Заголовок
Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024,

на часах 08:03:26 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Система символов Звёздных врат Андромеды
Система символов Звёздных врат Андромеды
АктёрДата: Пятница, 16 Января 2015, 03:09:42 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Заранее извиняюсь за некоторую грубость макета.
Напоминаю, что графические материалы, опубликованные здесь, являются собственностью игроков-разработчиков. Использование картинок в других проектах без разрешения авторов запрещено!















Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 02:54:41 | Сообщение # 2
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Забежал, чтобы выложить свои эскизы Звездных Врат Андромеды.

Первый - со вполне стандартным устройством, только с понтами.


Второй мне лично нравится больше. Здесь вращается не круг, а восьмиугольник. Во время фиксации шеврона в центре Врат появляется голограмма этого глифа. Восьмиугольник вращается в силовом поле, которое генерируется Вратами в момент активации. Внутренний просвет расположен высоко над полом, к нему ведет прозрачный пандус, который можно убрать/опустить в случае прибытия врагов. Как мне представилось, просвет внутри Врат невелик, в него могут пройти максимум 2 человека в ряд - тоже мера предосторожности (чтобы не могли попасть вратолеты и враги толпой не валили). Но параметры - это уже на усмотрение мастера. Дизайн аскетичный, без обычных для Древних понтов. Но мне вот такой нравится больше прочих Врат. Может, и вам понравится.


Ниже - только вращающаяся деталь Врат отдельно с вынесенными глифами (чтобы было понятно, где какие размещены).


Два варианты броневой заслонки на эти Врата


Ниже - наборная панель к этим Вратам.



«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 18 Января 2015, 03:29:47
 
АктёрДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 05:21:53 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что-то мне ни тот, ни другой вариант не понравился полностью :( В них трудно узнать Звёздные врата.
На обоих вариантах только 6 шевронов, если я правильно понял. Новая система адресации?
Что это за образование, в которое вклеены врата на первом варианте?

Угольная форма мне совсем не того. С трудом представляю себе ровно вращающийся 8-угольник ) По 2 человека в ряд? А как это совмещать с земными вратами, через которые придёт экспедиция? Одно дело, когда исходные врата меньшего размера, чем выходные, а другое - когда совсем наоборот ) И непонятно, а где же на рисунке сам контур врат?

Лейтенант, по-моему, вы слишком усложнили :) Если то, что красное на втором рисунке - это элементы оформления, например, цвет шевронов, то это мне нравится, и с голограммой хорошо придумано. Наборная панель выглядит неплохо, только тоже не очень понятно, как она работать будет ) Пандус хорош )) красная светящаяся дорожка )))

А вот форма врат, честно признаюсь, ломает мозг :) Я бы немного упростил и сделал классическую форму окружности со старыми шевронами, но с некоторыми элементами оформления, которые вы ввели. Красный цвет шевронов и глифов - это как раз то, что я хотел )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 06:33:37 | Сообщение # 4
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
На то, чтобы сделать в Фотошопе традиционные Звездные Врата со всеми их деталями, текстурами и иллюзиями объема, уйдет очень много времени. Там же столько элементов декора, мелких впадин и выпуклостей на каждый дюйм, шо пипец. Смотрите сами, это два фрагмента оригинальных Врат из фильма.





Я отрисовку буду месяцы делать. И рехнусь в процессе)) А игра уже идет, и Врата нужны прямо сейчас.
Мне понравилась идея с нетрадиционными упрощенными Вратами и вращающимся восьмиугольником (он, кстати, недалеко от круга ушел, и вращался бы без проблем без пазов и креплений в силовом поле). Ну, на вкус и цвет, как говорится... Жаль, что не угодил. Ладно, поковыряюсь по возможности с готовыми моделями обычных Врат.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 18 Января 2015, 06:54:38
 
АктёрДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:42:25 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я бы не сказал, что у вас упрощённые врата. По своему устройству они наоборот усложнённые. Во всяком случае в контур горизонта событий должен свободно вписываться аналогичный контур земных врат, иначе прибытие с Земли будет небезопасным )

Вы можете просто поменять элементы орнаментов в круге на те, что вы нарисовали - вот вам и будет упрощение рисунка. Я же не говорю, что эти орнаменты и выпуклости нужно повторять в точности.

Что касается 8-угольника, то раз он помещён в силовое поле, вращать его вручную, как я понимаю, нет возможности, а я хотел оставить вращающийся элемент именно чтобы была возможность ручного набора адреса с наквадах-реактором.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Понедельник, 19 Января 2015, 07:38:10 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Ок, я понял. Буду делать что-то при наличии свободного времени.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
ИванДата: Понедельник, 19 Января 2015, 12:50:59 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Простой перенос на готовую модель новых символов c парочкой прибамбасов.

Просто глифы на модели (размер большой, смотреть надо в режиме "Открыть изображение")


С огоньками вместо круглых дырок в орнаменте других Врат


С огоньками и пандусом



«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:47:04 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вот это исключительное совершенство! dance 5 баллов!!!
Всё смотрится превосходно, включая и пандус! Обе руки за последний вариант с пандусом )))))

Наборное устройство можно оставить то, которое вы нарисовали, бронезаслонка - второй вариант, где две смыкающиеся части.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Понедельник, 19 Января 2015, 20:41:24 | Сообщение # 9
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
С огоньками и пандусом

Мне этот вариант тоже больше всех нравится )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:25:11 | Сообщение # 10
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вот бы ещё запатентовать сие, чтобы узаконить наше авторское право на сии художества :)

Ну, я полагаю, с системой врат Китежа мы разобрались, и можно пользоваться этим рисунком в игре?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 20 Января 2015, 01:02:54 | Сообщение # 11
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Вот бы ещё запатентовать сие, чтобы узаконить наше авторское право на сии художества

Никак) Все права на Врата принадлежат их создателям. И никакие огоньки и левые глифы этого права не отменяют. Поэтому как-нибудь без патента поиграем))
Что касается бронезаслонки, Я примерю попозже ее.
Наборное устройство, по идее, может быть на пульте управления Китежем. Вон на Атлантиде наборник был из треугольников на панели. Тут будет из шестиугольников. Но на Вратах вне Китежа может быть и стандартное, только с андромедскими глифами.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Вторник, 20 Января 2015, 01:30:33 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Наборное устройство, по идее, может быть на пульте управления Китежем. Вон на Атлантиде наборник был из треугольников на панели. Тут будет из шестиугольников.
Нарисованное вами как раз подходит под контрольную панель города.
Цитата Иван ()
Но на Вратах вне Китежа может быть и стандартное, только с андромедскими глифами.
Да, с красным полушаром в центре )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Вторник, 20 Января 2015, 01:54:25 | Сообщение # 13
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Я могу сделать и стандартный наборник. Только надо ли? По идее, уже вполне достаточно картинок для игры.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Вторник, 20 Января 2015, 02:46:02 | Сообщение # 14
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну это уже вопрос к майору Methosу )
Я пока даже не знаю, что нас ожидает в другой галактике )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 20 Января 2015, 07:59:04 | Сообщение # 15
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Ну, я полагаю, с системой врат Китежа мы разобрались, и можно пользоваться этим рисунком в игре?

Да. Я думаю этим рисунком и будем пользоваться теперь. )))

Цитата Иван ()
Наборное устройство, по идее, может быть на пульте управления Китежем. Вон на Атлантиде наборник был из треугольников на панели. Тут будет из шестиугольников. Но на Вратах вне Китежа может быть и стандартное, только с андромедскими глифами.

Да, наборное устройство в Китеже из шестиугольников сделанных словно пчелиные соты, я думаю это было бы круто ))

Цитата Актёр ()
Ну это уже вопрос к майору Methosу )
Я пока даже не знаю, что нас ожидает в другой галактике )

Нас ожидают - дух неизвестности и открытий (как в первых сезонах ЗВ-1 и ЗВА); дух приключений (как в ЗВ-1, ЗВА, Ковбое Бибопе и Светлячке.); и старая, добрая, классическая космическая опера. ))))
Так, что смотрите сами, нужны ли Вам дополнительные картинки или нет.)))


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Система символов Звёздных врат Андромеды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ