Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 23:05:31 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Вторник, 10 Марта 2015, 01:39:57 | Сообщение # 1231
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Ну, мне вот интересен процесс вылета Прыгуна за пределы ангара. Где двери, как они открываются: с терминала, или с пульта в Прыгуне, и защищён ли ангар силовым полем от затопления при открытии дверей, учитывая, что город по-прежнему лежит на дне моря? То есть можно ли сейчас безопасно вылететь на Прыгуне за пределы города.

Как я понимаю, корабли сначала поднимаются на лифтах, то ли до определенной точки, то ли до какой-то посадочной полосы, а оттуда уже идет полет. Лифты должны быть по идее, герметичны. Силовое поле даже если было, то сейчас его нет, из-за энергии. Я подредактирую пост, насчет этой инфы. Может что-то и будет.
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 07:46:30 | Сообщение # 1232
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
Как я понимаю, корабли сначала поднимаются на лифтах, то ли до определенной точки, то ли до какой-то посадочной полосы, а оттуда уже идет полет. Лифты должны быть по идее, герметичны. Силовое поле даже если было, то сейчас его нет, из-за энергии. Я подредактирую пост, насчет этой инфы. Может что-то и будет.


Я в своем посте опишу принцип работы ангаров)))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:26:53 | Сообщение # 1233
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Ген АТД - не ответ, люди же научились его прививать. Значит, более развитые расы точно могли это делать.

У людей и сам ген было откуда взять. Думаете, враги сумели бы раздобыть его, то есть взять в плен кого-нибудь из Древних?)

К тому же я что-то помню о том, что он и у людей не у всех приживается. Было ли такое в ЗВА, не берусь утверждать. А у врагов может быть совсем другая физиология, и им привить этот ген - вовсе не раз плюнуть.

По остальному, в общем-то вопросы логичные, хоть их и очень много для одного поста) Главный вопрос, который возникает после чтения картины боя: почему город так и остался покинутым столько времени, если врагов в нём нет, а если есть, почему они не контролируют помещения, в которых мы оказались?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:57:34 | Сообщение # 1234
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Главный вопрос, который возникает после чтения картины боя: почему город так и остался покинутым столько времени, если врагов в нём нет, а если есть, почему они не контролируют помещения, в которых мы оказались?

Какие есть предположения? )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:07:33 | Сообщение # 1235
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Какие есть предположения? )
У меня пока только одно: попадание в щит силового поля, о котором говорится в описании боя, сделало что-то, что заставило врагов считать, что города больше нет.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:17:00 | Сообщение # 1236
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
У меня пока только одно: попадание в щит силового поля, о котором говорится в описании боя, сделало что-то, что заставило врагов считать, что города больше нет.

В верном направлении думаете Доктор Соловьёв ))
Но это еще не всё. Надеюсь все помнят, что ядерных взрывов было достаточно много... )))

Засияло солнце над землею вдруг,
А над головою дым стоит.
Только что шагал с тобою рядом друг, -
А теперь он жареный лежит.

Ядерный фугас летит качается, -
От него хорошего не жди!
Даже если в землю закопаешься,
От волны ударной не уйти!

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забивается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:47:30 | Сообщение # 1237
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
В верном направлении думаете Доктор Соловьёв ))
Молодец я )))
Цитата Methos ()
Надеюсь все помнят, что ядерных взрывов было достаточно много... )))
Ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение, "ядерная зима" )
Другими словами, поверхность планеты непригодна для жизни, и вообще увидеть что-то сквозь всё, что порождено ядерными взрывами, затруднительно даже для продвинутых датчиков, причём на достаточно длительное время? )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:04:59 | Сообщение # 1238
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение, "ядерная зима" )
Другими словами, поверхность планеты непригодна для жизни, и вообще увидеть что-то сквозь всё, что порождено ядерными взрывами, затруднительно даже для продвинутых датчиков, причём на достаточно длительное время? )))

Верно!!! Аплодисменты! happy
Ведь это не так сложно, верно? И так же просто можно найти ответы и на другие вопросы ))))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Вторник, 10 Марта 2015, 16:53:22 | Сообщение # 1239
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
У людей и сам ген было откуда взять. Думаете, враги сумели бы раздобыть его, то есть взять в плен кого-нибудь из Древних?) К тому же я что-то помню о том, что он и у людей не у всех приживается. Было ли такое в ЗВА, не берусь утверждать. А у врагов может быть совсем другая физиология, и им привить этот ген - вовсе не раз плюнуть.

Я всего лишь высказывал предположения, и предлагал это проверить. А захочет это делать Диана или нет, это ей решать. Мне надо было что-то написать, делать мне там было нечего, и я решил удариться в рассуждения. Не надо так серьезно подходить к размышлениям вслух какого-то пиндосского лейтенантика)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 10 Марта 2015, 16:54:26
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:24:44 | Сообщение # 1240
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Ведь это не так сложно, верно?
Ну в данном случае, пожалуй )
Просто Айван прав: раз враги выиграли бой и вытеснили Древних из города, было бы странно, что они просто взяли и бросили его, поэтому других объяснений, кроме как убеждение у врагов, что Китеж уничтожен, у меня просто не было )

Не всегда найти ответ так легко )
Цитата Иван ()
Не надо так серьезно подходить к размышлениям вслух какого-то пиндосского лейтенантика)))
Вот ведь вам нравится играть какого-то пиндосского лейтенантика ))))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:34:24 | Сообщение # 1241
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Просто Айван прав: раз враги выиграли бой и вытеснили Древних из города, было бы странно, что они просто взяли и бросили его, поэтому других объяснений, кроме как убеждение у врагов, что Китеж уничтожен, у меня просто не было )

Значит есть смысл поизучать противников Китежан )) и узнать почему они были убеждены в этом и бросили китеж )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:11:37 | Сообщение # 1242
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А язык Учибы на что-нибудь похож, или абсолютно далёк от известных? Его можно освоить, как Джексон выучился диалекту жителей Абидоса?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:17:21 | Сообщение # 1243
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
А язык Учибы на что-нибудь похож, или абсолютно далёк от известных? Его можно освоить, как Джексон выучился диалекту жителей Абидоса?

Язык Учибы это переходный язык с древнего на древнеславянский-древнекельсткие языки. В них есть что-то из древнего, а что-то от древнеславянскокельствого языков ) Переходный, в общем. Что-то вам в диковинку и в новинку, что-то уже известно. )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:18:01 | Сообщение # 1244
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Он развивался, конечно, отдельно 10 тысяч лет, но основа у него знакома.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Марта 2015, 19:19:42 | Сообщение # 1245
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
В них есть что-то из древнего, а что-то от древнеславянскокельствого языков ) Переходный, в общем. Что-то вам в диковинку и в новинку, что-то уже известно. )
Смесь 3 языков? Тогда на освоение уйдёт много времени.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ