Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:12:58 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-13 Расследование / Inquisition (13 Эпизод)
05-13 Расследование / Inquisition
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:20:23 | Сообщение # 1
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке

Экспедицию Атлантиды ставят перед судом за преступления против Галактики Пегас.

Новости & Спойлеры
Атлантида представлена в группе, пытающейся сформировать союз людей из множества различных миров против Рейфов. Они позвали именно Джона Шеппарда и его команду, которые заработали слегка дурную славу в Галактике Пегас за последние несколько лет, посетить один из их миров. Среди представленных лидеров: Келор от мира Латира, Шиана из племен Сантала, и Димас от Свободных Людей Ривы.

Но вскоре после прибытия команды, они обнаруживают, что приглашены вовсе не для того, чтобы присоединиться к альянсу. Вместо этого, у Союза другие планы: они предстанут перед судом за преступления против Галактики Пегас. Шеппард должен объяснить такие вещи, как существование Майкла, некоторого гибрида между Рейфом и человеком ("Michael"), и катастрофическую Хоффанскую чуму, которая в последнее время пронеслась по галактике ("The Kindred").

Майор Лорн и его команда сопровождают представителя Коалиции, Мируса, через врата для встречи с Вулси на Атлантиде. Он объясняет ситуацию, приводя доводы, что Атлантида принимала односторонние решения в войне против Рейфов, которые оказывали влияние на жизни бесчисленных миллионов во многих мирах. Коалиция намеревается призвать их к ответу в соответствующем судебном процессе.

В заключение, Вулси решает отправиться на Коалицию планет лично, и попытаться применить свои дипломатические навыки: Он будет выступать в суде в качестве защитника команды. Но этические аргументы и политические уловки только начинаются, и на кону - будущее всей экспедиции.

Приглашенные персонажи: Лорн, Димас, Шиана, Келор, Мирус и поселенцы.



- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:20:33 | Сообщение # 2
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote
Саманта Картер написал(а):

а так жалко что и вправду без понтов


Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Я же сказала - беспонтовая серия

Ну, это смотря, что вы называете понтами ))

Quote
Giwark написал(а):

серия никакая... порадовала только тирада Вулси))) а уж как он говорил про Тодда)))))))


Предсказуемо ))) Всё бы тебе только рейфов показать... как будто ты только ради этого и смотришь biggrin Ну так же нельзя.
Quote
Саманта Картер написал(а):

В серии хорошая подборка эпизодов из других сезонов ...

Да, давненько мы не вспоминали то, что было так давно :cool:

Quote
Шо'ре написал(а):

Вулси проявил себя с интересной стороны, но если бы играли по честному, они бы суд не выиграли...


Совершенно верно. Меня весьма удивило, что даже дед, который не был объектом подкупа со стороны Вулси, заявил в своём решении, что подсудимые невиновны ПО ВСЕМ ПУНКТАМ!
Совершенно с этим не согласен.
Quote
Вала Мал Доран написал(а):

Ох, я бы тоже покурила сигару с балкона Центральной Башни Атлантиды =)

Мартуф написал(а):

А курить на самом деле ужасно вредно


Добавлю: особенно девушкам. Я бы сказал, это о них говорит очень-очень плохо.
Quote
Моргана Ле Фэй написал(а):

Он когда сигару раскурил, бедный чуть не поперхнулся))


Не заметил как-то... Мне непонятно было только, зачем они вообще сигары раскурили?

Ну а теперь, когда я всех прокомментировал, сам разберу все полёты biggrin Каждое обвинение в отдельности
1. Пробуждение рейфов. Ну здесь действительно не стоит давать волю эмоциям и так рьяно обвинять в этом. Всё-таки надо сделать скидку, что на Атлантис явились люди, у которых опыта межпланетных путешествий и работы с внеземными технологиями значительно меньше, чем у сотрудников базы Звёздных врат. Я бы сказал, люди Элизабет и люди генерала О'Нилла - это небо и земля. И здесь то, что рейфы, наверно, более опасные враги, чем гоаулды, тем более сыграло против них в то время, как сами они едва не попали в ловушку, явившись в Город Предков, и всего лишь искали способы спастись, так что это произошло скорее случайно.
2. Майкл. Однозначно виновны. Как правильно говорит Кемерон Митчелл, люди Атлантиды несколько раз имели возможность остановить его, пока не поздно. Сколько это было? 2... 3... 4 раза! И все 4 раза Майклу удавалось уйти и продолжить своё дело! И это при том, что его появление - результат вполне осознанной и целенаправленной работы, люди отлично знали, на что идут, и не смогли предотвратить опасные последствия! И совершенно верно, что даже после последней встречи с Майклом люди Шеппарда не могут сказать наверняка, погиб монстр, или нет, потому что падл-прыжковый корабль... Прыгун, на котором они проникли на крейсер, исчез, так что вполне возможно, что им завладел Майкл.
3. Отношения с Тоддом. Здесь полностью согласен с подсудимыми и Вулси: здесь обвинять не в чем. Благодаря Тодду людям удалось наладить конструктивный диалог с рейфами, уничтожить репликаторов, разыскать Майкла. И появилась надежда, что проблему можно будет решить мирным путём, там, где раньше её не было.
4. Репликаторы. Однозначно виновны, тут Вулси не мог привести серьёзных оправданий. Люди Атлантиды нашли репликаторов, пусть и случайно! Люди Атлантиды в лице МакКея придумали этот дурацкий план с атакой рейфов и сами ради этого пожертвовали только одним человеком! Поэтому именно из-за них было уничтожено несколько планет, населённых людьми! Люди Атлантиды решили проблему, но потери в этой войне - факт!

Итого: 2 обвинения верны, 2 - некорректны. То есть 50/50. biggrin Это всё в пользу моего мнения. А оно следующее:
да, люди Атлантиды из-за своей неопытности, а зачастую и мании величия, сами знаете у кого, натворили дел столько, сколько командование базы Звёздных врат не натворило в нашей галактике, но надо признать, что без искпедиции Атлантиса положения не исправить! В Пегасе больше нет никого, кто мог бы это всё исправить, кроме людей Атлантиды. Поэтому, я считаю, группу Шеппарда надо отпустить и дать им закончить то, что делают, а после окончания искпедиция Атлантиса должна немедленно убраться из Пегаса вместе с Затерянным городом!

Ну и последние 2 замечания:
1. Согласен с Вулси: не стоило выбирать в качестве одного из судей женщину, являющуюся непосредственной пострадавшей.
2. Очень удивило, что эта авантюра, возможно, дженайская засада... Я думал, Радимов всё ещё на нашей стороне. surprised


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AinneferДата: Вторник, 13 Октября 2009, 17:04:32 | Сообщение # 3
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Здорово патрепали наших героев. Так расспрашивали, словно на суде.
 
АктёрДата: Вторник, 13 Октября 2009, 18:20:48 | Сообщение # 4
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А это и был суд biggrin

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
AinneferДата: Вторник, 13 Октября 2009, 18:58:31 | Сообщение # 5
Сержант


Группа: Друзья

Сообщений: 68
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А это и был суд

Хороший суд. Всех тормашили.

 
Форум » ЗВА: Брифинг по миссиям » 5 сезон » 05-13 Расследование / Inquisition (13 Эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ