Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 14:37:35 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 4 сезон » 22. Исход (Exodus) (22 эпизод)
22. Исход (Exodus)
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 01:57:27 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Завладев в предыдущей серии Хатаком Кроноса, ЗВ-1 и Джейкоб приступили к выполнению плана по переселению Токра на другую планету, где нет Звёздных врат. От дезинформатора Танита, конечно, настала пора избавиться, но тому удалось сбежать из-под стражи и сообщить обо всём Апофису, который устремил свой флот к Ворашу. Тогда Джейкоб и Сэм решили взорвать звезду Вораша, набрав на Звёздных вратах адрес чёрной дыры и бросив врата на солнце, чтобы одним ударом покончить с флотом Апофиса.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 02:24:08 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Был интересный момент, когда Тилк сказал, что Танит не мог бежать через Звёздные врата, так как те хорошо охраняются. Джек правильно сказал, что Танита тоже охраняли: как Танит смог справится с тремя вооружёнными Ток'Ра, об этом, видимо, авторы сценария решили умолчать...
Quote

yarina написал(а):

Только вот одна беда - не умеют земляне управляться с ним, без помощи не обойтись.


Увы!
Quote
yarina написал(а):

И пришлось делиться новостями с Токра, которые не преминули предложить свою помощь в обмен на небольшую эксплуатацию ими корабля. Их можно понять! Среди них сидит шпион Апофиза, не ровен час, гоаду перейдут к активным действиям по уничтожению оппозиции. Хочется смыться куда-то в безопасность. желательно туда, где нет врат. А врата притащить с собой. В общем, выпросили Токра у сердобольного Хаммонда хаттак.


Да, первый план я бы вполне одобрил в обмен на помощь в изучении технологий корабля и то, что он останется за нами, так как Джек правильно сказал: это наш трофей, а не Токра.
С другой стороны генерал Хаммонд помнил, чем кончились испытания глайдеролёта...
Quote
yarina написал(а):

Токра допустили одну, но главную ошибку, оказались слишком гуманны к носителю Таниса. Возможно, стоило им пожертвовать. И дать Танису самому решать, как умереть. А они в своем стремлении наказать его, пренебрегли некоторыми вещами. Носителя назад не получили, сбегать пришлось спешно, а ЗВ-1 в очередной раз пришлось рисковать жизнью.


Не совсем согласен. Кстати, во-первых, не Танис, а Танит ) Во-вторых, Тилк правильно отметил: процедура извлечения очень болезненна для симбионта )))) Когда ты увидишь, как вопил Баал в финале Временного континиума, всё станет ясно )

Тем более, я думаю, когда процедура извлечения была бы закончена, настало бы время для злости Тилка ) Да он бы, наверно, лично разорвал его на куски, посмотрев перед этим в его зловещие красные глаза )))

Мне непонятно было только то, как Танит сумел один справиться с 3 вооружёнными Токра? Главная их ошибка в этом.

Quote
yarina написал(а):

Снова помогли гениальные мозги Картер. Умница! Сумасшедшая, но умница! Это, наверное, мечта астрофизика взорвать, если не солнечную систему, так солнце. Правда, Сэм сделала это для пользы дела, что не может не радовать. Хоть не просто так и не ради Нобелевской премии. (это я намекаю на еще одного гения, боящегося лимонов biggrin )


А я в данном случае больше был с Джеком согласен - план довольно авантюрный и опасный. Так играть с материей...
Quote
yarina написал(а):

но разве это стоило того, чтобы погибнуть самому, утянуть за собой Джека?


Стоило. Я с ним был согласен. Мы не должны были дать Таниту уйти, и нужно было догнать бомбардировщик. Я больше склонен обвинять Тилка за некоторую нерасторопность, так как немного неожиданно было, что успешная атака привела к тому, что и сами атакующие рухнули на планету...
Quote
yarina написал(а):

Стоит упомянуть очередную неприятность ЗВ-1 в лице попадания к черту на рога, ловкость, с которой Апофиз успел увязаться за доставшими его землянами, успех затеи Картер.


Просто он уже убегал от взрыва Нету, так что хитрецы могли бы догадаться, что он на такое уже не купится.
Quote
yarina написал(а):

И побег Таниса... видимо, он еще покомпостирует мозги ЗВ.


Именно. Ты скоро встретишься с ним снова. В довольно неприятной истории.
Единственное, что опять же мне непонятно: а куда же он бежал-то? Насколько я понял, уйти сумел только флагман Апофиса. Тем, кто не скрылся в гиперпространстве, уйти было некуда. А среди тех, кто очутился в другой галактике, выжили только Джейкоб и ЗВ-1. Вот и непонятно, куда же Танит-то делся?
Quote
yarina написал(а):

Я добралась до середины сериала.


Ммм... нет ))) экватор сериала будет, когда мы попрощаемся с Дениелом Джексоном )
Quote

yarina написал(а):

Меня это еще ждет, там вот и буду думать об этом и строить теории)))


А даже оставшиеся 2 серии с Танитом вряд ли дадут ответ на этот вопрос. Мы лишь узнаем о том, что он жив...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:13:18 | Сообщение # 3
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Он, наверно, затаился, пока Джек не уйдет, потом Тилка в транспортер и затащил к Апофису на корабль)

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:35:36 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Нет, наоборот, Джек ещё пытался стрелять ему вслед...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 12:55:36 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
А,точно, ну значит на базе Ток'Ра отсиделся)

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:11:11 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну это не так важно, на пустынной планете много мест, где отсидеться, главное, куда он убежал при взрыве звезды?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 19:11:43 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Так на корабль Апофиса, вестимо smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Среда, 09 Сентября 2009, 19:46:19 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Почему же потом его нигде не было?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 21:18:05 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Как не было, он же Тилка Апофису "подарил" smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
древнийДата: Среда, 09 Сентября 2009, 23:41:09 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Почему же потом его нигде не было?

Наверно после передачи Тлка Апофису откланялся, и ушел на небольшом корабле (чтобы не мозолить глаза - вдруг узнают, что он обложался со шпионажем в пользу Апофиса biggrin ).


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Среда, 09 Сентября 2009, 23:42:43 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (древний)
Наверно после передачи Тлка Апофису откланялся, и ушел на небольшом корабле (чтобы не мозолить глаза

Проблема в том, что мне кажется, на это времени не было.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 10:06:53 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Да был, он, Денис, был, он Тилка представлял Апофису как подарок тому, насколько я помню

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 03:42:10 | Сообщение # 13
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Kolia)
Да был, он, Денис, был, он Тилка представлял Апофису как подарок тому, насколько я помню

Капитан, вы, наверно, так и не поняли смысла вопроса )

Судя по всему, Танит успел куда-то уйти до взрыва, иначе мы бы ещё встретились с ним в следующей серии.
И я пытался понять, на чём же он улетел, если не было замечено ни одного гиперпрыжка до того, как Джейкоб запустил гипердвигатель?

Вот сейчас пишу 501 серию в летопись, а там, вроде бы, есть объяснение. Просто оно для самых внимательных, так сказать )

Советник Ренол явилась на базу доложить Хаммонду о произошедшем у Вораша, и сказала, что разведчики Ток'Ра, которые, конечно, отследили всё, заметили спасательную капсулу, вылетевшую с корабля Апофиса за несколько минут до взрыва, и сопроводили её до самой территории гоаулдов. Но понятия не имел, кто там?

Зато разумно предполагали, что если бы это был Апофис, это бы значило, что он предвидел взрыв, и тогда скорее увёл бы свой флот.

Вот вам и объяснение, которого я добивался biggrin Единственная дырка в этой теории: разве спасательные капсулы умеют летать в гиперпространстве?

Если нет, то разве спасательная капсула спасёт от взрыва звезды, который в одно мгновение сжёг даже Вораш?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 18:39:40 | Сообщение # 14
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Это весьма большая дырка smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 4 сезон » 22. Исход (Exodus) (22 эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ