Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 13:09:07 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 12. Похищение Прометея (Prometheus unbound) (12 Эпизод)
12. Похищение Прометея (Prometheus unbound)
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 02:34:38 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Асгарды завершили установку на Прометей нового межгалактического гипердвигателя, поэтому в связи с тем, что от экспедиции Атлантиса, отправленной в Затерянный город, не поступает никаких вестей, было решено отправиться в Пегас на Прометее. Корабль возглавил генерал Хаммонд, который, вопреки желанию Джека, забрал с собой доктора Джексона - его знания языка Древних всё-таки были очень нужны. Однако в пути экипаж получил сигнал бедствия, который оказался весьма дерзкой ловушкой, в результате которой корабль был угнан космической воровкой по имени Вала. Хулиганка, используя броню суперсолдата, на удивление легко управилась со всеми и почему-то так же легко сумела разобраться, как управлять кораблём.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 02:38:52 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Похоже, Джек, зная, что, будучи командиром базы, в нужный момент уже не может придти на помощь другу, научил его приёмам самообороны, чтобы Дениел не попадал в безнадёжное состояние...
Quote
РеплиКартер написал(а):

Драка Дэниеля и Валы мне понравилась, с такой страстью все происходило.


А мне нет. Детский сад какой-то. И ваще вся серия какая-то глупая.
Даже драка Тилка и Ишты мне понравилась намного больше. А тут я рад, что Дениелу всё это приключение не слишком понравилось, в этом он прав.
Но, впрочем, я уже отмечал, что во второй половине сериала интересных серий стало намного меньше...

И ещё из-за Валы был сорван полёт в Атлантиду.

Вот щас немного пересмотрел серию, пользуясь тем, что для сайта собираю картинки к оглавлению летописи. Захотелось снова покомментировать, хоть мы уже давно не ходим к Звёздным вратам:

1. Начало серии шикарно, хотя не уверен, что не расстроился бы на месте Джека. Двоякое чувство: с одной стороны, безусловно, Дэниел вообще первый, кому надо быть в Затерянном городе, а с другой всё-таки Джек прав... в те времена Дэниел пока ещё был нужен на Земле, и я бы точно ломал голову, отпускать или нет его?
2.
Ну правда ведь красота??? )))))) Здесь гиперпространство ещё выглядит по-старому, не извращённо, как в 9 - 10 сезоне ЗВ-1 и Атлантиде...
3. 50 световых лет за 20 минут!!! Я горжусь асгардами с их межгалактическим гипердвигателем! :jumping:
4. Генерал Хаммонд, командир Прометея, Дэниел Джексон, Уолтер, майор Рейнольдс и ЗВ-3 и прочие, прочие, прочие, все были так довольны путешествием, в которое отправились, несмотря на то, что понятия не имели, что их ждёт в Пегасе! И я с ними совершенно согласен! Как всё прекрасно началось!!! И как всё было предательски сорвано этой хулиганкой, которая хорошая пара Дэниелу!

Эх, граждане, а вы ещё спрашивали, чем мне Вала так не угодила )))) Да мне с момента её появления просто тошно смотреть стало! Даже Марина признала, что сценарюги явно перегнули палку, показав, что Вала, пусть даже в костюме суперсолдата, не только со всеми разобралась (хотя её счастье, что на Прометее народу было немного), но ещё и сразу поняла, как управлять кораблём, и смогла сделать это одна...

ну а остальное комментировать нечего... по вышеупомянутым причинам и потому, что я в таких случаях априори на стороне Дэниела, мне всё показанное было совершенно не смешно!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Fixeus_JanДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 19:57:17 | Сообщение # 3
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 45
Статус: В самоволке
А я когда полтора года назад начал смотреть сериал гдето с 6-го сезона мне все это казалось интересным, но теперь посмотрев все сезоны сначала я понял насколько это тупо и унизительно по отношению к началу. Во второй раз я не смог посмотреть эту серию, я боролся с собой, но в момент драки это было тааак тупо, что я не смог больше этого выносить.
Классический идиотский прием - во время драки персонажи останавливаются и говорят о всякой фигне, для американцев это может смешно, но с моей точки зрения - просто идиотство.

Да кстати - ну никогда, низачто после похищения Прометея Валу не взяли бы ни то что в Первый отряд, врядли вообще ей бы позволили ступить на базу ЗВ (если только не в качестве заключенной).

Ууужасная серия


Десять минут - это куча времени

Сообщение отредактировал Fixeus_Jan - Четверг, 03 Сентября 2009, 20:02:02
 
АктёрДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20:31:43 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Наконец-то хоть кто-то явно согласился со мной, что во второй половине сериала сценарюги переусердствовали с добавлением этих самых элементов шоу )))
Quote (Fixeus_Jan)
Да кстати - ну никогда, низачто после похищения Прометея Валу не взяли бы ни то что в Первый отряд, врядли вообще ей бы позволили ступить на базу ЗВ (если только не в качестве заключенной).

И хоть кто-то, видимо, понимает, за что я так Валу невзлюбил )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20:46:51 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Мне эта серия понравилась только в начале, когда полетели в Пегас, а вот потом ...
Вот за что ненавижу Валу.

Quote (Fixeus_Jan)
Да кстати - ну никогда, низачто после похищения Прометея Валу не взяли бы ни то что в Первый отряд, врядли вообще ей бы позволили ступить на базу ЗВ (если только не в качестве заключенной).

Действительно это очень страно, согласен что на базе ей место только за решоткой.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
древнийДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 00:13:53 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Мне эта серия понравилась только в начале, когда полетели в Пегас, а вот потом ...

Это точно - начали так круто (наконец-то в Пегас к Атлантиде), а тут Вала и такой захват корабля. Видимо сценаристы решили отдохнуть... happy


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 12. Похищение Прометея (Prometheus unbound) (12 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ