Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 15:26:04 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
Сюжет
АктёрДата: Среда, 12 Ноября 2014, 22:07:17 | Сообщение # 46
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
Из-за пропаганды, Холодной войны.

Да, и из-за этого тоже. Он, как-никак, военный, который вырос в годы "холодной войны".
Цитата hyper ()
я не говорю о фантастических сериалах, я говорю о сериалах вообще. Впрочем, могу и ошибаться - русские фильмы и сериалы не смотрю.

Я вот пока ни одного случая не припомню, чтобы в наших сериалах выставляли в плохом свете американцев.
Цитата Methos ()
Какие есть предложения?

Цитата hyper ()
не я же организатор :) Но можно будет подумать над вариантами

Можно сделать чей-то другой город, но тоже более развитой расы, чем мы.
Цитата Methos ()
Да, кстати. ) Зато, тогда не было бы всего этого драматизма. )

Да, думаю, большинство поклонников сходится к версии, что если бы мы воспользовались технологиями асгардов, всё было бы гораздо проще, и сериал потерял бы смысл )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Среда, 12 Ноября 2014, 22:13:27 | Сообщение # 47
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Да, думаю, большинство поклонников сходится к версии, что если бы мы воспользовались технологиями асгардов, всё было бы гораздо проще, и сериал потерял бы смысл )

может стоит вообще от города отказаться? А то выглядит как-будто гонка с американцами в крутости

Цитата Актёр ()
Я вот пока ни одного случая не припомню, чтобы в наших сериалах выставляли в плохом свете американцев.

тем лучше. Но тогда не понятно, откуда у россиян такое отношение к американцам?


Слава Украинской армии!
 
АктёрДата: Среда, 12 Ноября 2014, 22:25:52 | Сообщение # 48
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
Но тогда не понятно, откуда у россиян такое отношение к американцам?

Это тоже тема для Политбюро.
Цитата hyper ()
может стоит вообще от города отказаться? А то выглядит как-будто гонка с американцами в крутости

Я не вижу ничего плохого в гонке с американцами в крутости. В любом случае речь-то о том, чтобы мы нашли что-то грандиозное, но связанное с русской культурой, а не с цивилизациями древнего мира, с которыми американцы работают, потому что в своей истории нечего искать )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:13:08 | Сообщение # 49
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я не вижу ничего плохого в гонке с американцами в крутости.

в гонке - да, но она не должна заключаться в переделке их идей на свой лад с плохой реализацией. Впрочем, любые переделки редко оказываються удачными.

Цитата Актёр ()
В любом случае речь-то о том, чтобы мы нашли что-то грандиозное, но связанное с русской культурой, а не с цивилизациями древнего мира, с которыми американцы работают, потому что в своей истории нечего искать )

Если ролевка будет завязана на русской культуре - то принимать в ней участия желания нет.
Вот как раз тут американцы правильно сделали, что не стали все делать сплошь "своим". А выбрали одну из самых подходящих мифологий.

Раз уж заговорили о вариантах, то вот что я давненько предлагал сделать на одном сайте в качестве русской ветки для ролевой игры (скопировал с опечатками, но текст читабелен):

Проект Звездные Врата успешно развивался в США,но было время когда врата контролировали русские.Так в чем причина неожиданной уступки американцем?Дело в затратности проекта,или в чем-то еще?
За время использования Врат,посещая одну из планет РПЗВ нашла артефакт.О том что он представляет огромную ценность ученые поняли не сразу,поэтому его отправили на склад.Артефакт представлял собой куб размером 15*15*15 см.На нем распологались надписи на неизвестном языке.Чем-то он был похож на древний.По нашим временам примитивные пприборы,а тогда это были передовые сканеры фиксировали небольшие возмущения пространства вокруг инопланетного устройства.
Команда РПЗВ-2(а всего было 3 команды) собирались на очередную миссию.Шевроны были разблокированы,и сформировалась устойчивая червоточина.Все как обычно.Но в хранилище найденных инопланетных вещичек на кубе изумрудным цветом засветились несколько надписей.Дежурный подошел поближе к артефакту и пропал.Его исчезновение зафиксировали многочисленные видеокамеры.Не было ни вспышки,ни громкого звукового сигнала.Монтаж исключался...Но самое странное было впереди:
РПЗВ-2 отправились на исследовательскую миссию по рассписанию(о исчезновении стало известно чуть позже) и на той планете нашли пропавшего и вернули на базу.Подозрения сразу упали на кубический артефакт.Несколько ученых высказали предположение о том,что НУП(так решили назвали кубическое устройство) подключился к технологии древних и скопировал функциональность Врат.А если так.то зачем оставлять у себя Звездные Врата?Потребовать немалые отступные у американцев,а вкладывать средства в дальнейшее исследование НУПа.Так и сделали.
Прошло несколько лет и ученые смогли подключатся к открытым вратам КЗВ,отправлять записывающее устройства,людей,да вообще все что нужно было перебросить,а с обратным открытием возвращать их обратно.естественно,что не на каждую миссию ,это было бы слишком затратно,а лишь на те которые интересовали русское командование.
И вот однажды прибор загорелся оранжевым цветом,чего раньше никогда не происходило.

и в качестве развития предлагал 3 варианта:
3 варианта:

а)
Как загорелся,так и погас.Но как определить действие артефакта,если не знаешь с чем сравнить и что ищешь?Пробывали воссоздать те условия,которые были в день мерцания,но безуспешно.Постепенно интерес к оранжевому свечению угас,и штаб расспустили.А заниматся дальнейшими исследованиями поручили стажерам.

б)
На этот раз исчезли все кто находился в радиусе 500 метров.ИУП переместили в подземный бункер,а работу с ним проводили дистанционно.Исследовать исчезновение поручили небольшой группе человек.

->от лица пропавших
->исследовательская группа

в)
Внимание,фиксируем значительное снижение температуры в помещении с ИУП-сообщил дежурный.Возле куба образовалась аномалия,что-то вроде гиперокна,только в гораздо меньших размеров.

в1)из него вышло несколько существв:
1)гуманоидный тип
2)негуманоидный тип
в2)это был портал,вопрос только куда?

Возможно натолкнет на какую-то идею...


Слава Украинской армии!
 
ИванДата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:21:49 | Сообщение # 50
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Какие есть предложения?


Авалон))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 12 Ноября 2014, 23:26:09
 
АктёрДата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:24:33 | Сообщение # 51
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
Если ролевка будет завязана на русской культуре - то принимать в ней участия желания нет.

Мы и не заставляем, собственно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Среда, 12 Ноября 2014, 23:36:47 | Сообщение # 52
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Я конечно, тут нет никто. Но скажу. hyper, нас одна культура - у русcких и украинцев. Мы вышли из одного народа, жившего на Киевской Руси. Я прошу вас не нести в игру политических мотивов. Она развалится из-за них. При нынешних отношениях между нашими странами никакой совместной экспедиции с русскими у украинцев быть не может. Разве что это украинец, живущий в РФ, либо украинец живущий в любой из стран Запада. Возьмите украинца из Канады, если вам так принципиальна национальность, там ваших много живет. Но очень прошу всех, давайте в игре политики не касаться. Это просто неэтично, учитывая ситуацию на Украине. В это нельзя играть.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Среда, 12 Ноября 2014, 23:38:06
 
hyperДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 00:09:34 | Сообщение # 53
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Мы и не заставляем, собственно.

рад слышать

Цитата Иван ()
Я прошу вас не нести в игру политических мотивов.

я и не собирался. Поясню, под словами украинцы-"бандеровцы" я подразумевал себя, а не возможного персонажа.

Цитата Иван ()
При нынешних отношениях между нашими странами никакой совместной экспедиции с русскими у украинцев быть не может.

может хоть в игре агрессии со стороны РФ не будет, а будут украинцы в русском проекте? разве это настолько нереально-фантастическое допущение? Жаль...


Слава Украинской армии!
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 00:15:25 | Сообщение # 54
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я думаю, в игре вообще не нужно упоминать что-то из текущей политической ситуации: ни о Крыме, ни о Новороссии, ни о нынешнем режиме в Киеве. Потому что в нынешней геополитической обстановке у нас вообще не может быть никакого соглашения с американцами по Звёздным вратам, а американцы уже давно бы использовали полученные технологии для своей политики глобального доминирования, и мировая война, вероятно, уже бы началась.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
hyperДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 00:17:01 | Сообщение # 55
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Я думаю, в игре вообще не нужно упоминать что-то из текущей политической ситуации: ни о Крыме, ни о Новороссии, ни о нынешнем режиме в Киеве.

а я думаю можно написать предысторию, которая устраивала бы всех.


Слава Украинской армии!
 
ИванДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 00:20:16 | Сообщение # 56
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Тупик. Решение в таких случаях обычно за мастером.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 13 Ноября 2014, 00:25:52
 
MethosДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 08:46:02 | Сообщение # 57
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Я понимаю, hyper, в свете последних событий ты не хочет иметь дело со всем "Русским". Однако, когда я говорю Русские мифологии и культуре, то я имею ввиду, конечно же, именно Восточно Славянскую культуру. К которой относятся как Русские, так и Украинцы, так и Белорусы. Наша культура достаточно тесна и с другими Славянами - Заподными: Поляками, Чехами, Словаками, Лужичанами и Кашубами. - Южными: Болгарами, Боснийцами, Македонцами, Сербами, Хорватами, Словенцами и Черногорцами. Да, эти народы редко живут в мире друг с другом, знаешь как в большой семье, когда одни братья обижают других, но при этом у нас очень много общего! 
За примера далеко ходить не нужно. Скоро, через пару месяцев, выйдет игрушка "Ведьмак 3". Созданная по книге поляка Анджея Сапковского. Так, вот эти книги и игры мне ближе, чем тот же Властелин Колец. Да, в Ведьмаке тоже есть Толкиеновские эльфы, но там так же есть и славянские кикиморы, бабы яги и многое другое! Читая книги про ведьмака и играя в игры, я чувствую культурную близость! 
И наши корни, наша культура, достаточно древние! Мало кто об этом помнит, мало кто это хочет помнить. В Звездных Вратах использовали Египетскую-Шумерскую культуру за основу, затем к ней обильно примешали Германско-Скандинавкую... И при этом мастерски обошли нашу культуру, где-то в одной из серий, мимолетно упомянув "Сварога"... Но, наша культура тоже древняя... У нас есть Гиперборея, Аркаим и, даже, свои Пирамиды! Пирамиды на Балканах в Боснии! 
Цитата hyper ()
в гонке - да, но она не должна заключаться в переделке их идей на свой лад с плохой реализацией. Впрочем, любые переделки редко оказываються удачными.
Игра еще даже не началась, а Вы уже говорите о плохой реализации. На чем основана ваша убежденность плохой реализации идеи, которую мы еще и не пытались реализовать?
Во-вторых, это не переделка, это логика. Я, как и Вы, полностью просмотрел сериалы и полнометражные фильмы по Звездным Вратам и выстраивал свой сюжет путем логических рассуждений и изучения истории. И если фантастика для меня на первом месте, то история на втором. Я прочел достаточно много книг, что бы понять, что на Славянских мифах и легендах тоже можно построить не одно приключение во вселенной Звездных Врат! Однако же получается: Шумерские и Егептянские боги - Гуаулды. Скандинавские боги - Инопланетяне Асгарды. Мерлин - Древний... А вон там, где проживает один из древнейших народов планеты (славяне) полная пустота... 

Цитата Иван ()
Авалон))
Было уже. Тему Мерлина, Авалона и Круглого Стола раскрыли еще в сериале.

Цитата hyper ()
Вот как раз тут американцы правильно сделали, что не стали все делать сплошь "своим". А выбрали одну из самых подходящих мифологий.
А на чем, по Вашему мнению, основывается это подходящность? На лично мой взгляд, они просто понабрали древние культуры и легенды и перемещали их между собой... А потом сделали их "сплошь своими", заставив Древних Египедских и Шумерских богов говорить на чистом американском языке... Я бы не удивился, если б они приплели сюда какого ни будь Япоснкого  Синтоисткого бога в одном из миров, который говорил бы на чистом, современном, американском языке! 
Кстати, а чем, например, азиатские мифологии хуже, неправильны? 

Цитата hyper ()
а я думаю можно написать предысторию, которая устраивала бы всех.
Сюжет писался два года назад, я тогда не представлял, что мы столкнемся с подобными проблемами. И я думаю, если Звездные Врата существовали бы в реальности, то сейчас в место войны, наши народы, сообща, осваивали ближний космос, пока секретно через Шайен группы изучали бы дальний космос через врата.

Цитата hyper ()
Возможно натолкнет на какую-то идею...
Если честно, у меня уже есть готовый сюжет и идея. Придумать что-то новое у меня тупо нет времени и желания. Так, что... либо мы летим в Китеж-Град, либо никуда не летим. ))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:01:50 | Сообщение # 58
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Так, что... либо мы летим в Китеж-Град, либо никуда не летим. ))

Поддерживаю.

Честно говоря, если главная проблема, которую видит капитан hyper, заключается в работе с русской культурой, то вряд ли есть сюжет, который устроит и меня, и капитана, потому что русская культура - это как раз то, что привлекает меня в сюжете, и тут я полностью поддерживаю гейм-мастера.
Цитата Methos ()
И наши корни, наша культура, достаточно древние!

Совершенно верно. Американцы же свою культуру использовать просто не могли, потому что у них слишком короткая история, вот они и вынуждены были обращаться к чужим культурам. И если мы будем их же и развивать в своей игре, то это будет такое же копирование чужих идей, как и использование города Древних.
Цитата Methos ()
Сюжет писался два года назад, я тогда не представлял, что мы столкнемся с подобными проблемами.

Если бы все поклонники ЗВ почитали нашу культуру, а не только смотрели в рот американцам, думаю, подобных проблем не было.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:41:40 | Сообщение # 59
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Честно говоря, если главная проблема, которую видит капитан hyper, заключается в работе с русской культурой, то вряд ли есть сюжет, который устроит и меня, и капитана, потому что русская культура - это как раз то, что привлекает меня в сюжете, и тут я полностью поддерживаю гейм-мастера.
Знаешь, я бы еще понял, если бы речь шла именно о Русских легендах, скажем о "Хозяйке Медной Горы", но Китеж, а верней легенда о нем существовала тога, когда мы еще не делили себя на Украинцев, Белорусов и Русских, мы были одним народом. И каждый из нас может считать эту легенду своей, -Украино-Русско-Белоруской, - Славянской! 
Цитата Актёр ()
Совершенно верно. Американцы же свою культуру использовать просто не могли, потому что у них слишком короткая история, вот они и вынуждены были обращаться к чужим культурам. И если мы будем их же и развивать в своей игре, то это будет такое же копирование чужих идей, как и использование города Древних.
Именно так... А вообще, одна моя подруга говорила: "Мы не подражатели, мы продолжатели!"
Цитата Актёр ()
Если бы все поклонники ЗВ почитали нашу культуру, а не только смотрели в рот американцам, думаю, подобных проблем не было.
В наших силах это исправить, надо только попробовать, а там как получится...))))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:59:56 | Сообщение # 60
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
И каждый из нас может считать эту легенду своей, -Украино-Русско-Белоруской, - Славянской!

В принципе да, если история Китежа кончилась с приходом Батыя, то он относится к периоду Киевской Руси, когда России ещё не было и в помине, было только государство восточных славян. Украинцам стоило бы помнить об этом.
Цитата Methos ()
В наших силах это исправить, надо только попробовать, а там как получится...))))

Обязательно ))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ