Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 12:02:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Звёздный десант
Звёздный десант
TanushkaДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 22:10:41 | Сообщение # 1
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 18
Статус: В самоволке

«Звёздный десант» — фантастический фильм режиссёра Пола Верховена, снятый по мотивам одноименного романа Роберта Хайнлайна («Starship Troopers»), но несмотря на это фильм существенно отличается от одноименного произведения. Практически единственным совпадением является часть сюжета и имена главных героев.

Сюжет
Действие фильма происходит в будущем. Согласно действующим на Земле законам, гражданство можно получить только после службы в армии. Гражданин получает избирательное право, льготы, оплату обучения, внеочередное разрешение иметь детей, возможность заниматься политикой. Между тем, над человечеством нависла смертельная угроза. Полчища гигантских разумных арахнидов (насекомоподобных существ) с далёкой звёздной системы Клендату угрожают Земле, обстреливая её метеоритами. Происходят кровавые стычки за колонизируемые планеты.

Четверо бывших одноклассников: солдаты элитного подразделения Джонни Рико и Диззи Флорес, пилот Кармен Ибанез и ученый Карл Дженкинс в составе звездного десанта землян на космической военной базе «Тикондерога» отправляются на планету, чтобы в решающей схватке уничтожить арахнидов и спасти человеческую расу. Жуки успешно отражают первую плохо организованную атаку сил Федерации. Землянам приходится изменить тактику…

Джонни вместе с Диззи в составе своего нового отряда «Головорезы» отправляются на задание. По стечению обстоятельств командиром отряда является бывший учитель Джонни и Диззи, лейтенант Расчек. Десантники отражают нападение насекомых и празднуют победу, но ночью к ним приходит сигнал SOS от отряда генерала Оуэна, находящегося на расположенной на планете заставе. Прибыв на место они обнаруживают, что все бойцы находящиеся на заставе убиты, а чудом уцелевший генерал сошел с ума. Сигнал sos оказался ловушкой насекомых, которые атаковали заставу, занятую прибывшими десантниками. Неся большие потери, отряд отбивается от полчищ арахнидов до прибытия спасательного звездолета. Расчек и Диззи погибают в бою.

Карл, быстро дослужившийся до звания полковника, по дружбе назначает Джонни командиром «Головорезов», земные силы готовятся к крупной операции. «Головорезы» Джонни Рико получают приказ найти мозговой центр в улье арахнидов, а в это время военно-космический флот на орбите попадает под мощный обстрел насекомых-плазмоидов с поверхности планеты. Среди подбитых звездолетов оказывается и корабль «Роджер Янг», на котором несёт службу Кармен. Кармен и её напарнику Зандеру Баркалоу удается добраться до спасательной шлюпки («шаттла»), они совершают экстренную посадку на планете. Оказавшись в логове арахнидов они посылают сигнал бедствия, который улавливает команда Рико. После непродолжительного неравного боя с арахнидами, раненые Кармен и Зандер попадают в плен и встречаются с жуком-мозгом, который высасывает мозг у Зандера посредством особого пустотелого «жала», однако перед смертью Зандер успевает тайком передать Кармен нож. Этим ножом Кармен отсекает «жало» жука. На помощь Кармен приходит Джонни с двумя товарищами. Завязывается бой и, тяжело раненный, капрал Уоткинс сдерживает натиск арахнидов, давая остальным время уйти, а после подрывает себя вместе с насекомыми. Выбравшись наружу молодые люди видят что вся армия ликует — жук-мозг был схвачен и в ходе войны должен наконец произойти перелом. Финальная сцена показывает, что ученые Федерации проводят исследования над жуком в лаборатории, пытаясь разгадать тайны насекомых. Кармен, уже в должности капитана звездолета, объявляет о высадке десанта, среди которых и отряд Джонни Рико. «Они сражаются, и они победят!» — звучит заключительный лозунг.

В ролях
Актёр/Актриса -- Роль
Каспер Ван Дьен ------рядовой/капрал/сержант/лейтенант Джон Рико
Дина Мейер ------------рядовой Диззи Флоренс
Ричардс, Дэнис --------лейтенант/капитан Кармен Ибанез
Джейк Бьюзи ----------рядовой Эйс Леви
Нил Патрик Харрис ---полковник Карл Дженкинс
Клэнси Браун ---------сержант Зим
Сет Гиллиам -----------рядовой Сахар Уоткинс
Патрик Малдун --------Зандер Баркалоу
Майкл Айронсайд -----Джин Расчек
Брюс Грей -------------звездный маршал Динс
Маршалл Белл --------генерал Оуэн
Эрик Брюскоттер ----сержант Брикенридж
Бренда Стронг -------капитан Деладье
Кристофер Карри ----Билл Рико
Ленора Каздорф -----мисс Рико
Дэнис Доус -----------маршал Меру
Эми Смарт -----------кадет Ламбрейзер

Сообщение отредактировал Tanushka - Пятница, 30 Апреля 2010, 00:53:05
 
LinleyaДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 22:14:15 | Сообщение # 2
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ну уж простите,кроме Каспера Ван Дьена мне в этом фильме смотреть не на что!)))))Сюжетец так себе,даже почти не запомнился.А нет запомнился надо будет с насекомыми хорошо обращаться на всякий случай))))
 
ТаньчикДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 22:49:23 | Сообщение # 3
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Мне вообще практически все фантастические фильмы нравятся!! Плохого ничего сказать не могу, смотрела лет 10 назад. Правда надо было убить Кармен, а не Диззи. Кармен какая-то вертихвостка!!!
Больше всех мне понравилась роль Айронсайда.
А на Каспера было приятно смотреть (физически хорошо сложён) :)


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
TanushkaДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 00:40:14 | Сообщение # 4
Курсант


Группа: Друзья

Сообщений: 18
Статус: В самоволке
Quote (Таньчик)
Правда надо было убить Кармен, а не Диззи. Кармен какая-то вертихвостка!!!

Абсолютно с Вами согласна!

 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:36:40 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Первый фильм отличный. А остальные два неочень, особено плохая, очень плохая вторая часть, я непонимаю как такое ... могли снять >(

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
ТаньчикДата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:01:58 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
очень плохая вторая часть

А там ещё части есть?
Думаю хорошо что я про них не знаю...


Что нас не убило, сделало сильнее.
 
Даниель_ДжексонДата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:07:29 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Вторая часть вобще тупой ужастик и неким подобием зомби, я до половины еле досмотрел.
Третья часть нормальная, но по мне она уступает первой.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
FRIM@NДата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:16:28 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
во первых как жуки узнали о земле?какой им понт от ее гибели? как произвели расчеты что-бы астероид влетел именно в землю?
 
qwertyuДата: Вторник, 11 Мая 2010, 23:33:39 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 229
Статус: В самоволке
ой классный фильм. мне нравится толстый червяк который мозги высасывает, такой многоглазый с носом. класс!! yes

Звёздные Врата, НЕ вымысел!!!----Звёздные Врата-РЕАЛЬНОСТЬ!!!

 
древнийДата: Среда, 12 Мая 2010, 09:00:04 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
af Представьте, я после этого фильма прочёл оригинальную книгу "Звёздный десант" Роберта Хайнлайна.
После чего, разочаровался в фильме - от книги оставили только десант, жуков и бои. :o


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
ХейлиДата: Суббота, 21 Августа 2010, 11:59:45 | Сообщение # 11
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Книга лучше

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
Samantha_CarterДата: Суббота, 21 Августа 2010, 12:53:00 | Сообщение # 12
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
книги в большинстве случаев лучше, но есть такие случаи, когда и фильмы и книги равын по интересности!

Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.

 
ХейлиДата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:48:51 | Сообщение # 13
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
На пример?

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
krigsmarineДата: Суббота, 05 Мая 2012, 13:50:40 | Сообщение # 14
Сержант


Группа: Люди

Сообщений: 40
Статус: В самоволке
Древний фильм :( Но очень хороший !Правда книгу я не читал....

 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Звёздный десант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ