Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 06:03:25 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 9. Мститель 2.0 (Avenger 2.0) (9 Эпизод)
9. Мститель 2.0 (Avenger 2.0)
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 21:14:21 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктору Фелджеру - чудаковатому учёному, спасавшему ЗВ-1 в 608 серии - пришла в голову идея: мешать гоаулдам использовать Звёздные врата посредством загрузки в наборное устройство вируса, который будет подменять правильные координаты ложными. В компании с майором Картер Фелджер написал вирус и загрузил его (на пробу!) в наборное устройство планеты P5S-117 - любимой планеты Баала. Но неожиданно вредоносная программа, к отчаянию горе-изобретателя, начала заражать одни Звездные Врата за другими, и Джек, Дэниел и еще двенадцать ЗВ-отрядов застряли на других планетах. А это было совсем некстати: Джеку и Тилку пришлось скрываться от отрядов Джаффа, а доктор Джексон как раз собирался переселять жителей планеты, страдающей от наводнения...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 21:16:12 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я не зря ещё после той серии 6 сезона сказал, что он полный кретин!
Не суйте свой нос туда, где вы не знаете, что и как...

Ваще многовато стало таких не очень интересных серий. В 6 сезоне их было полно, и теперь ещё и здесь...

И ещё... загрузка вируса в адресатор через блютус - это очень напоминает наивную историю из Дня независимости, когда два храбреца так же загрузили вирус в компьютер пришельцев...

Неужели у адресатора есть даже блютус для приёма информации по радиоканалу?????

Quote
РеплиКартер написал(а):

Свой вирус Фелджер быстренько бы исправил, а это не его вирусняк оказался (модернизированный)


А, ну да, точно, вроде бы Фелджер уверял, что Мститель не предполагал скачивание в другие наборные устройства... но даже Сэм правильно заметила, что это слабоватое утешение...
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Какой блютус? Тут же передача сигнала черех подпространство, ты что)))) И вообще логично, что между ними есть связь, на случай как раз такой необходимости все адреса обновить.


Да, я почти уверен, что программу передали посредством радиосвязи через туннель. Поэтому и выглядит наивно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:30:16 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Доктору Фелджеру - чудаковатому учёному, спасавшему ЗВ-1 в 608 серии - пришла в голову идея: мешать гоаулдам использовать Звёздные врата посредством загрузки в наборное устройство вируса, который будет подменять правильные координаты ложными.

Quote (Мартуф)
А я не зря ещё после той серии 6 сезона сказал, что он полный кретин!
Не суйте свой нос туда, где вы не знаете, что и как...

Еще один товарищ, которого держат в КЗВ непонятно за какие заслуги. А я-то считала, что случайных товарищей тут не бывает.
Знаешь, Динь, тут можно поспорить. Точнее, Фелджер таки кретин, только вот чего Сэм согласилась возиться с его затеей? Для нее это странно. Решила помочь в приобретении самомнения? Чтобы не чувствовал себя ненужным? Но не в этом же случае!
Да, цель хороша, но все-таки... вирус... опасная штука. Если проводить параллель с медициной, то вирусы имеют неприятную способность мутировать. Почему-то никто из создателей этого вируса не подумал об этом. Да, я понимаю, что не сунь свой нос в эту историю Баал (вот блин, везде успевает!), все обошлось бы. Но... жизнь - штука непредсказуемая, а Баал - вредина.
Сломали они таки врата. И все бы ничего, вот только запчасти ЗВ торчали ну других планетах. Тилк с Джеком зашли в гости к сердитым джаффа, Денни решил заняться меценатством - переселял утопающих в более сухое местечко. И на тебе! Пришлось мальчикам слегка побегать и поплавать, пока девочка возилась с вирусом.
Quote (Мартуф)
И ещё... загрузка вируса в адресатор через блютус - это очень напоминает наивную историю из Дня независимости, когда два храбреца так же загрузили вирус в компьютер пришельцев...

Знаешь, Динь, в твоем понятии многое наивно, как я посмотрю. Но не стоить забывать, что не все хотят такой прямо реальности. В принципе, я знаю, как работает система блютус и не понимаю, почему адресаторы не могут ею обладать. В конце концов, это система. Компьютеры, включенные в одну систему в офисе, болеют один за другим, когда мы залазим по сети. Когда врата соединяются друг с другом, происходит обмен информации, с которым и попадает вирус. Вот только я почему-то считала, что врата должны были открываться не совсем одновременно, а постепенно... что ли. В общем как-то так.
Я написала это больше для самой себя, чтобы упорядочить информацию.
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:53:29 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
В принципе, я знаю, как работает система блютус и не понимаю, почему адресаторы не могут ею обладать. В конце концов, это система.

Потому что наивно считать, что у Древних компы точно, как у нас. Даже несмотря на то, что они просто сверхлюди...

На самом деле я просто забыл, что в Пятой расе частным случаем воспроизводства знаний Древних Джеком стала детальная схема наборного устройства, чтобы помочь Сэм, Тилку и майору Кастельману выбраться с планеты прежде, чем 2-е солнце поджарит их.

То есть уже прошло 5 лет, как учёные имеют эту схему, и уже нет ничего удивительного в том, что они в совершенстве владеют способами подключиться к наборному устройству посредством наших земных компьютеров.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Суббота, 25 Июля 2009, 18:06:12 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Наборные устройства связаны в сеть, и корректируют координаты. .. А с распространением - тут Баал постарался (ну знает же он, как открыть одновременно все врата МП). ЗВ повезло, что Джек и Тилк угнали алкеш и вовремя прибыли на P5S-117.

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 9. Мститель 2.0 (Avenger 2.0) (9 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ