Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:42:28 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 2. На пороге смерти (Threshold) (2 Эпизод)
2. На пороге смерти (Threshold)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19:03:27 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
После того, как Апофис, оставшийся на корабле наедине с репликаторами, рухнул в свой родной мир и умер теперь уже в последний раз, осталась лишь одна проблема: Тилк. Апофис не только воскресил своего бывшего первого воина, но и использовал какую-то усовершенствованную технологию воздействия на его разум, благодаря чему Тилк снова стал слепо верить в своего бога. И даже оставшиеся в памяти 4 года службы Таури ни о чём ему не говорили. Явившийся на Землю Братак понял, что единственный способ восстановить разум Тилка - обрад Мал-Шоран: забрать у Тилка симбионта, дабы воин в своих страданиях вспомнил всё, из-за чего он предал своего бога.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19:05:54 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Приятно было посмотреть, что последний эпизод, который вспомнил Тилк перед смертью - это момент из серии "Дети богов": Апофиз, уходя с Амонет, приказывает убить остальных пленников, джаффа готовятся выполнить приказ, и Джек кричит Тилку: "Помоги мне! И я смогу помочь этим людям... помоги!" Тилк хорошо помнит, что он ответил: "Многие это говорили! Но ты первый, кому я верю!!!"
И, умирая, Тилк проговорил: "Что я наделал?"

И ещё, когда Тилк, получив гоаулда назад и придя в себя, говорит: "Я вновь присягаю на верность этому миру и прошу разрешения вернуться в ЗВ-1!"

Quote
yarina написал(а):

Тилка жалко.


Жалко, но выбора действительно не было. Я бы сказал, Апофис просто-напросто помутил его разум и лишил рассудка, которым Тилк отличался, ибо иначе нельзя объяснить, как Тилк мог верить, что Апофис бог, а сам он все 4 года просто притворялся, что служил Таури?
Quote
yarina написал(а):

Но хуже всего пришлось Дженет. Человеку, давшему клятву Гиппократа. Она обязана спасать всех, и друзей и врагов. А тут ей запрещают это делать. Легко понять ее высказывание, что если это продлится, она подаст в отставку. Ну не могла она смотреть на то, как Тилк умирает!


Насчёт Дженет, я думаю, ей вообще необязательно было там находится. Её помощь едва ли была нужна там.
Quote
yarina написал(а):

Они хорошие воины, но он учил их еще и думать прежде, чем слепо последовать приказам.


Да, похоже, именно Братак сделал Тилка таким рассудительным.
Quote
yarina написал(а):

Может, я пропустила объяснение... почему они не прибегли к такому же способу приведение в чувство, как и с Раеком? Я, конечно, решила, что просто у Тилка был способ промывки мозгов покруче, чем у Раека.


Да, ты забыла, что когда Тилк уже на базе попытался бунтовать при встрече с Братаком, тот оглушил его зетом, но дальнейшие события показали, что на этот раз это не сработало.

А ключевым воспоминанием Тилка считаю самое последнее ))))
"МНОГИЕ ЭТО ГОВОРИЛИ!!! НО ТЫ ПЕРВЫЙ, КОМУ Я ВЕРЮ!!!" :cool: :cool: :cool:

И его слова "Я выбираю свободу!" очень растрогали ))) Поэтому я не сожалею, что Тилку пришлось через это пройти. Стоило в своё время быть более проворным при атаке алкеша, не так ли? ))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 17:17:19 | Сообщение # 3
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Поэтому я не сожалею, что Тилку пришлось через это пройти. Стоило в своё время быть более проворным при атаке алкеша, не так ли? ))

Ха-ха-ха biggrin Вот с этого и надо было начинать, как он облажался в самом начале smile


Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:17:51 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Конечно, лейтенант biggrin Не случайно я в Исходе обращал внимание, что Тилк облажался не в том, что не захотел дать Таниту уйти, а в том, что умудрился рухнуть на Вораш вместе с успешно уничтоженным алкешем! smile

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 19:14:47 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Я даже считаю, что жизнью друга рисковать ради того, чтоб устранить Танита было как-то не очень

Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Среда, 09 Сентября 2009, 19:43:49 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я думаю, Тилк был уверен в победе

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 21:19:01 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Ну, возможно smile

Ничего Невозможного Нет (ННН)


Сообщение отредактировал Kolia - Среда, 09 Сентября 2009, 21:19:13
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 2. На пороге смерти (Threshold) (2 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ