Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 10:42:37 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 6. Вода (Water)
6. Вода (Water)
ШореДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:01:56 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Учитывая, какая умная Судьба, это не так уж и сложно. Поэтому вполне допускаю, что можно написать программу, которая будет заставлять корабли находить планеты и тыкать на них Врата.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:16:45 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Находить планеты можно, а вот откуда берутся Звёздные врата? Создать такую сложную технику из воздуха - это даже похлеще сверхсветовой скорости Судьбы в нашем пространстве-времени...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:30:29 | Сообщение # 18
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
В пилотной серии ЗВВ Раш говорил, что древние послали несколько кораблей до "Судьбы", чтобы собирать данные и ресурсы для создания сети звездных врат. Вся соответствующая информация передается на "Судьбу" для прокладки курса. Поэтому он идет на автопилоте независимо оттого, что попытаются сделать выжившие.

Если хотите могу сказать момент. 1 час 18 - 19 минута, когда Янг собирается набрать адрес Земли




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:36:26 | Сообщение # 19
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну допустим, что это так, тогда пусть тебе мне объяснят, откуда и как берутся Звёздные врата.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:50:13 | Сообщение # 20
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Ну допустим, что это так, тогда пусть тебе мне объяснят, откуда и как берутся Звёздные врата.

Я думаю, что об этом должны рассказать, но позже. С одной стороны действительно странно, что создатели сериала мимолетно об этом напоминают. Ведь так или иначе герои сериала должны знать, с чем имеют дело, или проще думать, что Раш, великий и всезнающий, он знает, где на станках штампуют врата)))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 07:44:56 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Автоматизированное производство. Не вручную же Древние делали Врата. Так что мешает превратить такой завод в корабль? Ресурсы - не проблема, если посмотреть на Судьбу. Программа - заложил и она штампует все, что нужно. Практически любой производственный процес допускает автоматизацию. Не думаю, что в случае Враттребуется какая-то ручная доводка.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ФрейрДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 11:39:44 | Сообщение # 22
Глава Совета Асгарда
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 12
Статус: В самоволке
А мне одно непонятно - Раш сказал, что корабли с вратами были отправлены в разных направлениях, но "Судьба" движется в одном! в одну сторону, от одной галактики к другой в одном направлении!!! А что делать с другими направлениями? Вселенная как минимум трёхмерна! Значит, корабль должен быть не один - иначе как древние могли знать, куда отправить "Судьбу"?!
Если кораблей несколько, то почему земляне попали именно на "Судьбу"? Можно ли попасть на другие корабли?
 
АктёрДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 13:40:13 | Сообщение # 23
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
ак что мешает превратить такой завод в корабль? Ресурсы - не проблема, если посмотреть на Судьбу. Программа - заложил и она штампует все, что нужно.

Вот когда нам покажут, как Судьба штампует эти врата, и если это будет выглядеть правдоподобно, я поверю...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 18:56:09 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Вот когда нам покажут, как Судьба штампует эти врата, и если это будет выглядеть правдоподобно, я поверю...

Судьба то этого скорее всего и не делает. А вот разосланные транспортные корабли вполне могли. Хотя может и покажут. А может и нет.

Quote (Фрейр)
Если кораблей несколько, то почему земляне попали именно на "Судьбу"? Можно ли попасть на другие корабли?

Какой адрес набрали - туда и попали. Если узнать адреса, то скорее всего можно попасть и на другие корабли. Если еще где-то найти достаточно энергии для активации всех шевронов.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 03:38:51 | Сообщение # 25
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Интересная серия, очень понравилось изобретение Илая

А мне интересно, что же это такое, и где он это взял?

Я, конечно, как поклонник "Назад в будущее", не впервые вижу в кино парящие предметы, но всё же в наше время люди парящие платформы не создают... тем более подростки.

Quote (Даниель_Джексон)
что примечательно наконец был показан гипертунель врат

Да, это хорошо.
Quote (Tomin)
сущность, пьющая воду))))

Вот, значит, это всё-таки инопланетяне!

Солдат, который погиб, сам виноват... глупо было пытаться стрелять в пыль, тем более, если понятия не имеешь, что перед тобой...

Ну а по остальному... Скотт уже нарушает дисциплину, и его похождения с Хлоей, честно говоря, уже начинают раздражать.

Раш опять показал себя с нелучшей стороны... при том, что летеха всё слышит, он не постеснялся намекнуть, что со Скоттом лучше попрощаться. Тут, конечно, при всём уважении, я поддерживаю Янга - это звучало весьма раздражающе. Ну а летехе в данном случае просто повезло...

Илай тоже, я смотрю, временами начинает психовать. Сегодня, конечно, вместе со своим изобретением он напомнил, что ещё ребёнок...

А вот Тиджей мне нравится :) Грир всё ещё раздражает временами... Форд на Атлантисе был куда милее

Кстати, вор - это тот лысый, который в прошлой серии пытался бунтовать?

Ну а в заключение не могу не отметить, что разочарован невозможностью возвращения к попыткам набора координат Земли... всё-таки большинству гостей на Судьбе не место, об этом нельзя забывать, поэтому тут я тоже поддерживаю Янга: чем быстрее Раш и Илай найдут способ вернуться домой, тем лучше.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 11:17:01 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
По-моему, про транспортные корабли, летевшие вперед и занимавшиеся обеспечением, речь где-то была. Именно они и устанавливали врата. Надо пересмотреть и найти, откуда это взялось в моей голове.

Было! В самой первой серии "Воздух" - там Раш упоминает ещё два безпилотных корабля, отправленных вперёд "Судьбы", которые изучают планеты, ищут материалы и ставят врата, передавая при этом данные на исследовательское судно. Прям бесконечный эксперимент af


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 17:07:02 | Сообщение # 27
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Так как мы уже отклонились от темы, сообщения перенесены в раздел Глобальные темы - Ваше общее мнение о ЗВВ

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 6. Вода (Water)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ