Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 06:51:49 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 6. Пропасть (Abyss) (6 Эпизод)
6. Пропасть (Abyss)
АктёрДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 17:48:41 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В 4 серии история в Антарктиде кончилась тем, что могущества девушки не хватило на Джека, и командование базы было вынуждено отдать его гоаулдам Ток'Ра, дабы Джек побыл носителем, пока симбионту Канону, который позаботится о здоровье полковника, не найдут другого носителя. И оказалось, что действительно Джеку не суждено было долго носить Канона. Они отправились во владения лорда Баала, дабы освободить его рабыню, к которой Канон испытывал тёплые чувства. Видимо, после слияния с разумом Джека, до Канона дошло то, что никак не могло дойти до остальных Ток'Ра: нельзя бездумно бросать в беде тех, кто тебе дорог! Но они очень быстро поняли, как рискованно пытаться осуществить план в одиночку, и, как и следовало ожидать, Джек попал в плен к Баалу. Канон почему-то предпочёл покинуть своего носителя. Баал же стал допрашивать Джека, применяя изощрённую систему пыток и спасая его разум в своём саркофаге.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 17:52:16 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В этой серии мы вновь встречаем вознесённого Дениела, который предложил Джеку последовать его примеру, но полковник отказался, а Дениел всё-таки нарушил правило, тайком подсказав Тилку во время келнорима, что стоит натравить на Баала Ю, дабы Джек воспользовался этим, а только этого и надо было, чтобы он получил шанс на побег.
Quote
yarina написал(а):

Хотя тут же всплывает интересный момент, а с какой это радости Канан завладел сознанием Джека и не отпускал его до тех пор, пока не сбежал? Неприятно узнать, что последнее, что помнил Джек, это то, что он болел.

Я и не думал, что Джек будет сам разговаривать с Токра... У Токра чаще всего говорят симбионты. В этом ничего удивительного не вижу.
А вот то, что он ничего не помнил с тех пор, как стал Токра - это он, скорее всего, соврал... При слиянии разумов, а именно так и было в случае Джека, обязательно произойдёт обмен памятью, поэтому Баал и не верил ему на слово. И Джек, я думаю, и сам понимал, что такая разводка не пройдёт...

Quote
yarina написал(а):

а с какой это радости Канан завладел сознанием Джека


Потому что это всегда происходит, когда симбионту надо говорить.
А учитывая, что вытаскивать близких из беды любой ценой как-то не в правилах Токра, вполне логично предположить, что на такой авантюрный план Канана подтолкнул как раз Джек, так как известно, что мысли и чувства носителя всегда оказывают влияние на симбионта...
Quote
yarina написал(а):

А тем временем, у Джека начинаются галлюцинации.


Это не галлюцинации. Дэниел действительно явился к нему.
Quote
yarina написал(а):

Джек же решил проверить наличие реальности любимого друга ботинком. Фи, как грубо!


Как раз чтобы проверить, что это не галлюцинация. Шизофрения, как известно, вещь неприятная...
Quote
yarina написал(а):

Ведь Джек не знает, как дать Баалу желаемое. Он просто ничего не знает.


Я так не думаю. Сомневаюсь, что он бы что-то сказал, если бы знал...
Quote
yarina написал(а):

Вознесение, да и Джеку! Джеку, который просто не способен пойти по пути Омы и Дениэла. Это особенности характера. Просто такой вот Джек! Ему присуща борьба до последнего, а отречься от всего земного проблематично.


Да, вся эта болтология, как говорится, для философов, а не для простых военных...
Quote
yarina написал(а):

Он отправился в сознание Тилка вовремя келнорима и подсказал правильный путь к спасению полковника.


Да, хорошо, что он понял, что есть более простой способ спасти друга!
Quote
yarina написал(а):

Я рада, что Джек жив, рада, что увидела Дениэла, без него скучно)))


Когда Тилк окажется в беде, Дэниел и его навестит тоже ))
Quote
yarina написал(а):

Хочется напомнить, что не всегда носитель помнит. Давай вспомним Джолинар и Сэм. Воспоминания Джолинар приходилось насильно вытаскивать из Саманты.


А я хочу напомнить, что были воспоминания, которые Сэм смогла и сама прочитать. Например, о саркофаге, почему Токра не пользуются им...
Это означает, что не может быть такого, что носитель вообще ничего не помнит!
Quote
yarina написал(а):

но в любом случае, чувства Джолинар очень повлияли на ее отношения с Мартуфом.


Дело не в отношениях. То, что она чувствовала к нему то же самое, что и Джолинар - это факт. И она сама в этом созналась. И Мартуф про себя и Ланташа при первой же встрече говорил, что он и Ланташ любят, как один, и переживают, как один.
Quote
yarina написал(а):

Может, не случись того несчастья, кто знает, как бы все случилось.


Когда ты дойдёшь до 9 сезона, а я надеюсь, что всё-таки дойдёшь, ты узнаешь, что Сэм действительно скучает по нему ))
Quote

yarina написал(а):

Да, но не сразу. Даже сны начали беспокоить Сэм через время.


Значит, и Джек рано или поздно вспомнил бы ) Баал же терпелив, собака...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 14:31:40 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Приятно было увидеть Дениела. Огорчило что Дениел не мог помочь Джеку. А Тилк порадовал. Не Дениел ли навел Тилка на его идею? А вознесшийся Джек это нечто может это было бы к лучшему. Он бы им показал.
А этот консул Токра возмутил. хорошее блин у них понимание союза. Хаммонд прав если наши отношения будут и дальше так развиватся ничего хорошего из этого не выйдет. А Тилк хорошо сказал про возможные физические повреждения
 
АктёрДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 15:54:46 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
не Дениел ли навел Тилка на его идею?

Именно так ))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:02:16 | Сообщение # 5
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Quote (Кемерон)
А Тилк хорошо сказал про возможные физические повреждения

Это точно smile "Я всего лишь проинформировал вас, что при попытке активации Звездных Врат вам будет причинен физический вред" biggrin Моя любимая фраза в этой серии


Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
МерлинДата: Среда, 18 Августа 2010, 02:38:39 | Сообщение # 6
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
Согласен с Kolia . А Дэниэла и вправду было приятно увидеть . Еще очень прикольно было когда Дэниэл появился и последующий его разговор с Джеком .
 
FRIM@NДата: Среда, 18 Августа 2010, 17:32:57 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
появление Джексона было достаточно фантастично и антуража добавляла изменяющаяся гравитация в камере
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 6. Пропасть (Abyss) (6 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ