Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 14:34:25 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-16 The Brotherhood / Братство (16 Эпизод)
01-16 The Brotherhood / Братство
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:31:27 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:31:40 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В этой серии МакКей опять какой-то глупец!
Шеппард совершенно правильно был в ужасе, когда понял, что этот баран сознался, что они не Древние. Ежу было ясно, что эти люди не отдадут "эм-аш-тэ", если поймут, что они не Древние.

Опять кока-кола американская откуда-то выползла... А я думал, Шеппард более меткий и проворный. И ещё, что меня поразило, так это то, что и здесь нашлись пособники дженаев. Такое впечатление, что дженай преуспели в исследовании галактики намного больше, чем все остальные, и во всех мирах успели оставить своих агентов...

А вот то, что Шеппард не убил пепси-колу - это зря! Я думаю, раз он такой упорный, он не зря говорил, что им лучше убить его: вряд ли угроза Шеппарда на него подействует, и лучше было бы заранее упредить новую встречу.

А то, что команда Шеппарда вообще разгадала эту загадку - это вообще для меня странно. В этой команде учёный только МакКей, и то он на самом деле всего лишь физик, так что у них нет ни одного специалиста, кто в состоянии решить головоломку. Так что, в принципе, можно согласиться, что здесь им очень не хватало Дениела Джексона, ибо эти ребята, конечно, бравые, но их знания культуры даже близко не стоят с тем, что знает Дениел.

Но всё-таки надо признать, что в это время война с гоаулдами и репликаторами ещё не была окончена, поэтому в это время Дениел ещё нужен был на Земле.

А вот с падл-прыжковыми кораблями, конечно, похоже у людей пока очень плохо. Кроме Шеппарда пока всего 3 человека могут сносно летать на них и управляться с ними. И то один из них - бедный Карсон, который, как справедливо замечает, всего лишь врач, и это не его работа заниматься этими страшными штуковинами. Остальным пилотам прыгунов тоже пока практики не хватает, потому что, увы, этот бой они проиграли, раз никто даже не успел открыть огонь, а стрела сделала всё, что было нужно, после чего сама избавила людей от своего присутствия.

И получилось, что не очень помогло открытие Радека...
Ну и, наверно, правы были те, кто считает, что сюжет очень напоминает Первый отряд: да, опять приход в иной мир, снова дали галактическому врагу о себе знать, снова тщетные попытки найти что-нибудь, что могло бы помочь отразить нападение, снова что-то похожее на параллельные миры, и снова сезон заканчивается нападением галактического врага. А люди опять без какого бы то ни было способа защитить мистический Потерянный город.

Ну, в этот раз можно ещё согласиться: война в Млечном пути заканчивается, поэтому с освобождением от галактической угрозы там, нужно помочь людям здесь. Так что ждём прилёта Дедала... поскорей бы - он, вероятно, станет единственной надеждой, потому что вряд ли люди успеют найти МНТ, так что на силовое поле, полагаю, уже можно не рассчитывать.

Вспоминая слова Тора в Маленьких победах: ради спасения Затерянного города Древних мы не должны проиграть!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:34:26 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Grimo написал(а):

Похоже у тебя это серьёзно...


Конечно. Я уже говорил, что большинство героев Атлантиды для меня всё-таки не то. Герои Первого отряда всё же были милей.
Поэтому МакКею не стоит напоминать себя образца Первого отряда, я же всё равно никогда не соглашусь, что он лучше капитана - майора - подполковника Картер, и подобные промахи будут только заставлять относится к нему негативно.
Grimo написал(а):

Ну тут МакКею приглянулась девушка, вот он и не уследил за языком. Почти каждый мог бы так ошибиться, ведь по большей части это зависит не от тебя

Тем не менее, неприятно осознавать, что иногда мы не можем получить то, что нам столь необходимо для защиты от врага и возвращения домой, всего лишь из-за чьей-то глупости, обусловленной излишней болтливостью.

Quote
Grimo написал(а):

а дженайская разведка, на мой взгляд, одна из лучших в галактике

Но как они это делают? Разведка в других мирах - это совсем не то, что проводить разведку на своей планеты. Они близки к созданию атомной бомбы, но мне что-то не показалось, что у них достаточно техники для проведения разведки. А учитывая, что путешествие по мирам Пегаса даже опасней, чем Млечного пути, ведь не только присутствие рейфов всюду, но и то, что некоторые врата висят в космосе - это говорит о том, что, даже имея адреса планет, дженаи очень рискуют, проводя свои "разведки".

Quote
Grimo написал(а):

Эта серия как раз и показала, что археолог-лингвист в команде не обязателен, а МакКей и Шеппард имеют гораздо более широкий спектр КПД


Тут не согласен. Серия показала то, что группа Шеппарда - это ещё один отряд, который Всевышний взял под свою защиту. Ибо им просто повезло.
Quote
Grimo написал(а):

Все у тебя проиграно, все бездарно упущено...


Я констатирую факт, Grimo. В данном случае действительно проиграли. Баталии с ораями в Первом отряде меня зацепили, и некоторые обитатели форума считают, что всё правильно сделано, что Дедал работал только в Пегасе, а экспедицию продолжали держать на Атлантиде. Поэтому здесь я буду обращать внимание на все ошибки, чтобы составить своё мнение о том, насколько целесообразно было продолжать заниматься делами Пегаса в условиях, когда базе Звёздных врат не хватало сил для ведения борьбы с новыми врагами.
Quote
Grimo написал(а):

рейфы - не гоаулды


А я и не говорю, что они гоаулды. Но ведь они - галактический враг Пегаса, так же, как гоаулды были галактическим врагом Млечного пути.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:36:08 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Уолтер Хэрримэн написал(а):

Ораи ж вроде обьявились ток в 9-м сезоне...


Ну правильно, они появятся как раз тогда, когда, как я полагаю, люди всё-таки наладят связь с Землёй smile

Мы ведь помним из Мёбиуса, что как раз когда будет подходить к концу постройка Дедала, ЗВ-1 узнают, что ещё один модуль нулевой точки можно добыть в древнем Египте, используя прыгун-машину времени, которую нашли на планете Мейборна. Поэтому разумно полагать, что вернуться на Землю можно будет не только на Дедале, но и по старинке через Звёздные врата. Это будет как раз тогда, когда Вала приведёт ЗВ-1 к ораям.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-16 The Brotherhood / Братство (16 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ