Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 07:30:32 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-01 Найти и Спасти Часть 2/Search and Rescue Part 2 (1 Эпизод)
05-01 Найти и Спасти Часть 2/Search and Rescue Part 2
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 11 Июня 2009, 13:35:26 | Сообщение # 1
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке

Картер снаряжает команду по спасению Шеппарда и его подчиненных, которые угодили в прошлой серии в ловушку Майкла. К ней присоединяется новый член экспедиции - капитан Алисия Вега. Только команда не подозревает, что Майкл находится на орбите планеты и внимательно следит за действиями людей.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 13:41:33 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Giwark написал(а):

Майкл джампер угнал)))


Да, проклятый монстр догадался, как молодчики смогли проникнуть в улей. Одного я не пойму: неужели Майкл улетел на падл-прыжковом корабле? Это ж невозможно!!!!!
Quote
Шо'ре написал(а):

Но как то слишком просто у них все получилось...


Да, были странные моменты.
1. Прежде всего, конечно, то, что остались в живых Лорн и вся группа Шеппарда.
2. Группа Шеппарда не встретила серьёзного сопротивления, пробираясь по лью.
3. Несмотря на то, что Дедалу пришлось серьёзно пострадать из-за того, что нужно было выключить силовое поле для телепортации Шеппарда и Ронона Декса, к тому моменту, когда группа в полном составе, включая ребёнка, вернулась с улья, пушки асгардов уже снова работали. Пожалуй, лучше было, чтобы сказали, что враги не успели их поразить. Это, конечно, было просто замечательно, что мы смогли легко избавиться от вражеского корабля, но не всё складно.
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

А финал то какой... Если и вправду Аманда сама решила уйти, то она мастерски сыграла своё разочарование по поводу отстранения... а Вулси то...


А по сюжету на самом деле всё очень странно. Я пока не понимаю, какова причина отстранения. В начале 4 сезона я считал, что лучше бы искпедицию возглавил как раз Вулси, но теперь уже поздно... А тут вдруг Комитет изменил решение.
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Заставка разочаровала... Я всё ждал чего-нибудь нового... Надеюсь, дальше будет новая, хотя вряд ли уже...


Да, нужно было хотя бы включить кадры из "Помяни мои грехи", заставка и так явно уступает заставке ЗВ-1.
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Интересный способ вызвать Сэм из Атлантиды... Интересно, сколько ж клонов уже поймали


То есть это не связано с событиями временного континиума?
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

Так, у меня только один вопрос: Сэм уезжает из Атлантиды обратно на Землю???? В ЗВ-1, к своим друзьям, к Джеку?


В принципе хорошо, если так, но по сюжету её просто отстранили, и хотелось бы в следующих сериях узнать, почему?
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

Ну, посколько торрент - это единственный способ найти и скачать то, что нужно мне, то приходится с ним мучиться


Мне единственное, что там не нравится - это то, что большое количество пиров, которые не качают, сильно мешает работе интернета. Из-за этого я никогда не поддерживаю раздачи, где таких слишком много.
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

А торренты я не переношу из-за этих рейтингов, бесит оставлять на ночь не для закачки, а для отдачи))))


Я обычно для закачки оставляю. А на отдачу мне давно по барабану. Главное, чтобы хоть какие-нибудь отдачи шли, и всё. Лишь бы рейтинг был не ниже 0,3. Ведь у клиента особенность: даже если рейтинг ниже 0,6, то есть может быть только одна активная закачка, то остальные-то всё равно работают, просто трекер их не учитывает. Вот я и запускаю торренты так, чтобы активным был тот, где я уже сидер, то есть только раздаю. И тогда трекер будет считать, что в данный момент я только раздаю biggrin
Quote
Джек О'Нилл написал(а):

Вулси в Атлантиде - да пусть съедят его рейфы))))


Зачем так? Пусть человек поймёт вживую, что значит рулить таким большим проектом, потому что Вулси раньше в основном информацию получал из отчётов, сидя в своём кабинете. Пусть теперь сам посмотрит, что это такое.
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

я его терпеть не могу...такая сволочь...


Ну с этим не согласен. Вулси всего лишь не так сообразителен, как другие. Но он вполне здравомыслящий человек, и у меня лично редко бывали случаи, когда я явно был зол на него. Времена, когда он поддерживал Кинси, давно прошли.
Quote
Доктор Кэролин Лэм написал(а):

А почему бы их обоих туда не отправить?


Да, это хорошая идея, я тоже думал, что лучше бы РДА согласился в Атлантиде сниматься.
Quote
Шо'ре написал(а):

Не-а, Джеку там не место. Там Шеппарда хватает.


Я считаю, Джек должен был возглавить искпедицию Атлантиса. Либо он, либо Вулси. Лучше кандидатур нет. Ему совсем необязательно возглавлять группу Шеппарда.
Джек О'Нилл написал(а):
Quote

Он нынче обороной Земли командует... да и скучно ему станет без проходов сквозь Врата))))))

Интересно, от кого?
Quote
Томин написал(а):

Ребята на Лост фильме сказали, что эта серия - вялая


Интересно, а какие не вялые для них? Типа компьютерных игр между Шеппардом и МакКеем?
Quote
Томин написал(а):

Один когда Дедал стрелял по гипер двигателю, другой авиа налет 302-ых


Я был очень рад, что на этот раз мы не дали Майклу уйти. Пушки асгардов своё дело сделали.
И план по атаке отличный. Не только вывели из строя орудия улья, но и позволили группе Шеппарда незаметно проникнуть на корабль.
Quote
Томин написал(а):

Может быть Майкл по исследованиям Карсона создал ген, что возможно, Тейла отпадает, так как спасена, сам Майкл - рейф, без возможности иметь доступ к технологиям древних


Да, тот ещё вопрос, как он получил ген Древних?
Quote
Giwark написал(а):

а что тут непонятного?)) у него Карсон столько времени в плену был... раз хоффанской вакциной поделился, мог и АТД также...


Единственный возможный вариант.
Quote
Giwark написал(а):

меня так весьма повеселило)))


Кроме того, что чёртов монстр опять удрал.
Quote
Томин написал(а):

Колдуэл


biggrin Предлагаю говорить вместо этого Скиннер )))
Quote
Дженнифер Келлер написал(а):

Как было уже сказано...Он навыки не акушера получил, а рожать научился)))) Как он дышал часто)))


Да, не очень он был похож на акушера.

А вообще, граждане, что-то вы тут слишком разговорились о родах... Гораздо лучше было бы вспомнить красивую фразу Тилка по окончании проекта "Пегас":

- Именно! Сегодня мы победили!

Надеюсь, вы помните, что в тот момент он смотрел на то, что осталось от лодки ораев... Так же и сейчас. Пусть Майкл, предположительно, сумел уйти, но зато мы одержали локальную победу и по крайней мере забрали у него Тейлу с ребёнком. Хотя непонятно, куда же делся парень Тейлы, который хотя бы в последний момент удосужился помочь подруге и её друзьям?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:00:52 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Классная серия. smile

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
CовестьДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 03:44:10 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Одна из серий где четко видно идеализм всего сериала. На практике бы, военные не задумываясь пожертвовали жизнью Тэйлы, зная насколько опасным будет её дитя, и уничтожили улей Майкла. Даже если Шеппард не рассказал все полностью о том, что именно дитя Тэйлы привело к столь плачевным событиям для галактики Пегас, что сомнительно, иначе бы такой активности в поиске одного единственного члена группы не было бы. Может это и жестоко, но ради спасения тысячей, можно позволить пожертвовать двумя, пусть и друга и не рожденного ребенка. Ведь в случае их провала, погибнет куда больше хороших людей и друзей. Да и в целом, они не думали, что дитя Тэйлы опасно? Даже если уничтожить Майкла, у него вполне могут быть последователи. Это уже, конечно, перегиб палки, но все же.
А так серия динамичная. Смотреть интересно
 
АктёрДата: Суббота, 07 Февраля 2015, 04:03:58 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Главное, что они сполна воспользовались тем, что получил Шеппард в предыдущей серии, лейтенант )

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-01 Найти и Спасти Часть 2/Search and Rescue Part 2 (1 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ