Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 13:08:22 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 2. Новый порядок. Часть 2 (New order. Part II) (2 Эпизод)
2. Новый порядок. Часть 2 (New order. Part II)
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 22:37:21 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Явившиеся на базу Звёздных врат Ю, Аматэрасу и Камул были недовольны переговорами и собрались уходить - посовещаться со своими. Однако по указанию Дэниела в последний момент гости были арестованы: оказалось, что кто-то из них послал сообщение с заданием проверить, не блефуют ли жители Таури относительно оружия Древних, поэтому к Земле скоро прилетит корабль гоаулдов. Но вместо него появился корабль Тора "Дэниел Джексон", на борту которого находился так же и Тилк: после того, как репликаторы, возглавляемые Пятым, выбрались с Халы и достигли нового дома асгардов Ориллы, флот сереньких человечков уничтожил корабль Пятого, но блоки репликаторов упали на планету и продолжили своё дело. А Пятый продолжал удерживать в плену майора Картер. Поэтому Тору нужен был полковник О'Нилл с его знаниями Древних.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 22:37:41 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Может, Пятый и больше остальных похож на человека, но всё же он репликатор, а никак не человек.
Факт, что робот испытывает какие-то чувства - это очередное очковтирательство. То, что он якобы чувствует к Сэм, невозможно описать математической формулой или языком программирования.
Ещё раз хвала Джеку, что перед тем, как вновь расстаться с великими знаниями, использовал их для создания оружия, которое может обратить в пыль даже репликаторов 3-го поколения. А то действительно настораживало, что на этих роботолюдей уже даже механическая энергия не действует.
Предложение Камала показалось удивительным. ))
Поклон слуги Ю - это очень хорошо, особенно, если это он и от имени своего господина ))). А то они проявили такое невежество, когда пришли, что так и хотелось послать их ко всем чертям.
Зря Тор так и не дал Тилку сказать, что у него с волосами ) Мне лично очень интересно узнать, с чего это вдруг волосы захотелось?
Я говорил, что не стоит особенно доверять Баалу... Правда, теперь утверждение о том, что он будет частым гостем ЗВ-1, выглядит более убедительным, чем после гибели Апофиза.
На церемонию установления Нового порядка стоило бы пригласить Джонаса. Всё-таки он их друг, и ему следовало бы присоединиться к торжествам по случаю победы над Анубисом и присвоения Сэм звания подполковника.
С Доном Девисом, то есть генералом Хэммондом, мы, полагаю, прощаемся... Мне будет его не хватать...
Сэм, наконец-то, привели в порядок!
Отала по Пятой расе - это не галактика, а планета.
И виртуальный Джек - это просто супер ))). Особенно, когда он продолжает говорить на языке Древних, а компьютер работает переводчиком, и даже и правда говорит голосом Джека )). Правда, слишком эмоционально: Джек, когда говорил на языке Древних, всё время был с каким-то угрюмым видом...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:48:37 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Может, Пятый и больше остальных похож на человека, но всё же он репликатор, а никак не человек.
Факт, что робот испытывает какие-то чувства - это очередное очковтирательство. То, что он якобы чувствует к Сэм, невозможно описать математической формулой или языком программирования.

Ну... вопрос весьма спорный. Да, не совсем понятно, как по сути схемы и платы могут что-то испытывать к Сэм. Но все же мне кажется, что создатель Рис что-то вложил в эти платы. Ведь Рис скучала, боялась, ей нравился Дэниэл... у нее были чувства. Пятый создан по подобию Рис, у него та же ошибка в системе, что и у нее. Я не специалист в технологиях, хотя и понимаю, что жестянка, даже с мозгами, не во состоянии чувствовать. У них мозги - это компьютер, а ведь эмоции - результат химического процесса в голове человека. Не все можно понять. Не все можно аргументировать. Так что... как асуране могли ненавидеть Древних, так и Пятого кидало от ненависти к Картер до любви к ней же.
Благо, что у Сэм здоровая психика, а жизнь на ферме с Питом - не есть целью. Она быстро сообразила, что к чему. Думаю, что тут и становится ясно о реальных чувствах Сэм к своему кавалеру. Влюбленность - штука хорошая, но временная. Он устраивал Саманту, пока Джек никак не мог созреть, не могла же она ждать его до скончания жизни? Но мечтала Сэм не об этом, думаю, что Пятому следовало вытащить из ее подсознание образ Джека и рабыцкой хижины)))) Может, тогда она бы не сразу сообразила, в чем дело.
Quote (Мартуф)
Зря Тор так и не дал Тилку сказать, что у него с волосами ) Мне лично очень интересно узнать, с чего это вдруг волосы захотелось?

Джаджу надоело ходить лысым! biggrin Сколько можно? Хотя мне нравится Тилк лысым))))
Quote (Мартуф)
Сэм, наконец-то, привели в порядок!

Не совсем поняла, к чему это... По-моему, начиная с четвертого сезона, Сэм выглядит хорошо. Не без того, что иногда хуже, иногда лучше, зависит от состояния самой актрисы. Но выглядит она хорошо. Если честно, то раньше складывалось такое ощущение, что Картер в первую очередь гений мысли, ей не важно, как она выглядит, как смотрят на нее мужчины. Постепенно, это ощущение рассеивалось. Может, сценаристы вспомнили, что она все-таки привлекательная женщина, сколько можно прятать ее сексуальность? В общем, она мне нравится. Особенно, когда выглядит, как взъерошенный цыпленок.
Quote (Мартуф)
И виртуальный Джек - это просто супер ))). Особенно, когда он продолжает говорить на языке Древних, а компьютер работает переводчиком, и даже и правда говорит голосом Джека )). Правда, слишком эмоционально: Джек, когда говорил на языке Древних, всё время был с каким-то угрюмым видом...

Я вообще люблю Джека в таком состоянии, когда у него в башке архив Древних. Его растерянность просто очаровывает. А по поводу эмоциональности... думаю, угрюмость вызвана тем, что тяжело справляться с тем, что в голове. Как сказала в свое время Дженет, винчестер подвисает. Ну или как-то так... тут же голова не болит, а знания не мешают. Физическое тело не тянет, зато сознание свободно.
Хорошо, что все хорошо заканчивается. Ориллу освободили от жучков, Асгард может перевести дыхание и бороться с этими... милыми созданиями (ну, нравятся они мне!) Но настораживает то, что Пятый создал себе свою Картер. Во-первых, это попахивает неприятностями для ЗВ-1, во-вторых... почему он считал, что репликатор, созданный по образу и подобию Сэм, и ее мыслей, будет любить Пятого? Она обладает всем, чем обладает Сэм. Что-то в мозгу Пятого перегорело, логика совсем вырубилась.
И, конечно, все заслужили свои награды. Джек стал генералом и получил КЗВ в свое распоряжение. Не уверена, что это лучший для него вариант, если не забывать, как он ненавидит политику, отчеты и сидеть дома. Его новая должность как раз такая. Но настало время и ему осесть. Джеку уже давно не 30, не 40 и даже не... не важно... на пенсию пора.
Сэм умница! Она заслужила это звание!
 
АктёрДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:27:39 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Не совсем поняла, к чему это...

К тому, что как её постригли в 410 серии, так она потом и ходила до 7 сезона с ужасно короткой стрижкой, которая ей совершенно не идёт!

Даже в 7 сезоне у неё волосы стали хотя бы длиннее...

Quote (yarina)
Не уверена, что это лучший для него вариант, если не забывать, как он ненавидит политику, отчеты и сидеть дома. Его новая должность как раз такая. Но настало время и ему осесть. Джеку уже давно не 30, не 40 и даже не... не важно... на пенсию пора.

Жаль, это было только для того, чтобы РДА постепенно вывести из сериала.
Quote (yarina)
Сэм умница! Она заслужила это звание!

И ещё больше - рулить ЗВ-1! Я вообще был за то, чтобы она в дальнейшем всё время командовала группой, и Дэниел с Тилком были бы за.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 10:49:14 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
К тому, что как её постригли в 410 серии, так она потом и ходила до 7 сезона с ужасно короткой стрижкой, которая ей совершенно не идёт!

Даже в 7 сезоне у неё волосы стали хотя бы длиннее...


Ну, это на твой взгляд. Мне ее стрижка понравилась. И она нравилась.
Quote (Мартуф)
Жаль, это было только для того, чтобы РДА постепенно вывести из сериала.

Жаль... насколько мне помнится, они вообще планировали закрытие сериала, поэтому подводили к логическому завершению историю. Вполне понятно, что Джек давно не мальчик, а за те семь раз (если я правильно подсчитала), когда он спасал галактику, ему должны были дать генерала... короче, здесь все логично и закономерно.
Quote (Мартуф)
И ещё больше - рулить ЗВ-1! Я вообще был за то, чтобы она в дальнейшем всё время командовала группой, и Дэниел с Тилком были бы за.

А кто сказал, что в дальнейшем ее решили этого права? Тут сразу вспоминаются слова Кэма: "Я ничего здесь не контролирую: Картер того же звания, что и я, Тилк - свободный Джаффа, а Джексон - гражданский." ЗВ-1 в последних двух сезонах командовал либо Лэндри из дому, гавкая, что можно, а что нельзя. Либо Джек, когда его вытащили из Вашингтона.
 
АктёрДата: Пятница, 24 Июля 2009, 04:00:26 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)

Жаль... насколько мне помнится, они вообще планировали закрытие сериала, поэтому подводили к логическому завершению историю.

Да, после Затерянного города сначала предполагалось продолжить ЗВ в новом сериале.
Quote (yarina)
Я ничего здесь не контролирую: Картер того же звания, что и я, Тилк - свободный Джаффа, а Джексон - гражданский.

Ну это была скорее ирония...
Quote (yarina)
ЗВ-1 в последних двух сезонах командовал либо Лэндри из дому, гавкая, что можно, а что нельзя. Либо Джек, когда его вытащили из Вашингтона.

Вот, то есть опять же не Сэм. Да и не сказать, что у меня создавалось впечатление, что Митчелл совсем не главный.
Не такой лидер, конечно, как Джек, но мне всё же лучше было, чтобы Сэм явно считалась командиром...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 2. Новый порядок. Часть 2 (New order. Part II) (2 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ