Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 01:13:02 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 21. Пророчество (Prophecy) (21 Эпизод)
21. Пророчество (Prophecy)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:15:46 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Во время экспедиции на новую планету, когда-то принадлежавшую Баалу, у Джонаса всё-таки проявились результаты эксперимента Ниррти: он начал видеть будущее. Жители же рассказали о древнем пророчестве, что через Звёздные врата придут люди и освободят их от Мота, слуги Баала, который наблюдает за добычей минерала. Помогать сделать это ЗВ-1 были вынуждены без Джонаса: способность видеть будущее сопровождалась растущей в голове опухолью, которая может привести к сдавливанию вещества мозга, от чего, понятное дело, можно умереть. Пока Джонаса готовили к операции, он вдруг почему-то увидел, что ЗВ-1 и ЗВ-15 погибнут там в бою с джаффа Мота при отступлении к Звёздным вратам. А самое худшее, что ЗВ-15 успеет воспользоваться кодовым передатчиком, благодаря чему нападение на базу через открытую диафрагму застигнет всех врасплох, и джаффа даже успеют принести бомбу. Когда генерал Хэммонд всё-таки закроет диафрагму, будет уже поздно...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:17:55 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Даже очень хорошие... я, честно говоря, не знал, что удалить что-то из головного мозга вообще реально. Если доктор Фрейзер справилась с такой сложной и очень рискованной операцией, то полностью согласен с Тилком, что в вопросах медицины доктор Фрейзер у них маршал.

Друзья оказались совсем не так глупы, чтобы так легко дать себя убить, как было в видении Джонаса. Вообще странно было бы думать, что как только он начал видеть будущее, они вдруг должны погибнуть в очередном столкновении с гоаулдами...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 00:12:52 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Вот он, результат эксперимента Ниррти. Где-то же он должен был проявиться. Проявился. Джонас стал видеть будущее. И как во многих фильмах, это сопровождалось головной болью. Кстати, не впервые мне довелось услышать, что причиной сверхталантов человека стало какое-то аномальное утолщение. Короче, идея не нова. Скорее всего, геномодификатор Ниррти изменяет не только ДНК, но и что-то в мозге.
В любом случае, все эти видении изначально только мешали, а не помогали. Джонас до такой степени нервно на них реагировал, что не мог даже воспользоваться открывшимся талантом. А попытки изменить неприятные моменты в лучшую сторону, лишь ухудшали дело. Ну, оставил Джек Саманту дома - все равно девушку током шандарахнуло. А Джонас в ужасе соображал, что именно он виноват в этом. Как ни странно, Сэм быстро очухалась и попробовал объяснить перепуганному парню, что все это не его вина. Из всех ее сложных для меня слов, я решила, что все это простая теория вероятности: может быть, а может и не быть. Хотя лично я считаю, что пойди Сэм на планету, все равно она рисковала. Вполне возможно, что случилась бы потасовка и Сэм все равно везли бы в лазарет на каталке. Так или иначе видения имеют дурную привычку сбываться. Не все и не всегда именно так, но сбываться. Я опять пересмотрела ведьмовских и колдовских сериалов. biggrin
Стоило сразу вспомнить о медитации. Чудесное состояние, вы котором достигаешь нирваны, то бишь высших слоев духовной сферы. То, что и есть келнорим джаффа. В таком состоянии, если умеешь с ним обращаться, можно попробовать достучаться до своих новых сил. Что и вышло. Джонасу удалось просмотреть всю картинку. От страха это не избавило, но хоть смог как-то объяснить что к чему. Это могло стоить ему жизни. Джонас все время пытается доказать Джеку и остальным, что он чего-то стоит. В этом Дженет права, и не понять ему никак, что и доказывать уже ничего не надо. А Джек по жизни бука!
Новая попытка все же пойти против видения удалась. Хоть и странным образом. Хаммонд связался с ЗВ-1, но ведь рация была у захватчиков. Только вот товарищ им далеко не самый умный попался. Самодеятельностью занялся, за что и поплатился. В видении Джонаса не было сигнала тревоги, но в еральности он случился. И это услышали Джек с Тилком. Вот и отделались лишь одним раненым.
Что касается этого:
Quote (Мартуф)
Даже очень хорошие... я, честно говоря, не знал, что удалить что-то из головного мозга вообще реально. Если доктор Фрейзер справилась с такой сложной и очень рискованной операцией, то полностью согласен с Тилком, что в вопросах медицины доктор Фрейзер у них маршал.

Во-первых, операция делала не Дженет, а нейрохирург, вызванный ею. А наша доктор лишь ассистировала, подавал инструменты.
Во-вторых, есть такая волшебная наука - нейрохирургия. Так вот тек, кто проповедуют эту науку - нейрохирурги - могут удалить почти все из мозга. Вот и все)))
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 02:12:42 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Самое главное, что я мог бы отметить в этой кутерьме с видениями: стоило Джонасу начать видеть будущее, и почти сразу он увидел гибель друзей и даже гибель базы ЗВ.

Это сразу заставило меня усомниться... в его видении Джек и Тилк слишком уж глупо погибали. У них такое бывало много раз, и они умудрялись выбраться. Не дураки всё-таки.

И опять же как-то слишком вовремя он начал видеть будущее... именно тогда, когда якобы приближалось время трагедии.
Приняв во внимание эти факты, можно было в последнее предсказание не особенно верить.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 11:18:23 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Это сразу заставило меня усомниться... в его видении Джек и Тилк слишком уж глупо погибали. У них такое бывало много раз, и они умудрялись выбраться. Не дураки всё-таки.

Ну... раз на раз не приходится. Ситуации разные бывают. А смерть всегда глупа, даже если от нее несет героизмом.
Quote (Мартуф)
И опять же как-то слишком вовремя он начал видеть будущее... именно тогда, когда якобы приближалось время трагедии.

Совпадение.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:16:47 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Совпадение.

В которое я бы не поверил


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 21. Пророчество (Prophecy) (21 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ