Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 19:46:49 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Шерлок Холмс/Sherlock (Великобритания (производство BBC))
Шерлок Холмс/Sherlock
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:27:51 | Сообщение # 1
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
 (250x350, 16Kb)Название: Шерлок Холмс/Sherlock
Страна: Великобритания (производство BBC)
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, детектив
Режиссер: Пол МакГиган
Сценарий: Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
Продюсер: Ребекка Итон, Марк Гатисс, Бетан Джонс, ...
Композитор: Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Лу Брили, Руперт Грейвз и другие.
Краткое описание:

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.
1 серия: Этюд в багровых тонах.
Четыре таинственных самоубийства, следующих друг за другом, ставят в тупик лондонскую полицию. Инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд обращается за помощью к детективу-консультанту Шерлоку Холмсу. Вместе со своим компаньоном доктором Уотсоном Холмс осматривает заброшенный дом - последнее место происшествия, где найдена мертвой женщина, одетая в розовое. Перед смертью погибшая хотела написать какое-то слово. Используя свое излюбленное орудие - метод дедукции, Холмс приходит к выводу, что все четыре эпизода - дело рук серийного убийцы…

О, если вам понравился Холмс Гая Ричи, вам понравится и этот сериал! Шерлок в наши дни, это что-то с чем-то. Когда садилась смотреть, думала очередная бредятина созданная после выхода успешного фильма, оказалось я глубоко ошибалась. Сериал бесподобный. Он держит в напряжении, он интересен, он не даёт уйти от экрана до самой последней минуты серии. А Шерлок! Боже мой! Какой это вышел потрясающий вариант персонажа Конан Дойла! (280x409, 17Kb)

- Мой вам совет: держитесь подальше от этого парня. — Салли.
- Почему? — Ватсон.
- Знаете, зачем он здесь?… Ему ведь не платят… Ему это нравится. От этого он кайфует. И чем запутаннее преступление, тем больше кайфа для него. И знаете что?! Когда ни будь ему станет этого мало. Однажды мы найдём труп, который он же и оставит.
- Зачем ему это делать?
- Потому что он психопат. Психопатам становится скучно

Мне нравится как показана грань гениальности и безумия персонажа. Отличий от классического варианта достаточно, но и не мало сходств. Видимо в этом была и вся идея - как бы придумать нового героя, при этом оставив в нём основные черты привлекающие аудиторию. Наш Шерлок молод, быстр и умён. Так же хамоват и нахален. Шапку он оставил в книге, а в нашем веке приобрёл моднявый шарфик (я смотрю у британцев это фетиш). Он теперь не курит трубку, а обклеивается никотиновым пластырем..обычно по три штуки сразу. У него есть свой сайт, а у Ватсона блог, где он рассказывает о достижениях своего друга. Самое смешное, что такие сайты правда появились недавно в Интернете.
Да, и вы, наверно, не могли себе представить, что наш сыщик будет предпочитать общаться посредством SMSок, при этом это будет выглядеть очень к месту, да ещё и забавно.

Ватсон разговаривает с Мориарти. Неожиданно Джону приходит сообщение на мобильник:
"Приезжайте срочно на Бейкер Стрит. Если удобно. ШХ"
Ватсон продолжает разговор. Через минуту приходит ещё одно сообщение:
"Если неудобно, всё равно приезжайте. ШХ"

"Холмс: Андерсон, не говрите вслух, вы понижаете IQ всей улицы"

Ватсон получился более классический. Примерно такое же знакомства, первичное недоверие, но восхищение талантом и в последствии крепкая дружба.

Ватсон: Потрясающе!
Холмс: Вы сказали это вслух?
Ватсон: Кажется да, простите.
Холмс: Да нет, мне нравится.

Миссис Хадсон стала ещё милее, а Лестрейд ещё тупее. Какая подобралась компания.

Холмс: Молчать!
Лестрейд : Я и так молчу.
Холмс: Вы думаете - это раздражает!

 (432x288, 22Kb)Кстати, в сериале сделали такой жёсткий намёк на нетрадиционную ориентацию Холмса. Но, это больше походило на прикол , нежели чем на истину. Шерлок, как он сам и сказал, женат на своей работе, поэтому никаких отношений с противоположным полом предпочитает не заводить. А раз он теперь ещё живёт и с Ватсоном..о, это зона раздолья фантазии слэшером.

Приятное музыкальное сопровождение, аля ШХ Гая Ричи.

В общем, мне фильм очень понравился. Он вызывает реакцию "ВАУ!". Жалко, что его показывают поздновато по одной серии в неделю.
Моя оценка 8 из 10 (эт я пока только первую серию посмотрела, потом, я в этом уверена, оценка поднимется до 10)



- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:53:02 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ну вообще то сериал называет просто "Шерлок", это телевизонщки зачем то решили название удлинить. А чтоб оценка сходу была 10 из 10, смотреть надо в оригинале. Перевод покоцал много офигенных фраз и двусмысленностей. Плюс у Бенедикта Камбербетча, играющего ШХ, очень приятный голос и интонации совсем другие, чем в озвучке.
На данный момент в природе есть 3 вот такие вот длинные серии, а продолжения придется ждать целый год. Но серий будет 6. И еще в природе есть пилот - пробная первая серия, но немножко другая и покороче. Итоговый вариант вышел лучше.
Моя рекомендация - смотреть в оригинале или в переводе AlexFilms. Этот перевод лучше содержательно, ближе к тексту исходному.

Сам сериал мне понравился, есть в нем и легкость, и игра со зрителем, и приятные герои, и узнаваемые ситуации. И перенос в современность выполнен просто здорово, очень гармонично. Кстати, насчет возраста претензии необоснованные, в книгах о возрасте главных героев нигде не говорится, так что с этим все нормально.
Море юмора, заигрывания с фанами - все в плюс. Детективная интрига не везде очень уж запутанная и детективная, но это даже неплохо.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 11:48:35 | Сообщение # 3
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Ну вообще то сериал называет просто "Шерлок", это телевизонщки зачем то решили название удлинить.

Я знаю. Поэтому написала русское название и оригинальное через "дэш"
Quote (Шоре)
Перевод покоцал много офигенных фраз и двусмысленностей.

Знаю, к сожалению оно действительно так. У Гая Ричи ,кстати говоря, тоже если смотреть в оригинале тоже много прикольного можно услышать. Цензура не пропустила..видимо.
Quote (Шоре)
И перенос в современность выполнен просто здорово, очень гармонично.

Согласна.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
John_SheppardДата: Суббота, 16 Октября 2010, 10:56:29 | Сообщение # 4
Отдан под трибунал
Лейтенант


Группа: Враги

Сообщений: 118
Статус: В самоволке
Фильм абалденный , смотря не мог оторваться ... Получил море удовольствия и впечатлений !

Шеппард- По моему те, кто не хотят летать психи....
О'Нилл-По моему у тех ,которые не хотят пройти через звездные врата вообще нет мозгов!!!
О'Нилл , все мои беды и приключения из за НЕГО!

http://www.youtube.com/watch?v=87YTHzY_I70 - Моя любовь ...=)

 
MikaДата: Пятница, 22 Октября 2010, 18:08:16 | Сообщение # 5
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 44
Статус: В самоволке
Потрясающий сериал, затягивает с первой минуты, классные шутки интересный сюжет и хорошие загадки, британцы вообще классные сериалы делают, жаль только что мало

Ничто не есть правда или ложь. Всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир

"Какие бы чудовища ходили по улицам, если бы люди были также незакончены снаружи как и внутри" Eric Hoffer
 
Che_BurashkaДата: Пятница, 22 Октября 2010, 20:45:53 | Сообщение # 6
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
сериал неплохой, сам посмотрел с удовольствием, но все же я склоняюсь к тому, что "нашего" Шерлока Шолмса никто "не переплюнет". А распросив людей старшего поколения, я узнал у них, что какой-то этот шерлок сильно простой и легкий. я и сам к этому склоняюсь, уж как-то больно легко у него все получается.

El pueblo hunido jamas sera vencido...

Сообщение отредактировал Che_Burashka - Пятница, 22 Октября 2010, 20:46:36
 
HigginsДата: Пятница, 22 Октября 2010, 23:41:53 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Che_Burashka)
"нашего" Шерлока Шолмса никто "не переплюнет"

Так с нашим и сравнивать не надо... наш несравним)))
Quote (Che_Burashka)
уж как-то больно легко у него все получается.

Ну так это так и в книге. Там на самом деле все просто получается. Из многих вариантов(которые даже не рассматриваются) он выбирет один правельный, причем этот правельны не более обоснованый чем другие... Но так оно и есть, так что именно к этому фильму можно не привязывать эту легкость решений...

мне фильм тоже понравился. Может мне и не совсем нравится такой образ Холмса, но все равно классно!)

 
krigsmarineДата: Суббота, 05 Мая 2012, 13:45:10 | Сообщение # 8
Сержант


Группа: Люди

Сообщений: 40
Статус: В самоволке
Фильм крутой!загледенье :p

 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Шерлок Холмс/Sherlock (Великобритания (производство BBC))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ