Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 23:03:08 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Человек-паук (Фантастическая кинотрилогия)
Человек-паук
АктёрДата: Суббота, 22 Мая 2010, 02:28:18 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке

В ролях

* Тоби Магуайр — Питер Паркер / Человек-паук
* Уиллем Дефо — Норман Озборн / Зелёный Гоблин
* Кирстен Данст — Мэри Джейн Уотсон
* Джеймс Франко — Гарри Озборн
* Клифф Робертсон — Бен Паркер
* Розмари Харрис — Мэй Паркер
* Дж. К. Симмонс — Дж. Дж. Джеймсон

«Человек-паук» (Spider-Man) – первая часть кинотрилогии о приключениях Питера Паркера, повествующая о том, как он стал Человеком-пауком.

Скромный студент Питер Паркер живет обычной жизнью, работает в школьной газете и тайно питает любовь к своей соседке Мэри Джэйн. Но однажды, на экскурсии его кусает паук с измененной ДНК. Через некоторое время Питер обнаруживает у себя способности, которых нет у обычного человека - огромную силу, выносливость, умение лазать по стенам и потолкам, паутинные железы на запястьях, паучье чутьё. После того как грабитель убивает Бена Паркера, дядю Питера, тот в порыве гнева убивает его и понимает, что его предназначение – это борьба с негодяями.

Тем временем Норман Осборн, отец друга Питера Гарри, финансирующий разработки в военной сфере, решает провести опасный эксперимент на себе, доказав тем самым перспективность своих идей. В результате эксперимента у него развивается шизофрения с раздвоением личности, рождая в нём злобного Зеленого Гоблина, способного на все, ради своей цели. В решающей битве с Человеком-пауком Зеленый Гоблин погибает от лезвий своего глайдера.

Интересные факты

* Перед тем, как Сэм Рэйми выбрал для роли Зеленого Гоблина/Нормана Осборна в этом фильме Уиллема Дефо, она была предложена таким актерам, как Николас Кейдж и Джон Малкович[1][2]. Актеры Джон Малкович и Уиллем Дефо вместе снимались в фильме «Тень Вампира» (2000), продюсером которого являлся Николас Кейдж.
* Джеймс Франко, сыгравший в фильме роль Гарри Осборна, первоначально пробовался на роль Питера Паркера.[3]
* Зеленый Гоблин был выбран Сэмом Райми главным злодеем в фильме после того, как режиссер решил, что тема отца и сына сделает фильм глубже.
* Сэм Рэйми был не первым приглашенным в качестве режиссера фильма. На место режиссера также рассматривались Тони Скотт, Ян де Бонт, Джеймс Кэмерон, Роланд Эммерих, Энг Ли и Дэвид Финчер. Ещё в 1995 году Джеймс Кемерон написал сценарий. На главную роль он хотел пригласить Майкла Бьена, а злодеем мог стать доктор Осьминог в исполнении Арнольда Шварценеггера. Но поскольку права на фильм переходили от одной студии к другой, от идеи Кэмерона остались только органические выпускатели паутины.
* Леонардо ди Каприо рассматривался на роль Питера Паркера.
* В 2008 году вышла пародия на этот фильм под названием «Супергеройское кино».
* В комиксах Человек-Паук Питер Паркер создал устройство которое выпускает паутину, а в фильме он сразу получил такую способность.
* Мэри Джейн Уотсон не была соседкой Питера, а была племянницей подруги тёти Мей и они решили их познакомить.
* В комиксах не было восьми удивительных пауков, а был один зараженный радиацией.
* Каждый фильм (за исключением 2-го) заканчивается на кладбище.
* Кто узнает, что на самом деле Человек-Паук это Питер Паркер - умирает. (Помимо тех, кто действительно дорог Питеру Паркеру)
* Питер победил Молота в клетке ровно за минуту, а не за две, как сказал мужчина, выплачивающий деньги.

Человек-паук 2

Жизнь Питера Паркера (Тоби Магуайер) далека от идеала – ежедневно он спасает жизни жителей Нью-Йорка, в то время, как его собственная становится всё сложнее. Мэри Джейн (Кирстен Данст) признаётся ему, что собирается выйти замуж за астронавта Джона (Дениэл Гиллис) – сына Джей Джона Джеймсона (Дж. К. Симмонс). Его тёте Мей (Розмари Харрис) грозит выселение, а после неудачного эксперимента, спонсируемого лучшим другом Питера, Гарри Осборном (Джеймс Франко), перед жителями мегаполиса появляется новая угроза – уважаемый учёный Отто Октавиус (Альфред Молина), которым овладели созданные им "контроллеры", становится зловещим Доктором Осьминогом, готовым на всё ради того, чтобы довести свой эксперимент по управляемому термоядерному синтезу до конца.

* В преступлениях Осьминога Мэри Джейн, любимая Питера, снова была заложницей.
* Редактор газеты, где Питер работал фотографом, снова попытался уличить Паука в преступлении.
* Гарри Осборн, друг Питера, в конце первой части пытался отомстить Человеку-Пауку, за то, что он «якобы убил его отца». В этом же фильме он узнал, что Питер — Человек-Паук.

Человек-паук 3: враг в отражении

Прошло пять лет с тех пор, как Питер осознал, что «с Великой силой приходит Великая ответственность!» и три года с тех пор, как он отказался быть борцом за справедливость. Но сейчас кажется, Питер научился жить несколькими жизнями. Он хорошо учится, Нью-Йорк признал его героем, Питер даже намеревается сделать Мэри Джейн предложение!

Но, к сожалению, его лучший друг Гарри Озборн по-прежнему считает, что именно Человек-Паук несет ответственность за безвременную кончину его отца. Гарри намеревается отомстить ему в образе Нового Гоблина, очевидно, повторив эксперимент отца. В то же самое время на криминальной сцене Нью-Йорка появляется другой могущественный суперзлодей, известный как Песочный Человек. Он стал жертвой ещё одного опасного научного эксперимента. Выясняется, что это Флинт Марко — настоящий убийца дяди Питера.

Когда Человек-Паук надевает таинственный черный костюм, его темная, более мстительная сторона полностью поглощает его. Эти трансформации заставляют его встретиться с самым сильным противником: Веномом, который является его соперником Эдди Броком.

В финальной битве Человек-Паук с помощью Нового Гоблина побеждает Венома, но при этом Веном убивает Гарри Озборна, а прощенный Питером убийца, Песочный Человек, уходит сам. Фильм кончается похоронами Гарри. После похорон следует сцена в которой Питер и Мэри Джейн наконец выясняют отношения.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
qwertyuДата: Суббота, 22 Мая 2010, 23:22:19 | Сообщение # 2
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 229
Статус: В самоволке
да, я смотрел первую часть, но это было довно.

Звёздные Врата, НЕ вымысел!!!----Звёздные Врата-РЕАЛЬНОСТЬ!!!

 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:51:54 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Я посмотрел все три части. Первые две понравились, а третья несовсем(

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:55:22 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А мне вторая часть понравилась меньше.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:56:39 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Смотрела, но без особого энтузиазма.Как то затерялся он у меня на фоне скажем Бэтмена!
 
АктёрДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:26:29 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну тут меня, наверно, само превращение заинтересовало :)
Паук, как я понял, вызвал у Питера полезную мутацию, благодаря которым он в добавление к человеческим получил способности паука, и получилось чрезвычайно полезное сочетание :)

Кто-нибудь рискнул бы ради такого позволить пауку укусить вас? :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
LinleyaДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:33:12 | Сообщение # 7
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Паук, как я понял, вызвал у Питера полезную мутацию, благодаря которым он в добавление к человеческим получил способности паука, и получилось чрезвычайно полезное сочетание

Ну да!
Quote (Актёр)
Кто-нибудь рискнул бы ради такого позволить пауку укусить вас?

Ой не думаю,что согласилась бы!По крайней мере осознанно.Вот если случайно попалась бы и меня паучок укусил...
 
ШореДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:54:53 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Мне не понравились все. Мультик показался лучше. А тут как-то серо и бессмысленно. Да и Тоби Макгвайр не впечатлил. Вообще, как-то слишком много стало комиксоидов. Но не все стоят потраченного на них времени.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ТаньчикДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 13:44:31 | Сообщение # 9
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 313
Статус: В самоволке
Уильям Дефо мне понравился...злодеи ему хорошо удаются, вообщем 1 часть неплохая, самая удачная на мой взгляд :)

Что нас не убило, сделало сильнее.
 
FRIM@NДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 15:06:45 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Мне не понравились все. Мультик показался лучше. А тут как-то серо и бессмысленно
стопицот
 
krigsmarineДата: Суббота, 05 Мая 2012, 13:54:29 | Сообщение # 11
Сержант


Группа: Люди

Сообщений: 40
Статус: В самоволке
Я посмотрел..... :o :o :o .........

 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Человек-паук (Фантастическая кинотрилогия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ