гейм-мастер )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 13 Января 2015, 02:19:49 | Сообщение # 400
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Объяснение Джексона понял, но прошу дополнительных разъяснений. ТО, что он сказал, подходит семизначным адресам. Но не восьмизначным. В определении восьмизначных адресов вот тут - http://stargate.wikia.com/wiki/Stargate_address говорится, что в него вставляется дополнительный шеврон между пунктом назначения и пунктом отправления. А не обратный адрес, как в семизначном наборе. Я увидел в адресе Атлантиса знак Земли. Но в семизначном адресе, без дополнительного восьмого символа. Значит, при наборе адреса Атлантиды с Земли, надо глиф "Земля" вводить дважды? И он будет тем самым восьмым символом? Ноя  что-то не помню известных адресов Врат, где один и тот же глиф использовался бы дважды.

И почему принцип "обратного адреса" не работает в обе стороны, если набрать Землю из Пегаса? То есть, почему в адресе Земли, набираемом из Пегаса (с Атлантиды), нет Subido (который, по логике, и есть глиф Атлантиса)? Ведь по версии о включении в адрес символа "исходящей планеты", тот же принцип должен соблюдаться и при обратном наборе - из Атлантиса на Землю. Ведь если устанавливается связь между двумя Вратами, то они работают по одному и тому же принципу и с одним принципом набора шевронов. Но сейчас получается, что это не так. Смотрите сами:

Адрес Земли из Атлантиса - http://stargate.wikia.com/wiki/Earth
Нет ни глифа самой Земли, ни уникальной точки отсчета Атлантиса. Хотя один из них должен, по логике, обязательно присутствовать. Если в Альфа Вратах уникальная точка отсчета - это глиф Земли, как известно, то в Атлантисе - это Subido. И даже если к адресу Земли (из Атлантиды) добавляется дополнительно Subido, то почему в самом адресе нет символа Земли?

Смотрите, как должен тогда выглядеть восьмизначный адрес по словам Джексона в игре:
С Земли на Атлантис - 7 глифов+глиф "Земля".
С Атлантиса на Землю - 7 глифов+глиф "Subido".

Где я ошибаюсь? Чувствую, что запутался, но не пойму, где именно.

Вот полная таблица глифов - http://stargate.wikia.com/wiki/Glyph
Вот адрес Атлантиса - http://stargate.wikia.com/wiki/Atlantis


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 13 Января 2015, 02:54:48
 
АктёрДата: Вторник, 13 Января 2015, 03:47:23 | Сообщение # 401
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
что в него вставляется дополнительный шеврон между пунктом назначения и пунктом отправления
Да, и что вас тут смущает? К 6 традиционным символам адреса прибавляется этот самый дополнительный шеврон, тогда пункт отправления - 8-й. Вот вам и 8-значный адрес. Символ пункта отправления всё равно присутствует. В "Пятой расе" было именно так. Во фрагменте, на который вы ссылаетесь, не написано, что в 8-значных адресах нет пункта отправления.

А теперь смотрите фрагмент адреса Атлантиды из первой серии ЗВА, когда Джексон объясняет:



Джексон нарисовал седьмым какой-то ещё не очень понятный глиф, а восьмой - символ Земли. Всё то же самое. Вы что-то путаете.

Цитата Иван ()
Адрес Земли из Атлантиса - http://stargate.wikia.com/wiki/EarthНет ни глифа самой Земли, ни уникальной точки отсчета Атлантиса. Хотя один из них должен, по логике, обязательно присутствовать. Если в Альфа Вратах уникальная точка отсчета - это глиф Земли, как известно, то в Атлантисе - это Subido. И даже если к адресу Земли (из Атлантиды) добавляется дополнительно Subido, то почему в самом адресе нет символа Земли?
Не очень понимаю, о чём вы говорите, что это за символ Subido, но не забывайте, что на вратах Пегасе глифы в вообще-то не такие, как на наших вратах. А в адресе Земли для врат Млечного Пути тоже никакой пирамидки нет. Почему так, я не знаю, но и не понимаю, какое это имеет отношение к нашему случаю.

Цитата Иван ()
Вот адрес Атлантиса
Он 7-значный, следовательно, соответствует сети Звёздных врат Пегаса. За это говорит то, что приведены глифы пегасовских врат, а не земных. Хотя зачем тогда 7-й символ... я, конечно, не специалист по ЗВА, но там точно приведены глифы пегасовских врат, а я не припоминаю, чтобы в какой-то другой галактике были такие же врата, и оттуда набирали этот межгалактический адрес Атлантиды. Так что мне непонятна эта информация. Поэтому руководствуюсь тем, что видел в сериале.


Цитата Иван ()
Смотрите, как должен тогда выглядеть восьмизначный адрес по словам Джексона в игре:С Земли на Атлантис - 7 глифов+глиф "Земля".
С Атлантиса на Землю - 7 глифов+глиф "Subido".
Совершенно верно. 7 глифов плюс символ исходной точки. Так же и с Китежем: 7 глифов+глиф "Земля".

Я добавил несколько слов к ответу Джексона, чтобы было понятнее.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 13 Января 2015, 15:20:57 | Сообщение # 402
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Так, это вы меня не понимаете. Раскладываю все по порядку.

Точка отправления (уникальная точка отсчета) для Земли - это Giza (всем известная пирамида с солнцем). Это - глиф нашей планеты. Который добавляется в семизначный адрес при
отправлении с нее.

Точка отправления для Атлантиды - это указанное в таблице глифов Subido. Это - ее "персональный" глиф. Не планет Лантея или Новая Лантея, а именно Атлантиды, где бы она ни находилась.

Таблица глифов Пегаса (помечены глифы Subido и Earth):
http://stargate.wikia.com/wiki/Glyph



Далее. Вот статья из Вики о том, чем отличаются адреса Врат Млечного Пути, Пегаса и "Судьбы".


Четко написано, что точка отправления добавляется в конце семизначного адреса. А в восьмизначный вставляется дополнительная промежуточная точка между точками отправления и прибытия. Видимо, ее Джексон в первой серии и вставил. Только пользуясь глифами Млечного Пути. Но смотрите как выглядит адрес Атлантиды в глифах Пегаса:



Я не знаю, что делает глиф Земли в середине адреса Атлантиды. Может, это некая дань памяти родине Земле (ведь Атлантида - мобильная точка, которая может оказаться в любом созвездии любой галактики, поэтому привязка к созвездиям тут неприменима). Но, в Вики указан именно этот адрес Атлантиды. Набирая с Земли адрес Атлантиды в пегасских глифах, придется использовать глиф Земли дважды в одном адресе. Потому что, по
утверждению Джексона в сериале, в конце должен быть глиф точки
отправления. Если вводить его с восьмым глифом "Земля":



Вот что меня смущает. Непонятка у меня и возникла потому, что я оперировал глифами Пегаса. А в них не может быть глиф "Earth" последним, потому что он уже присутствует в адресе, в середине.

В адресе, которым оперировал Джексон, используются глифы Млечного пути (Альфа Врат), и в них символ Giza встречается только один раз в конце. См. Спойлеры.



Почему отличается принцип композиции глифов в адресе Атлантиды в глифах Млечного Пути и Пегаса? Сам принцип же не может быть другим, другие только глифы. Но мы видим, что принципы разные. Поэтому я и сделал вывод, что для других галактик принцип набора может отличаться. В фильме все эти странности Джексон не объясняет. Как не объясняет, с какого потолка он берет глифы в открытом им адресе Атлантиды. И я пытаюсь понять, что я упускаю в своих рассуждениях. Потому что факты не стыкуются.

В дополнение укажу еще на одну странность. Ниже - приведенный в Вики семизначный адрес Земли в пегасских глифах, если набирать его из Пегаса:



Вообще нет глифа "Earth"! Восьмизначный адрес Земли, набираемый с Атлантиды будет выглядеть так (согласно заявлению Джексона):



Получается, что глиф "Земля" (Earth, Giza) может появиться в адресе только в том случае, если адрес набирается с Земли (в конце, согласно принципу Джексона), то есть, с Земли на Землю. А так его вообще нет)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 13 Января 2015, 16:10:15
 
АктёрДата: Вторник, 13 Января 2015, 16:58:59 | Сообщение # 403
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Так, это вы меня не понимаете

Может быть, но в пределах одной галактики адреса состоят из 6 символов+точка отсчёта, а межгалактические - 7 символов+точка отсчёта. Это однозначно соответствует тому, что было в сериале, а я, как уже говорил, опираюсь в первую очередь на него, а не на википедию, которая может быть неправильно понята или написана не совсем корректно.
Цитата Иван ()
Четко написано, что точка отправления добавляется в конце семизначного адреса.

Читаем текст про 7-значный адрес:
The first six mark the destination and the seventh is the point of origin.

Перевод: первые 6 символов задают пункт назначения и седьмой - исходная точка. Всё верно.

Далее читаем про 8-значный адрес: Eight-chevron addresses are used to dial extra-galactic gates. In this address, an additional chevron is added between the destination and the point of origin, which serves as a distance calculation.

Перевод: 8-шевронный адрес используется для набора врат в другой галактике. В этом адресе дополнительный шеврон, добавленный между пунктом назначения и исходной точкой, служит для расчёта расстояния. 6 шевронов пункта назначения+дополнительный+точка отсчёта=8.

Что не так?
Цитата Иван ()
Видимо, ее Джексон в первой серии и вставил. Только пользуясь глифами Млечного Пути.

Естественно, потому что в в Млечном Пути одни врата, а в Пегасе другие. Он не мог пользоваться глифами Пегаса.
Цитата Иван ()
Я не знаю, что делает глиф Земли в середине адреса Атлантиды.

И я не знаю, но я не специалист по ЗВА и адресами в Пегасе как-то не интересовался. Для меня вообще новость, что на вратах Атлантиды есть символ Земли. Вы сделали для меня открытие ) Зачем он там? Непонятно...
Цитата Иван ()
Но, в Вики указан именно этот адрес Атлантиды.

Повторюсь: я вообще не понимаю, откуда он взят, если в ЗВА, насколько я помню, не упоминалась никакая другая галактика, кроме нашей, откуда можно попасть на Атлантиду, и там такие же врата, как в Пегасе. Может быть, это какая-то трансляция, выражаясь языком программирования, из одной системы глифов в другую. Но зачем, я не знаю. Этот адрес не имеет никакого смысла, потому что в нашей галактике нет врат с глифами Пегаса.
Цитата Иван ()
Набирая с Земли адрес Атлантиды в пегасских глифах, придется использовать глиф Земли дважды в одном адресе. Потому что, по
утверждению Джексона в сериале, в конце должен быть глиф точки
отправления. Если вводить его с восьмым глифом "Земля":

Опять же вы забываете, что адрес, о котором вы говорите, характерен для врат Пегаса, а не Млечного Пути, и на Земле такой адрес набрать просто невозможно. Легче спросить, откуда вообще этот адрес взялся? Википедия просто сбивает вас с толку, на мой взгляд. Вот когда авторы ответят, откуда они взяли этот адрес, и как его вообще набрать на земных вратах, на которых другие глифы, тогда и можно будет понять, нужно ли набирать пирамидку 2 раза )
Цитата Иван ()
В адресе, которым оперировал Джексон, используются глифы Млечного пути (Альфа Врат), и в них символ Giza встречается только один раз в конце. См. Спойлеры.

Да, это те картинки, на которые ссылаюсь я, и они для меня более действительны, чем данные из википедии ) Во всяком случае они доказывают, что если Соловьёв что и потерял в адресе Китежа - то это символ Земли )
Цитата Иван ()
В фильме все эти странности Джексон не объясняет.

Джексон, насколько я помню, вообще с системой врат Пегаса не работал по одной простой причине: его на Атлантис не взяли. Не вижу ничего удивительного.
Цитата Иван ()
Как не объясняет, с какого потолка он берет глифы в открытом им адресе Атлантиды.

Согласен, подробного рассказа, как он их вычислил, не было, он просто сказал, что 7-й символ оказался вовсе не обратным адресом Земли, а тем самым пресловутым "дополнительным". Отсюда и вывод, что Атлантида в другой галактике.

Но тогда встречный вопрос: а вы можете объяснить, с какого потолка взялся адрес Атлантиды, которым вам так понравилось оперировать? )
Цитата Иван ()
Восьмизначный адрес Земли, набираемый с Атлантиды будет выглядеть так (согласно заявлению Джексона):

Какому заявлению?
Цитата Иван ()
Вообще нет глифа "Earth"!

А почему он должен быть, если вы набираете Землю с другой планеты? Вы указываете координаты врат, куда надо проложить туннель, а не отличительный знак планеты, где они находятся )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 13 Января 2015, 21:18:30 | Сообщение # 404
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Рукоплещу!))))) Заржал в голос, читая это)))

Не думал, что это вызовет такую бурную реакцию )))

Ребят... Как бы "наши" древние... Ну те, которые с Китежа, они прилетели на Землю через врата... и с Земли как бы через врата, если что, собирались возвращаться, но через Земные врата, а не с врат Атлантиды. Логично? Логично. А значит и адрес они шифровали в глифах Землянских врат, а не с каких-то там Атлантических, которые Орай знает где стоят и Рейфы знает какие там глифы на что забиндены!
Джексон действительно, я посмотрел эту серию, говорил, мол 8 символ это точка отсчета в их случае пирамидка. И, да, в сериале последним глифом, восьмым, набирали именно его. На 21 минуте 11 секунде это можно увидеть.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 13 Января 2015, 21:23:31 | Сообщение # 405
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
А значит и адрес они шифровали в глифах Землянских врат, а не с каких-то там Атлантических, которые Орай знает где стоят и Рейфы знает какие там глифы на что забиндены!

А мне вообще казалось, что система врат Пегаса была создана, когда Древние-лантийцы уже были там )
Цитата Methos ()
Джексон действительно, я посмотрел эту серию, говорил, мол 8 символ это точка отсчета в их случае пирамидка. И, да, в сериале последним глифом, восьмым, набирали именно его. На 21 минуте 11 секунде это можно увидеть.

Вот поэтому я до сих пор не понимаю, чего хочет Иван :) То есть о чём мы, собственно, спорим
По-моему, с межгалактическим адресом всё предельно ясно )
Пора уже к следующим постам переходить


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ