Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 12:11:36 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище знаний Древних » История » Запорожская Сечь (Часть из истории Украины...)
Запорожская Сечь
АктёрДата: Пятница, 21 Мая 2010, 19:27:34 | Сообщение # 46
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
Фильмом?

И повестью. Написанной, между прочим, вполне украинским по национальности писателем.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:47:07 | Сообщение # 47
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Написанной, между прочим, вполне украинским по национальности писателем.

Знаете, Актер, как написал один очень хороший журналист в статье об укр. лит и книгах по укр. лит. "да в Украине были хорошие, НЕ вечно страдающие(у нас все бедняги такие страдальцы) писатели, но они стали великими российскими писателями и навсегда с позором вычеркнуты из украинской литературы."
 
YarinaДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:01:15 | Сообщение # 48
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
А почему тогда Катерина 2 "ликвидировала" Сечь?

Какой хороший вопрос)))))
Quote (Актёр)
К 1775 году пропала необходимость в охране южных границ казаками. К тому же имели место и конфликты с ними.

Официальное историческое мнение. На самом деле она просто не могла справиться с табуном здоровых мужиков, которые мотают нервы :D
В принципе, вопросов много, а ответов на них минимум.
А с чего это вы вдруг подняли такую милую тему?
 
HigginsДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:07:40 | Сообщение # 49
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
ss122ss пытается найти способ чтоб прославить Украину, но как-то все таки неудачно...
 
АктёрДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:17:27 | Сообщение # 50
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
Знаете, Актер, как написал один очень хороший журналист в статье об укр. лит и книгах по укр. лит. "да в Украине были хорошие, НЕ вечно страдающие(у нас все бедняги такие страдальцы) писатели, но они стали великими российскими писателями и навсегда с позором вычеркнуты из украинской литературы."

Следовательно, статья написана полным тормозом.
Quote (yarina)
На самом деле она просто не могла справиться с табуном здоровых мужиков, которые мотают нервы

Как мотают? Как сейчас это делают сторонники Тимошенко? Тогда Катерина II всё сделала правильно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:18:36 | Сообщение # 51
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Следовательно, статья написана полным тормозом.

Этот человик хороший историк и отличный журналист.
 
АктёрДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:21:54 | Сообщение # 52
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну, в принципе, конечно, глупо предъявлять ему претензии за косяки украинского народа, но мне непонятно, на основании чего он утверждает, "стали великими российскими писателями"?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:23:53 | Сообщение # 53
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Нет ну он же не имеет ввиду, что все вео\ликие русские писатели это выгнаные украинцы, это просто сказано гиперболично, что вот те кто не страдал неплохо писали в России.
 
АктёрДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:29:40 | Сообщение # 54
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Гоголь жил в те времена, когда Украины не было. Он принадлежал украинскому народу, но никакой Украины в составе Российской империи не было. Так что вопрос поставлен некорректно. А как тогда иначе квалифицировать, что Николая Васильевича с позором вычеркнули из украинской литературы, как не проявление собственного маразма тех, кто его вычеркнул?

Их, видите ли, взбесило, что Тараса Бульбу Гоголь завершил "националистической" фразой: да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила бы русскую силу?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:31:44 | Сообщение # 55
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Ну вот на счет Гоголя, его читаешь и вот просто явно видно украинский он писатель, писал он так как-то...
 
АктёрДата: Пятница, 21 Мая 2010, 22:33:25 | Сообщение # 56
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Об этом и речь.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
YarinaДата: Суббота, 22 Мая 2010, 00:03:51 | Сообщение # 57
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Higgins)
ss122ss пытается найти способ чтоб прославить Украину, но как-то все таки неудачно...

Higgins, я не злая, пока по крайней мере, но мне ваши слова очень неприятны. Украину прославлять не надо, в ее истории хватает положительных сторон. За учебником не пойду, заняться и без этого есть чем. Но стоит быть повежливее.
Quote (Актёр)
Как мотают? Как сейчас это делают сторонники Тимошенко? Тогда Катерина II всё сделала правильно.

Меньше всего я сейчас хочу вступать в политические споры. Войско Запорожское имело определенный вес и представляло силу, поэтому Екатерина избавилась от них.
Хотя, как всегда, все вокруг плохие, одни вы хорошие.
Quote (Актёр)
Гоголь жил в те времена, когда Украины не было.

Украина была всегда. В любом случае. И называли ее Украиной, в состав чего бы она не входила.
 
АктёрДата: Суббота, 22 Мая 2010, 00:31:17 | Сообщение # 58
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Скажу только одно: если спор продолжится в том же духе, тема будет закрыта без объяснений.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Суббота, 22 Мая 2010, 01:14:40 | Сообщение # 59
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Украину прославлять не надо, в ее истории хватает положительных сторон.

Не так уж их и много, а вот НЕположительных ПРЕдостаточно.
 
ss122ssДата: Суббота, 22 Мая 2010, 02:24:54 | Сообщение # 60
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
А с чего это вы вдруг подняли такую милую тему?

Quote (Higgins)
ss122ss пытается найти способ чтоб прославить Украину, но

Higgins...интересно почему Вы отвечаете за меня...не вы это создавали... >( (и ваше мнение ошибочно...)
yarina...я создал эту тему...прочитайте сообщение 3... af (я думаю также...)


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
Форум » Хранилище знаний Древних » История » Запорожская Сечь (Часть из истории Украины...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ