Заголовок
Сегодня Четверг, 28 Марта 2024,

на часах 16:07:31 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Военная База КЗВ
Военная База КЗВ
MethosДата: Четверг, 05 Февраля 2015, 19:55:40 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
В штате Колорадо, относительно, не далеко от подземного комплекса NORAD, была построена военная база. База, которая выполняла функции центра подготовки. На этой базе уже обучилось не одно подразделение, которые, в последствии, разбросали по всей галактике, а некоторые вошли в команды "ЗВ".

Несмотря на это база мало чем отличалась от других военных баз. Тут были казармы, столовая в отдельном строении, арсенал, тир, штаб и, конечно же, плац (куда без него). Еще был учебный центр - двух этажное здание с множеством классов , которые были оборудованы по последнему слову техники. В небольшой отдалении от основных построек базы, находился полигон.

Местность для тренировок была плодотворная. Сама база располагалась на равнине, плотно окруженная лесным массивом и горами. Очень красивая и живописная природа. Которая, в прочем, могла стать и смертельно опасной... Именно на этой красивой природе проводили тренинги по выживанию и ориентированию на местности.

Сейчас к основной базе пристроился палаточный городок, который располагался несколько на отшибе. Какие будут условия на Китеже никто не знал, по этому решили постепенно отказываться от комфорта. В палатках по три, четыре двуспальных кровати, все удобства на улице. Душ и тот "садовый" - маленькая кабинка с бочкой на верху. Кухня полевая.

Арсенал тоже был свой, в отдельной палатке, которую круглосуточно охраняли наряды. Русские солдаты привезли с собой новейшие образцы экипировки и оружия. За пропажу хотя бы одного элемента, можно было отхватить не хилый срок!

Некоторые из палаток уже были заселены русскими и китайскими солдатами. И уже неделю как проходили подготовку по Американской системе. Остальные палатки дожидались ученых и техников.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 19:23:45 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич Соловьёв прибыл на базу в составе колонны машин, перевозящих гражданских специалистов, которые должны были войти в экспедицию Китежа. Когда он вылез из машины, его взору открылась живописная картина: зелёная равнина с палаточным лагерем и другими постройками, горы, лесные массивы. Возвращение на свежий воздух после 4 дней под землёй действовало благотворно. Только вот холодной солёной воды Игорь тут пока не видел. Остальное, о чём говорил Громов, при внимательном обзоре можно было увидеть.

Игорю Андреевичу предложили одну из палаток, которые ждали своих обитателей. Соловьёв, конечно, понимал, что надо привыкнуть к менее комфортным условиям, но был несколько озадачен тем, что там все кровати 2-спальные. Сразу возникал вопрос: а с кем же ему придётся делить кровать? Точнее, какого пола будет его ближайший сосед? Если уж одна кровать на двух человек, то было бы лучше, чтобы это была какая-нибудь красивая девушка. Либо оставить его на кровати одного.

И можно ли оставлять в палатке свои вещи? Игорь Андреевич пока не так хорошо знал тех, с кем ему придётся делить палатку, и не привык оставлять своё имущество под носом у тех, кого почти не знает. Поэтому он считал, что свой рюкзак лучше оставить в каком-нибудь более надёжном месте, где его можно хотя бы запереть.

Интересно было, что готовят в полевой кухне, но, наверно, работа должна была начаться не с этого, и Игорь Андреевич решил дождаться более подробных инструкций.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 06 Февраля 2015, 21:40:03 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Прибыв в тренировочный лагерь, Диана с удивлением отметила, что место для лагеря было выбрано весьма живописное. Красивый вид на величественные горы, густой лес и свежий воздух. Отличные места для длительного пешего похода. Правда вряд ли на него найдется время, если только их специально туда не заведут и оставят выбираться самих. Этого бы не хотелось, хотя кто знает этих военных и что они придумали. Она привыкла рассчитывать на худшее, поэтому этот вариант не был еще самым ужасным из тех, что она продумала. Но ветерок, приносящий аромат свежести и леса, заставил её немного отвлечься от груза предстоящих испытаний.

Её группе, как и всем остальным, предложили разместиться в палатках. Она и еще две девушки заняли трехместную палатку. Ожидая по-настоящему полевых условий, без каких либо удобств, она засмеялась, увидев в платках двуспальные кровати. Где же драйв похода, и сон в спальниках на жесткой земле, смягчаемой лишь одним карематом? Вспоминая детство, когда мать еще брала её на раскопки, она припоминала, какие условия были там. Никакой речи о кроватях в палатках не было. Если был туалет, это уже было счастьем для всей группы. Полевая кухня бралась исключительно для больших экспедиций, зачастую обходились кострами и газовыми горелками походного типа. Но зато был вкуснейший кулеш на костре и вечерние посиделки с гитарой. Диана с теплом вспоминала то время. Ей нравились раскопки, тогда она могла общаться с матерью и наслаждаться природой. Жаль, что здесь вряд ли будет такая теплая обстановка, все слишком озадачены грядущей экспедицией.

Разгрузив немного рюкзак, оставив в палатке лишнюю одежду и косметичку, Диана направилась на изучение лагеря, надеясь встретить кого-нибудь знакомого.
 
ИванДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 19:02:41 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Прибывшим в тренировочный лагерь русским, от КЗВ выдали по два комплекта стандартной спортивной одежды и обуви, только с логотипами SGC, которые, собственно, и отличали здешних военных от гражданских. Дрилл-сержантов подбирали очень тщательно - из тех, чт не орут, как психопаты, на подопечных, а умеют общаться вполне цивилизованно. Ведь не стояло цели из ученых сделать боевые машины, а просто немного жирок согнать и дать базовые знания для выживания, которые им могут пригодиться в экспедиции.

Прочие обитатели лагеря знали, что  это какая-то международная группа специалистов, которых готовит для секретного задания одно из самых секретных подразделений ВВС. То есть, некое уважение к прибывшим было, хотя солдаты и их командиры втихаря посмеивались, заключая пари на то, сколько дней тут выдержит эта хилая команда. Ну, и на девчонок приезжих засматривались. Впрочем, не вся команда выглядела хилой. Люди военные сразу выделялись в ней особой осанкой и выправкой, которую не спрячешь даже под спортивными костюмами.

Эттвуд приехал в лагерь часа в три пополудни в день заселения гражданских. Посмотрел, где их расселяют, и подумал, что вряд ли участникам экспедиции нужно будет жить в палатках в другой галактике. Скорее всего, работа экспедиционных групп будет строиться по стандартной схеме: вышли, быстро сделали дело, быстро вернулись на базу. Хотя, если в Китеже вдруг не найдется жилых комнат, то палатка даст хоть какую-то иллюзию уединения, которое людям порой крайне необходимо. Ведь ее можно поставить и в помещении.

Погодка был отличная, тренировки начинались только завтра, и Айвен собрался после собрания тренеров прогуляться по окрестностям. Но сперва решил переодеться в полевую форму и совершить обход по временным жилищам подопечных. Сменив рубашку, галстук и строгий синий китель на удобную BDU "Скорпион", он направился к сегменту палаточного лагеря, в котором устраивались ученые. Прошелся и осмотрел условия, остался вполне доволен, и подумал что все эти тренировки по красивым лесам и горам станут своего рода отпуском на пленэре для участников экспедиции.

Поприветствовав Соловьева и Диану, лейтенант справился у них, выдали ли им одежду. И сообщил им что их поставили на довольствие, указав, где столовая, центр для собраний, офис командования и медсанчасть.
- Обращайтесь ко мне со всеми вопросами и нуждами, - сказал он. - Остальные тренеры не говорят по-русски поэтому с ними общайтесь по-английски, если хотите, чтобы вас поняли. График на завтра такой: 08:00 - Подъем, до 09:00 - гигиена, сбор, завтрак. Затем общие занятия. В 11:00 - ланч. После него познакомитесь с полосой препятствий и пробежите небольшой кросс - всего 2 мили без снаряжения. Затем - недолгий отдых. В 15:00 - теоретические занятия по технике выживания в условиях дикой природы. В 17:00 - обед, потом пеший поход в горную лесистую зону с обучением уже практическим навыкам орентирования и выживания. К 20:00 вернемся в лагерь, будет ужин и отдых. В 22:00 отбой. Во время перерывов между занятиями вы можете в любой момент зайти в столовую перекусить. Если есть какие-то вопросы или просьбы, говорите.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
CовестьДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 00:57:05 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Во время обхода лагеря, к Диане подошел мрачного вида военный и на английском сообщил о необходимости получения спец.снаряжение в палатке снабжения находящейся неподалеку. Девушка молча кивнула в знак принятия распоряжения и направилась получать снаряжение. Под снаряжением они понимали спортивную форму. Она с большим скептицизмом отнеслась к надобности носить форму уже в тренировочном лагере. Что-то ей подсказывало, что в тех ситуациях, к которым их стремились подготовить, никто не будет ждать, пока они переоденутся в удобную одежду. Да и своя одежда её вполне устраивала. Удобно и, главное, привычно. К тому же в этом обмундировании они будут похожи на пробирочных клонов. А Диана весьма высоко ценила свою индивидуальность. К сожалению, особого выбора ей не предоставили, поэтому следовало переодеться. Но сначала, она решила известить остальных об этом чудесном нововведении.

Обход членов группы не занял много времени, большинство из них находились в своих палатках, некоторые осматривали близлежащую территорию. По пути она сообщала полученную информацию другим знакомым лицам, те кивали и обещали передать дальше. Кто-то уже был одет в новую форму, к большому её облегчению, ведь оповещать всех самой было то еще веселье. Проконтролировав получение снаряжения своей группой, она направилась в палатку, что бы переодеться. По пути, несколько раз заблудившись в весьма однообразном палаточном городке, она встретила Эттвуда с Соловьёвым. Диана подошла как раз вовремя, чтобы услышать первичный инструктаж касательно начала тренировок. Многозначительно хмыкнув на вопросе о форме и продемонстрировав объемный пакет, полученный на пункте снабжения, Диана решила поддержать разговор, так как у нее остались вопросы:

- А где вас искать-то? Я уже три раза заблудилась в этих палатках, номера бы на них проставили, что ли… И что нам тут можно делать, а что нет? Покидать лагерь, как я понимаю, запрещено без сопровождения… - вопрос о том, что еще тут можно делать в оставшиеся часы до сна, Диана не решилась задавать, так как это явно не входило в область задач, которые должен был решать лейтенант. – Судя по вашим словам, у нас тут одно развлечение, много есть, тем самым заедая скуку.

Последнее Диана произнесла с улыбкой, что бы было понятно, что это шутка, а не какого-то рода претензия. Она хотела скорее начать подготовку и тренировки, для скорейшего начала экспедиции. Ей было не совсем понятно, к чему такому их тут будут готовить, что может помочь в неизвестности. Навыки выживания, конечно, хорошая штука, однако как они помогут в городе, в котором, судя по всему, не было никого живого, да и провиант со всем необходимым для готовки, сна и прочего они берут с собой. Что касается возможного перехода на другие планеты, тут все было сложнее. Она очень сомневалась, что в случае столкновения с чем-то неизвестным и из ряда вон выходящего, навыки по выживанию им хоть как-то помогут. Впрочем, лучше уж иметь хоть какую-то подготовку, чем никакой. К тому же, может им дадут поиграть с новыми игрушками с Атлантиды, которых они еще не видели. Перспектива этого весьма радовала.
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 04:43:50 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорю Андреевичу тоже сообщили о необходимости получить специальную полевую форму, что он и сделал. Когда он вернулся в свою палатку, чтобы переодеться, там оказалась молодая красивая девушка с длинными светлыми волосами и большими глазками. Она чем-то напоминала актрису Татьяну Арнтгольц и показалась Игорю очень красивой. Кажется, она тоже собиралась переодеваться и, судя по всему, выбрала ту же кровать, на которой собирался расположиться Соловьёв. Увидев друг друга, оба смутились.

- Простите, я, наверно, ошибся, - замямлил Соловей, - наверно, моя палатка другая...

- А я не думаю, - улыбнулась девушка, - меня предупредили, что здесь будут и мужчины. Мне сказали, что здесь необязательно спать раздетыми, наверно, поэтому военные не считают необходимым расселять мужчин и женщин по разным палаткам.

- Да, они юмористы, - рассмеялся Игорь Андреевич, - а... с кем имею честь?

- Ах, да, простите, Анастасия Сотникова, из группы доктора Трошкина, - представилась девушка, - а вас как зовут?

- Игорь Соловьёв, - представился археолог, - что-то я вас не припоминаю.

- Я приехала после вашего собрания, - пояснила Анастасия, - но раз вы Игорь Соловьёв, значит, вы и есть тот, кто открыл этот город Древних?

- Именно, - улыбнулся Игорь.

- Вот это мне повезло! - чуть не подпрыгнула от радости девушка, - у вас такая шикарная причёска!

- Спасибо, вы первая, кто оценил её здесь, - продолжал улыбаться Игорь Андреевич, - вы выбрали эту кровать?

- Да, - смутилась Настя, - это ваша?

- Вообще-то да, но я не хочу прогонять вас, я могу выбрать другую...

- А какие проблемы? - воскликнула Настя и тут же поняла, что ведёт себя слишком вольно и приняла серьёзный вид.

- Эээ... никаких, - дипломатично ответил Соловьёв, - пусть она будет нашей.

Игорь и Настя рассмеялись, но в это время Игорь увидел неподалёку лейтенанта Эттвуда и вспомнил, что хотел выяснить насчёт своих вещей, поэтому предложил Насте пока переодеться и направился к Айвану, к которому вскоре подошла и Диана Кромверк. Игорь доложил, что форма получена, и он скоро переоденется, бросив небрежный взгляд в сторону своей палатки. Когда Эттвуд доложил обстановку, и Диана задала свой вопрос, Соловьёв решил задать и свой вопрос тоже:

- Стало быть, сегодня нас уже ничего не ожидает. Пожалуй, правильно, день уже близится к вечеру. Лейтенант, я думаю, большинство вещей в моём рюкзаке мне сейчас не понадобятся, здесь есть, где запереть его или оставить под присмотром, чтобы я мог оставить себе только самое необходимое?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 20:02:11 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Соловьев и Кромверк подошли  к Эттвуду почти одновременно. И вопросы задали сразу оба. Айвен решил сперва ответить девушке. Он рассмеялся замечаниям Дианы.
- Меня искать не нужно, я сам к вам буду приходить ежедневно. Еще надоем. А если экстренно буду нужен, то палатки тренеров вон там, рядом с вашей зоной. Моя – ближняя. Если  что-то будет срочно нужно, обращайтесь. Во время занятий я буду с вами. Лагерь покидать запрещено, вы правы. Это будет квалифицироваться как самоволка и нарушение режима тренировок. Понятно, что вы не в армии, но порядки здесь армейские. Так что, будьте добры, соблюдайте их. Это ведь ненадолго. И немного дисциплины вам всем не помешает, чтобы в Китеже действовать четко и слаженно.

На самом деле Айвен был уверен, что за одну-две недели из гражданских никак не сделаешь команду. Для того нужны годы. К тому же, научная братия – это обычно индивидуалисты, которым сложно привить чувство локтя, и осознание приоритетов коллектива превыше личных. Не говоря уже о безоговорочном подчинению приказам командиров. Ну, перед ним и не стояло таких крутых задач, сейчас речь шла только о небольшой подготовке «кабинетных» людей к испытаниям, которые могут оказаться опасней бытия в лабораториях.

- Что можно делать, - продолжил он. - Тренироваться днем и спать ночью. Свободного времени у вас будет всего пара часов перед отбоем. Думаю, у  вас просто не будет сил по вечерам искать каких-то развлечений. Их тут и нет. Впрочем, можно поиграть в баскетбол на спортивной площадке за палаточным лагерем. Собственно, все. А палатки нумеровать никто не будет. Учитесь визуально ориентироваться.

Затем Айвен повернулся к Соловьеву.
- Сегодня ожидает только ужин, отдых и  подготовка к началу занятий, - подтвердил его слова лейтенант. – Вещи, которые не будут нужны, брать не стоило. Но вы можете сдать их в хранилище, расположенное в подвале командного офиса. Только сделайте опись, чтобы ее там распечатать и сдать на хранение, как положено. Еще вопросы?


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:09:36 | Сообщение # 8
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Подполковник Константин Николаевич Громов прибыли в лагерь со всеми гражданскими специалистами, в составе машинной колоны. Он наконец-то мог снять с себя форму с "цацками" и одеть обычную полевую форму. В которой было намного удобней. Даже удобней чем в тренировочном костюме, что предлагали американцы. По крайней мере для самого Громова.

В это время всё прибывшие солдаты были на учениях и палаточный лагерь казался полупустым. Правда наши оставили наряд, да и американцев тут было достаточно.

Как только Громов вошел в городок, ему тут же дневальный доложил, что начальник экспедиции прибыл на базу и вызывает его к себе. Подполковник тут же направился в штаб, где сейчас находился начальник русской экспедиции на Китеж - полковник Андрей Юрьевич Тихонов.

Андрей Юрьевич всю свою службу посвятил Главному Разведывательному Управлению Российской Федерации. Он был умным и очень опытным офицером. За время своей службы он многое успел сделать и был достаточно знаменит в армейских кругах. Несмотря на то, что ГРУ и ФСБ издавна были соперниками, и им часто приходило хранить разные секреты друг от друга, иногда, всё же, эти два управления работали вместе, сообща. И Громов уже работал несколько раз с Тихоновым. Константин был очень рад, что именно ему дали это задание. Сразу видно, что Россия поставила много на это проект.

- Здравствуй, Константин, здравствуй дорогой! - Тихонов высокий, подтянутый офицер средних лет, с проседью в волосах и почти седыми усами. Он и еще несколько офицеров из разных стран склонились над картой с изображением местной местности, но как только Громов вошел в пощение, Тихонов поднял голову и улыбнулся приветствуя своего старого товарища.

- Рад видеть тебя Андрей Юрьевич! - Улыбнулся в ответ Громов. Улыбнулся совершенно искренне, без ехидства или натянутости, что для самого Громова было не часто. Офицеры пожали друг другу руки.

- Давай я тебя со всеми познакомлю. - Говорил Тихонов на русском, очевидно, что и все остальные офицеры в штабе, по крайней мере, те который должны были лететь на Китеж говорили и понимали русский язык.

- Это у нас майор Краснов Вадим Олегович, - начал полковник с представления офицеров с соотечественников. - Он у нас командир роты охранения. Город будут охранять, пока вы через врата будите ходить. Рота будет сводной, с нашей стороны два взвода ВДВшников.

Рукопожатие у Краснова было сильным, как и он сам. Ростом под два метра, настоящий мордоворот! Но с отрытым и добрым, славянским лицом. Постоянно улыбался и шутил, сдвинув голубой берет на затылок.

- Очаровательная Чжан Фэй. Капитан командует второй половиной сводной роты. - Фэй действительно была очаровательной и, даже, красивой. Но Громов понимал, что за красотой могло скрываться нечто более опасное. Громов обменялся с Фэй вежливым рукопожатием. Её рука не была такой сильной как у Краснова, но Константин увидел как заиграли жилы и мышцы на худенькой руке.

- Майор Люн Чу Вай. Командир спецподразделения, из которого мы будет собирать наши, собственные команды ЗВ. И майор уже хочет командовать командой ЗВ-1 на Китеже.

- Прошу вас, просто Люн. - Китаец весело рассмеялся, пожимая руку Громова. - Полковник несколько преувеличивает, я не собирался отнимать у вас этой чести... Мне и ЗВ-2 сойдет.

- С нашей стороны из спецов десяток спецназовцев из ГРУ будут, и еще десяток из ваших, ФСБшников. Надо будет из них команды слепить. Вот вам с Люном задание.

- Сделаем Андрей Юрьевич. - Отвечал Громов. Наконец-то и ему работа нормальная пришла. Надоело ему с учеными возиться.

Константин улыбнулся ему в ответ, ему нравился этот китаец, который чем-то походил на Джета Ли. Он был одет в черную форму без опознавательных знаков, в отличии от его коллеги, которая была одета в обычный полевой камуфляж.

- А это Джон Китс. Капитан командует еропейско-американским контингентом. Так сказать наше усиление. - Константин пожал руку капитана.

- Должен быть еще полковник Нортон, но его еще нет. Заблудился, наверное.

Офицеры, включая Китса, заулыбались шутке Тихонова. Андрей Юрьевич умел располагать к себе подчиненных, на этом месте у Громова разыгралась зависть.

- Наши коллеги, нам тут ребусы подкинули, вот мы и решаем. - Весело начал вводить в курс дела Громова Тихонов. - Они нам сначала свои унылые беги с препятствиями подсовывали, но как-то быстро поняли, что не простые ребята приехали.

Давай знаешь как поступим - ты сейчас доведи до наших гражданских, что бы после ужина сразу на боковую не укладывались, я хочу с ними познакомится. Пообщаемся в неформальной обстановке, так сказать, в актовом зале. А мы тут закончим дела наши насущные. А после мы с тобой отдельно переговорим.

- Да, не вопрос Андрей Юрьевич!

- Ну, добро.

Громов вышел из штаба в хорошем расположении духа. Если до этого разговора Константин был готов к самым худшим вариантам, то теперь был уверен на все сто.

Попетляв между палаток, в поисках Соловьёва, он увидел, как тот общается с Эттвудом и Кромверк.

- Вечер добрый. Как проходит расселение? Начальник экспедиции собирает всех в актовом зале сразу после ужина...


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:08:11 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Нет вопросов, лейтенант, - сухо ответил Соловьёв, - спасибо, я так и поступлю.

Игорь, переглянувшись с Дианой, направился туда, куда указал Эттвуд, и через 5 шагов наткнулся на Громова.

- О, подполковник! Эээ... расселение... превосходно! - воскликнул Игорь Андреевич, - я тут собираюсь сдать лишнее на хранение, чтобы не держать ненужные вещи в палатке.

Упоминание начальника экспедиции стало сюрпризом для Соловьёва, и Игорь осведомился:

- А кто начальник и для чего собирает?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:06:08 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
- Хорошо, больше вопросов нет. Разрешите откланяться, - Диана дружелюбно улыбнулась Эттвуду и Соловьёву и, на пару с Игорем Андреевичем, хотела уже направиться дальше, но тут они столкнулись с Громовым.

- Здравствуйте… - только и смогла она выдавить из себя, ибо Громов вызывал у нее опасения. Выслушав то, что он хотел сказать, она направилась в свою палатку.

К её облегчению, в палатке никого не было и можно было спокойно переодеться в новую форму. Хотя присутствие других двух девушек её не смущало, она бы могла переодеться и в их присутствии, но пара минут наедине с собой была ей просто необходима. Встреча с командованием вызывала волнение. С большой вероятностью, это будет очередной военный, которому лишь бы пострелять. С одной стороны, она понимала необходимость военного командования, с другой Атлантида прекрасно существовала с гражданским в роли командира. Ей выбирать не приходилось, поэтому она отбросила эти бесполезные мысли и стала переодеваться.

Форма оказалась весьма хорошего качества, что порадовало Диану. Простые спортивные брюки, футболка, куртка с нашивкой SGC и ботинки. Ничего лишнего. Хорошо, что выбор размеров был весьма обширный, в их личных делах не указывались размеры одежды, а ходить, удерживая штаны руками или в жмущих ботинках было бы неприятно. Поправив прическу, она пошла на поиски других членов группы, что бы предупредить о необходимости присутствовать на сборе в актовом зале после ужина.

Найти всех оказалось достаточно просто, большинство сидели по палаткам. Объяснив необходимость присутствие на сборе, хотя она понятия не имела, будет ли их присутствие как-то контролироваться, а так же рассказав о дальнейшем распорядке на дни, она направилась в импровизированную столовую, где уже тоже собирались люди на ужин. Получив свой ужин, даже особо не задумываясь чем именно их кормят, она заняла один из еще пустующих столов. Вяло потыкав вилкой в содержимое подноса, она задумалась, что, учитывая не особою организованность гражданских ученых, можно было бы сделать столовую и больше. Да и количество душевых давало понять, что каждодневный душ вряд ли будет доступен. Закончив трапезу, практически ничего не съев, она направилась в актовый зал на встречу с командованием.


Сообщение отредактировал Cовесть - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:06:47
 
MethosДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:56:27 | Сообщение # 11
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Полковник Тихонов, - в свою очередь отвечал Громов. - Андрей Юрьевич. Отличный командир.

И Эттвуд и Кромверк после вежливых фраз сразу же разошлись, в прочем между палатками всё ещё сновали люди туда-сюда, расселение шло полным ходом.

- Для чего собирает? Как для чего? Познакомится хочет, наладить отношение. Не хочет он, понимаешь, ситуации как на "Судьбе", что бы военный контингент собачился с гражданскими. Полковник Тихонов не обычный солдафон, из разведки он. Я бы сказал - знаток человеческой души.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 20:34:51 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Упомянутого человека Игорь Андреевич не знал, поэтому имя, увы, ни о чём ему не сказало, значит, единственный способ узнать - явиться на собрание. В самом деле было бы интересно заранее узнать, под чьим командованием придётся работать. Раньше Игорь Андреевич работал в основном с Громовым, пока особых открытий не было, а теперь придётся более тесно сотрудничать с военными.

- Знаток? - повторил Соловьёв, - ну что ж, посмотрим на него, послушаем, что он нам скажет. Пойду предупрежу остальных.

Игорь Андреевич обошёл лагерь и всех предупредил, куда надо идти после ужина, после чего вернулся в свою палатку. Настя уже переоделась и любезно предоставила сделать то же самое Игорю. Наговориться с ней он пока не успел, так как был уже озабочен предстоящим знакомством с полковником Тихоновым, поэтому оставил разговоры на ночь, не забыв напомнить, что она тоже должна быть на собрании.

После ужина, который не особенно впечатлил Соловьёва, Игорь Андреевич, как и все остальные, направился в актовый зал, где занял место в первом ряду, поближе к тем, с кем придётся знакомиться, и уселся в ожидании представления.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 01:13:24 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
В актовом зале потихоньку стали собираться люди. Некоторых она уже знала, некоторые были новенькими. Для нее это не имело никакого значения. Все равно за время экспедиции еще успеется перезнакомиться, переобщаться и в итоге даже возненавидеть все эти рожи. Диана заняла место в первом ряду, недалеко от Соловьёва. Ждать пришлось недолго, примерно через пятнадцать минут на сцене появился бравого вида офицер с усами. Его представили как полковника Андрея Юрьевича Тихонова, начальника экспедиции на Китеж. Дальше представили еще какое-то руководство, и началась достаточно скучная речь, касательно важности всего этого, ответственности, которая возложена на всех нас и прочих вещей, которую Диана честно пропустила мимо ушей. Нет, смысл она уловила, но все это было настолько шаблонным и предсказуемым, что слушать не было смысла. Главное, что интересовало большинство из присутствующих, она уже услышала и увидела. К её большому облегчению, полковник не собирался долго разглагольствовать, другие участники вообще предпочли сохранить молчание, поэтому через полчаса их уже распустили спать.

Кое-как найдя свою палатку в темноте, несколько раз попав в чужие, она, ругаясь и обещая себе в следующий раз собственноручно расклеить бумажки с номерами палаток, отметила, что тут ей пока нравится куда больше чем на базе. Правда, с началом тренировок все могло измениться, но это могло быть даже весело. Её соседки еще не пришли, видимо задержались пообщаться с другими членами экспедиции, или так же как она блуждают в поисках нужной палатки. Сняв куртку и ботинки, Диана решила лечь спать, не дожидаясь их. Правда, не успела она забраться под одеяло, в палатку вошли её соседки, которые так же последовали её примеру и забрались в свои кровати. Немного поболтав перед сном, в основном о весьма банальных вещах, они не заметили, как заснули.

Будильник в их палатке зазвенел ровно в 7.20. Диана практически сразу встала, остальные девушки решили еще полежать. В лагере уже было какое-то движение, некоторые уже проснулись и направлялись кто в душ, кто на завтрак. Решив, что пока есть такая возможность, можно тоже сходить в душ, она, недолго думая, вернулась в палатку за необходимым. Ополоснувшись в душе, Диана направилась на завтрак. Вот и началась их первая неделя подготовки к реальному заданию.

Все происходило достаточно одинаково и размерено. Утро было легким, после завтрака они отправлялись в классы, где им начитывали общую теорию касательно устройств древних и демонстрировали уже известные артефакты для упрощения работы с ними. Так же проводили практические занятия на симуляторах, по работе с интерфейсами наиболее распространенных устройств. Так же параллельно шел усиленный языковой курс, что бы в случае обнаружения чего-то нового, люди не стали сразу жать кнопки в ожидании, что это нечто заработает, а попытались вникнуть в надписи. Может это вообще лучше не трогать. После ланча была физ.подготовка, которая к большому облегчению гражданских, оказалась весьма разнообразной. Доминировало, конечно, общее физическое воспитание, но так же были занятия в тире и в борьбе. Это было не зря, потому что некоторые из участников никогда в жизни не держали в руках оружие. И лучше пусть они тренируются и им это не понадобиться, чем в случае опасности будут палить без разбору. Диане это было просто. Она прошла базовую подготовку при вступлении в программу, но освежить навыки никогда не помешает. Стреляла она и тогда, так себе, но тут было много таких. Потом было самое скучное, теория выживания, которую угрюмый военный им тщательно пытался вбить. Кто-то откровенно скучал на этих лекциях, кто-то судорожно записывал, ловя каждое слово инструктора. Диана же нашла для себя золотую середину. Слушала, достаточно внимательно, что бы запомнить основное и использовать при надобности. Иногда это казалось пустой тратой времени, костер она и так умела развести, ориентироваться по сторонам света тоже могла, но если планета другая, то ей могут быть вполне не присущи те факторы, на которые полагаются на Земле. Впрочем, теория сменилась практикой, которая была более интересная. Правда, время её выбрали не самое подходящее, для новичков-то. Впрочем, всем все равно понравилось, куда больше, чем монотонная теория. За ужином все с аппетитом уплетали, что давали, и увлеченно болтали о прошедшем дне. Кто-то откровенно хвастался успехами, кто-то жаловался, что ушиб плечо на полосе препятствий, кто-то ныл, что вообще не понимает, зачем им это. Но последних было меньшинство, что радовало Диану.
Вечерами часто собирались группой, как и многие другие ученые, обсуждали возможности и предстоящие задачи. Шутили, рассказывали истории. Пытались максимально понять друг друга и создать комфортную атмосферу для будущей работы. Хотя поладить удавалось и не со всеми, некоторые не стремились влиться в коллектив и держались отстраненно. Поначалу, Диана пыталась как-то наладить с ними контакт, но те старательно игнорировали её попытки. В результате она просто перестала обращать на них внимания, сделав себе пометку, что если её спросят, то этих людей лучше не брать с собой.

Так и пролетела почти целая неделя подготовки. Все было достаточно одинаково, но думать на этот счет не было времени.


Сообщение отредактировал Cовесть - Вторник, 10 Февраля 2015, 01:14:49
 
АктёрДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 05:07:23 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич узнал на собрании мало что нового для себя, кроме разве что того, что миссии, судя по всему, будут проходить при активном участии китайцев. Подробного разговора, кто к кому будет определён, не было, но Игорь Андреевич надеялся, что ему не придётся подчиняться китайцам. Он, конечно, уважал их, как более партнёров, чем американцев, но предпочитал подчиняться своим силовикам. И готов был просить об этом Громова, если такой вопрос встанет.

Конечно, Соловьёв по-прежнему был в центре внимания, как первооткрыватель, но каких-то важных организационных шагов на собрании предпринято всё равно не было, поэтому Игорь Андреевич был рад, что оно относительно быстро закончилось. Его заместитель - Диана Кромверк, судя по её виду, вполне разделяла чувства Игоря, и он лукаво подмигнул ей, когда они встретились взглядом.

После собрания они не стали утомлять друг друга разговорами ни о чём и разошлись по своим палаткам. Ориентироваться среди них действительно было непросто, но на помощь пришла Анастасия Сотникова - соседка Соловьёва по палатке. Заниматься особо было нечем, поэтому, как только стемнело, все легли спать. Насте, видимо, компания Игоря Андреевича очень понравилась, потому что она тихонько придвинулась к нему и положила руку ему на грудь. Они какое-то время тихо беседовали об открытии Китежа, о том, что их ожидает, о своей жизни, и сами не заметили, как перешли на ты. Наговорившись около часа, Настя положила голову на грудь Игоря, ласково приобняв его левой ручкой и крепко уснула под бой его сердца. Точно так же в сладкий сон погрузился и сам Соловьёв.

Наутро началась активная подготовка. С психологическими тренингами Соловьёв справился относительно легко. По результатам нельзя было сказать, что он совсем не боится возможных врагов, жить всё-таки хотелось, но чтение отчётов о миссиях базы Звёздных врат и Атлантиды дали о себе знать, и Игорь Андреевич показал способность сохранять самообладание в сложных ситуациях, поэтому вполне был способен выбираться из них.

Навыки пользования стрелковым оружием Игорь тоже пока не растерял и с удовольствием поработал с пистолетом "Макаров" и пистолетом "Грач" конструкции Ярыгина. Опробовал неизвестный ему ранее пистолет-пулемёт ПП-2000, а также вспомнил автомат Калашникова и СР-3 "Вихрь". Пострелял даже из перспективного автомата А-545. Этого спектра ему было вполне достаточно, учитывая, что он всего лишь историк-археолог.

Лекции по безопасности Игорь Андреевич старался слушать, хотя и не всё понимал, но надеялся, что на практике поймёт. Зато на силовой подготовке его загрузили по полной, и в первые дни он валился с ног от усталости. Но особенно непривычными для него стали беговые упражнения. Бег, бег и ещё раз бег, словно он был профессиональным спортсменом типа футболиста, который проходит предсезонную подготовку и закладывает функциональный фундамент на целый сезон. Полоса препятствий тоже давалась ему непросто, и он чувствовал себя немного неловко. Впрочем, ближе к концу недели на базе появился доктор Джексон, который здорово подбадривал его, со смехом показывая свою мускулатуру, которую набрал после возвращения из вознёсшихся. Игорь Андреевич не очень понимал, к чему археологу такая отменная физподготовка, но Даниель справедливо заметил, что никто пока не знает, как быстро придётся побегать в Андромеде.

Зато каждую ночь настоящей отдушиной для Соловьёва была Настя Сотникова, поэтому Игорь Андреевич не унывал, полагая, что дальше будет чуть легче, и функциональной подготовке уже не будут уделять столько времени.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 09:12:54 | Сообщение # 15
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Всю первую неделю Громов провел в компании военных, что, собственно не удивительно. Военные жили по своему распорядку, который незначительно отличался от распорядка дня гражданских.

Вставали солдаты ровно в шесть утра, после чего целый час посвящали зарядке и пробежки. Бегали не только по территории базы, но и по лесу, маршрут уже успели согласовать и после разогрева на плацу, строй солдат убегали в лес. Лесной маршрут нужно было преодолеть в целом за пол часа. После чего бойцы возвращались в лагерь и приводили себя в порядок - брились, умывались, заправляли кровати.

Завтракали в семь утра. Полевая кухня к этому времени уже успевала приготовить всем завтрак. Еда была простой но сытной. А после завтрака, примерно в половине восьмого, когда гражданские только-только просыпались, они уходили на построение, где Тихонов ставил задачу на день, назначались наряды на полевую кухню и караул на палатку-арсенал. Основные тренинги по технологиям и устройствам древних, бойцы прошли уже на прошлой недели. А Громов и так имел высокий доступ к материалам ЗВ, в добавок за три для вынужденного безделья в Шайенне, он экстерном прошел эти тренинги, полистав материалы. По этому эту неделю Тихонов решил посвятить слаженности взаимодействиях среди военных. И Китайцам и Русским выдали новую форму, как когда-то выдали экспедиции на Атлантиду, со своими шевронами и прочим, что бы убрать различия между бойцами двух разных армий. Форму, оружие и экипировку предоставила Российская сторона, выделив самое лучшее и новейшее из своих разработок. Которую берегли от лишнего внимания своих американских "партнеров".

До обеда отрабатывали взаимодействие и понимание друг друга, в разных ситуациях. Пробовали разные формации. Конечно первый блин вышел комом, но Тихонов всегда умел найти нужный подход к людям.

После обеда начинались отработки сценариев. И с полигона можно было услышать стрельбу из автоматического оружия и взрывы. Солдаты охранения отрабатывали свои сценарии, а спецназ свои. Всё это веселое мероприятие обычно длилось до ужина, после которого солдаты занимались чисткой оружия и экипировки после насыщенного дня.

Вторник и субботу полностью посвятили физической подготовке. В первой половине дня оккупировали тренажерные залы, а после обеда устраивали спарринги и работу в парах на свежем воздухе. Тут не было эффектных маханий ногами, зато были болевые и удушающие приемы с сильными и эффективными ударами.

В воскресенье готовились к походу. Палатки, альпинистское снаряжение, консервы и прочее. Первые несколько дней, военные и гражданские пройдут вместе. Потом разделятся. Солдатам подготовили более сложный и опасный маршрут. Гражданские же останутся на попечении своих тренеров и нянек. Им, гражданским, предстояла прогулка по лесу, потом подъем в гору, после которого нужно было сплавиться по реке и вернуться обратно на базу. На всё это давалась неделя.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика Млечный путь » Военная База КЗВ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ