Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 10:51:13 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » В осаде (Лучшие боевики Стивена Сигала)
В осаде
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 03:06:50 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке

"В осаде"
Жанр: Боевик
Режиссёр: Эндрю Дэвис
В главных ролях: Стивен Сигал, Томми Ли Джонс, Гэри Бьюзи, Колм Мини
Длительность: 103 мин.
Страна: США, 1992 год

Группа профессиональных наёмников под руководством неуравновешенного бывшего агента ЦРУ Уильяма Странникса (Томми Ли Джонс) захватывает линкор ВМС США «Миссури» с целью похищения крылатых ракет «Томагавк» с ядерной боевой частью. Они проникают на корабль под видом музыкантов и обслуживающего персонала (официанты, повара) для дня рождения капитана корабля. Завладеть линкором им помогает завербованный старший помощник капитана Крил (Гэри Бьюзи). Во время захвата несколько человек было убито (в том числе капитан и начальник штаба), а остальной экипаж (за некоторым исключением) был заперт в трюме. После зачистки корабля захватчики планировали погрузить «Томагавки» на подводную лодку и, в дальнейшем, продать их на чёрном рынке.

Единственным препятствием на их пути оказывается корабельный кок Кейси Райбек (Стивен Сигал), на самом деле являющийся бывшим бойцом спецназа ВМС США и экспертом по контртеррористическим операциям (он был отстранён от прежней службы за избиение командира за проваленную по его вине операцию).

Находившийся под арестом за нарушение субординации Райбек бежит из холодильника, куда заключил его командор Крил, один из предателей, и начинает уничтожать террористов одного за другим. Ему помогает актриса Джордан Тэйт (Эрика Элениак), прибывшая вместе с захватчиками (её наняли выпрыгнуть из торта). Связавшись со штабом ВМС Райбек докладывает о сложившейся ситуации. Ему отдают приказ не вмешиваться и дожидаться группы спецназа. Однако террористы уничтожают вертолёт с десантной группой. Тогда Райбек действует самостоятельно. Освободив небольшую группу сослуживцев, он возвращает контроль над кораблём, попутно уничтожив всех террористов.


"В осаде-2: тёмная территория"
США, 1995 год

Гениальный учёный Тревис Дэйн, уволенный из ЦРУ и инсценировавший свою смерть, при помощи боевиков захватывает поезд. На нём он развёртывает оборудование для незаметного управления спутником с лучевым оружием, который когда то сам же и изобрёл. Этот спутник способен вызывать землетрясения огромной силы. Его цели просты, цитата: «мне надо уничтожить 8 миллионов человек и получить за это один миллиард долларов». К несчастью для главного злодея и его сподручных, на поезде ехал на похороны брата Кейси Райбек (Стивен Сигал). Которого разумеется не устроили планы террористов.

Просмотр не рекомендуется детям до 16 лет!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 03:07:26 | Сообщение # 2
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
А я - то думал, ты выложишь или я))))



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 03:13:38 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ляпы из 2 фильма: в фильме видно, как при перестрелке насквозь простреливаются двери тепловоза. Однако Кейси Райбек (Стивен Сигал) остаётся без царапины, после того, как дверь за которой он прятался, несколько раз прострелили насквозь.

Также при обстреле вагона-ресторна видно, что в "стенке" вагона остаётся множество дыр от пуль. Однако, когда Райбек выходит из укрытия, "стенка" как новая. И в резне Райбека с Пенном "стенка" опять вся в дырках.

Трэвис Дейл (Эрик Богосян) в фильме говорит что без диска, поезд всего лишь 20 тонн железа. Хотя, вес поезда составляет — около 2000 тонн.

Ну а и первого запомнился такой момент: когда захватчики сбивают орудиями линкора военный самолёт, лётчик, только догадываясь, что его ведут под прицел, говорит: "Вы меня ведёте не в ту сторону! Вы меня ЗАПЕРЛИ!"

Кто-нить объяснит мне, как можно запереть в небе? :D

А так с одной стороны хорошие фильмы. Особенно в первом я почему-то долго время не обращал внимание, что Страникса играет сам Томми ли Джонс happy Это ж великолепно!!!

Хотя, надо признать, во время боя звезда против звезды было хорошо видно, что если Стивен Сигал владеет восточными единоборствами, то Томми ли Джонса если даже учили, то очень посредственно :D Стыд и срам для спецагента ЦРУ, которого он играл! :D

Ну и хочется услышать ваши комментарии


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 03:53:10 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
А мне этот бой Сигала и Джонса понравился)))))



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 04:07:19 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Райбек слишком легко победил )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AlexsgcДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 09:17:05 | Сообщение # 6
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
очень хороший филм на мой взгляд,хотя весьма и старый.Он у меня досихпор на видеокасете остался

фельдшер
 
Даниель_ДжексонДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 12:14:38 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Отличные фильмы, особено первый yes

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
TominДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 16:06:19 | Сообщение # 8
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Alexsgc)
очень хороший филм на мой взгляд,хотя весьма и старый.Он у меня досихпор на видеокасете остался

Это раритет))) У меня то же самое))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » В осаде (Лучшие боевики Стивена Сигала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ