Заголовок
Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024,

на часах 16:03:10 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
Фанфик "Эллионские мечи"
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:32:56 | Сообщение # 76
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Он вытащил меч из камня, и последний артефакт был положен рядом с тремя остальными.
- Справедливость, - произнес Тил'к, подойдя к Дэниэлу.
- Верно, дружище, - и он взял его руку, как принято у всех джаффа во время приветствия.
- Ну, мальчики и девочки, теперь последний заход и убираемся домой. Дэниэл, набирает координаты Земли. Эл'кещ ждет нас, - приказал Митчелл.
- Уже иду, - произнес Джексон. Но как только он начал набор, врата не сработали.
- Что за черт? – произнес Дэниэл.
- Врата не активируются? – произнесла Сэм.
- Я не могу набрать адрес.
- Попытайся еще раз, - приказал Митчелл.
Дэниэл снова начал набор, но ничего не произошло. Седьмой шеврон не блокировался. Возможно, что корабль покинул Землю и направился в сторону пятой планеты из списка, и Джек вместе с Лэндри и Уолтером ожидали их там, чтобы закончить миссию.
- Нам придется идти на последний заход. Может генерал ждет нас там? – предположила Сэм.
- У нас есть выбор? Если бы мы сейчас набрали еще раз адрес Земли, то не исключено, что оказались бы прямо в теплых объятьях солдат КЗВ, - произнесла Вала.
- Тогда, отправляемся навстречу судьбе? – произнес Дэниэл.
- Да, - сказали все. И Дэниэл начал набор координат. Через минуту они были уже там. Хотя на мгновение ЗВ-1 показалось, что их путь был длиннее, чем при обычном прохождении через врата в пределах галактики Млечный путь. Дэниэл услышал какие – то шаги впереди, и всем предстала фигура их давнего врага, которого они недооценили.

Глава девятая
Миротворцы

- Я ведь уже говорила, что вашей команде от меня не скрыться. Эл'кеш, который вы позаимствовали у нас, испускал радиосигнал встроенного маячка, поэтому корабль было легко найти. Я вижу, что вы нашли артефакты, о которых говорится в дневнике, - Афина была с пистолетом, направив его на стоящего рядом О'Нилла. С ней также находились 6 агентов "Доверия". В этот раз она взяла с собой подкрепление, чтобы быть уверенной, что следующей промашки не будет. Она подвела Джека ближе к ЗВ-1 и крепче сжала пистолет. Саманта старалась сохранять спокойствие, но не могла. Одно неосторожное движение - и он умрет. Афине нечего было терять.
- Мое условие одно - сделайте то, ради чего мы все пришли сюда, и, может быть, я отпущу вас. Я всегда держу свое слово.
- Не думаю, что ты пойдешь на подобную глупость, - сказал Дэниэл, на шаг приблизившись к ней.
- Я была о вас высокого мнения, доктор Джексон, - сказала Афина. - Не разочаровываете меня. Вам удалось найти 4 артефакта древних, которые приведут нас к самому мощному оружию во Вселенной.
- Вы не понимаете истинного назначения эллионских мечей. Они созданы не для таких, как мы. Эллионы искали расы, которые могли быть им близки по мировоззрению. Они расчитывали передать свои знания в надежные руки, чтобы сохранить равновесие жизни во Вселенной.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:33:15 | Сообщение # 77
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
- Неважно. Мне нужно это оружие. Разве вы отказались бы от такой возможности? - удивленно спрашивала Афина.
- В этом и заключается существенное различие между нами и вами. Мы не стремимся к господству, - продолжал Дэниэл.
- Но в вас это стремление заложено. Достаточно только отойти от преград собственной совести и возможности безграничны. Гуа'улдов погубило их высокомерие и глупость. Я не иду напролом, а ищу другие способы достижения своих целей.
- Тебе никогда не заполучить мечи, - пригрозила ей Сэм.
- Картер, как ты после нашей встречи? Я тебя не сильно ушибла тогда, в пещере? - злорадно произнесла Афина.
- У меня хорошая память, - жестко ответила ей Саманта.
- Сэм, пристрели ее! Она все равно поступит по своему! - кричал Джек.
- Молчать! - И Афина ударила Джека ручкой пистолета в нос. Ощущение было не из приятных. - У вас есть несколько вариантов. Предлагаю выбрать сотрудничество, иначе я убью Лэндри, О'Нилла и еще одного вашего спутника. Не думаю, что полковнику Картер это понравится.
Митчелл наблюдал, как у Джека шла кровь из носа. Он готов был достать оружие и закончить все одним выстрелом, но он боялся промахнуться. Риск мог стоить жизни его друзьям.
- Хорошо, - сказал Дэниэл после недолгого размышления. - Я помогу тебе.
- Дэниэл! - кричал Джек.
- Слишком поздно, - произнес Джексон.
Дэниэл достал из - за спины два меча и попросил Кэма передать ему два остальных.
- Джексон, надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - сказал Кэм.
И они направились в сторону центрального зала, где располагался большой стол с прорезями для мечей, как в легенде о рыцарях короля Артура. Дэниэл расположил все мечи в соответствии со схемой, которая располагалась в виде изображения. Он подошел к Афине:
- Теперь остальное вы должны сделать сами. Нажмите на камень в центре стола.
- Не играйте со мной, доктор Джексон. Я же не такая глупая, как вы думаете. Вы сами проходили ловушки на тех планетах. Почему же эта должна быть исключением? - спросила Афина. - Предлагаю вам войти в историю.
Он подошел к столу и нажал на камень. Мечи стали подниматься и постепенно соединяться друг с другом в круговороте, превратившись в сверкающую молнию. Все продолжали наблюдать за необыкновенным зрелищем. Мечи соединились в один, который будто завис в воздухе. Он продолжал манить к себе своей красотой и силой. Афина подошла к нему и попыталась взять.
- Наконец - то, столько лет ожиданий. Время гуа'улдов вновь приходит. - И в этот момент Дэниэл набросился на Афину и попытался столкнуть с Алтаря. Но он не заметил, что на ее руке красовалось ленточное устройство, которое в ту же минуту отбросило его в сторону.
- Неудачная попытка, Дэниэл, - сказала Афина, подходя к своей жертве. - Сегодня ЗВ-1 войдет в легенду, как я и обещала. Она будет вечной.
В этот момент Джек, вырубил одного из охранников и воспользовавшись его автоматом расстрелял двоих, стоявших рядом с Сэм. Афина, заметив, что происходит, приказала остальным:
- Убейте их, всех! - крикнула она.
Сэм начала драться с другим агентом. Дэниэл вновь предпринял попытку напасть на Афину. Он снял с ее руки ленточное устройство и, взяв за шею, подвел к




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:33:51 | Сообщение # 78
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
краю обрыва. Та не смогла сопротивляться. Единственное преимущество было потеряно.
- Ты ничего не сделаешь. Ты человек и также, как и все остальные, слаб.
Он продолжал держать ее у самого обрыва.
- Ты права, я человек. И не убью тебя. Пусть решает судьба. - И он оставил ее. К тому моменту силы КЗВ в лице Кэма, Тил'ка, Джека, Лэндри, Уолтера, Сэм и Валы разобрались с остальными. Битва закончилась, даже не начавшись. Афина продолжала наблюдать, как Дэниэл медленно отходит от нее. Как только тот сделал еще шаг, она достала пистолет и прицелилась в его спину.
- Глупец! - ухмыльнулась Афина. Но это были ее последние слова. Джек выстрелил в нее, и пуля угодила в легкое.
- А - а, кха, так не может...быть. - И Афина упала в пропасть, сделав последний вздох.
После того, как вакханалия смерти завершилась, из ниоткуда послышался странный голос.
- Теперь все на своих местах. Все долги забыты, а прощение заслужено.
И мечи исчезли, будто бы их никогда и не было.
- Что это было, Дэни? - спросил Джек.
- Эллионы простили древних. Мы вернули то, что принадлежит им. Тысячелетнего проклятия больше нет.
- И все так и закончится? - спросила Сэм.
- Для древних да, но не для нас. Мы странники, на длинном пути, - сказал Джексон.
- Знаете, ребята, у менять одна мысль, - сказал Кэм. - Давайте вернемся домой.
- Верно. Только зайдем кое - куда по дороге, - сказал Джек, посмотрев на Саманту. - Картер, у тебя хватает сейчас протеина? Может, Кафе "У О'Мейли"?, - рассмеялся О'Нилл.
- У нас о нем хорошая память, - рассмеялась в ответ Сэм. - Не правда ли, Дэниэл?

Эпилог.

Сегодня в Белом доме был ответственный день. Собралось очень много журналистов, которые интересовались последним событием: трагедией на базе "Феникс" в Ираке пару недель назад. Инициатром встречи с мировой прессой был президент Хэйс.
- Мы ведем специальный репортаж из Белого дома. Меня зовут Джулия Донован и с вами наша телевизионная сеть IWN. В связи с событиями, произошедшими несколько недель назад в Ираке, президент Генри Хэйс решил сделать заявление по поводу появившихся в интернете видео фрагментов, записанных на портативную камеру, где запечатлены кадры нападения на военный объект. Эти кадры взбудоражили всю мировую общественность. На них показаны неизвестные летательные аппараты, которые не принадлежат ни к одной эскадрильи ВВС. После выступления президента, следющим на трибуне появился генерал - майор ВВС США Джек Джонатан О'Нилл. В данный момент мы имеем возможность передать вам его речь.
На экране повилась фигура Джека в военной форме.
- Понимаю, что трагедия в Ираке оставила очень горький осадок у людей по всему миру.
- Извините, генерал, - спросил один из журналистов. - Является ли правдой, что "Феникс", как говорил господин президент, был атакован инопланетными кораблями?
Джек молчал, но он нашел в себе силы сказать самое важное:
- Да. И также я хочу сделать официальное заявление от лица администрации президента и глав крупнейших стран мира. В течение 13 лет ВВС США в содружестве с такими странами, как Россия, Англия, Китай, Франция и Швеция проводили секретные межпланетные операции.
Все были в шоке от произнесенных слов. Некоторые хотели задать вопросы, но не стали останавливать О'Нилла.
- Проект, в котором были задействованы только что названные мной страны, имеет кодовое название "Зона 52" или "Звездные врата". Устройство найдено в 1929 году на плато, в Гизе, в Египте. И я являюсь первым человеком, возглавившим элитное подразделение ЗВ-1, прошедшее через врата в 1994 году...




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 17:13:08 | Сообщение # 79
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Не судите строго, это мой первый фанфик. В нем половина использованной информации является реальной. Присутствуют исторические имена и географические названия.

Скоро выйдет второй фанфик - продолжение под названием Звездные врата: Новый мировой порядок.

Описание продолжения (2 - ая часть)

Второй фанфик рассказывает о последствиях действий команды ЗВ-1 после событий "Эллионских мечей", то есть раскрытие проекта КЗВ и развитие общественного мирового кризиса, который спровоцирует появление нелегальной группировки сопротивления под названием "Щит ворона", которая похищает Ковчег истины на пути в Пентагон из Зоны 51 с намерением использовать его против государственных властей всего мира. Но вся правда в том, что организацией управляет враг, бывший слуга Афины, который ушел из виду от ЗВ-1 вовремя столкновения в деревне Э - теменанте в пещере под башней Вавилона в первом рассказе.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ТаньчикДата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:06:10 | Сообщение # 80
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Полковник Влад....гениально, прочитала на одном дыхании!! :) wink
Расстрогалася, прям душевно так написано yes
И ещё драйва полно, и любовь. B)
МОЛОДЕЦ!!!!!!!


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:09:02 | Сообщение # 81
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Спасибо, Танюша. Тогда буду писать дальше. Жду следующих отзывов. Критика приветствуется =)))))

В процессе полное описание второго фанфика - сиквела.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:41:36 | Сообщение # 82
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
ушел из виду

Из виду скрываются, пропадают, но не уходят. А текст руссифицировать и руссифицировать.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:25:11 | Сообщение # 83
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Хорошо, буду его редактировать. Спасибо. Знаю, что текст не фонтан.

Ну, а сами замечания касаются только орфографии и пунктуации, верно?




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:30:19 | Сообщение # 84
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Tomin, проблема не в тексте, а в слоге. Точнее, в его соответствии русскому языку. А когда слог тяжелый, то читается тяжело. Да и ошибки глаз режут.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Четверг, 01 Июля 2010, 21:30:58
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:31:44 | Сообщение # 85
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Понятно. Ладно. Все равно придется потихоньку переделывать.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:34:51 | Сообщение # 86
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Tomin, любой текст по десять раз переделывается. Просто если ты не уверен в существовании какого-либо оборота, спроси хоть у того же интернета. Он как правило либо выдаст правильную версию, либо ясно покажет, что такого оборота нет. Просто тут читать слишком много, чтобы помочь тебе отредактировать, а у меня со временем пока не ахти как. И просветов пока не предвидится.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:39:58 | Сообщение # 87
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Хорошо, Шоре. Все равно спасибо, что помогла. =)))) Главное, что объяснила. Когда сможешь - поможешь. Вот моя постоянная проблема - речь. Черт. Обидно, конечно.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:43:11 | Сообщение # 88
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Tomin, историк должен уметь хорошо говорить и хорошо писать.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:46:02 | Сообщение # 89
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Да, это правда.



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ZauДата: Среда, 25 Июня 2014, 02:30:11 | Сообщение # 90
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 3
Статус: В самоволке
Здравствуйте. Верно ли я понимаю, что Вы, Tomin, автор данного фанфика?

В нем вы используете мой текст "Предание о Башне Вавилона", который я написала в 2004 году и который с тех пор расположен у меня на сайте. У меня есть его исходники. Возможно, Вы взяли текст в сети, где он уже был выложен без указания моего имени.

Мне было бы приятно, если бы авторство моего текста было как-то указано :) Доказательства могу предоставить, при необходимости.


Сообщение отредактировал Zau - Четверг, 26 Июня 2014, 16:04:08
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Фанфик "Эллионские мечи"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ