Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:19:22 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-06 Childhood`s End / Конец детства (Эпизод 6)
01-06 Childhood`s End / Конец детства
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:51:20 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Во время исследования очередной планеты джампер лантийцев теряет управление и благополучно падает. По словам МакКея причина заключалась в странном силовом поле, которое заглушает всю электронику. Шеппард и его команда знакомятся с обитателями ближайшей деревни, все, как на подбор молодые и красивые. А вот людей старше 25-30 лет в деревне нет.
Родни горит желанием выяснить причину падения джампера. Оказывается, что есть устройство, которое создает силовое поле и защищает обитателей деревни. Питает его МНТ, которое Родни незамедлительно вытягивает и тянет на Атлантиду. В тот самый момент, когда отключается поле, в трофейной амуниции рейфа срабатывает маячок.
Молодежь же верит, что причина в том, что их сотни лет не трогали рейфы заключается в том, что по достижении 24 лет они приносят себя в жертву. Шеппард пытается переубедить молодого вождя, к которому испытывает симпатию.
МНТ Атлантиде не подходит. Во-первых, он не такое, во-вторых - практически исчерпано. Энергии в нем хватит, чтобы защищать деревню десятки лет, но не более. МакКей успевает вернуть МНТ и снова запустить устройство до того, как рейфы начинают свою жатву.




Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:54:00 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Опять жители Таури полезли на рожон туда, где ничего не знают, как это работает, и можно ли вообще его разбирать... Уж сколько раз в ЗВ-1 получали урок: не лезьте в технику, которая вам совсем неизвестна! Как уже не раз показала практика, ломать у жителей Таури получается намного лучше, чем строить! Нет, всё равно МакКею надо было додуматься вытащить "эм-аш-тэ" и даже какое-то время и не собираться возвращать обратно!

Это называется "Пусти козла в огород"...

И ещё... опять ассистенты по кастингу, как называют на фаргейте тех, кто выбирает актёров, решили всех развести и выбрать в качестве старейшины лейтенанта Элиота! Хахахахахахахаа, я не дурак, меня не проведёшь! Лейтенант Элиот мёртв! И никак не мог появиться в Пегасе! )))))))))))

Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Мы прекрасно видим, откуда прибыл Прыгун. И тем не менее, группа пошла за Тейлой в прямо противоположном направлениии. И дальше они удивляются - а мы ведь здесь не летели smile Мдя...


Этого я не заметил...

Да, я ж ещё заставку не прокомментировал...

Она хуже любой из заставок ЗВ-1... Ни один кадр из неё не сравнится с вращением Звёздных врат. Вот это то, что мне всегда нравилось в заставке ЗВ-1. Музыка в принципе неплохая, но в нарезке, конечно, хороши только те кадры, на которых Атлантида поднимается из глубин моря ))) Хотя нет, перегнул я: за исключением, конечно, той, что спёрта из полнометражки. Ту точно можно было использовать лишь в детях Богов. А так я, конечно, имел в виду те, где сделаны нарезки из сериала.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:54:49 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Нет времени краткое описание писать, да и я не такой спец по ЗВА, поэтому оставлю заполнять первый пост Ярине.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 15:24:45 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Нет времени краткое описание писать, да и я не такой спец по ЗВА, поэтому оставлю заполнять первый пост Ярине.

Спасибо. Я сама)))
Quote (Мартуф)
Опять жители Таури полезли на рожон туда, где ничего не знают, как это работает, и можно ли вообще его разбирать... Уж сколько раз в ЗВ-1 получали урок: не лезьте в технику, которая вам совсем неизвестна! Как уже не раз показала практика, ломать у жителей Таури получается намного лучше, чем строить!

Они не исправимы! Но! Если бы не человеческое любопытство Земля была бы лишена многих открытий. Марти, подумай, именно желание совать нос туда, куда не надо, привело к раскрытию многих исторических тайн, а в конкретном случае - к раскопке Звездных врат. Да, конечно, это не оправдывает поступков Таури. Стоит быть аккуратнее и внимательнее. В этот раз все обошлось, хотя могло быть и хуже. Примеров, как у ЗВ-1, так и у ЗВА море.
Quote (Мартуф)
И ещё... опять ассистенты по кастингу, как называют на фаргейте тех, кто выбирает актёров, решили всех развести и выбрать в качестве старейшины лейтенанта Элиота! Хахахахахахахаа, я не дурак, меня не проведёшь! Лейтенант Элиот мёртв! И никак не мог появиться в Пегасе! )))))))))))

О, Господи, вот... biggrin
Quote (Мартуф)
Да, я ж ещё заставку не прокомментировал...

Она хуже любой из заставок ЗВ-1...


Я уже поняла, Марти, что тебе Атлантида вообще никак((( Но кому-что, а мне нравится и заставка и музыкальная тема. В музыкалке ЗВ-1 ощущается сразу же историческая связь с египтянами. И это хорошо. Заставка четко напоминает о первоисточнике, оригинале шоу. Что же касается Атлантиды, то в ней ощущается более римский какой-то мотив.
 
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 19:39:47 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
В музыкалке ЗВ-1 ощущается сразу же историческая связь с египтянами. И это хорошо. Заставка четко напоминает о первоисточнике, оригинале шоу. Что же касается Атлантиды, то в ней ощущается более римский какой-то мотив.

Музыкальная тема нравится... Она-то как раз соответствует видео полностью, особенно начальные аккорды и восход Атлантиды )

просто не понимаю, зачем с приходом Момоа убрали нарезку с героями... Заставка с этим много потеряла. В 1 сезоне было лучше.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:14:30 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
просто не понимаю, зачем с приходом Момоа убрали нарезку с героями... Заставка с этим много потеряла. В 1 сезоне было лучше.

Ну... им нравится)))
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-06 Childhood`s End / Конец детства (Эпизод 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ