Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 08:19:20 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 13. Благосклонность (Grace) (13 Эпизод)
13. Благосклонность (Grace)
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 19:17:44 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Прометей, наконец, отправился домой после продолжительной, но вынужденной стоянки на P3X-744. Когда корабль совершил выход из гиперпространства, он был атакован неизвестными врагами. Спасаясь от них, экипаж устремил корабль в сторону ближайшей туманности. В какой-то момент майор Картер, находившаяся на корабле, ударилась головой об стену и потеряла сознание. А очнувшись, заметила, что на корабле никого нет, и он застрял в этой туманности, которая начала разъедать обшивку корабля. Пока Сэм пыталась понять, что происходит, и куда исчез экипаж, ей начала являться маленькая девочка и её друзья, которые, как она считала, должны были быть на Земле. Поэтому Сэм не могла понять, что это - реальность, или игра воображения? И как отсюда выбраться?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Суббота, 13 Июня 2009, 19:19:18 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Похоже, прошло немало времени, прежде чем экипаж Прометея смог, наконец, отправиться в полёт домой.
И ещё, что так же сделало серию не очень увлекательной, что основное внимание уделено тому, что происходит с Сэм, то есть поиск ответа на вопрос, действительно ли она на корабле, или нет.
А вот что это за туманность, и кто те враги, которые атаковали Прометей, и откуда эти иллюзии у Сэм, я так и не понял... да об этом и не говорили ничего.

раньше-то не было таких галлюцинаций, которые на Таури вообще-то признак шизофрении...

Тилк очень кстати напомнил Затерянный рай, когда в таком же положении была Сэм из-за пропажи без вести Джека.
Кстати, про вражеский корабль, хозяева которого забыли представиться... Его технологии, по крайней мере оружие и телепорт, очень похожи на технологии асгардов...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 11:47:00 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Кстати, про вражеский корабль, хозяева которого забыли представиться... Его технологии, по крайней мере оружие и телепорт, очень похожи на технологии асгардов...

Возможно, это были темные Асгарды, кто его знает...
Quote (Мартуф)
И ещё, что так же сделало серию не очень увлекательной, что основное внимание уделено тому, что происходит с Сэм, то есть поиск ответа на вопрос, действительно ли она на корабле, или нет.

С точки зрения людей, увлекающихся психологией, эта серия была весьма содержательна. По сути галлюцинации, это отображение сознания Сэм, ее страхов, проблем, переживаний. Несмотря на свою гениальность, она все равно постоянно боится ошибиться и подвергнуть друзей опасности. Боится, что подставит под угрозу все, что смогла приобрести ЗВ за эти года. И действия ее воображаемых друзей - это всего лишь отражение ее страхов. Что касается "Джека" - это опять-таи ее извечная проблема. Она любит Джека, но Устав ВВС могущественная штука, а карьера слишком важна. Хотя здесь Сэм впервые озвучила то, что она могла бы подать в отставку... и это не самое плохое решение, я считаю. Если же Джеку важна карьера любимой женщины, то в отставку мог подать он... ладно, в любом случае, разговор был лишь в воображении Сэм.
В "Потерянном раю" Сэм тихо сходила с ума так, как не могла никак найти способ вернуть Джека. Тут с ума от беспокойства тихо двигался Джек. Кому из них было труднее, я не знаю. Но Джеку было плохо, он ругал себя за то, что не уберег Картер, наверное...
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 7 сезон » 13. Благосклонность (Grace) (13 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ