Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 09:32:57 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 10. Право по рождению (Birthright) (10 Эпизод)
10. Право по рождению (Birthright)
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 21:16:55 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Группа ЗВ-1 нашла лагерь женщин Джаффа, бежавших от гоаулда Молоха. Чтобы выжить, им нужны симбионты, которых приходится добывать, нападая на отряды Джаффа, служащих другим гоаулдам. Но рано или поздно гоаулды обнаружат лагерь, и тогда его обитателей ждет смерть. Тилк предложил им покончить с нападениями и использовать вместо симбионтов третонин. Лидер женщин - Ишта - не была против этого, но не все её подопечные верили в то, о чём рассказывали гости.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 21:17:08 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, это хорошая серия...
И ещё одна серия, к которой сценарий написал Кристофер Джадж


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 11:21:17 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Серия - гимн феминизму! Мы можем все сами и справимся без мужчин, ибо вы такие плохие, такие трусы и предпочитаете чтить ложных богов.
Не то, чтобы я ярая противница того самого феминизма... но и не сторонница тоже. Иногда нужна помощь, не просто помощь, а мужское твердое плечо. И в данном случае Иште предложили не только это. Я понимаю, что девушки стремились к лучшему, выбора у них не было, только воровать симбиоты. И страшно переходить на что-то новое, ведь не знаешь, какую реакция это может вызвать. Как показали дальнейшие события, переход на третонин может закончиться летальным исходом. Не каждый организм его принимает. Это естественно опасаться всего нового и цепляться за проверенное старое. Но Ишта ведь прекрасно знала, что за все идет расплата. И за это тоже.
Поражает старшая сестра девочки (запамятовала как обеих зовут). Девчушка сама понимает, что симбиот это не выход, она сама хочет для себя другого. А сестру заклинило на месте. Я понимаю, что она обещала ей жизнь, но... у ребенка может быть более легкое восприятие третонина, в ней не было симбиота.
Вообще, это племя амазонок. Обычные амазонки. Только с гоаудами в животе.
Эта серия у меня вызвала новые вопросы, касающиеся организма женщин-джаффа. Как они рожают? Как симбиот, его наличие в теле женщины, не мешает беременности? Ребенок растет, внутренние органы женщины поднимаются выше, в том числе и желудок. Где расположен симбиот, чтобы не мешать рождению детей?
Я так и не поняла этого. Если мне не объяснят на пальцах, не пойму.
Что касается творчества Джаджа: эта серия мне понравилась больше, чем история с пожарником.
 
АктёрДата: Пятница, 24 Июля 2009, 04:14:28 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Мы можем все сами и справимся без мужчин, ибо вы такие плохие, такие трусы и предпочитаете чтить ложных богов.

ага, "хорошая", наверно, идея: дать вам со всем справляться самим...
Quote (yarina)
Что касается творчества Джаджа: эта серия мне понравилась больше, чем история с пожарником.

Да, хоть и лучше в основном тем, что Тилк нашёл себе женщину, которая такой же воин, как и он, и прекрасней предыдущих biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Пятница, 24 Июля 2009, 10:23:44 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
ага, "хорошая", наверно, идея: дать вам со всем справляться самим...

Марти, ты плохо читал мой пост, я не сторонница феминизма. Мне это не надо.
 
АктёрДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 04:21:09 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я вот, записывая эпизод в летопись, так и не понял, почему девочки, которым не дают симбионтов, должны умереть, когда достигают половой зрелости? Неса выглядела вполне здоровой, следовательно, у неё вообще не должно быть сумки симбионта. Как ей в таком случае собирались его имплантировать? Непонятно...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 10. Право по рождению (Birthright) (10 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ