Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 06:04:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 2 сезон » 02-13 Critical Mass / Критическая масса (13 Эпизод)
02-13 Critical Mass / Критическая масса
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 18:00:42 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 09 Июня 2009, 18:04:39 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну ладно, согласимся, что эта мистическая история - пересечение с ЗВ-1.
Но всё равно эт не то... Всё слишком уж просто, никакого участия Первого отряда, да и я правильно говорил насчёт Тилка. Вот Ронону интересно стало, кто такие гоаулды, могли бы познакомить )))) А то оставили генерала Лендри, доктора Ли, который с чего-то вдруг сам работает с подпространственными передатчиками, и агента Баррета без подполковника Картер...

А ещё мне вот что интересно... Я всё думал: а разве этот агент Доверия-треста не является гоаулдом? Я же знаю, что ещё когда базой Звёздных врат командовал генерал О'Нилл, уже было известно, что доверийцы уже сами гоаулды. А так же мы ещё с 1 сезона ЗВ-1 знаем, что уж асгарды-то со своей техникой точно умеют определять присутствие гоаулда. Вообще за 8 с половиной сезонов уже должны были быть способы определить это. Но почему-то никому даже в голову не пришло просто проверить, кто из экипажа Дедала гоаулд? И обошлись бы без всяких допросов и пыток, какие Ронон устроил бедному Кэвану. Понимаю, конечно, что выбора не было, и согласен, что, если бы это был он, то он выбрал абсолютно неверную стратегию: нужно было просто позаботиться о том, чтобы рейфы никогда не нашли больше Атлантиду и даже не пытались искать, а никак не взрывать её.

Кстати, из-за оглушительного визга пилы я не расслышал, каким образом МакКею удалось скрыть город. Будьте добры, расскажите ))))
Должен лишь сказать, что он нашёл хорошее решение, пожалуй, стоит этим пользоваться в дальнейшем, чтобы водить рейфов вокруг пальца.

Так вот, что касается гоаулдов, слава Богу, что хотя бы научились брать гоаулдов в плен и извлекать. Это было бы не очень хорошо, если бы Кодвелл так быстро закончил свою карьеру командующего межгалактическим крейсером. Всё-таки приятно видеть Скиннера в Звёздных вратах. Ну а что касается Кэвана, то его поведение было хоть и очень подозрительным, но я до последнего момента надеялся, что это не он, и не зря. Просто потому, что мне казалось, гоаулды так не действуют. Мне вообще сначала так же, как остальным, показалась странной информация Баррета: зачем гоаулдам взрывать Атлантиду, и какое им вообще тогда дело до этого города? Ну и будь Кэван гоаулдом, он бы попытался помешать передать предупреждение.

Хотя, Скиннер вообще совсем не был похож на гоаулда, Кедман только в самый последний момент поняла, что это он.

Бедный Радек ))

Quote
Grimo написал(а):

Хермиод не мог ни с кем связаться. Слишком узкие временные рамки. Так там и проверяли в первую очередь экипаж Дедала

Да, но они лишь допрашивали людей, как обычно допрашивают подозреваемых. Всё было слишком примитивно, даже Ронон и то предложил более эффективный способ, пусть и не очень гуманный. Что и даёт основания полагать, что они искали крота, но не гоаулда.

Quote
Grimo написал(а):

2 сезон Атлантиды приравнивается примерно к 9 сезоны сг1, так что к тому времени гоаулды уже разбиты, не считая мячика с его домашнем театром дрессированых клонов.


Да, те в это время с Волновым эффектом, наверно, разбирались ))) Это я знаю. Я обращаю внимание на то, что оставшиеся в живых гоаулды недооценивают людей.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 22:47:40 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
МакКей просто отключил все вспомогательные системы города, чтобы включить маскировку - иначе бы МНТ перегрузился. Тогда гоаулд и запустил программу запуска движков города - чтобы добить модуль, и перегрузить его...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
TominДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 01:38:56 | Сообщение # 4
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Зато мы стали свидетелями дивного голоса Рейчел Латрелл))



Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 2 сезон » 02-13 Critical Mass / Критическая масса (13 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ