Заголовок
Сегодня Среда, 24 Апреля 2024,

на часах 04:37:28 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
Подземный комплекс Шайенн
АктёрДата: Суббота, 17 Января 2015, 20:57:21 | Сообщение # 16
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Когда генерал Лэндри передал по телефону распоряжение набирать адрес, Игорь Андреевич услышал сирену и лёгкий гул - это диспетчер уже ввёл в наборный компьютер представленный адрес, и Звёздные врата начали вращение. Соловьёв первым подскочил к окну. Комната находилась высоковато, и Игорь Андреевич не очень понимал, почему генерал Лэндри не захотел спускаться в комнату управления.

Соловьёв с любопытством смотрел, как от портала идёт дымок, и на нём один за другим загораются шевроны. Доктор Джексон подошёл к Игорю Андреевичу и осведомился:

- Как ощущения?

- Признаться, слегка волнуюсь, - отвечал Игорь Андреевич, - я потратил время и силы на то, чтобы найти адрес Китежа, хочется верить, что это всё было не напрасно.

Самый волнительный момент наступил тогда, когда пирамидка с солнцем, наконец, остановилась под замыкающим шевроном. И ожидания Соловьёва оправдались: раздалась команда диспетчера "Восьмой шеврон... заблокирован," заветная лампочка загорелась, и энергетическая вспышка, как и прежде, ярко осветила ангар. К этому моменту к окну уже подошли остальные участники брифинга. Доктор Джексон воскликнул:

- Браво, Игорь! - после чего с подачи Дэниела те, кто поддерживал Игоря Андреевича, встретили результат набора дружными аплодисментами, и Соловьёв умиротворённо улыбнулся. Настало время отправлять зонд, и генерал Лэндри сказал:

- Ну что ж, поздравляю, доктор Соловьёв! Удача благоволит вам. Господа, нам пора спуститься в комнату управления и посмотреть, что нам покажет телеметрия с зонда.

Участники брифинга направились к лестнице, ведущей в диспетчерскую, и один за другим спустились в святая святых базы - контрольный центр, где располагались мониторы наборного компьютера и системы связи, по которым обычно просматривали данные зонда. Роботизированная машина, как обычно, въехала на пандус и уплыла в голубую пелену Звёздных врат. Пока он был в пути, контрольные системы следили за его маршрутом на звёздной карте. Наконец, диспетчер Звёздных врат констатировал прибытие зонда в пункт назначения.

- Получаем телеметрию с зонда, - зрители уставились в мониторы, ожидая данных о том, что происходит по ту сторону туннеля.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 17 Января 2015, 22:03:37 | Сообщение # 17
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
В диспетчерской как-то сразу стало тесно, когда все высокопоставленные офицеры спустились туда. Атмосфера волнения накрыла всех с головой - одно дело просто открыть врата, другое дело, что через них можно ещё и безопасно пройти.

- Получаем телеметрию с зонда. Состав атмосферы - пригоден для дыхания, нет никаких вредных примесей. Давление - в норме. Температура - плюс двадцать пять по Цельсию. Сейчас будет картинка.

На экране монитора появилось изображение. Видео передача велась в ночном режиме, так как в помещении, куда попал зонд, было темно. Оператор управляющий зондом покрутил манипулятором, на котором была установлена камера, показывая тем самым всю комнату.

Комната чем-то напоминала зал врат в Шайене - эта была вытянутая комната, где врата стояли на возвышенности с пандусом, а на другом конце можно было разглядеть ворота, достаточно большие, что бы через них мог проехать легковой автомобиль или "прыгун", он же Джампер, со сложенными крыльями, например. Над воротами, возможно, находился центр управления вратами, так как наборного устройства по близости не наблюдалось. По крайней мере, там можно было разглядеть обзорное окно. На полу, перед пандусом, и на потолке находились створки, по типу тех, что были на Атлантиде, через которые Джамперы могли попадать в зал врат.

- Выглядит не очень дружелюбно. - Едва слышно сказала Картер.

- Если это праотцы русских, то я не удевлен. - Ответил ей, так же тихо, О'Нилл.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 17 Января 2015, 22:43:48 | Сообщение # 18
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Похоже, там темно, - заметил Игорь Андреевич, которому не очень хорошо было видно изображение, - ну, хотя бы туда можно войти. Наборного устройства не видно... Кажется, больше напоминает эту базу, чем Атлантиду. А зонд может определить, есть ли там кто-нибудь? Или мы можем увидеть только помещение врат?

Из увиденного можно было сделать вывод, что туда можно идти без скафандров и прочей защитной амуниции. Только вот по изображению с камеры зонда сложно было сказать, действительно ли это город по типу Атлантиды и, разумеется, не было видно, находится ли он под водой, как Атлантида, что тоже могло представлять опасность для экспедиции, поскольку Игорь Андреевич знал, что если бы не машина времени Древних, в которую случайно попали Шеппард и Элизабет Вейр, миссия экспедиции Атлантиса закончилась бы в течение пары часов. То путешествие в прошлое, благодаря которому создатель машины времени, покидая город, запрограммировал контрольные системы на немедленный подъём города на поверхность, как только силовое поле падёт, было, конечно, эпичным, но лучше было бы как-то использовать этот опыт и быть готовыми к такому сценарию. В это время Игорь Андреевич обратил внимание на Звёздные врата.

- Там другие символы! Не такие, как на наших вратах.

- Этого можно было ожидать, в Пегасе тоже врата другие, - напомнил доктор Джексон.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 20 Января 2015, 01:48:13 | Сообщение # 19
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Айвен ушедший в глухую оборону, больше в разговоры не влипал. И жалел, что вообще сделал это. Теперь еще один нагоняй за длинный язык получит, как пить дать. "Прения сторон" просто слушал, параллельно занося в свой планшет глифы, которые продемонстрировали русские. Он хотел проверить этот адрес при случае по базам данных Атлантиды. То, что генералы решили немедленно проверить адрес, было для него несколько неожиданно. Обычно между словом и делом в КЗВ была принята волокита не меньше, чем на неделю.

Ему, конечно, страшно любопытно, откроется ли гипертоннель по адресу русских, однако не особенно лейтенант верил в успех. Когда начальство и гости столпились возле панорамного окна с видом на Врата, и начался набор адреса, Айвен, естественно, не утерпел и встал позади низкорослых чинов, наблюдая через их седины и лысины происходящее в Зале Врат. И гипертоннель появился... Что бы там русские ни угадали, но куда-то этот восьмисимвольный путь ведет. Неужели этот пресловутый Китеж существует? Во всяком случае, Эттвуд мог теперь радоваться тому, что лично присутствовал при первом открытии пути к новой галактике. Все-таки событие.

Вслед за оживившейся братией боссов Айвен прошел и в диспетчерскую, продолжая наблюдать за происходящим. Отправили в путь MALP, который подтвердил, что переместился в галактику Туманность Андромеды. Айвен невольно улыбнулся: вот и туда добрались земляне. Когда на мониторах появилась картинка Звездных Врат с той стороны, Эттвуд сделал несколько снимков планшетом с экрана, чтобы рассмотреть незнакомые глифы потом получше. Может, ему доведется побывать там, если КЗВ за его провинности не запрет его в отделе контроля навеки. На Атлантиде же удалось пару раз побывать, пусть и кратковременно. Может, и в новом городе Древних доведется... Вряд ли скоро, ведь, в  первую очередь туда пошлют элитные боевые отряды и лучших ученых. Ни к великим воинам, ни к великими умам Айвен себя причислить не мог. Поэтому ему остается только ждать удачи в будущем, когда андромедскую базу обживут. А если там всем будут заправлять русские, то вообще не факт, что лейтенант когда-нибудь туда попадет. "Ну и ладно, - подумал он. - На Земле тоже много всего интересного. И мой допуск на Атлантиду пока никто еще не отменял. Утешусь ею". Лейтенант продолжил следить за поступающими данными из другой галактики.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 20 Января 2015, 01:49:43
 
MethosДата: Вторник, 20 Января 2015, 21:31:55 | Сообщение # 20
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Попробую провести зонт дальше. - Сказал оператор, манипулируя работой механического исследователя.

Зонд пересек помещение и выехал через открытые ворота. За которыми оказался длинный коридор, который заканчивался запертыми воротами. Однако слева и справа были открыты двери, за которыми были лестницы. Очевидно они вели на этаж выше. В принципе если очень сильно постараться, можно было провести Mobile Analytic Laboratory Probe по лестнице на второй этаж, но на это ушло бы достаточно много времени.

Оператор посмотрел на своего начальника, Хэнка Лэндри, ожидая его одобрения или, наоборот, приказа о конце операции.

- Продолжайте! - Китайский генерал, очевидно, был сильно заинтересован и Хэнк лишь кивнул оператору, дабы тот продолжал.

Оператор довольно профессионально управлял зондом и хоть лестничный пролет был достаточно широк для MALP, допьем занял довольно приличное время. Камера показала довольно просторный зал. Он бы такой же, вытянутой, прямоугольной формы; лестничные пролеты с двух сторон, с той стороны с которой поднялся зонд и с противоположной. А с двух других что-то вроде панелей управления, справа и слева от зонда. Со стороны врат было несколько рабочий мест, где в на центральном пульте красовалось наборное устройство с большими шестиугольными кнопками, словно пчелиные соты. Через обзорное окно можно было увидеть слабое мерцание горизонта событий в кольце врат. С другой, противоположной от пульта управления врат, стороны комнаты тоже имели рабочие места, только обзорное окно было закрыто броне пластиной.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 20 Января 2015, 21:56:20 | Сообщение # 21
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Похоже, это действительно помещения города, - констатировал Игорь Андреевич, - и там никого нет, иначе мы бы уже кого-нибудь увидели.

В камеру удалось увидеть наборное устройство, на котором не было видимых признаков нерабочего состояния. Правда, это ещё не значило, что по прибытии легко можно будет набрать координаты Земли, если их найдут, так как для этого нужен МНТ, а он на Атлантиде находился не в зале управления.

- Это что-то похожее на обзорное окно, - обратил внимание Соловьёв, - там видны Звёздные врата, наверно, оно выходит в зал врат. Кажется, их символы светятся, здорово!

Игорь Андреевич вспомнил, что туннель в другую галактику поглощает огромное количество энергии и обратился к остальным зрителям:

- Господа, у меня пока вопросов больше нет. Если город большой, МАЛП не сможет объехать его полностью и дать нам все данные, которые нам нужны. Хотелось бы, конечно, знать, не затопит ли город, как Атлантиду, когда мы придём туда, но я пока не представляю, как это выяснить. Во всяком случае пока очевидно, что встречать нас некому, но мы можем послать туда экспедицию, и энергия для набора адреса Китежа нам ещё понадобится.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 19:30:54 | Сообщение # 22
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- А это уже Ваши проблемы, - немного злорадно отвечал О'Нилл, - если Китеж под водой, то без МНТ обратно вы наврали вернетесь.

- Ну, раз наличие объекта подтвердилось, предлагаю вернуться в зал для брифингов и обсудить детали и подготовку к экспедиции. - Хэнк Лэндри не хотел, что бы высокопоставленные офицеры начали еще и тут кусаться, прямо перед толпой подчиненных.

Офицеры потянулись к выходу. Первыми, естественно, выходили генералы, офицеры рангом по ниже выходили после них. Громов немного задержался, не хотелось ему идти в первых рядах.

- Ну, что можно поздравить нас с победой? - По русски спросил у Соловьёва Громов, когда тот поравнялся с ним. - Сейчас будут нудное, но короткое обсуждение, с кучей шпилек с обеих сторон... Наше присутствие там совсем не обязательное.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 25 Января 2015, 19:53:32 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ответ генерала О'Нилла дал Игорю Андреевичу понять, что в дальнейшем совсем необязательно уверять его, что русские не подведут. Разрешение на подготовку получено, спасибо и на том.

После того, как голубая пелена Звёздных врат растаяла в воздухе, шевроны погасли, а сирена замолчала, Игорь Андреевич тоже захотел оставить обсуждение деталей начальникам и провести остаток времени с младшими сотрудниками.

- Ну, по меньшей мере мы знаем, что Китеж всё ещё там, и там тоже никого нет, Константин Николаевич, - отвечал также по-русски Соловьёв, - но всё же, на мой взгляд, о том, что я сказал, нужно будет позаботиться в первую очередь, когда экспедиция прибудет туда. Если город под водой, и силовое поле под угрозой падения, нужно быстро найти способ поднять его на поверхность.

И да, я не против поговорить с нашими партнёрами просто так, - улыбнулся Игорь Андреевич, - например, хотелось бы посмотреть лабораторию доктора Джексона и с лейтенантом Эттвудом перекинуться парой словечек, если вы не против. А вы не хотите побеседовать с генералом Картер, подполковник? По-моему, она посмотрела на вас очень обозлённым взглядом!

При этих словах Игорь Андреевич успел посмотреть и на доктора Джексона, и на лейтенанта Эттвуда, идущих следом за высокопоставленными офицерами, как бы намекая, что хочет поговорить с обоими.

Доктор Джексон был непрочь пообщаться ещё некоторое время с Соловьёвым, но в это время его дёрнул за рукав генерал О'Нилл.

- Дэниел, мне надо с тобой поговорить. Я зайду к тебе через... 10 минут. Жди, - после чего поднялся с остальными в комнату для брифинга. Доктор Джексон догадывался, о чём хочет поговорить Джек, и отказывать не стал.

- Игорь, мне нужно поговорить с другом, - прервал разговор Соловьёва с Громовым Дэниел, - я буду свободен минут через 20. Попросите, чтобы вас провели в мою лабораторию, я буду ждать вас там.

Получив одобрительный кивок Соловьёва, доктор Джексон удалился к себе, где его ждал разговор с генералом О'Ниллом. Соловьёв в свою очередь быстренько шепнул лейтенанту Эттвуду:

- Айван, пока начальство совещается, мы можем немного поболтать наедине.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Понедельник, 26 Января 2015, 17:05:57 | Сообщение # 24
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Эттвуд не ожидал, что Соловьев обратится к нему. Он не представлял, о чем им говорить после того, что произошло на Атлантиде. Слишком свежи еще "раны" от взбучки, полученной на ковре руководства. Но внезапно Айвену стало любопытно, что же скажет ему русский. Поэтому он ответил:
- Минутку.
И, подойдя к полковнику Нортону, попросил дать ему несколько минут, на которые он задержится. А потом найдет. Нортон милостиво позволил и уплыл вслед за остальным генералитетом, который точно сейчас будет продолжать обсуждение произошедшего в кулуарах.

А лейтенант вернулся к Игорю Андреевичу и сухо произнес:
- Я вас слушаю, мистер Соловьев.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:24:23 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич к тому времени, как вернулся лейтенант Эттвуд, уже вышел с подполковником Громовым в коридоры базы, и заговорил с Айваном, тоже перейдя на русский:

- Самое время поговорить обо всём этом без высшего начальства. Как ваши дела, лейтенант? Как вам моё открытие? Думаю, мне уже необязательно знать, чем занимается группа Шеппарда или Дедал, - спрашивал Игорь, и у его глаз притаилась улыбка.

Тем временем доктор Джексон уже сидел в своей лаборатории и перебирал некоторые свои вещи, прикидывая, что ему в ближайшем будущем может пригодится. Через 10 минут генерал О'Нилл, как и обещал, появился на пороге лаборатории.

- Ты на своём старом месте! - улыбнулся Джек, - догадываешься, что я хочу спросить?

- Привет, Джек, как дела? Давно не виделись! - решил Даниель сначала прикинуться дурачком, как обычно делал Джек.

- Спасибо, неплохо: уже давно никаких походов через Звёздные врата, разве что приходится иногда этой штукой дальней связи пользоваться, чтобы держать ситуацию на "Судьбе" под контролем... а тут, как я вижу, опять что-то странное происходит! Приезжаю сюда, русские рапортуют, что нашли какой-то город Древних, построенный их праотцами, и собираются в другую галактику за ним. А мой старый приятель... эта... заноза! Ему, похоже, стало так скучно, что он вызвался тоже отправиться туда!

- Джек! - прервал генерала доктор Джексон.

- Даниель, ты спятил??? - не унимался генерал О'Нилл.

- Джек, ты знаешь, мне так не хватало твоего дурацкого пафоса! - иронично отвечал Даниель, осматривая одну из своих книг.

- Полегче! - обиделся Джек.

- Прости, - извинился доктор Джексон, - Джек, не понимаю, что тебя беспокоит? Ты же знаешь, что я бы уже давно был на Атлантиде, если бы не Вала... Даже после того, как мы победили гоаулдов и репликаторов, я вернулся в ЗВ-1 только потому, что это мы с Валой привели в нашу галактику приоров Орай, иначе Митчеллу пришлось бы собирать новую команду, как и планировалось. Нет-нет, дай мне говорить! Когда мы разобрались с ораями, я уже и на Атлантиде был не особенно нужен, там приучились справляться и без меня. Но теперь, когда и ораев нет, во мне и здесь нет такой острой необходимости. Для мирных путешествий по неисследованным планетам Млечного Пути есть достаточно подготовленных людей, которые могут обойтись без меня. К тому же у Комитета снова появились основания для сокращения финансирования базы, как они и хотели после падения гоаулдов. Сам посмотри: Сэм уже давно то экспедицию Атлантиса возглавляет, то кораблём командует, Тилк ушёл заниматься делами семьи и Свободных Джаффа, и всё потому, что Земле больше не угрожает опасность, так что Митчелл и Вала могут развлекаться без нас.

- И поэтому ты решил найти себе новое занятие и отправиться к русским на работу? - ворчал Джек, - неужели ты серьёзно решил отправиться туда? Ты слышал, что они хотят быть главными там?

- Не вижу в этом ничего предосудительного, - возразил Даниель, - они нашли этот город, как мы Атлантиду, он часть их культуры, почему бы не дать его им. Это то место, где я могу снова оказаться в своей стихии, тем более, если русские не отрицают, что мой опыт может им пригодиться, а это аргумент в мою пользу. Прости, но это именно то, о чём мечтает человек вроде меня. Доктор Соловьёв подаёт надежды, и я уверен, что мы сработаемся. Так что на этот раз я своего шанса не упущу.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 27 Января 2015, 04:53:45 | Сообщение # 26
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
- Как мои дела? Спасибо, хреново, - ответил Эттвуд Соловьеву так же сухо, спокойно и официально на русском языке. - С меня чуть погоны не сняли из-за ваших "исследований" на Атлантиде. Открытие впечатляет, слов нет. Поздравляю. Но, думаю, можно было обойтись без шпионской деятельности. Мы все же как-никак партнеры в проекте "Звездные Врата". Или я ошибаюсь? Что вам мешало рассказать открыто о цели ваших поисков в базах данных Атлантиды? Ладно, я, мелкая пешка, надо мной можно и покуражиться, но от КЗВ зачем было информацию скрывать? Ради вот этой маленькой победы сейчас на брифинге?
Шпильку про Шеппарда и "Дедал" Айвен пропустил мимо ушей. Вернее, сделал вид, что пропустил, не желая отвечать на нее.
- Впрочем, ладно, - вздохнул Эттвуд. - Кто я такой, чтобы вам указывать, что и как делать?.. О чем вы хотели со мной поговорить? Или только подшутить лишний раз над недотепой, которого обвели вокруг пальца?


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Вторник, 27 Января 2015, 16:13:21 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, я догадывался, что вас серьёзно отругали, что вы за нами недосмотрели, хотя, честно говоря, я не вижу веских оснований для этого, Айван, - отвечал Игорь Андреевич, - мы ничего не сломали на Атлантиде, не украли никаких вещей или технологий - ничего, кроме красивых рассказов мы с Атлантиды не забрали. Всего лишь посмотрели в базе данных то, что нам нужно, а для того, чтобы не говорить сразу, что мы ищем, у нас были серьёзные причины.

Во-первых, как я уже говорил, мы нашли только подтверждение, что у Древних был и такой город, а эта информация мало что даёт в практическом плане. А если бы мы никогда не нашли этот город? Ваши люди сказали бы, что эти русские опять зря тратят ваше время! Я знаю, как ваши военные относились к нам с тех пор, как мы узнали о Звёздных вратах, особенно генерал О'Нилл.

Во-вторых, я не случайно сейчас напомнил вам про "Дедал" и группу Шеппарда: когда мы с вами встретились на Атлантиде, вы сказали, что это секретно, хотя я спрашивал так, из праздного любопытства. Мне казалось, что, согласно нашему договору, у проекта "Звёздные врата" не должно быть от нас никаких секретов, однако вы сказали, что это секретно. Это убедило меня в том, что и наши данные о Китеже не стоит торопиться сообщать вашим людям.

При этом мы не собирались вечно скрывать эту информацию от КЗВ, просто мы хотели найти его сами, чтобы доказать вашим людям, что они недооценивают возможности Российской Федерации. Как видите, мы тоже можем приносить пользу проекту. Я думаю, что мы могли бы при желании долететь до Китежа на корабле, но мы не стали пренебрегать помощью американской стороны.

Так что у меня нет особых причин издеваться над вами. Хотели вы того или нет, мы сами решили ничего не говорить вам до поры до времени, хотя мне понравилась ваша подготовка в плане языка Древних.

Кроме всего этого я хотел спросить: а как вы относитесь к тому, о чём я упоминал на брифинге по поводу "Икара" и "Судьбы"? Говорят, несмотря на то, что этим людям на "Судьбе" не место, доктору Рашу не особенно хочется вернуться домой. И способ вернуться пока не виден, то есть это путешествие в один конец.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 27 Января 2015, 19:08:48 | Сообщение # 28
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Слушая Соловьева, Эттвуд сперва представил, что русские могли что-то там сломать, и ему стало страшно. И тут же смешно. Так, что он еле неуместную улыбку сдержал. Ведь ему надо было быть сейчас суровым. Ну, он так считал. Чтобы всякие там искатели древних городов не думали, что лейтенант - лошок в форме. Но слушая дальше, он все больше был соглашался по себя с Игорем Андреевичем. Прав был Соловьев в том, что секретность развели с двух сторон. Поэтому вид Айвена, слушающего русского ученого, к концу речи был более "благосклонным".

- Да, вы правы, - вынужден был он признать. - Но правила в КЗВ создаю не я. Я им только подчиняюсь. Хорошо, я и вправду очень заинтересован вашей находкой. И с интересом буду следить за тем, что обнаружит ваша экспедиция на Китеже. И... я рад за вас, Игорь Андреевич. Вы вошли в историю. А с вами и я, черт...

Эттвуд невесело улыбнулся, покачав головой.

- Ладно, будем считать, что счет сравняли - 1:1.

- Кроме всего этого я хотел спросить: а как вы относитесь к тому, о чём я упоминал на брифинге по поводу "Икара" и "Судьбы"? - спросил Соловьев. - Говорят, несмотря на то, что этим людям на "Судьбе" не место, доктору Рашу не особенно хочется вернуться домой. И способ вернуться пока не виден, то есть это путешествие в один конец.

- Боюсь, что так, - покивал Айвен. - Мне жаль людей на "Судьбе". И, думаю, не в Раше дело. Вряд ли он сам знает, как вернуть команду на Землю. Думаю, он вернул бы ее, если б мог. Я о докторе слышал, конечно, много, в том числе и совершенно чудовищных вещей, но... не всему верю, что говорят. И я не настолько близок к проекту "Судьбы", как хотелось бы. Мне даже не позволяют стать носителем разумов членов команды, хотя я подавал заявку на участие в программе с Камнями. И почти вся охрана уже в этом отметилась. Очень хотелось взглянуть на корабль. Но мне отказали, заявив, что это слишком опасно. К чему вы завели разговор о "Судьбе"? Думаете, что ваш Китеж может помочь этим людям? Сомневаюсь. Атлантида не может, а Китеж, как я думаю, это что-то вроде Атлантиды. Или у вас на самом деле больше информации, нежели вы огласили на брифинге? Снова секреты, а?
Эттвуд усмехнулся, испытующе взглянув на русского ученого.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 27 Января 2015, 19:10:33
 
АктёрДата: Вторник, 27 Января 2015, 19:31:57 | Сообщение # 29
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич изобразил что-то вроде вежливого поклона, когда вопрос с поведением группы Громова на Атлантиде был исчерпан.

- Да нет, я бы не сказал, какие секреты? - сразу принял невинный вид Игорь Андреевич, как только перешли к теме "Судьбы", - разве что горный комплекс Древних, который мы нашли, заставляет меня полагать, что Китеж не является копией Атлантиды. Там нет хранилища знаний Древних, зато есть огромная библиотека, назначение которой я пока не очень понял. В общем, что-то в этом комплексе заставляло меня думать, что в Китеже мы найдём что-то новое. К тому же он остался на Земле после отлёта Атлантиды в Пегас, значит, у этих Древних мог быть свой путь развития. Конечно, это ещё не значит, что мы сможем помочь экипажу "Судьбы", но я буду рад, если что-нибудь найдут. Ну и, конечно, если нам не помешают...

Тут Игорь Андреевич вспомнил о Люсианском союзе, из-за которого персонал "Икара" эвакуировался на "Судьбу", и сразу похолодел.

- Вот чёрт! А мы не забыли об этом? Господа, что если Люсианский союз узнает о Китеже и попадёт туда раньше нас? По-моему, туда попасть легче, чем на "Судьбу", - испуганно спросил Соловьёв, глядя и на Эттвуда, и на Громова.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 27 Января 2015, 22:26:45 | Сообщение # 30
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Айвен об обидах и думать забыл, завороженно слушая Соловьева. Он многое бы сейчас отдал, чтобы посмотреть на библиотеку тайной базы Древних.
- Свой путь развития, говорите? - задумался он. - Остается надеяться, что это не "пути развития" Орай или репликаторов... Хотя, репликаторы библиотек, вроде, не создавали. Разве что, асуране, которые имитировали образ жизни Древних.

Когда же Соловьев упомянул Люсианский союз, встревожился и Эттвуд.
- Люсианцы? - переспросил он. - Мы их, вроде, неплохо погоняли в последнее время. Впрочем, и они нас... Вообще, это серьезно... Здесь о Китеже только что услышали, и только ограниченный круг лиц из числа высшего командования. Поэтому утечка информации вряд ли возможна. Разве что она произошла у вас. Вы в своих китайцах уверены? А то мне их морды очень не нравятся. Наслышан о пресловутой тактике "хитрого дракона"... Может, мне поговорить с начальством, чтобы оно сразу сейчас отправило в Китеж боевую команду ради охраны Врат и предотвращения появления там  посторонних?

Айвен глянул на Громова. Такое предложение Эттвуд считал разумным, но тогда "точку" первыми займут американцы. Согласятся ли на это русские?


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 27 Января 2015, 22:29:47
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Подземный комплекс Шайенн
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ