Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 18:01:17 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 11. Прометей (Prometheus) (11 Эпизод)
11. Прометей (Prometheus)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:07:48 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Информация о секретном проекте под названием "Прометей" попала в прессу, и Сэм с Джонасом в обмен на молчание были вынуждены показать Прометей съёмочной группе. А съёмочная группа оказалась террористами, которые захватили корабль. Это оказалось делом рук приспешников полковника Симонса, арестованного в 5 сезоне и гоаулда, с которым он работал. Арестантов привезли на корабль, и пришлось дать им улететь, иначе террористы взорвали бы гипердвигатели на основе наквадрии. Пока гоаулд на орбите налаживал гипердвигатели для гиперпрыжка, Джек и Тилк догнали Прометей на глайдере и сумели пробраться внутрь. Корабль удалось отвоевать, и, пока освобождённые думали, что делать, появился Тор на своём корабле: родной мир асгардов наводнён репликаторами, поэтому ему нужен Прометей и ЗВ-1 для помощи...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Вторник, 23 Июня 2009, 19:47:13 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Странно как-то вышло. По-моему сценаристы посеяли один листок сценария, в котором нам рассказывалось о Прометее. Сначала я решила, что в КЗВ ничего не знают об этом проекте, но потом пришла к выводу, что все они знают. Да и глупо было предполагать, что кто-то будет строить космический корабль без ведома главных поставщиков технологий для него. Ну, да ладно, Бог с ними, со сценаристами, тем более, что у них такие глюки происходят намного реже, чем у других.
Х-303... Простите, но Прометей звучит лучше, и сколько бы Джек не бурчал, но в принципе, это название несет в себе определенную силу, ведь это был титан. Но как показала жизнь, не любят божества, когда на их славу посягают, все время норовят угробить названное в их честь судно...
Тут же угробить пытались люди. Ну, не совсем угробить... Симмонс просто хотел смыться, а делать это надо было на чем-то, что догнать трудновато. Еще и Конрада со светящимися глазками с собой прихватил, чтобы было пени с кем горланить по ночам. Но не учел бедняга, что с ЗВ-1 воевать трудно. И его уверенность в смерти Картер даже удивила. Неужели он так наивен, что мог предполагать такое? Конечно, Сэм не собиралась просто сидеть и ждать, пока за ней придут с косой. И как водится, в самый последний момент выбралась из засады, отдышалась и пошла дальше. А тут и Тилк с Джеком подоспел. Как раз вовремя.
Джек в очередной раз, видимо, проклял себя за то, что отпустил Картер саму. Джонас в этом случае не помощник. Кстати, плоховато поработал майор Дэвис, если проворонил таких вот товарищей, как съемочная группа. Все-таки как-то глуповато вышло.
В общем все как всегда: ЗВ-1 с дополнительным грузом оказалось на борту недоделанного корабля в отдаленном уголке галактики, без каких-либо шансов отправиться домой. Ничего нового. Вполне закономерно спокойствие Хаммонда, из-за регулярных приключений этих товарищей никакой валерьянки не хватит, чего лишний раз нервы себе мотать. Погуляют и вернуться, может, даже и кораблик живут недобитым.
Осталось два вопроса. Кто слил информацию журналистке (вот кто оправдал звание блондинки, мне до нее ой как далеко)? Неужето Симмнос собственной персоной? И почему на незаконченном корабле было-то всего пару охранников? Ведь над ним еще работали, где остальные сотрудники?
Ах, да! Пусть земля будет пухом Симмонсу.
 
АктёрДата: Вторник, 23 Июня 2009, 20:51:32 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Странно как-то вышло. По-моему сценаристы посеяли один листок сценария, в котором нам рассказывалось о Прометее. Сначала я решила, что в КЗВ ничего не знают об этом проекте, но потом пришла к выводу, что все они знают. Да и глупо было предполагать, что кто-то будет строить космический корабль без ведома главных поставщиков технологий для него. Ну, да ладно, Бог с ними, со сценаристами, тем более, что у них такие глюки происходят намного реже, чем у других.

Название Х-303 на самом деле упомянулость, когда в 602 серии генерал Хаммонд рассказал Сэм, что получили русские за аренду Звёздных врат.
Просто нас решили познакомить с ним вот в таком духе )))
Quote (yarina)
Х-303... Простите, но Прометей звучит лучше, и сколько бы Джек не бурчал, но в принципе, это название несет в себе определенную силу, ведь это был титан. Но как показала жизнь, не любят божества, когда на их славу посягают, все время норовят угробить названное в их честь судно...

Этим мне ЗВ и нравится намного больше, чем тот же Стартрек и прочие сериалы о будущем... Что здесь сама идея Эмериха как была в фильме с Расселом хороша, так от неё и не отступает, и впоследствии корабли земного флота если и не будут называть именами из культуры Древнего мира, то только чтобы использовать вместо них имена выдающихся людей - лучшего ракетостроителя Королёва, например, или генерала Хаммонда )))
Quote (yarina)
Симмонс просто хотел смыться, а делать это надо было на чем-то, что догнать трудновато.

Позже Мейборн объяснит это так: захватить Прометей было всё-таки легче, чем базу Звёздных врат... и, в общем-то, это так.
Quote (yarina)
А тут и Тилк с Джеком подоспел. Как раз вовремя.

И очень кстати оказались глайдеры с корабля Осириса, на которых недавно Первый отряд столь эффектно взлетел из глубин Тихого океана biggrin happy В отличие от начала 2 сезона, в этот раз у нас в распоряжении были совершенно исправные аппараты, так что никаких проблем. Гоаулду ведь нужно было время, чтобы наладить гипердвигатель )
Quote (yarina)
Джек в очередной раз, видимо, проклял себя за то, что отпустил Картер саму. Джонас в этом случае не помощник. Кстати, плоховато поработал майор Дэвис, если проворонил таких вот товарищей, как съемочная группа. Все-таки как-то глуповато вышло.

И, видимо, в споре о секретности это аргумент в вашу пользу... так как доказывает, что с единственной проблемой, с которой я полностью согласился - вопрос защиты от террористов - даже военные справиться не в состоянии biggrin
Quote (yarina)
Кто слил информацию журналистке (вот кто оправдал звание блондинки, мне до нее ой как далеко)? Неужето Симмнос собственной персоной?

Ну так как Симонс, видимо, работал на тёмную часть агентства информации, о которой ты скоро услышишь, то, наверно, его приспешники.
Quote (yarina)
И почему на незаконченном корабле было-то всего пару охранников? Ведь над ним еще работали, где остальные сотрудники?

Сложно сказать... проект-то секретный, и никто не знал об этом укромном месте
Quote (yarina)
Ах, да! Пусть земля будет пухом Симмонсу.

Точнее космос ) да, злодей получил своё за то, что стрелял в Джека и за то, что хотел избавиться от всех членов ЗВ-1...
Получил вместе с гоаулдом, который теперь будет знать, что в плену на Земле выбирать не приходится...
Quote (yarina)
В общем все как всегда: ЗВ-1 с дополнительным грузом оказалось на борту недоделанного корабля в отдаленном уголке галактики, без каких-либо шансов отправиться домой. Ничего нового. Вполне закономерно спокойствие Хаммонда, из-за регулярных приключений этих товарищей никакой валерьянки не хватит, чего лишний раз нервы себе мотать. Погуляют и вернуться, может, даже и кораблик живут недобитым.

Ну здесь Тор появился, как всегда, вовремя, и ты скоро узнаешь, что асгарды и буксировать корабли умеют )))
А ещё то, что ЗВ-1 ждёт новое приключение, весьма интересное ввиду твоих знаний об асуранах: родной мир асгардов наводнён репликаторами, и снова нужна помощь ))))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Вторник, 23 Июня 2009, 23:06:21 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
впоследствии корабли земного флота если и не будут называть именами из культуры Древнего мира, то только чтобы использовать вместо них имена выдающихся людей - лучшего ракетостроителя Королёва, например, или генерала Хаммонда )))

Ну это все закономерно. Все равно, в обиходе, Феникс, скорее всего, так и останется Фениксом. Как у нас стадион Динамо им. В.Лобановского, все его все равно зовут Динамо.
Quote (Мартуф)
Позже Мейборн объяснит это так: захватить Прометей было всё-таки легче, чем базу Звёздных врат... и, в общем-то, это так.

Марти, не забывай, что я смотрю серии по несколько штук и иногда пишу отчеты, зная, что меня ждет дальше. Просто чего его смешивать? smile
Quote (Мартуф)
И, видимо, в споре о секретности это аргумент в вашу пользу... так как доказывает, что с единственной проблемой, с которой я полностью согласился - вопрос защиты от террористов - даже военные справиться не в состоянии biggrin

Вот-вот, тебе сам сериал в нашу пользу аргументы сует!
Quote (Мартуф)
Сложно сказать... проект-то секретный, и никто не знал об этом укромном месте

Секретный-то секретный, но согласись, кто-то же его строил? Явно не пара охранников. Кто-то устанавливал гипердвигатель, системы, работал с теми инструментами, которые спасли жизнь Сэм... то есть должен быть штат сотрудников, числящихся на этом проекте. Где они? У них всех выходной? Но когда строят такую штуку, выходные отменяются! Да и чего тащить было гостей в пустой Прометей? Этим ЗВ-1 сами себе каку сделали.
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 00:25:08 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Все равно, в обиходе, Феникс, скорее всего, так и останется Фениксом. Как у нас стадион Динамо им. В.Лобановского, все его все равно зовут Динамо.

почему это Феникс? Кто это сказал, что его будут так называть, если его назвали "Джордж Хаммонд"?
Quote (yarina)
Вот-вот, тебе сам сериал в нашу пользу аргументы сует!

Как, впрочем, и в мою biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Среда, 24 Июня 2009, 00:47:10 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
почему это Феникс? Кто это сказал, что его будут так называть, если его назвали "Джордж Хаммонд"?

А вроде у нас в Атлантиде так перевели... ой, ладно, Хаммонд так Хаммонд, я ж только за...
 
АктёрДата: Среда, 24 Июня 2009, 01:21:36 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Отвечаю в теме по последней серии ЗВА

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KoliaДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:25:37 | Сообщение # 8
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 224
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Секретный-то секретный, но согласись, кто-то же его строил? Явно не пара охранников. Кто-то устанавливал гипердвигатель, системы, работал с теми инструментами, которые спасли жизнь Сэм... то есть должен быть штат сотрудников, числящихся на этом проекте. Где они? У них всех выходной? Но когда строят такую штуку, выходные отменяются! Да и чего тащить было гостей в пустой Прометей? Этим ЗВ-1 сами себе каку сделали.

Я думаю, они просто убрали всех оттуда на время репортажа, чтобы лица не светить, тем самым никого не подставлять.
Но, конечно, это как-то странно, в этой серии американцы очень сильно стремились показать насколько они гуманны. Даю 300 процентов, что по-настоящему эту тетку ждала бы участь того репортера, что приставал к Джеку в серии 2 09


Ничего Невозможного Нет (ННН)
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 18:45:20 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В принципе да... с их тюрьмами ЦРУ и базой Гуантаномо...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 11. Прометей (Prometheus) (11 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ