Заголовок
Сегодня Пятница, 29 Марта 2024,

на часах 15:59:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Среда, 14 Января 2015, 01:42:36 | Сообщение # 406
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
я до сих пор не понимаю, чего хочет Иван

Иван хочет счастья, справедливости, правды, выпить и закусить))

Цитата Актёр ()
Что не так?
Все так для Альфа Врат, и не так для Врат Пегаса.

Цитата Актёр ()
Естественно, потому что в в Млечном Пути одни врата, а в Пегасе другие. Он не мог пользоваться глифами Пегаса.
Я не про разные глифы, а про разные принципы подбора глифов в адресе. Млечный путьи  Пегас взяты просто для примера, потому что по их адресам больше всего информации.

Я вот уже даже не знаю, как объяснить проблему. Да, я знаю, что с Земли адрес набирается глифами Альфа Врат. Но я говорил о принципе композиции глифов в адресе. Принцип этой композиции должен быть единым, чтобы Врата в разных галактиках работали идентично. Я доказал вам аргументами выше, что это не так. И что адрес Китежа может не строиться по тому же принципу, что и адреса Млечного пути ли Пегаса. И там вообще могут быть Врата четвертого, неизвестного людям типа.

Цитата Актёр ()
Но тогда встречный вопрос: а вы можете объяснить, с какого потолка взялся адрес Атлантиды, которым вам так понравилось оперировать? )

Англоязычная Вики для меня Библия ЗВ. Другой нет. Потому что ее писали фанаты, потратившие десятилетия на то, чтобы кропотливо наковырять из фильмов фактов, исправляли друг друга и связали несвязуемое - написанное сценаристами и писателями печатных сиквелов подчас просто от фонаря. Кроме того, в Вики внесена вся информация из книг франшизы, которые у нас не издавались и не переводились. Значит, в ней больше фактов по канону. Если не ориентироваться на Вики, тогда просто не на что ориентироваться. Да, там есть ошибки и неточности, одну за несколько лет использования я сам нашел. Но такую незначительную, что ее впору отнести к случайной опечатке - картинку глифа Новой Лантеи перепутали в сводной таблице исходных точек планет Пегаса. Но на странице планету уже верный адрес стоит. Все! Больше там ошибок я не находил. Но допускаю, что по мелочи они где-то есть.

Откуда в Вики адреса Атлантиды и Земли, несложно догадаться - на стопкадрах проверялись наборы адресов при просмотре фильмов. Я сам так же колупал ЗВА, когда в прошлом писал статьи для ролевого форума по этому канону, только по другим сферам. Поэтому я сразу и вскинулся тут, когда прочел ответ Джексона Эттвуду. Этот ответ некорректен. Вот в чем дело. Кроме того, меня несколько задело то, что я, в общем-то, в игре задал вопрос по делу, а после ответа Джексона получилось, что мой перс идиот, который служит в КЗВ, но не знает, как адреса Звездных Врат набираются. Но знает ведь. Я вам на примерах адресов это доказал выше. И на спорные несуразности в каноне указал. Во всяком случае, я подбил факты и сам себе доказал, что я не дурак.)) А вам вот еще пытаюсь это доказать))

Цитата Актёр ()
Какому заявлению?
О том, что в конце обязательно должен быть глиф уникальной точки отправления. Для Врат Земли при наборе адреса Атлантиды такое правило неминуемо привело бы к двойному использованию одного и того же глифа - "Земля". Гипотетически, если принцип общий. А я пролез практически все адреса планет в Вики, и нет ни одного, где было бы два одинаковых глифа в одном адресе. И в адресе Джексона для Атлантиды тоже глиф Земли не повторяется дважды. А должен был бы, если принцип общий. Вывод: принцип не общий, для каждой галактики он свой. Не набор глифов, подчеркиваю, а принцип их набора, композиция в адресе.

Цитата Актёр ()
А почему он должен быть, если вы набираете Землю с другой планеты? Вы указываете координаты врат, куда надо проложить туннель, а не отличительный знак планеты, где они находятся )))
 Ладно, тут убедили) Хотя в этом случае получается, что у Земли есть два глифа - Giza как точка отправления и Возничий, как точка прибытия (в рамках Млечного пути). Ведь адрес Земли выглядит так (первый глиф - Возничий):



И еще одна точка прибытия "Bydo" в системе Врат Пегаса (по таблице Bydo - первый глиф в адресе Земли при наборе из Атлантиды).



Я бы на месте Древних для простоты один использовал, раз уж у них во всех наборах глифов присутствует Земля. Но пусть будет два, три, десять, миллиарды (в зависимости от количества галактик во Вселенной). Короче, не проблема.
Но тогда возникает вопрос, зачем вообще в таблице глифов Пегаса присутствует символ Земли? Да, он включен в адрес Атлантиды. И все. Больше нигде его использовать нельзя, даже на Земле, потому что у Врат Атлантиды своя уникальная точка отправки - Subido, которая вне планет и галактик. Но это уже предмет для другого спора, касающийся версии об уникальных глифах Альфа Врат и Бета Врат, и к текущему моменту в игре отношения не имеющему.
Кстати, по идее, сейчас в Шайенн стоят Гамма Врата - третьи, которые были у русских. И я в упор не помню, куда американцы дели Бета Врата, из Антарктиды. Но это тоже пока не важно.

Ладно, проехали. Пусть Эттвуд будет идиотом. Я подустал доказывать обратное.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 14 Января 2015, 01:48:34
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 02:09:25 | Сообщение # 407
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Иван хочет счастья, справедливости, правды, выпить и закусить))

А последние два зачем? Праздники закончились, а в Китеже будет опасно работать пьяным )))
Цитата Иван ()
Я вот уже даже не знаю, как объяснить проблему. Да, я знаю, что с Земли адрес набирается глифами Альфа Врат. Но я говорил о принципе композиции глифов в адресе. Принцип этой композиции должен быть единым, чтобы Врата в разных галактиках работали идентично. Я доказал вам аргументами выше, что это не так. И что адрес Китежа может не строиться по тому же принципу, что и адреса Млечного пути ли Пегаса.

Мы пока говорим о межгалактическом адресе Китежа, и я не вижу причин, по которым его схема должна отличаться от схемы формирования адреса Атлантиды. И вообще не понимаю, что вам не нравится в предложенном мной адресе?
Цитата Иван ()
несложно догадаться - на стопкадрах проверялись наборы адресов при просмотре фильмов. Я сам так же колупал ЗВА, когда в прошлом писал статьи для ролевого форума по этому канону, только по другим сферам.

Тогда было бы интересно узнать, из какой серии взят тот адрес Атлантиды, на который вы ссылаетесь, раз эта википедия написана по сериалу? Я брал информацию о первоначальном определении адреса Атлантиды из пилота ЗВА. Поскольку я точно так же, как и фанаты, писавшие её, ориентируюсь на сериал, которые и должен был источником исходных данных для любой вики по ЗВ.
Цитата Иван ()
Кроме того, меня несколько задело то, что я, в общем-то, в игре задал вопрос по делу

А я не согласен с этим и выше написал, почему. Извините, если задело.
Цитата Иван ()
Для Врат Земли при наборе адреса Атлантиды такое правило неминуемо привело бы к двойному использованию одного и того же глифа - "Земля".

Ещё раз повторяю: этот адрес составлен из глифов пегасовских врат, а не земных, что даёт основания полагать, что на земных вратах вместо в адресе пункта назначения будут другие глифы, а символ Земли будет только обратным адресом. Для врат Земли эти глифы не имеют никакого смысла. Мы, по-моему, говорим о разных вещах.

Кстати, я вот сейчас кликнул в википедии картинку с адресом Атлантиды. Вы ведь ссылаетесь на ту, которая в таблице? И мне открылись два варианта адреса: первый - в глифах Млечного Пути, который вывел Джексон, а второй - в глифах Пегаса. Неужели для вас не очевидно, что на вратах Земли набирается первый вариант последовательности, а не второй?
Цитата Иван ()
Хотя в этом случае получается, что у Земли есть два глифа - Giza как точка отправления и Возничий, как точка прибытия (в рамках Млечного пути).

А это откуда взято? Почему первый символ, а не второй, третий или пятый?
Цитата Иван ()
Но тогда возникает вопрос, зачем вообще в таблице глифов Пегаса присутствует символ Земли?

Вот и я задавал вопрос, что он там делает, если Земля находится в другой галактике?

Лейтенант, в сериале полно данных, которых кажутся полным абсурдом, в том числе и с этими адресами не всё гладко. Думаю, что не стоит зацикливаться на некоторых вещах. Вот наличие символа Земли в сети врат Пегаса - это одно из странных явлений, так может быть не стоит на него особо внимание обращать? Мы всё-таки не в Пегас летим, слава Богу.
Цитата Иван ()
Кстати, по идее, сейчас в Шайенн стоят Гамма Врата - третьи, которые были у русских. И я в упор не помню, куда американцы дели Бета Врата, из Антарктиды.

Ну я же недавно вам напоминал ЗВ-1: врата, которые нашли в Египте, были у американцев, антарктические врата были запечатаны после обнаружения и спрятаны. Когда ЗВ-1 бежали с падающего в океан корабля Тора, они телепортировали врата со своей базы, а потом они упали в океан вместе с кораблём, и ими завладели русские. А пендосы стали пользоваться вратами из Антарктиды, пока их в начале 6 сезона ЗВ-1 не взорвал Анубис, после чего русские дали им в аренду те врата, которые нашли среди обломков корабля Тора. То есть египетские врата вернулись туда, где и были до конца 3 сезона - в Шайенн.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Среда, 14 Января 2015, 04:39:57 | Сообщение # 408
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
И вообще не понимаю, что вам не нравится в предложенном мной адресе?

Все нравится. Я только указал, что он не полон и может быть неверным. Все.

Цитата Актёр ()
Тогда было бы интересно узнать, из какой серии взят тот адрес Атлантиды, на который вы ссылаетесь, раз эта википедия написана по сериалу?
Старгейт Вики составлена из данных всех сериалов, фильмов и книг франшизы. Это конгломерат всех данных по ЗВ. И если там указан какой-то адрес, то я ему верю. Потому что тысячи фанатов пользуются Вики и пополняют ее. Но это мое личное дело, вы можете не верить.

Цитата Актёр ()
Ещё раз повторяю: этот адрес составлен из глифов пегасовских врат, а не земных, что даёт основания полагать, что на земных вратах вместо в адресе пункта назначения будут другие глифы, а символ Земли будет только обратным адресом. Для врат Земли эти глифы не имеют никакого смысла. Мы, по-моему, говорим о разных вещах.
Да, я говорю о принципе составления адреса, а вы - о глифах. Глифы разные, а принцип должен быть общим. Но он не общий, если рассмотреть внимательно приведенный мной пример. Повторяю, Пегас и Млечный Путь были взяты, как пример, потому что об адресах в них больше всего данных имеется.

Цитата Актёр ()
Кстати, я вот сейчас кликнул в википедии картинку с адресом Атлантиды. Вы ведь ссылаетесь на ту, которая в таблице? И мне открылись два варианта адреса: первый - в глифах Млечного Пути, который вывел Джексон, а второй - в глифах Пегаса. Неужели для вас не очевидно, что на вратах Земли набирается первый вариант последовательности, а не второй?
Мне это очевидно. Я просто сопоставлял компоновку глифов в адресах, и увидел, что адреса составлены не просто из разных глифов, но и по разным принципам. Ну, давайте я вам на простом примере объясню. Перед вами положили картофелину, три яблока, две груши и свеклу. И сказали: "Это образец". И высыпали рядом тропический набор: корни маниоки, три плода аннона, два авокадо и батат. Предложили вам разложить последний набор по принципу раскладки первого. Как вы разложите? Наверно, вы проанализируете имеющийся набор тропических фруктов и корнеплодов. И заметите, что свекла и картошка - тоже корнеплоды, как батат и маниока, а батат еще и сладким картофелем зовут. Логично, что вы первым положите батат. Как аналогию картофелине. Далее вспомните, что аннон называют сахарным яблоком, и его три, как и обычных яблок. Естественно, положите их после батата. Затем вспомните, что авокадо называют аллигаторовой грушей и их столько же, сколько и обычных груш в первом наборе. И положите два авокадо после плодов аннона. И завершите композицию фруктов и корнеплодов маниокой. Если использовать эту аналогию, то "образец" иллюстрирует принцип "раскладки" глифов в адресах Млечного Пути. А вот адрес Атлантиды - это вторая маниока вместо третьего аннона. Что мы видим? Разные принципы раскладки нашей жратвы. Принцип, по которому разложен первый набор фруктов и корнеплодов умеренной зоны, отличается от принципа, по которому разложены тропические. Именно так отличается адрес Атлантиды в глифах Млечного пути и в глифах Пегаса. Принцип раскладки глифов разный. Теперь понятно, о чем я говорил? О принципе, по которому строится композиция символов. Мне очевидно, что они разные для разных галактик. Вам - нет. Раз не можем понять друг друга и договориться, то и фиг с ним. И так слишком много времени потрачено на бесплодный спор.

Цитата Актёр ()
А это откуда взято? Почему первый символ, а не второй, третий или пятый?
Перепутал. Первые шесть символов. Сути это не меняет особо. Просто будет один собственный символ для точки отправления и по набору из шести глифов в качестве точки прибытия. Особый для каждой галактики. И все они -  символы Земли, которых могут быть миллиарды.

Цитата Актёр ()
Вот и я задавал вопрос, что он там делает, если Земля находится в другой галактике?
Мне этот вопрос задавать не нужно. Я первый об этом спросил, потому что  тоже не понял, что он там делает. Но он там есть. И именно он ломает общий принцип композиции глифов для разных галактик.

Цитата Актёр ()
Лейтенант, в сериале полно данных, которых кажутся полным абсурдом, в том числе и с этими адресами не всё гладко. Думаю, что не стоит зацикливаться на некоторых вещах.
Мне пришлось на этом зациклиться, потому что из-за расхождения в информации мой перс из нормального человека превратился в идиота и клоуна. Если бы на кону не стояла честь Эттвуда, я бы даже не полез в статьи Вики проверять и перепроверять данные, готовить вам графические доказательства и примеры того, что и так знал ранее. Не принимаются мои аргументы - ладно, переживу. С инициативой подвяжу только, чтобы снова дураком не выглядеть. Буду помалкивать и солдафонить в игре ради сбережения времени и нервов.

Про напоминание о судьбе Альфа и Бета Врат, спасибо. По сериалу ЗВ-1 у меня познания слабые, поэтому и спросил.

Я игру не задерживаю, если что. Пишите дальше.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 14 Января 2015, 04:56:03
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:12:49 | Сообщение # 409
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Теперь понятно, о чем я говорил?

Не совсем, но ладно, Бог с ним.

Что касается чести Эттвуда, то этот подход неконструктивный. Поэтому предлагаю следующее:

1. Ранее мы обсудили то, что написано про 7-значный и 8-значный адрес врат, вы сказали, что для Млечного Пути я всё правильно понял. Мы пока играем на Земле и идти собираемся не в Пегас, поэтому можно признать, что адрес, сформированный мной с символом Земли в качестве 8 символа, не является прямым или косвенным нарушением канона, поэтому переделывать работу Соловьёва нет необходимости.

2. По поводу моего поста, который вас задел, 2 компромиссных варианта:

а) я убираю ответ Джексона, оставляю только краткий ответ Соловьёва на эту тему типа "8-й символ - обратный адрес, потому что так написано в книгах из библиотеки", которые Эттвуд, согласно игре, не видел, а Джексон максимум поддакивает мне без объяснений того, что Эттвуд и так знает.

б) я оставляю ответ Джексона, тогда вы отвечаете что-то типа "доктор Джексон, я знаю, как формируются адреса врат, но вообще-то имел в виду несколько иное", объяснять или не объяснять, что именно имелось в виду - по вашему усмотрению. А я в следующем посте и принесу извинения от имени Джексона.

3. Далее тогда буду предварительно спрашивать, что вы имели в виду, если не понял, и тогда только писать ответ в игре.

В общем, возможность сделать, как вам удобно, есть.

Мне не хочется, чтобы игровая текучка превращалась в выяснение, кто из нас дурак, и кто лучше знает канон, а именно так и происходит, исходя из наших постов. Думаю, пора это прекратить. Надеюсь, майор Methos со мной согласится.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:15:04 | Сообщение # 410
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Да, я говорю о принципе составления адреса, а вы - о глифах. Глифы разные, а принцип должен быть общим. Но он не общий, если рассмотреть внимательно приведенный мной пример. Повторяю, Пегас и Млечный Путь были взяты, как пример, потому что об адресах в них больше всего данных имеется.

Я думаю ты запутался.
Открываю Википедию по вратам и читаю принцип работы врат:
Though Stargates vary in design, they share several common elements. First, all Stargates have a group of glyphs spaced around the inner ring (39 for Milky Way gates, 36 for Pegasus and Destiny-style gates) and nine chevrons spaced equally around the outer edge. The glyphs on Milky Way and Pegasus gates represent constellations, while Destiny-style gates use some sort of abstract symbols for lack of consistent stellar landmarks. These two features are used as a coordinate system for the gate to target and form a connection with another gate; each chevron is locked to a specific glyph, thereby allowing the gate to connect to another. This is known as an address for a gate; gate addresses are described in terms of how many chevrons are needed to dial them, seven at the least and nine at the most.

For a standard seven-chevron address, the first six glyphs represent points in space, forming three-dimensional coordinates. The seventh represents the point of origin, a glyph which is unique to each gate. For Stargates to access a destination outside of their galaxy, eight chevrons are used; the first six target a destination as normal, while a seventh glyph prior to the point of origin adds a distance calculation to the address, targeting a gate outside the galaxy as opposed to a local one. A nine-chevron address is more of a code than a location, and this allows connection to specific Stargates - regardless of their location. So far, the only two known nine-chevron address connect to the Ancient ship Destiny, and from Destiny to Earth, but it is possible that more of these addresses exist. (SG1: "Children of the Gods", "The Fifth Race", ATL: "Rising", SGU: "Air, Part 2", "Earth")

Как видишь, принцип у Врат Млечного Пути и Пегаса схож. И он завязан как раз на глифах. И те и другие сети врат ориентируются на яркие созвездия уникальные для каждой из галактик. "The glyphs on Milky Way and Pegasus gates represent constellations".
Вот, собственно, созвездия Пегаса и Млечного пути
http://stargate.wikia.com/wiki/Constellation
Можно кликнуть по любому из созвездий Млечного Пути и почитать про него.))
Следовательно Глиф=Созвездие. По созвездиям Млечного Пути, строится сетка координат в Млечном пути, по созвездиям Пегаса, строится сетка координат врат в Галактики Пегас. Я, правда, не нашел, что бы наша Солнце входило в какое ни будь созвездие, но в глифе Пегасовских врат рисуют некое созвездие состоящие из 6 звезд. Ничего по этому поводу сказать не могу. Пусть это останется на совести создателей сериала.
Цитата Иван ()
Набирая с Земли адрес Атлантиды в пегасских глифах, придется использовать глиф Земли дважды в одном адресе. Потому что, по утверждению Джексона в сериале, в конце должен быть глиф точки отправления.

Из выше сказанного, я не вижу абсолютно никакого смысла набора адреса с Земли в глифах другой галактики. Так как они, скорей всего, будут не видны с Земли или любой другой планеты Млечного Пути. Земные врата ориентированы на созвездия Млечного Пути, что абсолютно логично, а врата Пегаса, собственно, на созвездия Пегаса. Тоже самое, кстати, логично и для Пегаса - созвездия Млечного Пути, скорей всего, нельзя будет увидеть с планет галактики Пегас. Созвездия Пегаса, кстати, взяты от балды, я не нашел ни одного упоминания о существовании, скажем, созвездия "Ca po" или "Ramnon"... Исключение Глиф Земли, но я не смогу сказать, можно ли увидеть это странное созвездие из 6 звезд с галактики Пегас или нет... или, возможно, это глиф в сетке координат Пегаса использовался с ориентацией не на созвездие, а, скажем, на саму галактику Млечный Путь (которую можно, скорей всего, увидеть будучи в Пегасе), а сам глиф стилизовали как память о Земле.

Цитата Иван ()
Почему отличается принцип композиции глифов в адресе Атлантиды в глифах Млечного Пути и Пегаса? Сам принцип же не может быть другим, другие только глифы. Но мы видим, что принципы разные. Поэтому я и сделал вывод, что для других галактик принцип набора может отличаться. В фильме все эти странности Джексон не объясняет. Как не объясняет, с какого потолка он берет глифы в открытом им адресе Атлантиды. И я пытаюсь понять, что я упускаю в своих рассуждениях. Потому что факты не стыкуются.

В той же википедии есть картинка:

Под ней надпись:
Most Stargate addresses require six symbols (points in space) and a point of origin in order to connect. Слово symbols, ведет на страницу с Глифами.
Как мы уже выяснили Глифы=Созвездия. По этому - six symbols (points in space), - это уникальные созвездия для каждой галактики. По этому набор адреса глифами Млечного Пути в Пегасе не имеет смысла, ровно так же и набор глифами галактики Пегаса в Млечном Пути. Потому как все врата, что в Пегасе, что в Млечном Пути сориентированы на свои созвездия и входят в свои, закрытие, системы координат.

Единственное, что из этого всего выбивается, так это врата Судьбы, которые не сориентированы по созвездиями в отличии от МП и Пегасовских врат.

И вот мы, наконец, добрались до 8 шеврона. Галактики, включая галактику Пегаса и Андромеды можно увидеть с Земли или любой другой планеты МП. Следовательно используя глифы=созвездия МП можно задать адрес в другой галактике, где восьмой глиф=созвездие добавляется между пунктом назначения и началом координат, в нашем случае Земля. Единственное, что не можешь, я так думаю, это задать какую-то конкретную планету в другой галактике, так как находишься в не сети координат этой галактики... А вот город древних, например, или, возможно, "крайние" врата, находящиеся на окраине галактики, набрать можно.

Цитата Иван ()
Я просто сопоставлял компоновку глифов в адресах, и увидел, что адреса составлены не просто из разных глифов, но и по разным принципам. Ну, давайте я вам на простом примере объясню.

Допустим галактика Млечный Путь это дом А, а галактика Пегас это дом Б. И в доме А и в доме Б есть своя компьютерная сеть. Обе сети работают со статической маршрутизацией, своим фиксированным ip адресами. Но при этом, все же, обе сетки соединены друг с другом, однако ты не сможешь законектиться с определенным компом из сети дома А, с компа дома Б - у вас адреса не совпадают, - пока не наберешь особый адрес в настройках сети. И то, скорей всего, ты сможешь законектиться только с серваком (Скажем Атлантида, Земля) или определенным компом.
Атлантида вообще ноутбук, который Американцы притащили из дома Б, в дом А и искренне удивляются, почему ip адрес Атлантиды из пула ip адресов дома Б, не записан в пул ip адресов маршрутизатора дома А?! rofl
Не в обиду сказано.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:21:31 | Сообщение # 411
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Открываю Википедию по вратам и читаю принцип работы врат:

Кстати, оттуда следует, что хотя бы смысл адреса "Судьбы" я понимаю правильно: это в большей степени кодовый замок, чтобы попасть на корабль, где бы он ни был.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:21:40 | Сообщение # 412
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Вдогонку:
Из всего выше сказанного, логично то, что врата в галактике Андромеда будут сориентированы на свои, уникальные для Андромеды созвездия.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:22:26 | Сообщение # 413
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Кстати, оттуда следует, что хотя бы смысл адреса "Судьбы" я понимаю правильно: это в большей степени кодовый замок, чтобы попасть на корабль, где бы он ни был.

А в остальном ты согласен с моими выводами? )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:30:24 | Сообщение # 414
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
А в остальном ты согласен с моими выводами? )

Согласен, и я это и пытался сказать, собственно, как мог, исходя хотя бы из того, что Джексон вывел вариант адреса Атлантиды специально для земных врат, и там нет никаких повторений одного и того же глифа при использовании символа Земли в качестве обратного адреса, о которых говорит лейтенант Иван, но, похоже, наша дискуссия приобрела деструктивный характер.

Как будем дальше играть?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:33:52 | Сообщение # 415
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Как будем дальше играть?

Как обычно. Если хотите можете исправить свои посты, что бы убрать моменты, которые не нравятся вам. Или можно вообще их удалить.
В общем, так или иначе, я сегодня вечерком напишу свой игровой пост.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:35:44 | Сообщение # 416
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Если хотите можете исправить свои посты, что бы убрать моменты, которые не нравятся вам. Или можно вообще их удалить.

Хорошо, жду ответа Ивана. Моё предложение компромисса в силе.
Цитата Methos ()
В общем, так или иначе, я сегодня вечерком напишу свой игровой пост.

Ждём )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:36:03 | Сообщение # 417
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Согласен, и я это и пытался сказать, собственно, как мог, исходя хотя бы из того, что Джексон вывел вариант адреса Атлантиды специально для земных врат, и там нет никаких повторений одного и того же глифа при использовании символа Земли в качестве обратного адреса, о которых говорит лейтенант Иван, но, похоже, наша дискуссия приобрела деструктивный характер.

Адрес Джексона можно проверить - нужно просто взять расположение [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Пегас_(карликовая_неправильная_галактика)]галактики Пегас[/url] и посмотреть, нет ли рядом с галактикой тех созвездий, глифы которых Джексон указал в качестве адреса... Но лично мне некогда этим заниматься.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:37:30 | Сообщение # 418
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
нет ли там тех созвездий, глифы которых Джексон указал в качестве адреса...

Там - это где?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 14 Января 2015, 12:39:29 | Сообщение # 419
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Там - это где?

Немного не корректно написал )) В общем нет ли рядом с галактикой Пегаса созвездий, грифы которых указал Джексон. Или рядом или относительно не далеко, что бы в конечном результате сложиться в адрес.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Среда, 14 Января 2015, 12:43:18 | Сообщение # 420
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
В общем нет ли рядом с галактикой Пегаса созвездий, грифы которых указал Джексон.

То есть рядом с созвездием Пегаса на нашем звёздном небе?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ