Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:13:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-03 Hide and Seek / Игра в прятки
01-03 Hide and Seek / Игра в прятки
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 00:45:36 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Земляне и атозианцы обживаются на Атлантиде. Доктор Беккет прививает всем членам экспедиции ген АТД. Первым на очереди оказывается Родни. И первым результатом работы генной терапии Карсона становится факт активации персонального щита МакКеем. Щит полностью защищает своего носителя от любых воздействий внешних факторов. А также от попадания в организм пищи и питья, как выясняется позже. Сей прискорбный факт угнетает Родни, он боится умереть от голода и жажды вместе взятых.
В тоже время по городу происходят странные скачки энергии. Черная масса высасывает все из наквада-генераторов. Новые обитатели города предполагают, что это вознесшийся Древний, только очень голодный и сердитый.
Пропадает Джинто, сын атозианца Холина, друга Тейлы. На его поиски Шеппард отправляет несколько команд. В результате этого жертвами странного мглы становятся Форд и еще один парень. Повреждения не тяжелые, можно сказать отделались легким испугом, но приятного мало. В конце концов, Джон находит Джинто, а вместе с ним и одну из многочисленных лабораторий Древних, в которой, видимо, и помещался этот вознесшийся.
Договориться с ним нет никакой возможности. Щит Родни не включается ни на ком другом, кроме того, кто включил его первым, поэтому именно Родни и должен сыграть решающую роль в спасении жителей Атлантиды от его призрака. И пусть МакКей очень нервничает, но с задачей он успешно справляется.

 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 01:32:16 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, у Древних с силовыми полями было намного лучше, чем у гоаулдов. Это силовое поле намного совершенней, чем то, что было у гоаулдов. То только от огнестрельного оружия защищает... Но только люди могут в первый же день сломать бесценный прибор! В частности такие, как МакКей biggrin

Согласен с генералом: МакКей не такой уж и герой, слишком трусливым показался... Я был вполне согласен с Элизабет с самого начала: нам хорошо известно, что техника Древних управляется силой мысли, и вряд ли Древние стали бы хранить у себя технику, которая опасна.

А вот то, что избавились от одного из реакторов, едва расположившись в городе - это сводит на нет даже то, что, когда ничего другого не осталось, МакКей всё же нашёл в себе силы воспользоваться своим открытием. Я уже говорил: в условиях дефицита энергии разбрасываться реакторами, которые неизвестно, удастся ли получить новые, не стоит. К тому же предшественникам, которые продолжают работать на Земле, стоило большого труда получить доступ к запасам минерала Звёздных врат, поэтому люди Атлантиды должны хотя бы труд ЗВ-отрядов уважать.

Ну а серию эту я, наконец, посмотрел в связи с дискуссией насчёт гена Древних. Насколько я понял, МакКей расстался только с прибором силового поля, а эксперимент вполне удачный. А тогда какого рожна он заставлял Карсона садиться в кресло Атлантиды? Если отныне он носитель гена Древних, он вполне может сам пользоваться техникой, а не заставлять бедного врача управлять креслом! А ещё друг...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 10:18:26 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Но только люди могут в первый же день сломать бесценный прибор! В частности такие, как МакКей biggrin

Он его не сломал! Просто энергия закончилась. Исчерпалась. Это закономерно.
Quote (Мартуф)
А тогда какого рожна он заставлял Карсона садиться в кресло Атлантиды? Если отныне он носитель гена Древних, он вполне может сам пользоваться техникой, а не заставлять бедного врача управлять креслом! А ещё друг...

К сожалению, креслом могут управлять только носители оригинального гена, а не привитого. И то не всяк может. У Карсона поначалу это криво выходило, правда, потом он все же смог поднять Атлантиду в воздух. А вообще, с легкостью с креслом управляются только два человека: Джек и Джон. Поэтому Родни будет продолжать дергать носителей гена АТД врожденного.
 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 14:40:43 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)

К сожалению, креслом могут управлять только носители оригинального гена, а не привитого.

Это где такое было сказано?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 17:02:07 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Врать не буду, я точно не помню. Может, и сама додумала. Но заметь, они всегда использовали для этого только носителей оригинального гена)))
 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 17:10:06 | Сообщение # 6
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я не припоминаю случаев, чтобы использовали носителей оригинального гена даже тогда, когда креслом вполне мог воспользоваться МакКей. Можешь напомнить?

Просто он обычно был занят другими делами.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 18:41:40 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Не знаю, но мне кажется, что такими сложными штуками, как кресло, может управлять только носители врожденного гена. Почему-то именно Беккета усадили в кресло Атлантиды в последней серии, хотя были и МакКей, и Лорн, думаю, еще могли помочь... И Родни нервничал, что Шеппарда на Землю отправили. Должны же чем-то отличаться врожденные ген, от привитого. Как в магии: врожденные способности сильнее и могут больше, нежели привитые. Логично все.
 
АктёрДата: Суббота, 23 Мая 2009, 19:06:29 | Сообщение # 8
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Почему-то именно Беккета усадили в кресло Атлантиды в последней серии, хотя были и МакКей, и Лорн, думаю, еще могли помочь...

Ну на Орионе креслом Лорн пользовался.

А МакКей в последней серии разве не отправился в улей рейфов до того, как Карсона прислали?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 23 Мая 2009, 19:57:58 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Нет, он был в зале кресла и впал в состояние ступора, когда увидел Карсона. Ему стало немного не по себе, ведь он знал, как доктор не особо хорошо управляется с такой штукой. tongue Но в тоже время в "Сатеде" именно Карсон утверждал, что стреляет лучше, чем МакКей. Поэтому я не совсем понимаю шок Родни. Но это из другой серии.
Quote (Мартуф)

Ну на Орионе креслом Лорн пользовался.

У Лорна ген есть, нигде, правда не говорится, врожденный или привитый. По крайней мере, я не слышала. Но опять таки все зависит от перевода. biggrin
 
FRIM@NДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 12:49:47 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
что интересно было сказано что прибор который создаете индивидуальный щит настраивается на владельца,а позже когда его использовал Люшец,и отдал шепарду они оба с ним прекрасно управились
 
Che_BurashkaДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 13:31:47 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 101
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
что интересно было сказано что прибор который создаете индивидуальный щит настраивается на владельца,а позже когда его использовал Люшец,и отдал шепарду они оба с ним прекрасно управились

точно точно, верно подмечено....нестыковочка, господа, нестыковочка. что-то недодумали сценаристы или решили наплюнуть на свои ранние слова, но получилось нелепо....


El pueblo hunido jamas sera vencido...
 
FRIM@NДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 14:18:50 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
я заметил только когда стал пересматривать атлантиду заново, и фишка с посыланием иллюзий при атаке рейфов тоже как то осталась в первых сериях --дальше ее не видно
 
ШореДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 17:47:18 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Che_Burashka)
точно точно, верно подмечено....нестыковочка, господа, нестыковочка. что-то недодумали сценаристы или решили наплюнуть на свои ранние слова, но получилось нелепо...

Почему нестыковка то? Это немного другое устройство, вот и все. Более совершенное. Или менее совершенное. Нужное подчеркнуть.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 17:51:47 | Сообщение # 14
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
на вид совершенно одинаковые и с одной и той же функцией
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-03 Hide and Seek / Игра в прятки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ