Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:43:23 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Индус (Новый русский многосерийный фильм)
Индус
АктёрДата: Пятница, 15 Октября 2010, 01:42:59 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке

Режиссер: Александр Касаткин

Сценарист: Зоя Кудря

Операторы: Евгений Корженков, Филипп Федоров

Художник: Вячеслав Виданов

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов (IV), Дмитрий Месхиев

Производство: RWS

Год: 2010

Премьера: 11 октября 2010 (канал Россия-1)

Cерий: 12

Актеры: Егор Бероев, Марат Башаров, Екатерина Редникова, Агния Кузнецова, Юрий Назаров, Александр Самойленко, Екатерина Васильева, Ксения Баскакова, Панчи Бора, Людмила Максакова, Кирилл Продолятченко, Прадьюмна Чаттерджи, Екатерина Маликова, Егор Баринов, Игорь Костолевский, Фахраддин (Фархад) Манафов, Яна Есипович, Андрей Фролов (II), Григорий Данциге, Мария Звонарева, Шамзулхак Эбади, Семен Чунгак, Нина Гогаева, Олег Кривенко, Татьяна Михина, Сергей Холмогоров, Лара Чаклин, Михаил Евлано, Валерий Николаев

Жанр: мелодрама, приключения

Сюжет сериала основан на романе популярного российского автора Олега Роя «Улыбка черного кота».

Главный герой сериала – талантливый хирург Антон Пономарёв (Марат Башаров), который все свое время и силы посвящает созданию принципиально нового импланта, способного ускорить сращивание костей и помочь даже в безнадежных медицинских случаях. Но работа Антона не получает одобрения в научных кругах. По настоянию руководителя НИИ Ведерникова лаборатория, в которой трудится Пономарев, оказывается под угрозой закрытия. Отстоять ее помогает старый друг Антона, успешный бизнесмен Леонид Лазарев (Егор Бероев), имеющий широкие связи в правительстве и за границей. Друзья детства организуют совместную компанию для доработки и дальнейшего выпуска имплантов. Профинансировать исследования готова найденная Леонидом индийская корпорация. Но испытать изобретение приходится раньше, чем было запланировано. Внучка учителя Антона, профессора Лаптева, получает тяжелейшую травму позвоночника. Чтобы спасти Настю, Пономарев на свой страх и риск вживляет ей не апробированный имплант. Операция проходит успешно, но чтобы точнее понимать происходящее в организме пациентки, Антон устанавливает аналогичный имплант себе в руку. Полный надежд, Антон летит на переговоры в Индию. Но в самом конце полета его самолет терпит крушение. Чудом выжившего, обезображенного ученого доставляют в местную клинику. Опознав потерявшего память друга, Леонид предательски скрывает это, чтобы заполучить весь бизнес по производству имплантов. Под прикрытием влиятельной индийской подруги он начинает проводить операции по их вживлению. Многие приводят к летальному исходу, объяснить причину которого может только Антон – ведь ключ к разгадке заключен в его руке. Путь Антона к счастью будет причудлив и долог. Ему предстоит перенести пластическую операцию, вернуть память и осознать, кто он есть на самом деле. Сделать непростой моральный выбор между оставшейся в Москве женой, которая считает его погибшим, и новой любовью – к индианке Мае. А главное – остановить череду врачебных ошибок, виновником которых отчасти был он сам.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 15 Октября 2010, 01:49:40 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Фильм считаю очень интересным. Жанр приключения, правда, немного смущает меня, как-то сомнительно, что там приключения. Но драмой назвать можно.

Ну а сюжет про импланты, представляющие собой сплав индия, титана и никеля, который называют "металл с памятью" - это, я думаю, элемент научной фантастики.

В общем, это вам не Звёздные врата, конечно, но Вселенная, уж простите меня поклонники этого сериала, просто дешёвка по сравнению с вот этим фильмом. В том числе и в плане вашего вожделенного "психологизма" :)

Вполне приличное российское кино, которое лично мне более чем внушает сомнения в неспособности нынешнего российского кинематографа снимать что-то стоящее.

Кстати, сюжет этого кино предполагает изобилие англоязычной речи. Так вот мне показалось, что здесь английский почище, чем у американцев. И, соответственно, научится ему тут легче, чем на просмотре оригинальных серий ЗВ.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
John_SheppardДата: Пятница, 15 Октября 2010, 15:42:00 | Сообщение # 3
Отдан под трибунал
Лейтенант


Группа: Враги

Сообщений: 118
Статус: В самоволке
Спасибо за информацию , сейчас посмотрю , 10 серий не так уж и много и по твоему описанию думаю зря время не потрачу !

Шеппард- По моему те, кто не хотят летать психи....
О'Нилл-По моему у тех ,которые не хотят пройти через звездные врата вообще нет мозгов!!!
О'Нилл , все мои беды и приключения из за НЕГО!

http://www.youtube.com/watch?v=87YTHzY_I70 - Моя любовь ...=)

 
FRIM@NДата: Пятница, 15 Октября 2010, 17:33:35 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
оторый называют "металл с памятью" - это, я думаю, элемент научной фантастики.
никак нет , я не помню точно как называется сплав но он существует http://ortho2001.narod.ru/alloys.htm его используют фокусники и моделисты ,хотя возможно кто-то еще
 
АктёрДата: Пятница, 15 Октября 2010, 17:44:43 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (John_Sheppard)
сейчас посмотрю , 10 серий не так уж и много и по твоему описанию думаю зря время не потрачу !

На России-1, к сожалению, большая часть фильма уже позади.
Quote (FRIM@N)
используют фокусники и моделисты ,хотя возможно кто-то еще

Если только фокусники и моделисты, то наукой не пахнет, хотя по содержанию статьи такая удивительная разработка реально существует.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Пятница, 15 Октября 2010, 18:45:14 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Актёр, просто сейчас она находится на такой стадии что для массового практического применения годится только для фокусов про сгибание ложки и как бы мышц для моделей -хотя может быть где -то еще но не столь массово ,а читал я об этом в номерах ЮТ за 80 -90 года
 
АктёрДата: Пятница, 15 Октября 2010, 23:12:41 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ясно.
В общем, кино интересное и захватывающее, хотя, конечно, тем, кто мелодрамы не любит, оно вполне может не понравится. Но я считаю, здесь сюжет поставлен интересно, и закончился фильм вполне красиво. Не так, как часто бывает в нашем кино, а вполне по-голливудски, и это замечательно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
John_SheppardДата: Пятница, 15 Октября 2010, 23:31:21 | Сообщение # 8
Отдан под трибунал
Лейтенант


Группа: Враги

Сообщений: 118
Статус: В самоволке
Сегодня так и не посмотрел ... Но впереди выходные

Шеппард- По моему те, кто не хотят летать психи....
О'Нилл-По моему у тех ,которые не хотят пройти через звездные врата вообще нет мозгов!!!
О'Нилл , все мои беды и приключения из за НЕГО!

http://www.youtube.com/watch?v=87YTHzY_I70 - Моя любовь ...=)

 
АктёрДата: Пятница, 15 Октября 2010, 23:35:34 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А что, он уже в сети есть?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Кинотеатр » Индус (Новый русский многосерийный фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ