Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 14:36:10 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-09 Home / Дом (9 Эпизод)
01-09 Home / Дом
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:04:43 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Лантийцы исследуют планету, на которой есть врата и загадочный туман, больше ничего. По всем показателям приборов МакКея оказывается, что в атмосфере планеты есть достаточное количество энергии, которое сможет открыть врата на Землю. Только нужно переставить кристалл с лантийских врат на эти, но для Родни это не вопрос. И, конечно же, решить, будет ли это короткая весточка или же кто-то один отправиться на Землю. Сомнительно, чтобы там был полный МНТ. Элизабет наведывается к Джону, чтобы уточнить, не хочет ли майор отправиться домой. Тот отказывается от такого заманчивого предложения.
Врата открыты и сержант Хэрриман сообщает, что члены экспедиции могут спокойно идти на землю, обратно их доставит Прометей, который хорошо оснащен техникой Асгарда.
И тут начинают происходить странные вещи. Элизабет отчитывается генералу Хаммонду о ходе экспедиции, после чего наведыватся домой и встречается с Саймоном. Но что-то ее настораживает. Родни спит на дивание в своем доме, но его будет стук в дверь. На пороге оказывается милая соседка. Шеппард везет Тейлу по магазинам, а потом называет адрес, по которому находится его квартира. Когда же они туда приезжают, Джон чувствует себя неуверенно.
Хаммонд сообщает, что на Прометее произошла авария и нет никаких шансов в ближайшее время вернуться на Атлантиду. Родни начинает работу над очередным проектом, который сможет облегчить путь в Пегас.
У Джона в квартире собирается вечеринка, все бы ничего, но на нее заявляются друзья, которые погибли несколько лет назад в Афгане.
Постепенно Элизабет сопоставляя факты тоже соображает, что что-то не так. На самом деле команда лежит в бессознательном состоянии на планете туманов, а мир вокруг - это иллюзия. Туман же - жители планеты. И каждый раз, когда открываются врата, часть из них погибает.
Элизабет обещает, что больше не допустит такого. Туман отпускает лантийцев.





Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:07:36 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Глупая серия! Даже поражаюсь, как вы могли эту серию назвать пересечением с Первым отрядом!!!

Я думал, люди и правда вернутся на Землю... но даже если бы это всё было реально, какое ж блин это пересечение??? Люди впервые нашли способ вернуться на Землю и рассказать о том, что увидели, а встречать вышел всего лишь один генерал Хэммонд, который вообще непонятно что делает на базе, которой уже давно не командует!!! Вы что, ребята!!! Да если бы это было реально, то из Первого отряда непременно появился бы хотя бы Дениел, которого Джек так и не отпустил на Атлантис! И сам Джек, как командир базы, должен был быть!

И про "Похищение Прометея" тоже ни один эпизод из серии не говорит. Если бы под аварией подразумевали то, что было в ЗВ-1, то генерала Хэммонда на базе бы не было.

А вы говорите пересечение. Серию даже неуместно сравнивать с "Проектом "Пегас". Напротив всё как-то примитивно, опять какая-то лобода о живом тумане, который не смог создать нужную реальность для пленников. Хотя мы уже знаем, что существование в виде чистой энергии возможно )))

Да, по случаю виртуальности стоит отметить, что доктор Вейр не очень хорошо сделала, что бросила мужа и даже не попрощалась с ним, как подобает. И даже в виртуальном мире не особенно рада была его видеть... Плохая она жена, к сожалению.
***
Да, кстати, Джек прав: на фаргейте в летописи Атлантиды очень много бреда. Я прочитал описание бегло, но, по-моему, описание очень плохо соответствует тому, что в действительности.

Да, и ещё. МакКея снова озвучивает тот, кто озвучивал в Первом отряде, так что всё путём... и всё дорогою.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 16:28:41 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Даже поражаюсь, как вы могли эту серию назвать пересечением с Первым отрядом!!!

А кто так назвал?
Quote (Мартуф)
всё как-то примитивно,

Ну чего ты набросился на Атлантиду? Как будто шоу делали совершенно другие люди))) Все те же парни. И у меня вполне все вписалось в общую картину. Кроме генерала Хаммонда, даже я задалась вопросом, а что он там делает, когда к этому времени Джек уже командовал КЗВ... или не командовал?
Возможно, это связано с банальным цейтнотом. Актеры были заняты на съемках и единственный, кого смогли вытащить, был Девис. У меня только такое объяснение выходит))))
 
АктёрДата: Четверг, 18 Июня 2009, 19:33:54 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Примитивно, имелось в виду, что серия несодержательная...

просто жаль, что в ЗВА даже реальные пересечения с ЗВ-1 получились не такими шикарными, как я ожидал.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Четверг, 18 Июня 2009, 20:26:46 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
просто жаль, что в ЗВА даже реальные пересечения с ЗВ-1 получились не такими шикарными, как я ожидал.

В этом беда всех фанатов, ждут неведомо чего)))
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:22:03 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
просто жаль, что в ЗВА даже реальные пересечения с ЗВ-1 получились не такими шикарными, как я ожидал.

Я тоже ожидал большего sad


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
YarinaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:35:10 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Я тоже ожидал большего sad

Да, я тоже ожидала большего, не спорю. Но... в целом все вышло закономерно. Эта была реальность, созданная по тому, что нашлось в подсознании народа. А это очень нестойкий источник для такого.
 
древнийДата: Суббота, 01 Августа 2009, 17:13:39 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Так ведь сами создания из тумана признали, что в головах ЗВА не густо - едва потянуло на подобие реальности (но не понятно с Родни - он же ученый, и на основе этого можно соблюсти физику в их грезах. Или у него там пусто?) dry

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Даниель_ДжексонДата: Пятница, 21 Августа 2009, 23:25:08 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
У Родни прикольная футболка (точнее надпись)

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-09 Home / Дом (9 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ