Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 19:51:32 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-20 The Siege. Part Two / Осада. Часть 2 (20 Эпизод)
01-20 The Siege. Part Two / Осада. Часть 2
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:00:17 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:00:52 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Уолтер Хэрримэн написал(а):

Последствия серии Мебиус

Верно, сержант. Сразу видно, что на Земле работают намного более опытные и умные люди, чем здесь, в Пегасе ))))))))
Молодцы! Вот теперь совсем другое дело: наконец-то ждём заряженного модуля, на которой, вроде бы, никто больше не претендует!

Всё сложится просто великолепно: будет восстановлено силовое поле и связь с базой Звёздных врат. Полагаю, эти пехотинцы воспользовались модулем, чтобы убедить людей Атлантиды в находке, после чего модуль забрали на Дедал и улетели в Пегас... без Дениела Джексона, напоминаю!!!

Однако не может не удивлять, что начальник обещает, что Дедал прибудет уже через 4 дня. Поэтому за такую поспешность нельзя не отблагодарить могущественных сереньких человечков! Мы отлично знаем, что их гипердвигатели позволяют пересекать галактику за считанные секунды, поэтому дай Бог здоровья асгардам за то, что модернизировали двигатели Дедала и позволили максимально быстро достичь Пегаса! :cool: :cool: :cool: Мы с нетерпением ждём помощи! smile smile smile

Вот только сначала у меня были небольшие сомнения, что этих пехотинцев послал генерал О'Нилл...
Мы, конечно, отлично знаем, что у Джека всё предельно просто, и решать проблемы он умеет только при помощи пластида и Р-90. Но я думал, что долгие годы в окружении капитана - майора - подполковника Картер, Дениела Джексона и Тилка сделали его хоть чуть-чуть умнее, чтобы не принимать такие дурацкие решения.
Очень неприятно было осознавать, что пехотинцы не особенно представляют, с чем имеют дело. Даже Шеппарду интуиция подсказывала более верные ответы. Например, я был с ним согласен, что пару атомных бомб лучше было оставить себе на случай, если план с минными заграждениями не сработает.
Увы, когда рейфы начали метеоритную атаку, я не думал, что они до такого додумаются, было уже поздно... Это была стратегическая ошибка.

Пушки, из которых стреляли люди - это не наши огнестрельные орудия. Не похоже было, что они стреляли обыкновенными снарядами. Для пулемётов слишком большие. Не иначе, как асгарды помимо модернизации Дедала предоставили так же и немного своих орудий, которые стреляют более мощными снарядами, чем наши пушки. И более скорострельны. Можно было не сомневаться, что все стрелы рейфов будут уничтожены. На них нет силовых полей, и единственное, что рейфы могли предпринять - это примитивная телепортация. Но всё же спасибо асгардам и за это: значит, они хорошо осознали, в каком долгу они перед нашим миром за победу над репликаторами.

Энергии для кресла, как я понял, тоже пока недостаточно. Опять же поскорей бы прилетел Дедал.
Перед мужеством Шеппарда снимаю шляпу... Пожалуй, это и правда единственная надежда остановить ульи.

А вот вовлечение дженаев - дело слишком рискованное. Я не был уверен, что доктор Вейр не попадёт в беду...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 23:16:11 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Меня порадовало кресло управления - ну хоть какое-то оружие из арсенала древних работает. Жаль только генератор долго не потянул sad

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
GetPriseДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:23:52 | Сообщение # 4
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
В сериале ляп есть снаряды валят истребители рейфов до того как кресло подключили.
 
АктёрДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:50:51 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
О! Как-то не заметил )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:40:39 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (GetPrise)
В сериале ляп есть снаряды валят истребители рейфов до того как кресло подключили.

До подлючения генератора стреляли гранатаметами; ляпом было то что наверно Шепарду надо было стрелять не в истребители, а в Ульи (по крайней мере один можно было повредить :) )


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
GetPriseДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:43:48 | Сообщение # 7
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
До подлючения генератора стреляли гранатаметами

Присмотрись внимательнее ни одна современная ракета так маневрировать не способна, а темболее останавливатся и потом выбирать цель.
 
makkeqДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 19:48:13 | Сообщение # 8
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 3
Статус: В самоволке
а если бы дедал не прилетел то бы шеперд погиб :'(
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 1 сезон » 01-20 The Siege. Part Two / Осада. Часть 2 (20 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ