Заголовок
Сегодня Воскресенье, 19 Мая 2024,

на часах 11:19:37 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 3 сезон » 03-20 First Strike / Первый Удар (20 Эпизод)
03-20 First Strike / Первый Удар
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:42:07 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Краткое описание

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:42:59 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Что-то я смотрю по этой серии тоже маловато комментариев... А ведь она возрождает интерес.

Для начала могу с уверенностью сказать, что на этот раз военные и комитет были правы. И Шеппард был вполне согласен, что корабли предназначены для нападения на Землю. Так что Элизабет напрасно досадовала, что её не хотят слушать. Я даже не представляю, какой другой метод она хотела предложить, который был бы лучшим решением проблемы. Мы уже давно поняли, что переговоры с репликаторами абсолютно бесполезны, а то, что, когда всё же наладили контакт через спутник, репликаторы попытались загрузить вирус, это ещё раз доказывает, что переговоры не только совершенно пустая трата времени, но даже ещё большая опасность!

Тем более Элизабет могла бы и вспомнить, что она, при всём уважении, как говорил капитан Аполлона, тоже иногда допускала ошибки, так что тем более ей не стоило обижаться, что опять решили действовать без неё. Но хорошо, что капитан принёс извинения, хотя я не думаю, что он в чём-то вообще виноват. Да и никто не виноват, ведь было вполне ясно, что вряд ли удастся уничтожить всех репликаторов одним только ядерным оружием.

Если бы не окончание серии, в котором, кстати, не вижу ничего классного, Томин, ибо такой шикарный план был изрядно испорчен тем, что Родни чуть-чуть опоздал с восстановлением силового поля, то мне бы план очень понравился! Так умиляло, когда Джон поднимал город в воздух, сидя в командирском кресле! :flag: Казалось, что для людей нет ничего невозможного! Так и хочется сказать: поглядели бы Древние на нашу сообразительность!

Но как же плохо... мало того, что мы уже потеряли одного из лидеров искпедиции, так ещё и теперь луч успел удалить прямо в центральный зал, успев поранить многих, и Ронона в том числе. А Элизабет, похоже, задело очень сильно... Это всё очень плохо, не нравится мне такое развитие событий...

В данном случае поспешить стоило. Ибо никто не знал, сколько времени в распоряжении, а гигантский разрыватель ещё не готов. И верно было то, что на Земле вряд ли нашлось бы что-то иное, что могло бы помочь отбить эту атаку. Мы должны были действовать.

Quote
Джек О'Нилл написал(а):

И как всегда получили...


да, проклятые машины сумели нанести ответный удар, хоть и в последний момент. А ведь план почти сработал.
А вот насчёт того, что заблудились, и невозможно воспользоваться вратами... ну как тут не вспомнить сомнительную работу по межгалактическому мосту и Проект Пегас... Ведь там тоже врата находились, Бог знает, где. И я до сих пор не понял, каким образом смогли проложить туннель от чёрной дыры к супервратам, а так же как определили координаты моста для Пегаса и для Млечного пути. Вот неплохо было бы, чтобы в следующей серии Радек и МакКей разъяснили наконец, как же они определяют координаты врат в произвольной точке космического пространства...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 22:34:42 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Мне эта серия понравилась полетом Атлантиды - наконец то город за 10000 лет снова летит happy Жаль только, что вынужденно - асуране неприклонны. Хотя перелет на одном единственном МНТ - на грани возможного (едва оторвались с подпиткой станцией, и то при опущенном щите crazy ). Рискованное предприятие. А древние репликаторы почти добились желаемого - попали по Атлантиде, да ещё в её сердце - центральную башню...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 23:18:50 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (древний)
А древние репликаторы почти добились желаемого - попали по Атлантиде, да ещё в её сердце - центральную башню...

да, это было самое худшее... Шеппард не успел восстановить силовое поле.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Вторник, 28 Июля 2009, 00:43:08 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Ну хоть башня не рухнула... А щит - так астероид оказался маловат ( smile ), и МакКей почему-то не догадался сам отключить на пару минут щит (чтоб не мучить единственный МНТ)...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
древнийДата: Пятница, 09 Октября 2009, 00:23:34 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Интересно, а в "инструкции по эксплуатации" Атлантиды оговорено минимальное количество МНТ при старте с планеты, и расход энергии при этом ?

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 3 сезон » 03-20 First Strike / Первый Удар (20 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ