Заголовок
Сегодня Четверг, 16 Мая 2024,

на часах 13:27:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 22. Полный цикл (Full circle) (22 эпизод)
22. Полный цикл (Full circle)
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:18:25 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вознесённый Дениел в очередной раз продемонстрировал, что просто смотреть на то, что происходит с дорогими ему людьми, выше его сил. Он узнал, что Анубис ищет глаз Ра - один из 6 артефактов, которые сделают их обладателя всемогущим. У Анубиса 5 таких, и в поисках глаза Ра он обшарил всё, кроме... Абидоса. Дениел был вынужден явиться к Джеку за помощью, дабы помешать Анубису завладеть артефактом. Но Анубис уже прилетел, когда друзья нашли глаз Ра. Вместе с ним они нашли каменную табличку с письменами Древних, которая стала первым упоминанием о Затерянном городе Древних, и Дениел попросил сохранить её во что бы то ни стало. Сам же предложил Анубису сделку: его друзья отдают артефакт, а Анубис оставит Абидос, в противном случае объединённый флот лордов Системы под командованием Ю атакует корабль Анубиса. Анубис согласился оставить Абидос и дать друзьям Дениела уйти, но вероломно нарушил обещание.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 03:18:48 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не, выжег - это вряд ли. Больше было похожее на то, что луч вызвал сверхмощную ударную волну, которая сначала за считанные секунды не оставила и камня на камне от пирамиды, на которую когда-то приземлялся корабль Ра, а потом волна прокатилась по пустыне, так же сметая всё на своём пути. Оружие, мне кажется, своровали у Роланда Эммериха из Дня независимости, а его действие напомнило эпизод из Армагеддона, когда один из обломков астероида упал под Парижем...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 13:16:20 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Ураааа! Дениэл!!!
Реакция Джека на появление в лифте старого друга интересна. Слава Богу, хоть ботинком швыряться не стал, и то хорошо. biggrin Все-таки Джек зануда! Я понимаю, что он очень скучает по Джексону, я понимаю, что он немного сердит на него за лекции в плену у Баала, когда надо было спасаться, а Дениэл увлекся рассказом о правилах... но нельзя так себя вести! В конце концов, речь шла не о каком-нибудь там народе, незнакомом и чужом, речь шла об Абидосе. И о том, что Анубис может получить просто неограниченную власть. А Джек начал разводить о вежливости, приветствии и прочем.
Еще больше понравилась реакция остальных друзей. Никого не удивляет тот факт, что они общаются с мертвым другом. По сути, это ведь так. Все кинулись спрашивать о своем: кого-то волновало состояние Дениэла, кого-то - какие новости он принес. Каждый о своем, но все свелось к работе и походу на Абидос. Где их встретил маленький друг Джека, который дорос до свадьбы с очаровательной, по его словам, девушкой. И все бы ничего, но только вот нужно искать глаз Ра, чем скорее, тем лучше.
У меня один вопрос, за что сценаристы так не любят некоторых своих героев? Почему-то при появлении Дениэла Джонас, который весь сезон проявлял чудеса смекалки, резко отупел? Ну хорошо, это грубо. Не резко и не отупел, но стал менее внимательным. Мало того, что он кинулся к фрескам вместо поисков какой-нибудь тайной двери (да, мне легко говорить об этом, сидя дома на диване после просмотра двух сотен приключенческих фильмов и будучи любительницей Индианы), а начал переводить иероглифы, зная что времени в обрез. Так еще и не въехал, что лучи на двери тайника Ра красные.
А еще удивил тот факт, что Денни не знал, что вознесшиеся это и есть Древние. Но это могло случится из-за того, что я Атлантиды насмотрелась, там уже многое было объяснено, поэтому для меня изумление Джексона ввело в состояние прострации. Ну, и конечно, упоминание в табличке о Затерянном городе. Чудеса перевода: почему-то везде говорится о потерянном, как будто можно потерять целый город; затерянные - вот более логичный перевод. Город затерялся в сотнях лет, возможно, по велению самих его строителей. Тем более, что там, как говорится, скрыто мощное оружие, а Древние, как мы знаем, не жаждали делиться такими вещами.
Мое состояние прострации было неописуемым, когда до меня медленно дошло, что Анубис вознесшийся, вернее был им. То ли кто-то не доработал, то ли как-то ему удалось все изменить, но при этом у него была сила. Вернее, он сам энергия, правда, не такого рода, как Дениэл или Ома, но все-таки энергия. И знания Древних об оружии, устройствах, все это было теперь доступным Анубису. Вот теперь все стало на свои места и очень огорчило. Новая ошибка Древних. Многовато, как для великой расы. Сколько же можно?
Я бы с удовольствием разглагольствовала о талантах вознесенного Дениэла, но тогда это получится песнь в его честь))). Скажу только, что он мне он очень понравился в этой роли, сильного и спокойного, как удав. Но Древние не дремлют, они не позволили Джексону изменить ход событий и восстать против зла, они забрали его.
Можно кратко подвести итог: Дениэл исчез, Земля в опасности, флот гоаудов уничтожен, Анубис силен, как никогда, а Абидос уничтожен. Благо Ома была рядом, следила она за Джексоном или нет, но оказалась очень вовремя. Вознесение всех абидоссцев не может не радовать, хоть как-то их возблагодарили за то, что они пострадали из-за ошибки Древних. Ну, а Скаара не забыл попрощаться с Джеком и остальными, чтобы те знали, что все закончилось неплохо. Жаль, только на свадьбу к пареньку Джек так и не попал.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:12:57 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Ураааа! Дениэл!!!

А почему в 606 и 619 не было ура?
Quote (yarina)
А Джек начал разводить о вежливости, приветствии и прочем.

А я был с ним согласен... я бы тоже обиделся, что Дэниел всего лишь пришёл ради того, чтобы послать друзей на очередное самоубийственное задание, даже несмотря на то, что речь идёт о Скааре.
Quote (yarina)
Никого не удивляет тот факт, что они общаются с мертвым другом.

Только Сэм и Джонасу до этого не довелось повстречаться с ним.
Quote (yarina)
Денни не знал, что вознесшиеся это и есть Древние.

Не знал???
Quote (yarina)
удеса перевода: почему-то везде говорится о потерянном, как будто можно потерять целый город; затерянные - вот более логичный перевод. Город затерялся в сотнях лет, возможно, по велению самих его строителей. Тем более, что там, как говорится, скрыто мощное оружие, а Древние, как мы знаем, не жаждали делиться такими вещами.

А я здесь не вижу ничего странного. Имей в виду, что до последний серии 7 сезона никто понятия не будет иметь, что речь идёт об Атлантиде! Так что затерянный, потерянный - какая разница...
Quote (yarina)
Мое состояние прострации было неописуемым, когда до меня медленно дошло, что Анубис вознесшийся, вернее был им. То ли кто-то не доработал, то ли как-то ему удалось все изменить, но при этом у него была сила. Вернее, он сам энергия, правда, не такого рода, как Дениэл или Ома, но все-таки энергия. И знания Древних об оружии, устройствах, все это было теперь доступным Анубису. Вот теперь все стало на свои места и очень огорчило. Новая ошибка Древних. Многовато, как для великой расы. Сколько же можно?

Да, и всё его одеяние - на самом деле под ним что-то вроде силового поля, которое удерживает его энергетическую сущность.
Правда, он не совсем вознёсшийся.
Quote (yarina)
Но Древние не дремлют, они не позволили Джексону изменить ход событий и восстать против зла, они забрали его.

Да, хотя было приятно, что он решил использовать свою силу, чтобы остановить Анубиса, стоит признать, что он сам во всём виноват: я не понимаю, зачем он вообще пошёл на эту сделку???

Надо было сначала дать Ю атаковать Анубиса! Если бы это не удалось, только тогда эту дурацкую сделку заключать! Откуда ему было знать, что объединённый флот лордов не сможет уничтожить Анубиса...

Quote (yarina)
Вознесение всех абидоссцев не может не радовать, хоть как-то их возблагодарили за то, что они пострадали из-за ошибки Древних. Ну, а Скаара не забыл попрощаться с Джеком и остальными, чтобы те знали, что все закончилось неплохо.

Да, неплохо только тем, что Ома помогла Скааре и всему его народу вознестись... И мы с ним больше не встретимся. Никогда!

И исторического сооружения, которое напоминает о первых шагах Таури за пределы Солнечной системы, тоже больше нет... Мы больше никогда не увидим эту планету.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:46:27 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А почему в 606 и 619 не было ура?

Потому, что и там и там он был какой-то не такой... тем более, что тут я уже знала, что он вернулся)))
Quote (Мартуф)
я бы тоже обиделся, что Дэниел всего лишь пришёл ради того, чтобы послать друзей на очередное самоубийственное задание, даже несмотря на то, что речь идёт о Скааре.

Речь шла не только о Скааре, о Земле тоже. Анубис бы добрался до Таури, а что ему противопоставить? Прометей, который никак испытание не пройдет. А токра опять сидят в засаде. А у Асгарда своих проблем хватает. Это несло проблемы не только Абидосу, но и Земле.
Quote (Мартуф)
Не знал???

Я смотрю в переводе ТВ-3, там явственно звучало удивление, при чем не только в голосе переводчика, но и в голосе самого актера. Получается, что не знал, хотя я сама этого не понимаю. Как это так?
Quote (Мартуф)
Так что затерянный, потерянный - какая разница...

Разница есть - "потерянный" - это случайно где-то забытый, "затерянный" - это целенаправленно спрятанный ,стертый из всех источников. Нельзя потерять город, это не вещь.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:55:51 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
тем более, что тут я уже знала, что он вернулся)))

Нет, здесь он не вернулся. Он всего лишь помогал друзьям.
Quote (yarina)
Речь шла не только о Скааре, о Земле тоже. Анубис бы добрался до Таури, а что ему противопоставить? Прометей, который никак испытание не пройдет. А токра опять сидят в засаде. А у Асгарда своих проблем хватает. Это несло проблемы не только Абидосу, но и Земле.

Всё равно не стоило начинать с этого...
Quote (yarina)
Получается, что не знал, хотя я сама этого не понимаю. Как это так?

По-моему, ранее не было никаких упоминаний, что Другие - это и есть Древние...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 20:51:45 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Дениел поступил как настоящий друг,человек...не каждый на такое способен:нарушить все правила за доброе дело...

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
TominДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 00:02:52 | Сообщение # 8
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Дениел поступил как настоящий друг,человек...не каждый на такое способен:нарушить все правила за доброе дело...

Человек с таким сердцем и мудростью не может поступить иначе.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ss122ssДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 00:17:02 | Сообщение # 9
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Человек с таким сердцем и мудростью не может поступить иначе.

Я думаю,что по этому Ома и сочла его достойным...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
TominДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 00:21:13 | Сообщение # 10
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Я думаю,что по этому Ома и сочла его достойным...

Но, будучи достойным, он и от этого отказался во второй раз, что делает его еще более достойным, чем те же самые древние. В глазах Омы можно прочитать упрек по поводу ее сородичей.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ss122ssДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 15:51:49 | Сообщение # 11
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Но, будучи достойным, он и от этого отказался во второй раз, что делает его еще более достойным, чем те же самые древние. В глазах Омы можно прочитать упрек по поводу ее сородичей.

Как не странно,но именно благодаря Джексону Ома разобралась с Анубисом...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
TominДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 22:46:35 | Сообщение # 12
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Как не странно,но именно благодаря Джексону Ома разобралась с Анубисом...

Короче, голосую за Дэниэла. "Дэниэла в лидера Древних"))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ss122ssДата: Среда, 30 Сентября 2009, 23:08:58 | Сообщение # 13
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
biggrin biggrin smile

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
TominДата: Пятница, 02 Октября 2009, 03:13:46 | Сообщение # 14
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Люди, так мы голосуем или нет?))



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 18:40:56 | Сообщение # 15
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В смысле голосуем?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 6 сезон » 22. Полный цикл (Full circle) (22 эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ