Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 22:53:57 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
Сюжет
hyperДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 17:32:04 | Сообщение # 61
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Игра еще даже не началась, а Вы уже говорите о плохой реализации. На чем основана ваша убежденность плохой реализации идеи, которую мы еще и не пытались реализовать?

я не говорил о этой ролевой игре. Я говорил о переделках вообще. Еще ни одной хорошей не видел.

Цитата Methos ()
Во-вторых, это не переделка, это логика.

Нет, это именно что переделка. У американцев - "Атлантида", значит русским нужен другой город - Китеж-Град. Пока-что я так себе это представляю.

Цитата Methos ()
Я прочел достаточно много книг, что бы понять, что на Славянских мифах и легендах тоже можно построить не одно приключение во вселенной Звездных Врат! Однако же получается: Шумерские и Егептянские боги - Гуаулды. Скандинавские боги - Инопланетяне Асгарды. Мерлин - Древний... А вон там, где проживает один из древнейших народов планеты (славяне) полная пуст

Я и не спорю - можно, и даже нужно. Но мифология такая обширная, так что и для реализации нужно сделать что-то оригинальное.

Цитата Актёр ()
Честно говоря, если главная проблема, которую видит капитан hyper, заключается в работе с русской культурой, то вряд ли есть сюжет, который устроит и меня, и капитана, потому что русская культура - это как раз то, что привлекает меня в сюжете, и тут я полностью поддерживаю гейм-мастера.

Проблема в том, что русская культура мне не интересна, как, впрочем, и многие другие.

Цитата Methos ()
на чем, по Вашему мнению, основывается это подходящность? На лично мой взгляд, они просто понабрали древние культуры и легенды и перемещали их между собой...

это уже потом, мне такая каша тоже не понравилась.

Цитата Methos ()
А потом сделали их "сплошь своими", заставив Древних Египедских и Шумерских богов говорить на чистом американском языке...

Сделали для упрощения, не нужно к этому сильно цепляться.

Цитата Methos ()
Кстати, а чем, например, азиатские мифологии хуже, неправильны?

ничем не хуже/лучше. Но чудо света стоит в Египте.

Цитата Methos ()
Сюжет писался два года назад, я тогда не представлял, что мы столкнемся с подобными проблемами. И я думаю, если Звездные Врата существовали бы в реальности, то сейчас в место войны, наши народы, сообща, осваивали ближний космос, пока секретно через Шайен группы изучали бы дальний космос через врата.

Так а год событий какой будет?


Слава Украинской армии!
 
MethosДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:32:21 | Сообщение # 62
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
я не говорил о этой ролевой игре. Я говорил о переделках вообще. Еще ни одной хорошей не видел.
 А я видел хорошие переделки и, даже, участвовал в таких, и получил огромное удовольствие от игры.
Цитата hyper ()
Нет, это именно что переделка. У американцев - "Атлантида", значит русским нужен другой город - Китеж-Град. Пока-что я так себе это представляю.
Стоп. Не у Американцев, а у Древних! Американцы построили Атлантиду? Нет - Древние! Было бы у них больше одного города? Да, было! В сериале это отчетливо показали. Могло быть у них больше городов? Могло! Атлантида единственный мифический город на Земле? Нет! Например есть Трипура или три города - описанные в священных текстах индуизма, как три огромные летающие города-крепости! Летающие города-крепости, говорите? Переделка с Атлантиды, лол. Город Ирам зат аль-имад - описан во многих доисламских источниках, как город с радужными башнями, построенные из металла и драгоценных камней. Тоже, наверное переделка с Атлантиды. Город Кер-Ис, тоже по легенде был затоплен водой. Лол, у нас мораторий на затоплены города. Только Атлантида может быть затоплена, остальное переделка. А Парайтити? Шамбала? Троя?
Следуя Вашей логики любой, взятый мифический город автоматически становится - переделкой Атлантиды.

Цитата hyper ()
Я и не спорю - можно, и даже нужно. Но мифология такая обширная, так что и для реализации нужно сделать что-то оригинальное.
Что я и собираюсь попробовать сделать.

Цитата hyper ()
Проблема в том, что русская культура мне не интересна, как, впрочем, и многие другие.
А Украинская культура? ))

Цитата hyper ()
Сделали для упрощения, не нужно к этому сильно цепляться.
В оригинальном фильме 94 года, они ничего не упрощали.

Цитата hyper ()
ничем не хуже/лучше. Но чудо света стоит в Египте.
Только ли в Египте? Теотиукан? Нет? Не достаточно пирамидальные пирамиды? Фреска, найденная в древней гробнице майя, не достаточно космическо-фантастичная?
$IMAGE1$

Цитата hyper ()
Так а год событий какой будет?
Какой хотите такой и будет. 2014 -/+ 3-5 лет


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
hyperДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:46:17 | Сообщение # 63
В отставке
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 375
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
А Украинская культура? ))

Тоже
P.S Вопрос был с подвохом?)

Цитата Methos ()
Только ли в Египте?

может я плохо знаю чудеса света, но насколько мне известно единственное сохранившееся в Египте.

Цитата Methos ()
Какой хотите такой и будет. 2014 -/+ 3-5 лет

Я за 2014

Цитата Methos ()
Следуя Вашей логики любой, взятый мифический город автоматически становится - переделкой Атлантиды.

нет, из сюжета ясно следует, что речь о подобии Атлантиды:

Цитата

Как бы там не было, зародилось подозрение, что кроме Атлантиды был еще один город древних – Китеж. Подтверждение этому факту быстро обнаружились в архивах Атлантиды. Однако координат или адреса врат, куда направился город, не было. Адрес обнаружился чуть позже, после более плотного изучения древних версий легенд о Китеже, где в рисунках и текстах были зашифрованы координаты.


Слава Украинской армии!
 
MethosДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 19:01:23 | Сообщение # 64
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата hyper ()
P.S Вопрос был с подвохом?)
Ні, що Ви ))) 

Цитата hyper ()
может я плохо знаю чудеса света, но насколько мне известно единственное сохранившееся в Египте.
Пирамиды в Египте не единственные сохранившиеся. В Теотиукане тоже есть сохранившиеся пирамиды.

Цитата hyper ()
нет, из сюжета ясно следует, что речь о подобии Атлантиды:
Подобный, не значит идентичный. Они могут быть похожими, да, ведь их строили Древние, а значит архитектурно и культурно они будут близки, это логично. Однако это не значит, что они прям скопированы один в один, различия, безусловно будут. Ведь одни выбрали Пегас, а другие улетели в другую сторону. И тысячелетия были изолированы друг от друга.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 03:38:53 | Сообщение # 65
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Хорошо, кстати, что Атлантида по итогам ЗВА осталась на Земле, значит, МНТ у нас есть )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:56:03 | Сообщение # 66
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Хорошо, кстати, что Атлантида по итогам ЗВА осталась на Земле, значит, МНТ у нас есть )

Кража со взломом пиндосских МНТ?))) Надо создать совместное предприятие с Японией и Израилем, чтобы выпускать их серийно)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 16 Ноября 2014, 11:56:52
 
АктёрДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 14:13:03 | Сообщение # 67
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Кража со взломом пиндосских МНТ?)))
Почему кража? Нам всё равно придётся сказать о Китеже, если мы отправимся туда через Звёздные врата, и для этого придётся попросить МНТ с Атлантиды.
Цитата Иван ()
Надо создать совместное предприятие с Японией и Израилем, чтобы выпускать их серийно)))
Таури не владеют технологией производства МНТ.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 14:31:18 | Сообщение # 68
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Да я шучу же))

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
ЭльвираДата: Среда, 19 Ноября 2014, 23:06:44 | Сообщение # 69
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Лучше только с Израилем   :D

Никто кроме нас
 
ИванДата: Среда, 19 Ноября 2014, 23:23:25 | Сообщение # 70
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Эльвира,
а чем вам японцы не угодили?))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
ЭльвираДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:42:52 | Сообщение # 71
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Иван, не кошерные шурупы



Никто кроме нас
 
ИванДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:14:24 | Сообщение # 72
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
)))))))) Суровый аргумент)))

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
ЭльвираДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 01:04:11 | Сообщение # 73
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 61
Статус: В самоволке
Суровые МНТ произведенные в Израиле. Все шурупы кошерные.

Никто кроме нас
 
ИванДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 01:49:50 | Сообщение # 74
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
И благословлены раввином Ривкиным))

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:31:46 | Сообщение # 75
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
По моей задумке Гиперборея, как страна была создана древними пришедшими с Китежа.

Цитата Methos ()
Если учесть возможность взять с собой некоторые технологии. Однако из-за катастрофической смены полюсов и последующим обледенением и затоплением этой страны все технологии были утеряны. Примерно 13-10 тысяч лет назад. А потом уже на землю пришли Лантийцы, если я не ошибаюсь в сереале говорилось, что 10 тысяч лет назад где-то они вернулись.

Когда же в таком случае был создан Китеж? В тот период, когда Атлантида была в Пегасе?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Сюжет
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ