Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:07:54 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 18. Жизнесплетения (Threads) (18 Эпизод)
18. Жизнесплетения (Threads)
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 02:51:22 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Многие герои сериала оказались на перепутье. Доктор Джексон оказался полувознесённым в залитом светом кафе Древних перед Омой Десалой, и ему предстояло решить, возноситься ли второй раз? Джек начал отношения с агентом ЦРУ Кэрри Джонсон, Пит Шенахан показал Сэм новый дом, в котором собирался жить с ней, однако, Саманта, крайне расстроенная ещё и неожиданной кончиной отца: Джейкоб уже 2 недели скрывал, что Сэлмак умирает - поняла, что не готова выйти за него замуж. И даже Ома Десала оказалась перед выбором: Анубис намерен сам завладеть оружием на Дакаре и уничтожить жизнь в галактике, а Ома не может использовать свою силу, чтобы остановить его. Свободные Джаффа же вместе с командованием базы Звёздных врат знают о замысле Анубиса, но не готовы уничтожить символ их победы...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2009, 02:55:48 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Джексон входит в залитое светом кафе в центрально-американском стиле, садится за стол, поднимает глаза на официантку и открывает рот, увидев перед собой Ому Десалу.


И опять Ома не та, как была раньше.
Каждый раз новое воплощение, даже когда Омой была РеплиКартер...
Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Выясняется, что Селмак умирает. Точнее, должен был умереть 2 недели назад: Ток’ра тратят очень много сил, чтобы их собственная смерть не стала смертельной для носителя, но Джекоб попросил Селмака не делать этого, так как его помощь была необходима в войне с репликаторами. А теперь уже у Селмака нет сил, чтобы сохранить жизнь Картеру.
На смертном одре Джекоб намекает Саманте, что, возможно, ей стоит уйти из армии


Странно, конечно... Никак не думал, что Сэлмаку осталось жить так мало, не верю я в это. Какой же смысл тогда был в получении нового носителя? Я бы скорее поверил в то, что Джейкоб чего-то недоговаривал... может, всё-таки случилось что-нить...
Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Крайне расстроенный Шенахан покидает ее.


Господи, скатертью дорога... Я ж говорил, плохой выбор.
Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Но тут встает Ома: она тоже не может победить его (как он замечает), но может бороться с ним. Джима/Анубиса пугает эта перспектива, но он ничего не может сделать – два сгустка света сливаются в один и вылетают через потолок кафе.


Очень хорошо, что Ома, наконец, послала Древних ко всем чертям с их чёртовыми правилами!
Моргана Ле Фэй написал(а):
Quote

В зале появляется Джексон, едва прикрывшийся лоскутком.

Тоже хорошо, на этот раз лучше было, чтобы Дениела просто вернули назад, целого и невридимого.
А ещё лучше было, если б он прикрылся американским флагом...

Ваще очень грустная серия... Такое впечатление, что сериал закончился на этом. Герои уходят один за другим, гоаулды разгромлены, заниматься больше нечем. Заключительный эпизод как нельзя лучшее отражает это настроение: когда, наконец, вся группа собралась у Джека на рыбалке, так и хочется подумать, что всё кончилось...

Мне интересно, что в этом Джиме, не порадуйся он успехам Анубиса, я бы ни за что не угадал самого Анубиса. Крайне сложно такого, казалось бы, забавного и весёлого толстячка назвать злым гоаулдом, который хочет уничтожить Вселенную.

Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

А почему Ома помогла Анубису вознестись?


Вот и я об этом долго думал... Это ж означает, что она виновата в гибели многих людей в галактике. Это ж додуматься надо было такому знатоку добродетели вознести гоаулда!
Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

А Древние все таки, мерзавцы так издеватся над Омой. Их пофигизм просто бесит. Хорошо, что Ома послала эти правила Древних.

И над Дениелом тоже. Вот пересмотрел эту серию, понаблюдал, как Дениел пытался заговорить с ними, и было такое же чувство, как у Джека перед перед приходом Энис в "Усовершенствованных":
- Какое невежество! Честно говоря, Ток'Ра начинают меня раздражать!

Такое же чувство было относительно тех людишек, что сидели в кафе: это верх невежества делать вид, что ничего не слышат и не видят, когда к ним обращаются! :angry:

Посмотрев эту серию становится понятным, почему Древние с их высокими технологиями не смогли справиться с рейфами, чьи технологии куда менее совершенны.

Quote
Chaya написал(а):

Опять Джек какую-то кралю полцепил!!


biggrin Да, и это в тот момент, когда Сэм готова была сознаться, что не может выйти замуж за Шенахана, потому что всё-таки любит Джека.
Женщина та, кстати, действительно, бывало и лучше...
Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

она ответила: некотоые из них. Интересно.


По-моему, она блефовала... или просто шутила. Если это всё было уже нематериально, эти люди могли быть только Древними.
Quote
полковник Кемерон Митчелл написал(а):

А что они не помогали нам в борьбе с Орай вообще бесило. Мы получается спасали их вознесенные шкуры


Да, по-моему, даже толланцы были более предрасположены к нам. Те по крайней мере не пытались отмалчиваться и хоть что-то говорили в пользу того, почему не дают свои технологии.

А ещё... кадры, где показаны владения Баала с кораблями, когда он являлся к Анубису с докладом, однозначно спёрты из 312 и 313 серии - очень уж сильно они напоминают планету, вокруг которой вращалась Нету - там находился весь флот Сокара и его дворец.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
КемеронДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 04:11:06 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
А старина Анубис оказывается любит кофе.
 
АктёрДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 06:21:00 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Честно говоря, никогда бы не подумал, что этот толстячок - это Анубис ))

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ОмаДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 16:26:49 | Сообщение # 5
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 27
Статус: В самоволке
Да уж, для меня это тоже было шоком))

I make a fool out of myself because I'm bored being smart.

 
HigginsДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 18:21:37 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Я тут на одном сайте читала описания серий, и вот один момент которого у меня ни на диске ни потелику ни там где я скачала небыло. Вот, что там написано:
"Тил’к возвращается на базу, и Саманта звонит Джеку домой, чтобы вызвать его. Звонок прерывает сон О’Нилла, ему приходиться выбираться из постели, и мы замечаем, что спал он не один – рядом мило посапывала агент Джонсон."
Ничего среди этих 3-ох событий у меня небыло. Я одна такая?
 
АктёрДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:28:46 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я только знаю, что по ТВ3 показали урезанную версию, так как она не укладывается в час эфирного времени. Глупо, но это так.

У нас в онлайне должна быть полная версия. Там озвучка смешанная, соответственно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:55:26 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ох, скажу я они много урезали...
 
АктёрДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:57:15 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, все эпизоды, показывающие Дакару и реализацию замысла Анубиса.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:05:35 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
У нас их походу тоже урезали, хотя время у них придостаточно они часто заканчивают на 10-15 минут раньше.
 
donSolleryДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 20:12:36 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Єтот єпизод длится около часа. Но специальни для Higgins, я зделал несколько любительских снимков из моей коллекции сериала смотри:




 
КемеронДата: Пятница, 07 Мая 2010, 14:51:18 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 90
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Да, все эпизоды, показывающие Дакару и реализацию замысла Анубиса.

Зря они это сделали
 
Форум » ЗВ-1: Брифинг по миссиям » 8 сезон » 18. Жизнесплетения (Threads) (18 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ