Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 13:16:14 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище знаний Древних » История » Иосиф Сталин (Лидер СССР в 1924 - 1953 году)
Иосиф Сталин
АктёрДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 21:58:34 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ладно, действуйте, капитан ) это к ss122ss biggrin

Начну тему с некоторых данных, которые нельзя не упоминать:
1. Сталина относят к выдающимся политикам 20 века.
2. Как ни странно, он имел неплохие шансы стать Именем России во время известного телепроекта. То есть людей, которым он импонирует, в России полно и сейчас.
3. Атрибуты культа личности Сталина даже восстанавливают сейчас, недавний пример - моя станция метро "Курская" в московском метрополитене. Я резко осудил руководство московского метро, да так, что админ нашего старого форума, уважающий Сталина, чуть ли не потребовал от меня извинений за это...

Давайте, господа, и вы попробуйте дать оценку этому персонажу истории... если, конечно, вы сильны в аналитике biggrin


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 22:44:56 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Не охото,но всё же сравню(сходства есть)Сталина с Гитлером:
1)Они оба-диктаторы;
2)Создали спецыальные лагеря,из которых мало кто возвращался;
3)Оба из обычных,ни чем не извесных симей;
4)Пришли к власти"кровавым"путём...
А вы что думаете люди?


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 23:01:04 | Сообщение # 3
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я лично уверен в одном: ничто из этого не является основанием для того, чтобы уравнивать их вину во Второй мировой войне, как сделали "умные" европейцы...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 23:10:24 | Сообщение # 4
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Я не уравниваю,я просто хочю сказать,что у них были общие взгляды на некоторые вещи...
где-то я слышал что СССР тоже готовилось к войне и должно было начать войну в 1943-1944...


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
ШореДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 23:31:39 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
4)Пришли к власти"кровавым"путём...

Гитлер пришел к власти в Германии абсолютно законным путем. Для информации. То что было потом, к приходу к власти не имеет никакого отношения.

И общие взгляды - это уж чересчур. Понятно, что в политике средств прихода к власти и ее удержания не так уж и много, но не надо так уж их уравнивать.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ss122ssДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 00:18:08 | Сообщение # 6
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Да не уравниваю я их просто Сталин...ненравится мне(ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ обидно...голодомор 32-33)
Quote (ss122ss)
Не охото,но всё же сравню(сходства есть)

я просто сравнил,и по поводу Г.:
Quote (Шоре)
Гитлер пришел к власти в Германии абсолютно законным путем. Для информации. То что было потом, к приходу к власти не имеет никакого отношения.

А как же Мунхенский путч;поджог их Рейстага;да и полит программа типа "во всём виновиты евреи..."


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 00:30:17 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
голодомор 32-33

То же самое: любому уважающему себя историку известно, что вы были далеко не единственными людьми, у которых была такая беда. Зато после Сталина союзные республики точно всегда имели больше, чем РСФСР.
Quote (ss122ss)
А как же Мунхенский путч;поджог их Рейстага;да и полит программа типа "во всём виновиты евреи..."

Я думаю, Шоре имела в виду, что партия Гитлера получила значимое место во властной структуре Германии вполне законным путём. Если ты имеешь в виду путч 23 года, то он к получению власти едва ли имеет отношение. Политпрограмма, названная тобой, к кровавым средствам получения власти тоже не относится.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Пятница, 25 Сентября 2009, 14:12:28 | Сообщение # 8
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
а ... с этими диктаторами я остался при своём и вы тоже.Больше к этому вопросу я не вернусь.

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 04:20:18 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Я лишь хотел уточнить фактический материал, на котором основывается ваша позиция, капитан!

Конечно, вы можете оставаться при своём, да и я тоже никогда не был сторонником Сталина, но давайте уж не использовать в своих точках зрения ложные факты, как это изо всех сил пытаются делать ваши власти и все, кто их поддерживает на Западе.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Среда, 30 Сентября 2009, 20:49:41 | Сообщение # 10
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Я лишь хотел уточнить фактический материал, на котором основывается ваша позиция, капитан!

Знаешь,как это бывает:слово тут,слово там...вот и сложилось мнение об этом товарище.(но репресии и чистки в армии-это факт,который трудно ... опровергнуть.)


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Среда, 30 Сентября 2009, 23:49:16 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
но репресии и чистки в армии-это факт,который трудно ... опровергнуть

Вы ещё не говорили об этом, капитан. Насколько я понял, речь шла о сравнении Сталина с Гитлером


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Среда, 30 Сентября 2009, 23:55:48 | Сообщение # 12
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Больше к этому вопросу я не вернусь.


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
Форум » Хранилище знаний Древних » История » Иосиф Сталин (Лидер СССР в 1924 - 1953 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ