Заголовок
Сегодня Вторник, 19 Марта 2024,

на часах 05:22:31 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
Сюжет
MethosДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:09:53 | Сообщение # 16
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Но я думаю, что в отыгрышах нужно как-то описать, как мы нашли координаты Китежа.
Если кто-то захочет это отыгрывать - пожалуйста ) Я не против.

Цитата Актёр ()
Интересно также, кстати, какому времени вы предлагаете поставить начало игры? После того, как персонал "Икара" отправили на "Судьбу"?
Я думаю лучше ДО. Если у кого-то будет желание "спасти" "экипаж" Судьбы, то это можно устроить )) 

Цитата Актёр ()
В связи с этим было бы неплохо, чтобы американцы уже дали нам хотя бы один новый корабль класса "Дедала", как китайцам дали "Сун Тзю". Ведь это не наша вина, что мы потеряли "Королёв"...
Я думаю к моменту "отлета" на Китеж у России должны быть уже все технологии, что бы построить свой корабль! ) Просить у Американцев не целесообразно - подкинут еще какую ни будь фигню типа вируса в компьютеры, а ты потом разгребай. Да и ресурсов у нас своих достаточно для постройки корабля. Скажем крейсер класса - Суворов.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:13:04 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Если кто-то захочет это отыгрывать - пожалуйста ) Я не против.

Да, хотя бы для целостности сюжета )
Цитата Methos ()
Скажем крейсер класса - Суворов.

Не такой, как "Дедал"?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:24:36 | Сообщение # 18
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Да, хотя бы для целостности сюжета )
Посмотрим, что там с персонажами будет)

Цитата Актёр ()
Не такой, как "Дедал"?
Да. Вообще строить один корабль бредовая идея. Если уж что-то делать, то по взрослому. А значит строить нужно не один корабль одного класса, а сразу флот. Путь не много численный, но все же. Крейсеры с ударным вооружением, фрегаты наступательные и фрегаты с ПКО для прикрытия. Отдельно корабли для москитного флота - авианесущий крейсер со своими космическими "сушками" и "мигами".


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:26:20 | Сообщение # 19
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Не такой, как "Дедал"?
И, да, извиняюсь за мой французский, но - "Дедал" корыто...


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:31:34 | Сообщение # 20
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
фрегаты с ПКО

А что такое ПКО?
Цитата Methos ()
, да, извиняюсь за мой французский, но - "Дедал" корыто...

Разве что дизайн его не айс )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:33:58 | Сообщение # 21
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Если у кого-то будет желание "спасти" "экипаж" Судьбы, то это можно устроить ))

Раш не даст, костьми ляжет) Он же все делал, чтобы с "Судьбы" никто не сбежал на Землю.
В одной очень старой форумке по ЗВ, где я играл, был русский корабль "Княгиня Ольга". Мне тогда понравилось название. Предлагаю, хотя идея не моя, и форумки той в сети и в помине уже нет.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:40:23 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
В одной очень старой форумке по ЗВ, где я играл, был русский корабль "Княгиня Ольга". Мне тогда понравилось название. Предлагаю

Как-то странно называть корабль таким именем, на мой взгляд )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:43:37 | Сообщение # 23
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Как-то странно называть корабль таким именем, на мой взгляд )


Ну, если вспомнить историю, княгиня Ольга была совсем не кисейной барышней) Да, неожиданно и мне было увидеть женское имя на боевом корабле. Но вот реально понравилось. Я не настаиваю, просто предложил.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:47:03 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Но вот реально понравилось. Я не настаиваю, просто предложил.

Капитан Methos предложил корабли разного назначения, думаю, какой-то можно и так назвать, например, какой-нибудь тактического назначения.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:52:25 | Сообщение # 25
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
А что такое ПКО?
ПКО - противо космическая оборона. Фрегат с ПКО это, по сути, корвет. Скажем, если много истребителей налетело на наш крейсер, то такой фрегат должен их отгонять и уничтожать )

Цитата Актёр ()
Разве что дизайн его не айс )
Дизайн - это к Юдашкину )) А в армии и флоте главное - военная целесообразность, с точки зрения тактики и стратегии. Дедал - это мутант который, вроде, и истребители носит, и пушки есть и ракеты ядреные... отчего же он так плохо воюет? )) 

Цитата Иван ()
Раш не даст, костьми ляжет) Он же все делал, чтобы с "Судьбы" никто не сбежал на Землю.
Кто его спрашивать будет? )))

Цитата Иван ()
В одной очень старой форумке по ЗВ, где я играл, был русский корабль "Княгиня Ольга". Мне тогда понравилось название. Предлагаю, хотя идея не моя, и форумки той в сети и в помине уже нет.
Княгиня Ольга, Адмирал Нахимов, Ярослав Мудрый - можно много имен таких взять ) 

Цитата Актёр ()
Как-то странно называть корабль таким именем, на мой взгляд )
Ударный ракетный крейсер "Княгиня Ольга", по моему звучит! ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 20:58:06 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
отчего же он так плохо воюет? ))

Плохое стратегическое мышление у тех, кто им владеет, или у сценаристов ) "Одиссею" вон тоже дали плазмопушки, которые сводят преимущества лодок ораев на нет, а экипаж взял и при первой же неудаче просто сбежал с поля боя вместе с кораблём ) Хотя управляли генерал ВВС, два подполковника и Тилк )
Цитата Methos ()
Ударный ракетный крейсер "Княгиня Ольга", по моему звучит! ))

Женское имя для крейсера? )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 21:13:18 | Сообщение # 27
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Женское имя для крейсера? )
Как назывался корабль знаменитого капитана Черная Борода? "Месть Королевы Анны". Корабль Питера Блада назывался "Арабелла" )) 

Цитата Актёр ()
Плохое стратегическое мышление у тех, кто им владеет, или у сценаристов ) "Одиссею" вон тоже дали плазмопушки, которые сводят преимущества лодок ораев на нет, а экипаж взял и при первой же неудаче просто сбежал с поля боя вместе с кораблём ) Хотя управляли генерал ВВС, два подполковника и Тилк )
А я думаю, что дело не в стратегическом мышлении, ведь лопатой с танком не повоюешь. Каждый класс заточен под свои нужды. Фрегаты, например, это разведка и патрулирование. Есть атакующие фрегаты и защитные, но фрегаты это, все же класс легких кораблей. Настоящая ударная сила это - Дредроуты, Линкоры и Крейсера. То есть корабли с большим калибром, которые могут сбивать и уничтожать крупные корабли. Авианосцы и авианесущие крейсера предназначены для переноски исптистребителей. В космосе, в принципе, можно совместить линкор и авианосец, как в Звездных Войнах или в Звездном Крейсере "Галактика". Но фрегаты и более малые суда будут нужны тоже, что бы прерывать, что бы разведывать, что бы атаковать. А Дедал с Одиссеем это и не фрегат и не линкор и не авианосец и, даже, не ликор+авианосец. Это вроде авианесущий фрегат с замашками дредноута... отсюда и проблемы все.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 21:31:42 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Это вроде авианесущий фрегат с замашками дредноута... отсюда и проблемы все.
Берег встретит героя

Я думаю, не стоит забывать, что эти махины стоят огромных денег, поэтому кораблей и не так много.
Цитата Methos ()
Месть Королевы Анны

Это слишком круто )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 23:29:14 | Сообщение # 29
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
А мне вот сюжет не понравился, хотя первые два абзаца и неплохих. Я бы хотел чего-то более оригинального, а не кальку с оригинальной версии на русский манер.

P.S Что за легенда о Китеж-Граде?


Слава Украинской армии!
 
АктёрДата: Среда, 12 Ноября 2014, 00:07:22 | Сообщение # 30
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Оригинальность можно развить в процессе игры, на мой взгляд. Отталкиваться всё равно нужно от американской программы Звёздных врат.

Китеж, согласно легенде, это город в северной части современной Нижегородской области, построенный князем Юрием Всеволодовичем на берегу озера Светлояр. По преданию, когда на него напали монголо-татары, жители не стали сопротивляться, а только молились, и во время атаки из-под земли хлынула вода, нападавшим пришлось отступить, и они видели только, как город погружается в озеро. Считается, что только те, кто чист сердцем и душой, найдут путь в Китеж.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ