Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 11:44:55 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Технологии » AK-74 (Автомат российских ВС)
AK-74
HigginsДата: Вторник, 19 Января 2010, 19:13:42 | Сообщение # 31
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Кто там что-то говорит про p-90, m-4, или m-16, это же все просто полный отстой посравнению с калашом, особенно p-90 и m-4, у них меткости прото никакой, вобщем кроме того что они короткие у них нет примуществ. Единственное америкосское аружие которое типа нормальное это m-16, по меткости немного лучше чем Ак-47 но уж точно не лучше ак-74. Конечно АКСу тоже немного бесящее, но все же нефиг сравнивать наше нормальное оружие с этой американской фигней!
 
ДентонДата: Вторник, 19 Января 2010, 19:25:42 | Сообщение # 32
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Кто там что-то говорит про p-90, m-4, или m-16, это же все просто полный отстой посравнению с калашом, особенно p-90 и m-4, у них меткости прото никакой, вобщем кроме того что они короткие у них нет примуществ. Единственное америкосское аружие которое типа нормальное это m-16, по меткости немного лучше чем Ак-47 но уж точно не лучше ак-74. Конечно АКСу тоже немного бесящее, но все же нефиг сравнивать наше нормальное оружие с этой американской фигней!

вашу бы активность, да на благое дело... советую почитать статьи серьезных людей об оружии, а не слушать всякую ерунду. Ибо в результате вы тоже несете ерунду. Начнем с того, что М-4 является улучшенным вариантом М-16 и быть хуже никак не может. Это раз, второе АК-74 превосходит М-4 и М-16 лишь по убойности, по кучности, дальности стрельбы и пробивной способности наши американские винтовки лучше, это два. Ну и третье Р-90 вообще пистолет-пулемет и сравнивать его с штурмовыми винтовками нельзя ;) советую еще раз подучить матчасть.

И да будет вам известно все оружие на пороховых газах отстой, ибо требуют тщательного ухода, что М-16/М-4, что АК-74 и п., ибо если их не чистить они в скорости перестанут стрелять, такая вот беда. Поговорите с людьми, которые служили они вам расскажут, что за АК-74 нужен тоже внимательный уход.

Сообщение отредактировал Дентон - Вторник, 19 Января 2010, 19:28:51
 
АктёрДата: Вторник, 19 Января 2010, 19:44:32 | Сообщение # 33
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
наши американские винтовки лучше

всё понятно :D

господа, я вам вот что скажу: самый лучший способ проверить, чьё оружие лучше, в бою. Хотите очного поединка???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Вторник, 19 Января 2010, 20:04:43 | Сообщение # 34
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
господа, я вам вот что скажу: самый лучший способ проверить, чьё оружие лучше, в бою. Хотите очного поединка???

эти две винтовки противостоят друг другу еще с войны во Вьетнаме) так что поединок длится и без нашего участия) я просто советую ему изучить данные получше, слепо утверждать, что "калаш это кулл!!!" может лишь тот кто не знаком с ним, М-16/М-4 тоже не всем хороши, от большого (именно, что большого, если уметь с не обращаться, то все норм будет) кол-ва песка они перестают стрелять, но это как я уже сказал это проблема любого огнестрельного оружия.

 
АктёрДата: Вторник, 19 Января 2010, 20:55:57 | Сообщение # 35
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
эти две винтовки противостоят друг другу еще с войны во Вьетнаме)

Война во Вьетнаме давно кончилась


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Вторник, 19 Января 2010, 21:05:41 | Сообщение # 36
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Война во Вьетнаме давно кончилась

да ну? не знал :D надо полагать что в большинстве последующих конфликтов М-16 и АК-47 (по большей части именно он, а не 74) были противниками не в счет?

 
АктёрДата: Вторник, 19 Января 2010, 21:52:25 | Сообщение # 37
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
да ну? не знал

Вот, рядовой, вот и думайте, кто в действительности живёт в прошлом :D

А по поводу последующих конфликтов, радуйтесь, что они ещё не переросли в большую войну, иначе нас бы тут не было...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 19 Января 2010, 23:28:56 | Сообщение # 38
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
кол-ва песка они перестают стрелять, но это как я уже сказал это проблема любого огнестрельного оружия.

Да нет, для калаша это непроблема


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
HigginsДата: Среда, 20 Января 2010, 00:12:00 | Сообщение # 39
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Вот вот, именно для калаша песок не проблема, в отличии от m-16 на которые американские военные дабы избежать эту проблему надевают презирвативы, конечно это намного лучше чем просто хороший калаш... Вы сами писали, что калаш лучше, всего лишь... во всем. На счет того, что любое оружие хорошее. Хорошее, но из этого хорошего есть лутшее, таковым является именно Калашников.

И вконце концов, на самом деле, если кто-то совсем ничего не знает, а только знает, что есть такой Калашников и это наше оружие и он скажет "калаш это кулл", то он действительно будет прав.

 
ДентонДата: Среда, 20 Января 2010, 12:25:17 | Сообщение # 40
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
А по поводу последующих конфликтов, радуйтесь, что они ещё не переросли в большую войну, иначе нас бы тут не было...

Если бы была большая война, то эти автоматы и не понадобились бы.

Quote
Да нет, для калаша это непроблема

откуда такие знания? использовали, стреляли из него? Почитайте устав ВС РФ и вы увидите, что там прописано РЕГУЛЯРНОЕ и ЕЖЕДНЕВНАЯ чистка оружия, удивительно зачем же надо чистить супер-пупер калаш если он не дает осечек? ;) да еще каждый день.

Quote
Вот вот, именно для калаша песок не проблема, в отличии от m-16 на которые американские военные дабы избежать эту проблему надевают презирвативы, конечно это намного лучше чем просто хороший калаш... Вы сами писали, что калаш лучше, всего лишь... во всем. На счет того, что любое оружие хорошее. Хорошее, но из этого хорошего есть лутшее, таковым является именно Калашников.

правильно, оружие надо беречь, особенно огнестрельное, это вам не винтовка Гаусса. Калаш лучше не во всем М-16/М-4, а уж новые штурмовые винтовки 21 века куда превосходят калаш ;)

Кстати, я не знаю сколько вам лет, военные сборы в школе были у вас? на полигон возили? стрелять давали из этих супер калашей?

Quote
И вконце концов, на самом деле, если кто-то совсем ничего не знает, а только знает, что есть такой Калашников и это наше оружие и он скажет "калаш это кулл", то он действительно будет прав.

ну дураков хватает, это да. Умный человек прежде сем что-то сказать думает о том, что скажет, и скажет лишь то что знает.

Если вам не нравится система званий форума, вам необязательно здесь общаться. Как бы то ни было, не надо писать мой ранг в кавычках, тем более, если вы сами позволяете себе здесь сарказмы, которые едва ли будут по душе администрации. Так что ваша претензия отклонена

Командир базы

Сообщение отредактировал Дентон - Среда, 20 Января 2010, 12:42:24
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:33:25 | Сообщение # 41
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
калашников прост в обращении и чистке-отсюда и надежность,я помню когда война в Ираке еще не началась но где то недалеко стоял пиндосовский крейсер -там солдаты тренировались и вот м-16 чистили ,там полотно было развернуто метра на 2 и много-много мелких элементов-соответсвено в полевых условиях ее будет очень проблематично почистить
 
HigginsДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:15:58 | Сообщение # 42
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну с этим я уже говорилакак они справляются, они одевают презервативы на автомат, а когда заклинет бьют прекладом об землю, тогда выстреливает один патрон и дальше можно стрелять.
Но в любом случае будет такой момент когда так его не очистить и тогдапридется разбирать... Я б на это посмотрела...
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:51:02 | Сообщение # 43
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
не только внешние загрязнители, я читал что у М16 отвод пор. газов ведется прямо в ствольную коробку(у калашникова он действует на газовый поршень,а он уже на затворную раму ) -- гарь и прочие неприятности + ко всему затвор не свян жестко в случае заклинивания его не привести в движение снаружи
 
HigginsДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:03:41 | Сообщение # 44
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Нужно чтоб это дентон прочитал!!
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:16:16 | Сообщение # 45
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
если сравнивать грубо то сравните трактор и современый автомобиль с бортовым компьютером
первый заводится при помощи "какой то матери" и "хряпалки" на крайняк с горки но заводится почти в любых условиях иотремонтирует его любой дядя Вася(если исключить фатальные неисправности) а АМ с борт.компьютером? отказ любой системы крайне сложной в устройстве и он встанет и просто напишет ERROR и никакая хряпалка е поможет
я помню смотрел интервью с бывшим танкистом СС он рассказывал как Т 34 били их тигры или что у них там было --и вот они каким -то чудом захватили наши танки -по моему завод или какой -то склад--так вот он был в шоке как на этом можно ездить кругом одно железо с которого капает масло против их танков в которых чистота и все отделано кожей
еще был сюжет про тот же кресер пиндосовский --говорил их солдат --что м16 хороша во всем и лучше калашникова но из нее хорошо стрелять в тире, "когда высадимся раздобуду калашников" на том же видео было как у нее намертво заклинило затвор и они его 2 ем не могли передернуть
и вообще это пустой спор по сути сейчас существует вооружение которое не уступит ни калашникову ни м 16 -всякое оружие не является универсальным
 
Форум » Сериал Stargate: SG-1 - Локальные темы » Технологии » AK-74 (Автомат российских ВС)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ