Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 05:53:19 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 1. Падший (Fallen) (1 эпизод)
1. Падший (Fallen)
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 20:57:31 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
На одной из примитивных планет Млечного пути местные жители увидели яркую вспышку света - на земле очутился обнажённый мужчина, который не помнил, кто он, и как сюда попал. Это был некто иной, как... доктор Дэниел Джексон! А спустя некоторое время за ним явились его друзья: Джонас Квинн, изучая каменную табличку с Абидоса, по странному стечению обстоятельсвт посчитал, что следы Затерянного города можно найти на этой планете. Друзья были очень поражены, когда нашли там вместо этого своего друга. Хотя Ома Десала, видимо, заблокировала его память, прежде чем Дэниелу было возвращено его физическое тело, он согласился вернуться домой, где и начал всё вспоминать. Но отмечать возвращение друзья не торопились и приступили к реализации плана по заманиванию Анубиса в западню.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 13:36:52 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Итак, новый сезон. И начинается он с потери памяти Дениэла. Все-таки Древние - гады! Таким образом поступить с Дениэлом, да вообще, как можно оставить человека без воспоминаний. Но то ли Ома так посчитала, то ли опять не доработала, но стоило Дениэлу оказаться в родной обстановке, как к нему постепенно начала возвращаться память. Правда, он все равно не мог запомнить имя полковника. Зато хорошо так знает язык Древних. Думаю, что это осталось в его подсознании. Как и ход мыслей. Дениэл думает все еще с точки зрения Древних, точнее, у него осталась их философия, частично. Хотя, видимо, в мужчине рефлексы присутствуют, не зря ж поинтересовался у Сэм, было ли между ними что-нибудь в прошлой жизни.
Табличка. Дениэл указал на тоже, что указала я. Почти. Только я руководствовалась знанием английского, а он знанием Древнего языка. Впрочем, не важно. Древние не теряли город, не могли они его потерять. А вот спрятать от всех, вполне. Что, похоже, и сделали. То, что знаю я, будет потом. Пока города нет на космической карте ЗВ, но он манит обещанным оружием. Тем более, что Анубис продолжает делать набеги по галактике, а отпор ему дать некому.
Пока Дениэл пытается вспомнить, Тилк - погрузиться в келнорим, остальные тоже заняты своими делами, в голове Джонаса рождаются идеи. Что привело к этому: желание выделиться и доказать, что он заслужил это место, появление Дениэла заставляет парня нервничать или же ничего подобного, не знаю. Важен результат! Анубис тоже не отказался бы найти город, поэтому сунет голову в ловушку, что и произошло. Подсунутая фальшивая табличка привела его на нужную планету, оттуда заслали к нему на корабль Дениэла и Джонаса, а Сэм с Джеком снова уселись в истребитель. Все шло неплохо, даже очень. Благодаря изотопу засланные козачки лихо справлялись с работой, мало того, оказалось, что и остальные рефлексы уважаемого археолога работают отлично. Стрелять он не разучился, прятаться и воевать. Умница! Но это было бы не ЗВ, если бы все пошло спокойно. Где-то должен быть прокол, и эти проколом стало пленение Джонаса. Анубису очень хочется выудить из головы пленника информацию, он прекрасно понимает, что тут можно найти много интересного. Таури регулярно мотают нервы, раскапывая все самое интересное. В руках у то ли гоауда, то ли Древнего, даже не знаю, как это назвать, возникает знакомая штучка. Такую мы уже видели в истории с Тором.
Ах да! Союз с Ю. Не удивительно, что пошли именно к этому гоауду. Во-первых, Ю уже принимал сторону Таури, во-вторых, это самый древний системный лорд. И он очень мудр. И он с самого начала был против того, чтобы лорды снова отдали Анубису власть. Так и остался старичок при своем мнении, поэтому земляне решили использовать его в качестве союзника. Вот только так и застряло в мозгу любимая фраза полковника: "Это же гоауды, им нельзя доверять!"
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:27:49 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Но то ли Ома так посчитала, то ли опять не доработала, но стоило Дениэлу оказаться в родной обстановке, как к нему постепенно начала возвращаться память.

Да, наверно, слабая технология блокировки памяти у этих древнейших biggrin
Quote (yarina)
Только я руководствовалась знанием английского,

А так же знаниями ЗВА!
Quote (yarina)
Что привело к этому: желание выделиться и доказать, что он заслужил это место, появление Дениэла заставляет парня нервничать или же ничего подобного, не знаю.

А чего странного? Нужно было действовать, учитывая события предыдущей серии. Сложа руки сидеть было нельзя...
Quote (yarina)
одсунутая фальшивая табличка привела его на нужную планету, оттуда заслали к нему на корабль Дениэла и Джонаса, а Сэм с Джеком снова уселись в истребитель.

Да, теперь ты знаешь, как иногда бывает полезен гипердвигатель на 302-м ) Кстати, по-моему именно в этой серии должны были сказать, что Х-302 отныне F-302.
Quote (yarina)
Такую мы уже видели в истории с Тором.

Именно
Quote (yarina)
Так и остался старичок при своем мнении, поэтому земляне решили использовать его в качестве союзника.

Его старость, правда несёт довольно существенную проблему...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:34:49 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да, наверно, слабая технология блокировки памяти у этих древнейших biggrin

Мне все же кажется, что Ома оставила Дениэлу шанс на восстановление, вот и все.
Quote (Мартуф)
Только я руководствовалась знанием английского,

А так же знаниями ЗВА!


Да нет, ЗВА здесь ни при чем. Сработало знание английского и тот факт, что при всем желании город потерять трудновато. Целенаправленно спрятать - да, стереть с карты, а вот потерять... все же тут я бы предпочла использовать слово "Затерянный".
Quote (Мартуф)
А чего странного? Нужно было действовать, учитывая события предыдущей серии. Сложа руки сидеть было нельзя...

Странного ничего. Я просто сказал о том, чем руководствовался Джонас. У него возникли сомнения относительно своего будущего в ЗВ-1, ведь вернулся тот, чье место он занял.
Quote (Мартуф)
Кстати, по-моему именно в этой серии должны были сказать, что Х-302 отныне F-302.

Ага.
 
АктёрДата: Суббота, 27 Июня 2009, 16:43:23 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
У него возникли сомнения относительно своего будущего в ЗВ-1, ведь вернулся тот, чье место он занял.

Если и возникли, то зря. Уверен, Дэниел с удовольствием бы работал вместе с ним, особенно когда в следующей серии Джонас вернёт ему долг за Меридиан.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 14:19:38 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Уверен, Дэниел с удовольствием бы работал вместе с ним, особенно когда в следующей серии Джонас вернёт ему долг за Меридиан.

Я тоже уверена. Но с другой стороны, Келоне нужны перемены. И Джонас залог этого.
 
МерлинДата: Среда, 18 Августа 2010, 02:45:21 | Сообщение # 7
Лейтенант


Группа: Люди

Сообщений: 141
Статус: В самоволке
Quote (Yarina)
Мне все же кажется, что Ома оставила Дениэлу шанс на восстановление, вот и все.

Верно подмечено . yes

Сообщение отредактировал Мерлин - Среда, 18 Августа 2010, 20:02:28
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 1. Падший (Fallen) (1 эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ