Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 12:27:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Понедельник начинается в субботу
Понедельник начинается в субботу
HigginsДата: Среда, 21 Апреля 2010, 22:32:57 | Сообщение # 1
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
«Понеде́льник начина́ется в суббо́ту» (1965) — фантастическая юмористическая повесть братьев Стругацких, одно из наиболее своеобразных воплощений советской утопии 1960-х годов, художественная реализация мечты авторов о возможности для современного талантливого человека сосредоточиться на научном творчестве и познании тайн Вселенной. Существенную роль в повести играют также ярко выраженные сатирические мотивы; в ней высмеиваются приспособленцы, бюрократы и жулики от науки.

Сюжет
Повесть состоит из трёх частей: «Суета вокруг дивана», «Суета сует», «Всяческая суета». Первая часть композиционно работает как вводная, вторая носит сатирический и полемический характер, третья пытается исследовать природу научного творчества и роль, которую играет в нём воображение и способность к нестандартному мышлению.

 
HigginsДата: Среда, 21 Апреля 2010, 22:35:01 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Мне ооочень понравилась книга. Также и продолжение - "Сказка о тройке". Читала с огромным удовольствием.

Сообщение отредактировал Higgins - Среда, 21 Апреля 2010, 22:35:26
 
ШореДата: Среда, 21 Апреля 2010, 23:16:13 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Да уж. Понедельник - шикарная книга. Сказка о тройке - более сатирическая и менее увлекательная, но тоже неплоха. Аудиоверсия у меня стоит в плейлисте, иногда тянет перечитать, а уж слушаю так вообще периодически.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
HigginsДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:54:14 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Мне, чесно говоря, часто просто лень начинать книгу, а тут мне мама рассказала примерно начало, о чем там, читать начала с таким удовольствием, просто не отрываясь...
 
ХейлиДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 17:20:04 | Сообщение # 5
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Книга супер всем советую прочитать

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
Samantha_CarterДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 18:30:20 | Сообщение # 6
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
надо бы почитать!

Цельтесь в Луну… ибо даже если Вы промахнетесь – приземлитесь на
одной из звезд.

 
FRIM@NДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:21:02 | Сообщение # 7
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
надо , бы я пикник на обочине пытался купить 3 недели обегал оба 2 книжный и все равно пришлось заказывать через инет
 
KosharriKДата: Среда, 22 Декабря 2010, 16:49:29 | Сообщение # 8
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 2
Статус: В самоволке
книга просто потрясающее. у Стругацких не все книги хороши, как у каждого, но это просто супер!!! :)
 
Форум » Прочие помещения базы » Библиотека » Понедельник начинается в субботу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ